Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки
Автор Сообщение
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 14:59
(18-10-2018 14:18)groove писал(а):  Полностью согласен. Как вы считаете, какой процент эмоциональности остаётся на записи, по сравнению с живым исполнением, которотое собственно и было записано? Вся, половина или 5-10%?
Яким чином запропонуєте контролювати цей відсоток? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , stanley60
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 15:01
(18-10-2018 14:18)groove писал(а):  ...какой процент эмоциональности остаётся на записи, по сравнению с живым исполнением, которотое собственно и было записано? Вся, половина или 5-10%?
Хм, смотрите. Можно говорить по меньшей мере о двух аспектах:
- эмоциональность собственно перформанса,
- эмоциональность окружения и обстановки.

Второе - залы, стадионы и т.п. - кмк, записью передается не особенно хорошо, хотя наверное сильно зависит от масштаба действа, и от жанра. Я к этому аспекту вполне равнодушен, и мне тяжело судить.

А вот эмоциональность собственно перформанса может быть передана и вся. А может быть и усилена правильной звукорежессурой и/или видеорядом.

Но тут нужно учитывать, что побывать на том перформансе мы никогда не сможем, так что вопрос о процентах особого смысла и не имеет. Так что не столь важно как там все было, важно что из этого может получить каждый слушатель.
(Отредактировал 18-10-2018 в 15:04 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: piramida , alex23 , seam777
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 15:19
Остается очень мало. Все остальное мозг сам домысливает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
supermag Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 15:21
Всё зависит от человека от его внутреннего мира и не важно слушать его вживую или в консерве
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , petr.solo1223
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 15:46
(18-10-2018 02:19)KD писал(а):  Именно наличие двух систем говорит о том, ни о какой. меломании не может быть и речи. О особенно когда, под жанр. меняют кабеля.
Наличие двух систем говорит только о том, что они находятся в разных комнатах, и имеют разный функционал.
Одна - это Система, а вторая для музыки в спальне. Но это не значит, что она убого звучит.
Представляете?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 15:51
(18-10-2018 14:59)piramida писал(а):  Яким чином запропонуєте контролювати цей відсоток? Улыбка
Обьективно- ничем. Эта именно тот вопрос, который возможно решить ( или не решить) исключительно субъективной оценкой.
Для себя, это проникнуть в студию, послушать исполнение там, а затем взять готовую запись и послушать дома.
Для аудиосообщества - это максимально обширная выборка мнений из общей совокупности аудиофилов-меломанов путем голосования, скажем выбор из трёх вариантов, которые предложил я.
(Отредактировал 18-10-2018 в 15:56 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 16:16
serpens писал(а):Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки
...как надоест заниматься фигней, так и сразу...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , t.800 , Igor65 , doom
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 16:32
Алан Парсонс / Немного японского менталитета

       
(Отредактировал 18-10-2018 в 16:52 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , VNV73 , BIO3BEPb , Funky Roger , petr.solo1223
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 17:22
А зачем занимался подсчетом процентов. Именно это и мешает слушать музыку. Я слушал огромное количество систем, где эмоции били через край. Можете мне не поверить, но система описаная в моем профиле, очень эмоционально играет.
Так что иногда аудиофилия мешает просто адекватному подходу к звуку.
То же ТС, не может наслаждатся музыкой потому что ему мешают, придуманы им же аудиофильских каноны и замеры "на глаз".

(18-10-2018 15:46)serpens писал(а):  Наличие двух систем говорит только о том, что они находятся в разных комнатах, и имеют разный функционал.
Одна - это Система, а вторая для музыки в спальне. Но это не значит, что она убого звучит.
Представляете?
В Вашем случае, может именно так. Но ттгда вторая, как правила не система. Хотя я не понимаю, зачем система в другой комнате и в чем ее функционал.
Но вообще я имел ввиду наличие другой системы, как спасения от жанровости.
(Отредактировал 18-10-2018 в 17:34 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Provizor
Svjatoslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 1 169
Репутация: 326
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 17:47
(18-10-2018 11:19)KD писал(а):  Можно ли когда-нибудь сказать стоп и слушать музыку?
Можно ли уйти от состояния неудовлетворенности?
Любому по плечу решить эти проблемы.
Было бы желание их решать. Улыбка
(Отредактировал 18-10-2018 в 18:18 Svjatoslav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 18:08
В данный момент я слушаю музыку.Для этого понадобилось 10 лет скитаний и немного денежных средств.И понимание того что у тебя звучит цифра аналового.Сугубо мое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alex0665 , seam777
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 19:34
(18-10-2018 18:08)dok123 писал(а):  В данный момент я слушаю музыку.Для этого понадобилось 10 лет скитаний и немного денежных средств.И понимание того что у тебя звучит цифра аналового.Сугубо мое мнение.
Все правильно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 19:44
Когда не ты ужЕ, образно говоря ,,воспитываешь,, свою систему, а она тебя, вот тогда думаю можно остановиться. Когда откровенно боишься включать страшную музыку)) и с удовольствием слушаешь красивую, и тогда тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 21:43
(18-10-2018 17:22)KD писал(а):  Но вообще я имел ввиду наличие другой системы, как спасения от жанровости.
Полностью согласен с Вами. Вторая система как спасение от жанровости говорит о неудачной первой системе.
А вот вторая система как просто другая по звуку, имеет место быть.
В моем конкретном случае маленькая система в спальне, слушаю ее фоном, или при просмотре фильмов. Но вштыривает-то нипадеццки!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 18-10-2018 23:06
serpens, перечитывая заглавный пост, создаётся впечатление, что Вы просите совета, развивать ли Основную систему или забить и слушать МР3 на второй. Если так, скажу Вам, что на удовольствие от прослушивания влияет в основной мере Ваше эмоциональное состояние, внутренний настрой, что ли. Неурядицы и успехи на работе или в быту, укусил ли кто-то на форуме или поддержал - все это накладывает отпечаток на эмоциональный фон, и, как следствие, на удовольствие от прослушивания Музыки на основной системе, к которой, несомненно, Вы предъявляете достаточно высокие требования. Поэтому если основная система не доставляет удовольствия, то остановитесь на второй. Если же дело всего лишь в плохой сети - тогда полегче конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 19-10-2018 07:15
(18-10-2018 23:06)futbolka писал(а):  на удовольствие от прослушивания влияет в основной мере Ваше эмоциональное состояние, внутренний настрой, что ли. Неурядицы и успехи на работе или в быту, укусил ли кто-то на форуме или поддержал - все это накладывает отпечаток на эмоциональный фон, и, как следствие, на удовольствие от прослушивания Музыки
Эмоциональное состояние, внутренний настрой, плохое питание, погода, влажность и т.д. меломану не
помеха.Nowink Если вдруг меня не попрёт Cannibal Corpse, я с удовольствием послушаю Нино Катамадзе.Tongue0011
Музыка так разнообразна...на все случаи жизни.Love0030

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , 20088 , Serpens , Igor65
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 19-10-2018 08:19
t.800, все верно, кибернитические организмы лишены эмоций в принципе ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 19-10-2018 13:43
(18-10-2018 18:08)dok123 писал(а):  В данный момент я слушаю музыку.Для этого понадобилось 10 лет скитаний и немного денежных средств.И понимание того что у тебя звучит цифра аналового.Сугубо мое мнение.
У меня примерно та-же история, только ещё и КДП сделал под музыку специально и от винила я не отказываюсь - цифра это цифра, а винил очень тяжело переплюнуть.
А по теме - я в детстве слушал музыку с радиоприёмника Селга 402 в 1971г. и получал огромное удовольствие от музыки загнивающего запада.
Но тогда и не было у меня такой техники, как сейчас.
(Отредактировал 19-10-2018 в 13:50 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 19-10-2018 16:04
На эту тему мне очень близко высказывание Лехнитского, раньше я думал, что за бред он несёт про граммофон например или столетние радио Телефункен? Там же шум и треск и музыки нет! Потом сам увидел радио у которого шасси было из дерева с резьбой по периметру сделано и задумался, а правда, нахрена красоту эту наводить если её и не видно внутри. Жаль то радио в музее стояло, послушать так и не удалось. Однако я себе купил Телефункен 37 года и вон он стоит, ждёт когда у меня хватит мозгов его реанимировать. А до того как купить радио, я услышал как играет граммофон и был удивлен и очарован его звуком. Во первых не шуршало особо ничего, а во вторых было очень эмоционально. Согласен, я был подгатовлен, а вот жена была сразу согласна, что очень приятно слушать.
Поэтому, я себя отношу скорее к людям, которым в первую очередь важно, именно КАК МУЗЫКА ЗАХВАТЫВАЕТ и какие создаёт переживания, некую синергию, гармонию... Тогда можно, слушать часами, тогда если настроение не очень, то моментально забываешь о всех невзгодах.
Вот только одной музыки недостаточно из музыкального центра или тем более телефона, мне нужна некая золотая середина, т.к. в салонах и на выставках переслушал много всего, да звук супер, но не берёт! Вот например писал уже как слушал много всего на выставке, а эмоции и желание слушать и слушать было лишь с Клипшами Форте 3.
Поэтому у меня наверное форма совсем тяжёлая и аудиофилия и меломания одновременно, но слава Богу не в острой форме обе)))
(Отредактировал 19-10-2018 в 16:17 nik_nakone13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Cap Morgan , t.800 , Igor65
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Когда мы перестаем анализировать, и начинаем получать удовольствие от Музыки / 19-10-2018 21:18
(18-10-2018 17:22)KD писал(а):  Я слушал огромное количество систем, где эмоции били через край. Можете мне не поверить, но система описаная в моем профиле, очень эмоционально играет.
Так что иногда аудиофилия мешает просто адекватному подходу к звуку.
Уважаемый KD, нахожу, что система в Вашем профиле и выделенное жирным
из Вашего текста, имеют сильные разногласия. Простите.
Ваш музцентр очень хорош для времен конца совка. Извините.
Здесь о других материях. Звук vs Музыка!
Ваша система всежанрова? Это относительно. Таких не существует.
Музыку записывали сотню лет и все эти годы оставили отпечаток того времени. Для получения эмоций через край нужно иметь системы,
способные это передать в полной мере.
И не нужно обижаться. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST , Serpens , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS