Стабилизатор напряжения
Автор Сообщение
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 11:53
(14-02-2019 00:57)Don Cornelius писал(а):  А разве, согласно концепции бескомпромиссного звука, протекание тока через полупроводник не оскверняет его? Почему неаудиофильские сетевой шнур, вилка или розетка оскверняют, а симистор - нет?
Не всякий полупроводник оскверняет. Для адептов бывают кошерные и халяльные полупроводники.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 084
Репутация: 50
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 14:05
Чем больше пытаюсь разобраться в данном вопросе, тем всё чаще приходят в голову мысли о том, что бы оставить всё так как есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb , caesar
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 14:08
(14-02-2019 14:05)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  оставить всё так как есть.
Happy0065
Только сообщение #5 учтите

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 15:04
предварительно надо посмотреть таки - как обжат ноль от щита до квартиры, по цепочке
да и на щите не мешало бы тоже
таким образом гуляющее напряжение говорит о неравномерно распределённой нагрузке или об отгорающем потихоньку нулевом проводе
реле защиты может не успеть, имейте ввиду
о гуляющем напряжении надо сообщить в Ваш энергосбыт или как его там
лучше это сделать через личный кабинет на их сайте, приложив фотографии значений напряжения в сети
обязаны отреагировать и отработать, бесплатно,если что-то накроется, то будет с кого спросить за бездействие

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 15:26
Я доверяю только ступеньчатым релейным стабилизаторам.
Количество ступенек- не менее восьми, и ещё, что- бы без обмана касаемо мощности.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valeriy Vanzha
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 16:24
Обмана нет. Есть безграмотность пользователей, отождествляющих ВА с Вт
(Отредактировал 14-02-2019 в 16:24 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 19:09
(14-02-2019 09:52)VladimirNB писал(а):  И музыку наверное послушать тоже не на чем так?
Ну почему же. У меня-то как раз система есть, я её не скрываю и не делаю из этого тайны, мне не приходится выдумывать нелепые отмазки, недостойные мужчины. А симисторник был у меня на работе, работал прекрасно, свет не мерцал, ничего плохого не происходило. На даче - линейно-интерактивный ИБП. Всё работает, как и должно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 22:39
(14-02-2019 15:26)Кулибин писал(а):  Количество ступенек- не менее восьми, и ещё, что- бы без обмана касаемо мощности.
Так, где же Вы такое видели? Если взять честно по нижнему напряжению (а любят написать вольт 140), то какой же там трансформатор нужен – просто о-го-го. А сколько же он стоить будет, если медью намотан – о-го-го два раза уже.

Как говорит один мой хороший знакомый, в общем – весьма порядочный человек, не обманешь, не продашь.
Маркетинг называется.

С уважением.
P.S. Не, для себя любимого, я такую честную штуку на 15 киловатт сделал, еще и специально софт написал, так его хрен подымешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 23:02
(14-02-2019 22:39)Eugene. писал(а):  ... то какой же там трансформатор нужен – просто о-го-го.
Трансформатор там вообще не нужен. Нужен правильно намотанный автотрансформатор. И тогда и при 140 входных все будет хорошо, и поднять его можно будет в одиночку.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , nashua
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 23:28
Профессор, не морочьте голову.
Будете в Одессе - заходите, я вам вручу в руки киловаттный трансформатор (это приблизительно 2 киловатта с хвостиком в режиме автотрансформатора при 140 вольтах), и сможете продемонстрировать свою блестящую физическую форму, не тарабаня по клавишам, а в грубой реальности.Улыбка

О его стоимости говорить не будем, можете сами посчитать, средняя цена медного эмальпровода за килограмм – 300 гривен.

С уважением.

P.S. Кстати, а вот если это делается для аудио специально, то все-таки лучше именно трансформатор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , groove
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стабилизатор напряжения / 14-02-2019 23:53
(14-02-2019 23:28)Eugene. писал(а):  Будете в Одессе - заходите, я вам вручу в руки киловаттный трансформатор (это приблизительно 2 киловатта с хвостиком в режиме автотрансформатора при 140 вольтах), и сможете продемонстрировать свою блестящую физическую форму, не тарабаня по клавишам, а в грубой реальности.Улыбка
Оригинальный ОСМ-1 весит 16 кг. Ваш не более этого.
Далее: нет смысла делать от 140 вольт.
И еще: считать все умеют. Не позорьтесь более.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Стабилизатор напряжения / 15-02-2019 00:23
(13-02-2019 21:13)yuriyvt писал(а):  Я не знаю откуда такая инфа, но у меня давно все лампочки в доме эконом и все норм, не моргают от слова совсем, стоит семисторный "Герц" на 25 А (16 ступеней), как он с аудио не проверял, поскольку для этих целей сделал выделинку и она стабилизируеться отдельно "Аудиолотом"
Спокойно берите питание для системы от своего стабилизатора Герц.
Говорю из личного опыта,используя у себя стабилизатор Герц 50А 32ступени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Стабилизатор напряжения / 15-02-2019 00:35
(14-02-2019 23:53)VladimirNB писал(а):  Не позорьтесь более.Wink
Позор, позор, позор - на мою седую голову. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , Кулибин , VladimirNB
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 03:13
(14-02-2019 15:26)Кулибин писал(а):  Я доверяю только ступеньчатым релейным стабилизаторам.
Количество ступенек- не менее восьми, и ещё, что- бы без обмана касаемо мощности.
Такой вопрос, тестировал лоты (если вы про них),
Наблюдал эффект, когда для защиты от одновременного срабатывания двух реле первое отключалось, пропускалось до пол периода и срабатывало второе....это разумно, тк скорость срабатывания и отпускания реле довольно велика и приьяним за уши - так дед тайм ( позор на мою неседую голову) довольно велик.
Это имеет место быть или почудилось?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Виталий Party0012

(15-02-2019 00:35)Eugene. писал(а):  Позор, позор, позор - на мою седую голову. Biggrin
Ничего страшного, вы серьезный мужчина и с достоинством сможете вынести эту больBiggrin

С нетерпением ждём новых проектов на сайтеParty0012

В качестве поддержки из Харькова, готов передать флакон лекарства от душевных мукWink

(14-02-2019 23:53)VladimirNB писал(а):  Оригинальный ОСМ-1 весит 16 кг. Ваш не более этого.
Далее: нет смысла делать от 140 вольт.
И еще: считать все умеют. Не позорьтесь более.Wink
Владимир, уже годами навоевались, давайте жить дружно, толку от этого будет в разы больше Party0016
(Отредактировал 16-02-2019 в 03:30 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 10:02
(16-02-2019 03:13)groove писал(а):  Владимир, уже годами навоевались, давайте жить дружно, толку от этого будет в разы больше Party0016
Все войны прекращаются автоматически с того момента, когда появляется взаимное уважение и все перестают умничать. В данный момент я такого не наблюдаю. Вообще. Как в общем на Форуме, так и от того о ком вы пишите. Там есть только инженерные знания. Все что касается звука - там ... пока еще пустота. Во всяком случае все описываемые эффекты которые наблюдаются в реальности, он встречает ядовитыми замечаниями и умничаньем. Я понимаю что они не объяснимы. Но они существуют. И все их слышат (у кого есть на чем конечно). И я не могу многого объяснить, но пытаюсь учитывать эти явления при создании аппаратов.
Надеюсь вы поняли смысл. Не хочется вдаваться в детали. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 10:53
(16-02-2019 10:02)VladimirNB писал(а):  взаимное уважение и все перестают умничать.


Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 11:51
(16-02-2019 10:02)VladimirNB писал(а):  Все войны прекращаются автоматически с того момента, когда появляется взаимное уважение и все перестают умничать. В данный момент я такого не наблюдаю.
Сами появляются только тараканы и кошки.Biggrin
Уважение ещё нужно заслужить.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 12:46
(16-02-2019 10:02)VladimirNB писал(а):  Там есть только инженерные знания. Все что касается звука - там ... пока еще пустота.
Скажите, а по "звучании техники" или быть может "правильности инсталляций звукоусиливающего оборудования" можно где-то получить диплом, этому всему где-то обучают?
Вероятно, чтобы говорить, судить или писать посты о "звучании техники" нужно обладать каким-то особенным образованием? WinkУлыбка А дипломированным инженерам рассуждать о звуке не дано Nowink
(Отредактировал 16-02-2019 в 13:08 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 21:26
(16-02-2019 12:46)nem2007 писал(а):  Скажите, а по "звучании техники" или быть может "правильности инсталляций звукоусиливающего оборудования" можно где-то получить диплом, этому всему где-то обучают?
Каждый сам себя образовывает. Долго и дорого, набивая шишки и накапливая личный опыт.
А вы считаете по иному?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Стабилизатор напряжения / 16-02-2019 23:00
(16-02-2019 21:26)VladimirNB писал(а):  Каждый сам себя образовывает. Долго и дорого, набивая шишки и накапливая личный опыт.
А вы считаете по иному?
В образовании всегда есть какая-то "основа".
А что в мире Аудио берется за "основу"? Только собственные уши - так это ни о чем...Сплошной субъективизм...
Именно что личный опыт, для самого себя. Универсального "рецепта" тут нет.
А для кого-то другого этот опыт может быть совсем неподходящим или неприемлимым...
(Отредактировал 16-02-2019 в 23:02 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS