Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net
Автор Сообщение
div4eater Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 35
Репутация: 0
Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 13-07-2019 10:22
Всем доброго времени суток. Заранее прощу прощения, если тема создана не в том разделе.
Хочу поделиться информацией, которую на просторах интернета не встречал, к нещастью. Инфа может быть полезна тем, кто строит свой тракт на выхлопе с ПК.
Лет 5-6 стоит у меня карточка Xonar Essence ST (заменены ОУ) + усь + стерео. Сразу хочу подметить, что всякоразные замеры производить не умею, все мои субъективные выводы построены на слух. И очень бы хотелось, что-бы умный человек замерами подтвердил мою теорию.
Так вот, бывали такие моменты, что карточка начинала играть так вроде ее подменили, расширялась стереобаза, в зажеваных мной альбомах, в песнях начали появлятся звуки о которых я и не подозревал, короче эпитетов много.В кратце - карта начала радовать, день,два, может неделю. Но, после непонятных, мне событий, все возвращалось восвояси. Вроде мешки на акустику одели и ничего не могу сделать. И вот причину этому я найти не мог очень долго.
Ближе к делу. Начал грешить на обновы виндозные. Посмотрел - их тьма. Переустанвка винды, устанвка драйверов, активатор, ребут. Запускаю FLAC через ASIO и вуаля - ничего не поменялось, звук как из жо..извините.

Так вот, моего друга KMSAuto присутствует вторая сторона медали. Вся лажа со звуком, появляется после его установки. Так же, не мной одним замечено, что он же уменьшает общий уровень гормкости системы. Для примера, при одинаковом уровне на усе, с кмсом для комфортной громкости выставляю 40-45%, без кмс - 25% - потолок.
Проверить можно просто: сносим активацию винды - переустанавливаем аудиодрайвер. В трех случаях из трех проведенных мной попыток - теория подтвердилась. Проверял на Win 10 x64 Pro и Win 10 x64 LTSC. После последней переустановки, просто не активировал винду.

Надеюсь инфа кому-то будет полезной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 13-07-2019 10:34
Интересно каким боком KMSAuto к лицензионной Винде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
div4eater Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 35
Репутация: 0
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 13-07-2019 10:40
(13-07-2019 10:34)serglobo писал(а):  Интересно каким боком KMSAuto к лицензионной Винде.
К лицензионной вообще никаким.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 667
Репутация: 272
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 13-07-2019 11:59
Был бы я негодяем, хищающим прибыль у компании Майкрософт, я бы сказал "используйте AAct Network, он не вносит сторонних процессов вообще, только стандартные сервисы Винды." А так, разумеется, не используйте ни в коем случае Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: div4eater , Fisher
baby boy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стольный Киев-Град
Сообщений: 65
Репутация: 15
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 13-07-2019 21:38
(13-07-2019 10:22)div4eater писал(а):  Так вот, бывали такие моменты, что карточка начинала играть так вроде ее подменили, расширялась стереобаза, в зажеваных мной альбомах, в песнях начали появлятся звуки о которых я и не подозревал, короче эпитетов много.В кратце - карта начала радовать, день,два, может неделю. Но, после непонятных, мне событий, все возвращалось восвояси. Вроде мешки на акустику одели и ничего не могу сделать. И вот причину этому я найти не мог очень долго.
... В те моменты, когда все супер звучало, скорее всего были дождливые дни. высокая влажность в квартире.... Поэтому было мега разрешение, с супер членораздельностью музыкальных событий, вдруг проявившиеся тихие звуки, послезвучия, супер разборчивость слов в композициях, очень четкая слышимость каждого инструмента с аурой воздушности вокруг..... А если еще слушали после 23-00.... то...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iPlaton , Gutman
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 14-07-2019 08:48
(13-07-2019 10:22)div4eater писал(а):  Проверить можно просто: сносим активацию винды - переустанавливаем аудиодрайвер.
У меня был дома КМС, вчера снёс и поставил ААст Нетворк. Разницы никакой не заметил. Правда аудио-драйвер не переустанавливал. А какой смысл в его переустановке? Неужели активатор его портит?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
div4eater Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 35
Репутация: 0
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 14-07-2019 11:45
(14-07-2019 08:48)VNV73 писал(а):  У меня был дома КМС, вчера снёс и поставил ААст Нетворк. Разницы никакой не заметил. Правда аудио-драйвер не переустанавливал. А какой смысл в его переустановке? Неужели активатор его портит?
Не знаю, что делает КМС с драйвером, драйвер нужно переустанавливать, UniXonar при переустановке запускает cначала DriverCleaner. Правильнее было бы снести активацию, переустановить драйвер, посмотреть есть ли разница и уже после ставить ААст Нетворк и опять таки сравнить.
Вышел на эту тему случайно, слетела активация, и защитник заблочил доступ к екзешнику кмс, не давал возможности с архива достать, с танцами вокруг него бегать было лень и я забил. Спустя некоторое время переустановил драйвер, всегда беру их сайта UniXonar. После перезагрузки мягко говоря офигел.
(Отредактировал 14-07-2019 в 12:00 div4eater.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 14-07-2019 16:44
div4eater, странные дела... Использовал Win10 под KMS и AAct. Сейчас на лицензии сижу. Разницы в звуке никакой.
Может Вам пора старенькую звуковуху в топку и цап купить? Качество звука поднимете заодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819
div4eater Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 35
Репутация: 0
RE: Звук с ПК и "дружище" KMSAuto Net / 14-07-2019 20:39
(14-07-2019 16:44)Fiend писал(а):  div4eater, странные дела... Использовал Win10 под KMS и AAct. Сейчас на лицензии сижу. Разницы в звуке никакой.
Может Вам пора старенькую звуковуху в топку и цап купить? Качество звука поднимете заодно.
Что используете? Цап?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS