А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
sss1819 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 21-11-2019 23:28
(21-11-2019 22:17)vadimkanik63 писал(а):  В Новомосковську є як мінімум парочка бажаючих..... та й Дніпро недалеко.
Если кто-то будет из Днепра, я с удовольствием поучаствую!

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , vl27 , Тибетский Ламер
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 22-11-2019 12:01
(21-11-2019 23:28)sss1819 писал(а):  Если кто-то будет из Днепра, я с удовольствием поучаствую!
Хочу придбати такий підсилювч собі, але спочатку послухати з пристрастью Happy0196
Можна буде і в Дніпро привезти
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 22-11-2019 12:11
Были желающие послушать в Харькове. Вот еще и Новомосковск с Днепром подтягиваются.
Ребята, организуйтесь, и сообщите в личку, потому что пока желания довольно размыты. Напишите, кто ответственный, сколько человек, на какой срок.
Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , pumuru
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 22-11-2019 13:16
Я можу зачекати, в мене зараз пенсійні хлопоти Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 11:35
(22-11-2019 13:16)vl27 писал(а):  Я можу зачекати, в мене зараз пенсійні хлопоти Happy0158
ну вас и мова "пристрастью " , "хлопоты" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 11:51
(15-11-2019 21:03)Тибетский Ламер писал(а):  Huh о блин... голос прорезался !!! раз-раз-раз... Unsure

Усилитель уехал в Мариуполь.
Доехал ли усилитель?Что-то нет впечатлений от слушавшихEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 12:12
(23-11-2019 11:51)bobrw писал(а):  Доехал ли усилитель?Что-то нет впечатлений от слушавшихEmbarrassed
За одного прослушивавшего могу сказать: разочарования нет. Боле подробно напишет сам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 15:45
С интересом послушал коробочку.
Очень интересная штучка. Открыто, динамично, драйвово. Например Sepultura - Roots, композиция "Breed Apart", которая ставит в тупик много что, прозвучала точно, напористо и прекрасным разделением партий инструментов. Отличные барабаны. Хорош женский вокал (Jennifer Warnes - Famous Blue Raincoat, трек "Bird on a Wire" и "Famous Blue Raincoat"), без сибилянтов, со всеми тонкими моментами в исполнении, слова текста ясны и почти понятны (я не владею английским свободно Улыбка ). Трек "Bird on a Wire" вообще непростой, с кучей перкуссий, инструментов и прочих звуков. В целом - впечатления очень хорошие, понравилось.
И что, грааль найден? Нет конечно, потому, что его возможно вовсе нет... На Tsuyoshi Yamamoto - Autumn in Seattle не хватило точности в звуке тарелка+щетка в "A Time for Us", конрабас там же прекрасен, отлично читаются все ноты, но в моментах, когда берет очень низко, усилитель пасует. Недостаток самого нижнего баса так или иначе был слышен и в других композициях. Рояль у японцев на этом диске, как по мне, несколько стеклянный, таким его и подает усилитель. Robert Schumann - Concerto for Piano & Orchestra, A Minor, op.54 (Perahia, Abbado) - тут рояль хороший, но получается чуть искуственным, похожим на дорогущий синтезатор. Легко прощаем, он часто таким получается Улыбка
Итог. Играет это лучше некоторых неплохих классических усилителей, и намного лучше многих якобы усилителей. Что по претензиям, то некоторые из них есть и к аппаратам с многозначным ценником, названия которых неохота тут писать. Тем более, что слушался минималистский вариант в бюджетном исполнении, уверен, можно сделать лучше.
На чем слушалось. Система в профиле. ЦАПы - Krell 32, Theta Gen V и мой новый проект. Громкость на усилителе открыта полностью, использовался как УМ, межблок Gotham Audio GAC-4 Pro, сетевой кабель Transparent PowerLink, акустический Magnan Signature.
Благодарю автора за симптичный аппарат, за работу и идеи. Артура за содействие и хлопоты.
p.s. Понравился коту. Либо на усилителе (вообще не помещался на нем), либо в коробке от усилителя (почти помещался в ней) Улыбка

   
(Отредактировал 23-11-2019 в 17:15 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , VNV73 , yusah , ms142 , PnL , sous , Тибетский Ламер , vl27 , doom , Kir9790 , Каюга , bobrw , S.Farion , Sound-YP , DubR , Cox. , Флудимир , chuwak
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:12
Володя,а тембры как ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:15
Я же написал о раяле на Шуберте. К тембрам есть вопросы, но они много где есть. Тут не самый плохой случай. Да и музыку, где это на самом деле важно, к сожалению немногие слушают...
(Отредактировал 23-11-2019 в 16:22 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:20
На совсем малой громкости пробовали?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:20
Вот и я о том же, именно по этому пункту сильно разочаровал. Динамика и контроль НЧ - супер, тембры - вынос мозга и синтетика. Для невзыскательного слушателя , ОСОБЕННО С учетом стоимости - очень хороший усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:27
(23-11-2019 16:20)petr.solo1223 писал(а):  тембры - вынос мозга и синтетика.
"Вынос мозга и синтетика" и "К тембрам есть вопросы, но они много где есть" - как-то не сходится. Петр, Вы точно этот усь слушали, а не какой-то другой в D?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:28
Не знаю, как насчет невзыскательного, но я спокойно жил с этим усилителем в системе и просто слушал музыку. Не со всеми аппаратами у меня такое получается, многое просто охота выключить через максимум час. Да, жанрово. Так грааля скорей всего и нет. Главная цель прослушивания вообще была в эксперименте - скрестить класс D для басовой части АС с классом A на все остальное. Эксперимент признан удачным.
Усилитель достаточно честен и не сильно красит, разница в подаче трех ЦАПов была слышна легко и просто.
(Отредактировал 23-11-2019 в 16:31 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , PnL , Тибетский Ламер , bobrw , Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 16:31
Именно. Последнюю "улучшенную" версию. Просто там где я слушал общее разрешение системы повыше ,чем у Володи, поэтому все косяки как на ладони. Проблема в помехах, которую генерит Д класс , уберите помеху и можно жить вполне счастливо. Проверено.

(23-11-2019 16:28)vd-two писал(а):  Главная цель прослушивания вообще была в эксперименте - скрестить класс D для басовой части АС с классом A на все остальное.
А если в четыре полосы такой Д ? Теперь понятно о чём я ?
(Отредактировал 23-11-2019 в 16:32 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 17:11
Спасибо за отзыв!

Тем временем некоторые новости:
Сделал новую плату преобразователя питания драйвера (тот мелкий вертикальный субмодуль). Удалось на порядок уменьшить пульсации напряжения и размер. Кроме того, китайцы смонтируют компоненты, останется поставить только разъем.
   

Так же заказал плату, которую ранее показывал - альтернативный буферный усилитель для плат 2-версии.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-189...pid4076419

ну и часто просят половинку сплиттера питания
   
(Отредактировал 23-11-2019 в 17:19 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , Тибетский Ламер , PnL , Каюга
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 17:17
Должен объясниться. Оказывается Нкор в четырехполоске работал тольео на мид бас , а на остальные полосы работали мелкие айспауэр, понятия не имею ,что это , но по заверению владельца проблемы с тембрами именно в них. Посмотрим - проверим - послушаем. Biggrin
(Отредактировал 23-11-2019 в 17:18 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 17:24
petr.solo1223, отож!Tongue0011

_______________________

Итак, следующие тест-драйверы в Новомосковске - vadimkanik63 и vl27
За ними Днепр - sss1819

vd-two, данные на отправку в личке, и сейчас отправлю смс
(Отредактировал 23-11-2019 в 17:27 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sous , vd-two
sss1819 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 17:35
(22-11-2019 12:01)vl27 писал(а):  Хочу придбати такий підсилювч собі, але спочатку послухати з пристрастью Happy0196
Можна буде і в Дніпро привезти
В Днепре я и dmitriy_alex в очереди на прослушку. Телефон свой отправил Артуру в личку. Ждем, когда Новомосковск послушаетParty0012
Если будут в Днепре желающие, просьба сообщить!
(Отредактировал 23-11-2019 в 17:36 sss1819.)

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , sous , dmitriy_alex
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 23-11-2019 17:36
(23-11-2019 17:11)sous писал(а):  ну и часто просят половинку сплиттера питания
Фактически это уже не сплиттер, а просто доп фильтр по питанию; решение более гибкое и удобное, чем изначальный сплиттер.
Для штатного китайского блока весьма полезен, ибо кетайцы решили не ставить дроссели на выходе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , sous


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS