Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 08:12
Да отличная у Юры акустика. Просто, Олегу oleg2566 надо было сразу признаться, что сказал, не подумав про "слабое звено" и всё. С хорошими кабелями эта акустика даст фору многим. Плюс корректировка КДП, непременно, улучшит звучание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , эполитт , Muzzman , The , Igor65 , VNV73 , urdos , onelovemusic , Сергей Юрич
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 09:02
Я в первые слышу, что HECO STATEMENT "плохо отстроеная" АС !
Ну а то, что там фильтры посчитали не правильно,это конечно выводы "знающий" людей!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , yurchello1969 , The , quadrokot , vitaly , VNV73 , urdos , Kir9790 , igormo , onelovemusic , Сергей Юрич
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 09:17
(24-12-2019 21:05)urdos писал(а):  я буду робити все, від мене можливе,щоб змінити ситуацію на краще!
Юрий, ты сам слышал, как могут играть твои колонки. есть смысл оправдываться? Пройди мимо, переступи и они сами отвалятся

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , The , quadrokot , vd-two , Тибетский Ламер , absorber , Igor65 , VNV73 , Muzzman , urdos , parasound , Kir9790 , onelovemusic , Сергей Юрич
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 11:18
Ну что вы в самом деле-просто у Олега и Юрия разное понимание качества звука,ничего необычного в этом нет.Я тоже иногда спорю и с Олегом и с Вадимычем-получается слушаем одну и ту же фонограмму,но внимание обращаем на разные вещи.Юрина система еще на стадии построения и я думаю у него все получится и он получит желаемый звукУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Вадимыч , Muzzman , urdos
zheltiy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kiev
Сообщений: 119
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 12:27
(25-12-2019 11:18)bobrw писал(а):  Ну что вы в самом деле-просто у Олега и Юрия разное понимание качества звука,ничего необычного в этом нет.Я тоже иногда спорю и с Олегом и с Вадимычем-получается слушаем одну и ту же фонограмму,но внимание обращаем на разные вещи.Юрина система еще на стадии построения и я думаю у него все получится и он получит желаемый звукУлыбка
Вы серьезно? Сравните компоненты Олега и Юрия. Так тут система Юрия почти на высшей ступеньке. А система Олега только на старте. А если учесть вкусы его и Вадимыча, так и вовсе даже на ступеньку ногу не подняла. Если коротко, то в Олега очередной домашний хлам из непонятной кабельной обвязкой доморощеного "мастера" в безвкусной комнате с вагонкой на потолке. Там просто не может жить звук и крапка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 12:46
(25-12-2019 05:29)эполитт писал(а):  Так я и думал,именно это я и полагал!
Теперь только шторм GS !
Последний штрих,для собирания системы!
PS:ТС-у, не водите в дом,кого попало!
эполитт, удачный и точный - пук в муку! Улыбка

Ратотать с системой urdosа нужно начинать с микрофонного измерительного комплекса, для понимания процесса. И укрощения БАСа!
А не с перетыка шнурков. Улыбка

Поэтому, пока пришлось отказать Юрию в прослушке Шторма. Там и обычного "G.S." - c головой.

Ибо: "Кабели проблем системы не решают, у кабелей своих проблем предостаточно!" (с)
(Отредактировал 25-12-2019 в 12:51 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , oleg2566 , urdos
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 13:16
Юрию нужно заняться комнатой, вот где слабое звено. Правда, пока живёшь с супругой этот пункт реализовать почти невозможно. Только и остаётся, что передергивать шнуркиУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 13:24
На мою думку .... кожен має вирішувати який звук подобається дузі, але ж Юра іноді приїздить... так що я маю деяке право його підправляти, тим більш я чув звук його системи.
Я чув звучання всіх іменитихHappy0144Happy0144 і що, якщо одному подобається одне другому зовсім інше?
Мені треба тільки підсказати, щось порекомедувати і не більше того.
Головне зрозуміти чого людина хочеУлыбка
З кімнатою у Юри все добреHappy0144

(25-12-2019 08:12)yurchello1969 писал(а):  Да отличная у Юры акустика. Просто, Олегу oleg2566 надо было сразу признаться, что сказал, не подумав про "слабое звено" и всё. С хорошими кабелями эта акустика даст фору многим.
Я багато думав панеУлыбка Але ж воно не моє і не для мене.
Зара це саме слабке і не налаштоване, Юрій про це вже знаєParty0012
(Отредактировал 25-12-2019 в 13:33 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , bobrw
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 13:47
(25-12-2019 13:24)oleg2566 писал(а):  На мою думку .... кожен має вирішувати який звук подобається дузі
Дузя это собачка? А чего тогда с маленькой буквы?
(Отредактировал 25-12-2019 в 13:47 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Сергей Юрич , bylujnik
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 13:57
(25-12-2019 13:16)Remontnik писал(а):  Юрию нужно заняться комнатой, вот где слабое звено. Правда, пока живёшь с супругой этот пункт реализовать почти невозможно.
То есть только развод может привести к существенно у улучшению звука!Happy0158 Извините, не удержался. У самого часто с супругой возникают разногласия по замене компонентов, которые не вписываются в дизайн. Приходится всегда искать компромиссы. Biggrin

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , urdos
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 14:01
Страна советов, бл.. Цирк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Kir9790
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 14:26
(25-12-2019 12:46)Вадимыч писал(а):  эполитт, удачный и точный - пук в муку! Улыбка
Вы обиделись?
А как ТС-у,если ваша компания говорит,что там нет звука?
Наверное тоже обидно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 17:42
появилась навязчивая мысль,слетать в Мюнхен на "Выставку"...
в этом году,я читал,что Ярослав там был, наверное интересная поездка была,может в следующем,старшим группы согласится Biggrin
уже там все ходы и выходы знает
давайте кому интересна эта затея, "будемо кучкуватися" Party0012
денег не так много,а пару дней провести в обществе единомышленников,
посмотреть крутой Хай-Энд, да и к тому же новые знакомства,иногда бывают приятными!

       
(Отредактировал 25-12-2019 в 20:32 #1.)

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , эполитт , bobrw , onelovemusic , dj000001 , bylujnik , energa , The , Muzzman , VNV73 , PnL
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 18:50
Вот я перед тем как переустановить АС так как мне надо было , отправил жену в санаторий...Трускавец... Потом в течение 2-х недель экспериментировал, трижды менял расположение и в итоге установил, как надоУлыбка Приехала жена, отдохнувшая, увидела и....одобрила...УлыбкаУлыбкаУлыбка И никаких проблем...

Теперь ддаже спрашивает, а можно ли пройти к окну, полить цветы...чтобы не задеть АС и аппаратуру...
(Отредактировал 25-12-2019 в 18:51 satory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , The , quadrokot , alex23 , petr.solo1223 , VNV73 , PnL , ShelestBerg
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 21:01
(25-12-2019 17:42)urdos писал(а):  появилась навязчивая мысль,слетать в Мюнхен на "Выставку"...
в этом году,я читал,что Ярослав там был, наверное интересная поездка была,может в следующем,старшим группы согласится Biggrin
уже там все ходы и выходы знает
давайте кому интересна эта затея, "будемо кучкуватися" Party0012
денег не так много,а пару дней провести в обществе единомышленников,
посмотреть крутой Хай-Энд, да и к тому же новые знакомства,иногда бывают приятными!
Я не против ещё раз слетать, поскольку в прошлом году всё было скомкано и хотелось бы в следующий раз по-больше времени уделить интересным инсталляциям. Главное чтобы по работе получалось, а то по 4 перелёта в месяц для меня утомительно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , urdos , The , Muzzman , VNV73
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 25-12-2019 21:35
ну вот ,может все и получится! Party0012

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 11-01-2020 19:18
...левая нога сильно ныла и чесалась!
Михаил Самуэлевич,давно хотел встать и выключить систему,чтобы наконец сходить в аптеку за пирамидоном...
Но проклятый Гусь,не отпускал! 330х260х65, цвета шлифованный алюминий,с острыми линиями и не затейливой канавкой,беспардонно занял место в стойке киевского слепого! Это никакой нибудь лорен-дитрих,как у Козлевича!
В очередной раз, потрогав крышку Гуся, Паниковский ощутил тепло-Прогревается рАдимый!
Как же долго я тебя ждал,еще раз подумал про себя бывший сын лейтенанта Шмитда...



Вот он,тот самый Гусь-Gustard A-22!
Согласно веяниям времени, совершенно минималистский взгляд китайцев на дизайн!
А вообще,Бог знает какая нынче мода пошла,все маленькое легенькое,без хайэндного пафоса...
Все рожденные Гуси из поднебесной,на удивление похожи друг на друга,как родные братья,внешне даже трудно отличить кто младшенький а кто уже взрослый дяденькаУлыбка
Одна черта, которая несомненно присуща всем птичкам,это качество изготовления- все очень достойно,строгий дизайн лаконично и прочно!
Семи килограммовый девайс, в алюминиевом корпусе,с фирменными демпфирующими ножками,будет гармонично смотрится в любом сетапе,даже в сегменте выше среднего...
Но главная интрига находится внутри,наконец в Гуся "вселился" АКМ4499!!!
Новый чип работает в четырехканальном режиме, может обрабатывать сигналы в форматах PCM 32 бит/768 кГц и DSD до 512 (22,4 МГц),к тому же,он стал первым в каталоге AK с токовым выходом...
99-ый преобразователь, имеет шикарные показатели по коэффициенту нелинейных искажений и динамическому диапазону,у японца соотношение сигнал-шум 140 дБ и уровень гармонических искажений не выше -124 дБ!
128-контактный корпус (что вдвое больше чем у AK4497, с его 64-ножками )работает не один а в паре, по одному на каждый канал!
Качество звука у AK4497 достаточно высокое,теперь осталось сравнить с АК4499-действительно ли это шаг вперед или в сторону а может вообще реверс включили...
Тестовый муз.материал от Focal №8, "крутился" малинкой с USB обработкой Schiit Wyrd decrapifier,конвертировался Gustard U16 и по HDMI i2S,на А-22!
Что зразу же бросается-потенциал, выразительность и качество звука,вне всякого сомнения это на несколько уровней выше, чем бюджетники с его родины!
Вокал замечательный,голос сохранил свою натуральность и имеет четкие контуры,в нижнем диапазоне все глубоко и собрано,басовый резерв просто огромный!
Общая музыкальная сцена прилично глубже, пространство кажется шире, микродинамика отчетливо выражена...
Легкий объемный,я бы даже сказал атмосферный саунд,с такой себе пространственной аурой, мягко дефилирует и возбуждает воздушную среду...
Гусь обладает нейтральным и очень чистым звучанием, в звуковом поле слышны даже самые мелкие нюансы деталей,звуковой поток рассеивающийся по комнате, выразительный и ясно видимый и воспринимается как единое целое...
Динамические характеристики великолепны!,нет сухости и сябровской резкости с холодком,слушать приятно и очень эмоционально, даже показалось что вот именно сейчас,закрыв глаза,можно отчетливо ощутить как передаются эмоции музыкантов!
Ну что сказать в целом,("""всегда запоминается последняя фраза""")Гусь может давать, хороший естественный звук... Happy0158Happy0144


...резкая сбивка Стива Гедда,почти разбудила начинающего засыпать Паниковского
после удачной синкопы,крэш издал сочный резкий звук,в переливе с хай-хэтом явно прослушивался стук ногой Стива по педальному контролеру!
Во блин! ну ты Гусь красавЧег!
Почесав левую щеку,Михаил Самуэлевич прошептал:
Какой звук! Честное, благородное слово! Какой звук!!!
слышал бы это Балаганов с Козлевичем!
Шьерт побьери,скоро будет светать!
Идти в контору очень не хотелось,кто бы уже закрыл эти Рога и Копыта,подумал меломан без паспорта, в надежде провести следующий день в обществе нового,но уже так полюбившегося друга................

               

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , oleg2566 , эполитт , polyhome , igormo , yurchello1969 , Muzzman , Vic61 , yusah , Kir9790 , bobrw , onelovemusic , t.800 , PONT-SEV , Тибетский Ламер , serg68 , TarasVIP , slavikk , absorber , The , saltman , Вадимыч , energa , Сергей Юрич , Foris
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 11-01-2020 19:49
Юрий Happy0144
И сколько обошелся Gustard ?

PS: Почему ни слова о Бендере?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 11-01-2020 20:11
с таможней,>>1400 зелени...
за Бендера забыл Biggrin

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 11-01-2020 20:22
Это сумма приличная!
Хочется верить,что не напрасно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS