Спутник V
Автор Сообщение
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 724
Репутация: 197
RE: Спутник V / 18-02-2021 11:50
Знаю привитых по плану, которые не болеют по большому счету, знаю таких же не привитых. Не уверен, что дело в этом. Без прививок не ушла бы оспа, корь, полиомиелит. То, что не привитые сейчас не болеют ими - заслуга массовой вакцинации.
Audio Fanat, поделитесь, как перенесли болезнь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexdsl2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 91
RE: Спутник V / 18-02-2021 12:01
(18-02-2021 11:45)Audio Fanat писал(а):  Кстати, я более 35 лет не посещал поликлинику, не кололся, не принимал никакие лекарства и никакую химию. Может поэтому я и не болею практически ?
А раньше, при Советской власти посещали, кололись, принимали лекарства?
Может это как раз и есть результат той хорошей медицины?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Спутник V / 18-02-2021 12:04
35 лет без стоматолога дорогого стоит.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Спутник V / 18-02-2021 12:09
(18-02-2021 11:39)Audio Fanat писал(а):  То о чём вы пишете - это манипуляция для не имеющей собственного жизненного опыта молодёжи. У тех же, кто уже прожил свою бОльшую часть жизни есть личный опыт. Здравомыслящие, умудрённые личным жизненным опытом люди руководствуются им.
Нет, выдавать за истину свой личный опыт - манипуляция, и никак иначе.

Мой опыт таков: был привит в детстве, в зрелом возрасте около десятка раз успешно вакцинировался от гриппа (в группе из трех десятков людей, у которых все тоже было хорошо). Двое детей прививаются строго по графику. И всё хорошо! Но мне бы не пришло в голову использовать это как аргумент. Ах, да, тут же многие веруют в направление проводов, поэтому этот разговор с пустотой лучше закончить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nashua , vtc
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Спутник V / 18-02-2021 12:12
(18-02-2021 11:50)Sickle писал(а):  Audio Fanat, поделитесь, как перенесли болезнь?
Я так понял, что разновидностей этого Ковида по Украине гуляло несколько, так как в разных семьях болезнь протекала по-разному. У одних только слабое недомогание и потеря нюха, у нас с супругой две недели температура от 38,5 до 39. Поднималась после двух часов дня и держалась где-то до 10-11 вечера. Потом спадала. Первых три дня мы пытались её сбивать, но никакие жаропонижающие практически не помогали. Падение на пол градуса не в счёт.
Но потом в одной из передач говорили, что уханьские врачи сделали заключение что Корона погибает при температуре 38 градусов. После чего мы перестали пить что-либо. У супруги пару раз температура поднималась почти до сорока, тогда я обтирал её одиколоном. Это практически мгновенно сбивает температуру на 1-1,5 градуса.

Единственное, зная что Корона провоцирует пневмонию, я пил настойку исландского моха, которую делал сам.
Кому интересно - это сильнодействующее противомикробное и натуральный природный антибиотик.

Ну вот и всё.
Через две недели температура перестала доставать, но ещё неделю была сильная слабость.
Считай три недели мы не могли ничего есть. Поэтому сильно похудали.
Ещё неделю отъедались и отсыпались.

(18-02-2021 12:09)Don Cornelius писал(а):  Нет, выдавать за истину свой личный опыт - манипуляция, и никак иначе.
Вы бы для начала указали в профиле свой возраст. А-то вообще непонятно с кем и о чём говоришь.

(18-02-2021 12:01)alexdsl2 писал(а):  А раньше, при Советской власти посещали, кололись, принимали лекарства?
Может это как раз и есть результат той хорошей медицины?
Посещал только когда на работе заставляли проходить флюорографию.
Что такое лекарства я и тогда не знал.
Люди забыли что такое народная медицина и опыт поколений. Народные средства, травы, намного эффективнее всей той химии, которую придумывали и продолжают придумывать. Проходит время и все эти препараты перестают работать. Природные же средства не перестают работать НИКОГДА.

Был период, когда я пару лет заболевал пневмонией. Полностью от неё избавлялся в течении недели. Врачи не верили, что такое возможно. И это без каких либо лекарственных препаратов.

О вакцинации.



(Отредактировал 18-02-2021 в 13:02 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Corsar
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Спутник V / 18-02-2021 13:35
(18-02-2021 12:12)Audio Fanat писал(а):  Люди забыли что такое народная медицина и опыт поколений. Народные средства, травы, намного эффективнее всей той химии, которую придумывали и продолжают придумывать. Проходит время и все эти препараты перестают работать. Природные же средства не перестают работать НИКОГДА.
Люди забыли что такое жизнь без вакцин на народной медицине. Напомню, до начала вакцинации оспой от нее погибало до 70% жителей в густонаселенных районах. Народное средство лечения оспы - больного одевали в красную одежду, чтобы «выманить оспу наружу». По тогдашним отзывам немногих выживших, тоже всегда работало.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , vtc
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Спутник V / 18-02-2021 13:43
(18-02-2021 13:35)SolAndr писал(а):  ... до начала вакцинации оспой от нее погибало до 70% жителей в густонаселенных районах.
Это в каком году было ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Спутник V / 18-02-2021 13:49
(18-02-2021 11:48)nashua писал(а):  А те, кому больше 50, помнят, что не было в стране туберкулеза. А сейчас эпидемия. Как показывает анализ статистики, максимальная интенсивность смертности от туберкулёза наблюдается среди 45—49-летних мужчин и 35—39-летних женщин.
Шо за бред,.. у меня под окнами туб диспансер, с 1980 года работает, и на окраине города в сосновом лесу профилакторий есть. Очередей не наблюдаю.
Это в штатах его нет, как и прививок манту в прививочной карте.
А так, протоколы прививок, которые детям делают, идентичны украинским, а отказываются от прививок единицы- только по религиозным соображениям.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Спутник V / 18-02-2021 13:49
(18-02-2021 13:35)SolAndr писал(а):  Люди забыли что такое жизнь без вакцин на народной медицине. Напомню, до начала вакцинации оспой от нее погибало до 70% жителей в густонаселенных районах.
До оспы еще дожить нужно было! Что там говорит опыт поколений о детской смертности в те годы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 18-02-2021 13:55
разработана назальная форма "Спутника V", которая формирует иммунитет в зоне носоглотки. Данный препарат не заменит полноценной вакцинации, но может быть полезен как дополнительная форма защиты".

18 февраля стартовали испытания облегченной версии вакцины – "Спутника Лайт". Это однокомпонентная вакцина, то есть для прививки требуется одна доза. Эксперты отмечают, что такой способ вакцинации не гарантирует полной защиты от COVID-19, но исключает тяжелую форму заболевания.
(Отредактировал 18-02-2021 в 13:55 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Спутник V / 18-02-2021 14:00
(18-02-2021 13:49)Don Cornelius писал(а):  До оспы еще дожить нужно было! Что там говорит опыт поколений о детской смертности в те годы?
Вы годы-то назовите ?
Вы сколько сотен лет до Рождества Христова имеете в виду ?
Хотя, да. С 1932-го по 1937-й детская смертность была очень высокой.
Да и взрослых тоже. За этот период в Украине, согласно переписей населения, умерло не от старости около 10 миллионов человек.

(18-02-2021 13:55)nashua писал(а):  Эксперты отмечают, что такой способ вакцинации не гарантирует полной защиты от COVID-19, но исключает тяжелую форму заболевания.
А вот Надежда Жолобак с вами не согласна.
Кстати, по непроверенным данным только в Израиле после вакцинации уже умерло более полутора тысяч человек.
(Отредактировал 18-02-2021 в 14:03 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 18-02-2021 14:14
(18-02-2021 14:00)Audio Fanat писал(а):  А вот Надежда Жолобак с вами не согласна.
Кстати, по непроверенным данным только в Израиле после вакцинации уже умерло более полутора тысяч человек.
Не смотря на то, что эту ссылку я пару дней назад размещал, я не слишком доверяю всему что эта баба говорит. Вы про нее слышали, до размещения этого видео? может быть она признанный всем миром специалист-вирусолог?, Может быть она врач, занимающийся лечением больных ковидом?
Да нет. Просто тетка, которую на работу даже в Польшу не пригласили, Которая в 90-е успела проскочить через не на долго, но широко открывшиеся ворота аттестационных комиссий. А теперь просто пересказывает первые главы учебника по вирусологии

К стати, в Израиле уже более 4млн привитых.
И кто-то там уже сожалеет, что єто не "Спутник ви"
(Отредактировал 18-02-2021 в 14:16 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Спутник V / 18-02-2021 14:20
(18-02-2021 13:49)Sergey 61 писал(а):  Шо за бред,.. у меня под окнами туб диспансер, с 1980 года работает, и на окраине города в сосновом лесу профилакторий есть. Очередей не наблюдаю.
Бред, это ситуацию с туберкулёзом на Украине
оценивать по вашим наблюдениям за очередями
в сосновом лесу.
Не мудрено. Некоторые наши депутаты оценивали
уровень благосостояния украинцев по плотности
людской массы на кассах супермаркетов в праздники
и присутствию на лентах огромного количества банок с икрой.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , norrest
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Спутник V / 18-02-2021 16:37
(17-02-2021 14:35)paraloid писал(а):  Если и буду прививаться то исключительно Спутником 5, остальные особого доверия не вызывают.
На чём основано недоверие ко всем другим? Пишут, что на данный момент разрешённых есть 9шт.
(Отредактировал 18-02-2021 в 16:40 Pasha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 18-02-2021 16:43
(18-02-2021 16:37)Pasha писал(а):  На чём основано недоверие ко всем другим? Пишут, что на данный момент разрешённых есть 9шт.
Пост #345 посмотрите

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Спутник V / 18-02-2021 16:49
(18-02-2021 16:43)nashua писал(а):  Пост #345 посмотрите
Прочитал. Там пишут что Китайская Sinovac нормальная. Про Спутник вообще ничего не написано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 18-02-2021 16:55
Китайская имеет эфективность 50-60%, а про спутник не пишут, поскольку на Украине его забанили (текст, как вы наверное заметили, на украинском написан, то есть из укр. издания)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Спутник V / 18-02-2021 17:01
Что касается лично меня, то прививаться я пока не собираюсь. Буду смотреть начнут ли люди болеть повторно, а там дальше видно будет. Там ещё 50 вакцин параллельно разрабатывается. Будем пока наблюдать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 18-02-2021 18:07
Власти Джакарты решили ввести штрафы за отказ граждан от вакцинации против коронавируса. Сумма немаленькая — пять миллионов рупий (около 357 долларов).

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Спутник V / 18-02-2021 18:50
(18-02-2021 17:01)Pasha писал(а):  Что касается лично меня, то прививаться я пока не собираюсь. Буду смотреть начнут ли люди болеть повторно, а там дальше видно будет. Там ещё 50 вакцин параллельно разрабатывается. Будем пока наблюдать...
Есть мнения медиков, что повторные заболевания будут уже вызваны другим штамом Коронавируса против которого вколотая раньше вакцина будет неэффективна. Возникает вопрос: А какой тогда смысл вообще чем-либо колоться?
Почему всё это рекламируют вплоть до принудительной вакцинации ... Да потому что там будет разворовано по всей матушке-Земле триллионы долларов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS