Лучше поздно, чем никогда...
Автор Сообщение
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 03-04-2021 11:05
(03-04-2021 01:39)VNV73 писал(а):  известный(в узких кругах) глюк "цифры", когда каждый последующий запуск одного и того же трека, играет не так, как предыдущий.
Ого, а можно, пожалуйста, поподробнее?Love0030
Файловый транспорт Cayin, вчера для интереса попробовал с управлялкой по Hiby link, и сравнил со всеми отключенными беспроводными и сетевыми функциями - разницу не услышал. Хотя на моё мнение - системка влияет на каждый чих. Может все таки если и применимо, то не для всех устройств/решений.
(Отредактировал 03-04-2021 в 11:14 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 03-04-2021 14:33
(03-04-2021 11:05)cosie писал(а):  Ого, а можно, пожалуйста, поподробнее?Love0030
Файловый транспорт Cayin..
Так вроде обсуждалось неоднократно.
Впервые с таким столкнулся на сидюке. А именно, запускаю трек, слушаю секунд 15-20, возвращаю кнопочкой на начало трека и оно играет иначе. Потом слушаю столько же, возвращаю на начало и оно играет примерно как первый раз, то есть наблюдается некоторое бинарное изменение звука, при последующих перезапусках.
Народ писал, что тоже наблюдал подобное и говорилось, что нужно всё делать через Стоп, для сброса буфера. Но и через Стоп особо ничего не поменялось.
Позже это обнаружилось и на других устройствах , даже на мобильном телефоне.
Демонстрировал это коллеге, в том числе и на его системе.
Кроме того, проводил слепой тест здесь на форуме, выложив два одинаковых файла , один из которых был просто переименован, и предложил услышать разницу. Разумеется, о том, что файлы одинаковые, я не говорил. Расчёт был на то, что будут по очереди сравнивая слушать, первый-второй-первый- второй... и т.д.
Произошло так, как и предвидел))) Те, кто решились на участие, уверенно услышали разницу, которой по факту быть не должно, поскольку это был один трек.
Но, подозреваю, что могут быть условия, когда данное яаление выражено слабо. Но это больше привязано не к классу аппаратов, а с расположением АС и местом прослушивания. В частности, когда искал оптимальные углы поворота АС, были такие их положения, когда разница между двумя последовательными запусками почти не ощущалась. Ну, и возможно в дальнем поле оно будет менее выражено.
Ну, и конечно нужна некоторая тренировка слуха и для начала выбор трека, где оно заметнее происходит. Потом, разница будет понятна везде.
Как-то так...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie , parasound
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 03-04-2021 20:13
(03-04-2021 11:00)VladimirNB писал(а):  А потом попытайтесь дать объяснение почему разные смарты дают в конечном результате разный звук.
Телефон может влиять, если он в общей сети со стримером. Общим уровнем электромагнитных помех и помех от его штатной работы. Но если дать с него команду, а потом выключить на нём сеть (лучше даже включить режим полёта) - как он может влиять?

(03-04-2021 11:00)VladimirNB писал(а):  Ну а поскольку влияет и сама сеть, то зачем же строить такую конфигурацию которая уже даже теоретически будет хуже?
Вы меня спрашиваете - я же это объяснял выше Улыбка.
(03-04-2021 11:00)VladimirNB писал(а):  И при смене управлялки звук менялся снова. Я не знаю почему так происходит. Я же не программист и не компьютерный гений. Может вы знаете и можете объяснить?
Чуть выше ответил.

(03-04-2021 11:05)cosie писал(а):  Ого, а можно, пожалуйста, поподробнее?
Такой эффект встречается, но он связан с внутренней буферизацией и особенностями работы ОС (прошивка - та же ОС).

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 03-04-2021 20:20
(03-04-2021 11:00)VladimirNB писал(а):  Во всяком случае я это слышал. И при смене управлялки звук менялся снова. Я не знаю почему так происходит.
Сегодня утром решил послушать музыку, взял в руки пульт (обычный, китайский, для медиаприставок) и включил Джеймса Брауна. Звук был каким-то зажатым, плоским. Он доносился как будто из соседней комнаты. "Зис из э мэээнс ворлд...." тянул Джеймс. И тут я вспомнил, что у меня на телефоне стоит приложение KODI и меня осенило! Скорее! Запускаю его и включаю музыку вновь. Совсем другое дело! Звук стал телесным, осязаемым, образы приобрели четкие очертания, он словно искрился в воздухе! Да! "Ай фил гуд!", подпевал мне король фанка! А ведь у меня Айфон 11 Про, боюсь даже представить, какой бы был эффект от Айфона 12 Про Макс! Думаю, с ним бы Джеймс не только спел, но и станцевал мне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Floyd Pink , _Violator_ , Kir9790 , petr.solo1223
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 15:22
(02-04-2021 19:04)urdos писал(а):  To Be Continued... Party0012
...с горячим (в прямом смысле) приветом "оттуда"! Biggrin
удалось вырваться на часок с "цепких семейных" лап, и хоть глазком взглянуть на Дубайские шоу-аудио румы...
Поймав очередную Тойоту Камри (других такси в Эмиратах нетУлыбка
на ломаном английском, попытался обЪяснить индусу-драйверу, куда ехать Wink Но наверное его английский, был ничем не лучше моего, пришлось показать "локейшен" на телефоне и только после этого, этот почти черный "Шуми" с огромными белыми зубами, со скоростью 110 км.час, домчал меня к заветному магазину...
Не большой, но двух этажный шоу-рум, приветливо встретил и главное "укрыл" от 36-ти градусного уличного зноя, где долго находиться просто ужОс ( а жена с дочкой загорают на пляже--с ума сойти Shocked)
Хозяин салона оказался Европеец, очень приветливый и радушный!
Мило поболтали (иногда на пальцах, иногда транслит помог), я ему даже показал свою бюджетную систему на телефоне-- и до чего же приятно было услышать - что у меня, системБютифул!
Вот бы у нас, все на форуме были бы такие тактичные!
Потом поднялись на второй этаж, и по очереди заходили и слушали разные системки! Звук определенно хороший, но так чтобы уж совсем ВАУ, то ...........
На печерске, я слушал и покрасивше...
Понравились очень КДП и сплошные белые СКАЙ-ЛАЙНЫ!
Как все здорово сделано, обработка сделана просто бомбезно!!!
Экзотики откровенной не увидел, все просто и знакомо...
Но цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще две экскурсии наметил-если вырвусь конечно...

To Be Continued... Party0012

PS: больше фоток нельзя добавлять....Sad

...не все влазит в одно сообщение;

                                                               
(Отредактировал 04-04-2021 в 15:26 urdos.)

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Muzzman , slavikk , Igor65 , эполитт , bobrw , Nekrozov , dj000001 , onelovemusic , oleg2566 , Provizor , t.800 , UFO , VNV73 , Enrique31 , Serpens , alex23 , kakasik_2006 , norman , bylujnik , Papuas , Remontnik , Sound-YP , adsh , energa , parasound , tomash , Игорь1983 , Boostaddict , absorber , Kir9790 , serapion1984 , yusah , Виктор С. , cosie , zuevv
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 16:07
а что хозяин уже европеец ? там работал мой дружбан Адил вместе с братом - у них папа кажется англичанин.а мама пакистанка ...10 лет там провел)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 18:15
Вертушка McIntosh великолепна! Happy0144

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , эполитт , kakasik_2006 , Muzzman
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 20:05
(04-04-2021 15:22)urdos писал(а):  Понравились очень КДП и сплошные белые СКАЙ-ЛАЙНЫ!
Как все здорово сделано, обработка сделана просто бомбезно!!!
Эти белые скайлайны - акустические панели от Vicoustic - я давеча сам себе их в будущую КдП прикупил Wink

(02-04-2021 17:49)serpens писал(а):  А у меня нет сиди. И нах не нужен!
Нет сиди потому что был, но не устроил по звуку? Или нет компакт диск плеера потому, что файлы на рутрекере проще/быстрее/бесплатно?
(Отредактировал 04-04-2021 в 20:09 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Provizor
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 20:26
(04-04-2021 20:05)bylujnik писал(а):  Эти белые скайлайны - акустические панели от Vicoustic
...возможно, я если честно не знаю, да и не спрашивал у хозяинаУлыбка
на вид они такие гладенькие и "блестявые", что вообще на дерево не похожиHappy0065

PS: вчера еще Ямаху посещал-впечатляет "японец", как весом, так и ценой!

               

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , эполитт , Igor65 , Muzzman , kakasik_2006 , VNV73 , Ейск , UFO , absorber , Kir9790 , Provizor
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 20:26
Наверное потому что не все могут тратить на это хобби так много денежных знаков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 20:46
(04-04-2021 20:05)bylujnik писал(а):  Нет сиди потому что был, но не устроил по звуку? Или нет компакт диск плеера потому, что файлы на рутрекере проще/быстрее/бесплатно?
Конечно, был. Транспорт Филипс с доработкой vd-two и выводом по балансу. Подключен к тому же ЦАПу, что и цифровой транспорт.
Пока использовал компьютер/ноутбук для вывода цифры, компакты звучали лучше. После перехода на специализированный источник для вывода музыки по юсб необходимость в дисках отпала.
Ну и если тратить примерно одинаковые деньги на физические носители, я предпочитаю винил.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 22:09
(04-04-2021 20:26)dok123 писал(а):  Наверное потому что не все могут тратить на это хобби так много денежных знаков.
...дело даже не в том, кто сколько тратит и на что тратит, эт дело личноеWink
есть в этой жизни красивые вещи, от которых получаешь истинное наслаждение, даже при том, что ими не владеешь, а просто любуешься Party0012

                       

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , parasound , kakasik_2006 , bylujnik , Muzzman , bobrw , VNV73 , Serpens , energa , artshop , yusah , Sheridan , Kir9790 , Igor65 , petr.solo1223 , Сергей Юрич , onelovemusic , Provizor
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 22:26
(04-04-2021 20:46)serpens писал(а):  Конечно, был. Транспорт Филипс с доработкой vd-two и выводом по балансу. Подключен к тому же ЦАПу, что и цифровой транспорт.
Теперь всё стало на свои места Biggrin Это как утверждать о вкусе виски после пробы Jameson'a

(04-04-2021 22:09)urdos писал(а):  ...дело даже не в том, кто сколько тратит и на что тратит, эт дело личноеWink
есть в этой жизни красивые вещи, от которых получаешь истинное наслаждение, даже при том, что ими не владеешь, а просто любуешься Party0012
Юрий, прошу Вас, пишите конкретные названия экспозиций - так любопытствующим будет понятней, куда путь держать при очередном посещении дубая ненавистного Happy0065
(Отредактировал 04-04-2021 в 22:42 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 23:01
Если из Дейры переплыть на лодке заливчик ,то от пристани по прямой через 100 -150 м был большой магазин VV & Sons .Набит был всякой техникой ,была и комната прослушивания в соседнем подьезде ,работали два индуса Кевин и Фернандес Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 04-04-2021 23:29
(04-04-2021 22:26)bylujnik писал(а):  Теперь всё стало на свои места Biggrin Это как утверждать о вкусе виски после пробы Jameson'a
Так у нас задротят на сиди владельцы проигрывателей восьмидесятых годов рождения, с 1541. Там есть звук?
Слушал транспорты и Сони, и Тики ВРДС. Филипс лучше. Хай-энд? Ну, например, мега транспорт и ЦАП с ритейлом под пятьдесят к$. На одном из тестовых (для меня) дисков, в одной песне есть хитрый звучок, который слышал на Филипсе, потом стал слышать на транспорте цифровом. А на этом ультра хай-энде не услышал, причем специально перематывал и слушал повторно.
Поэтому и по вкусу Джеймсона можно понять, чем виски отличается от коньяка, водки и текилы. Тем более, даже Джеймсон после деканции становится другим Biggrin
(Отредактировал 04-04-2021 в 23:54 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Muzzman Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 293
Репутация: 30
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 05-04-2021 09:09
(04-04-2021 15:22)urdos писал(а):  Понравились очень КДП и сплошные белые СКАЙ-ЛАЙНЫ!
Помню писАли здесь на форуме, что скай-лайны нужно ставить, в местах первых отражений и на тыловую стенку.
А тут везде стоят на фронтальной стене.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 05-04-2021 14:38
(05-04-2021 09:09)Muzzman писал(а):  А тут везде стоят на фронтальной стене.
Николай, это я такой фотограф проФФФи facepalm
на самом деле, с "тылу" весят скай-лайны! Happy0144

(04-04-2021 23:01)vitaly писал(а):  через 100 -150 м был большой магазин VV & Sons
Виталий, там теперь склад, как я понялSad
мне подсказали "добрые люди", элитный шоу-рум аудио, находится он, вроде как бы при отеле Sheraton и только для богатых аудиофилов--попробую прорваться Happy0158

(04-04-2021 22:26)bylujnik писал(а):  Юрий, прошу Вас, пишите конкретные названия экспозиций
Ок! сохраняю локейшены! Happy0158 Party0012

                   
(Отредактировал 05-04-2021 в 14:42 urdos.)

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , эполитт , onelovemusic , Provizor , Muzzman
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 05-04-2021 16:16
Тепленько хоть ? Biggrin
(Отредактировал 05-04-2021 в 16:17 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 05-04-2021 16:48
Все хорошо, но стеклянный столик перед слушателем, практически, в зоне первых отражений Sad
Увлеченный человек такое бы никогда не сделал.
Впрочем, стойка тоже стеклянная...
Полагаю, грустные местные реалии.
(Отредактировал 05-04-2021 в 16:51 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучше поздно, чем никогда... / 05-04-2021 17:56
Максим, сочетание Макинтош и Сонусфабер так просто стеклом не испортишь!)))
Я сейчас кайфую от этой связки. Сколько не прикручивал к макинтошу других брендов, но с сонус фабер у них явно какой-то свой контракт на синергию.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , onelovemusic , Muzzman , эполитт


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS