Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 21-09-2021 11:21
Сотрем, раз Вы так считаете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Современный винил, который мы слушаем / 21-09-2021 12:00
Берете дешевую роликовую Lenco, делаете ей нормальное ТО. Ставите не дорогую Shure M3D c соответсвующим ей тонармом (есть даже универсальные). Настраиваете ... и от звучания старого рока можно будет даже "обоссаться" от удовольствия. Даже от Живого Слэйд, который раньше всегда казался глухоманью! И это самый-самый бюджет!
(Отредактировал 21-09-2021 в 12:11 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VOVA-76
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 21-09-2021 13:48
Слушайте, о чем Вы пишете , я том забыл давным- давно. Еще в конце 80-х. Когда то я готов был всем и каждому доказывать как звучит старый рок при умелом его приготовлении. Рокеры никогда не писалось хорошо. У Вас есть виниловый тракт и пласт хорошо звучащего в Вашем понимании старого рока? ( ибо у меня априори не может быть ничего хорошего ). Пригласите меня в гости, я возьму то, что по- моему мнению звучит прилично. Послушаем. Или назовите то, что звучит. Я куплю и приеду к Вам .
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Современный винил, который мы слушаем / 21-09-2021 13:51
Купи The Beatles SPLHCB MFSL UHQR - и тогда приезжай, а пока не купил, сиди дома и слушай Sade Biggrin
(Отредактировал 21-09-2021 в 14:12 CTAC.)

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 21-09-2021 13:53
Можем немного позднее и у меня , если Вас устроит нищебродский техникс 1200 с 205 головой ( д 103 в дороге, будет со временем ).

(21-09-2021 13:51)CTAC писал(а):  Купи The Bearles SPLHCB MFSL UHQR - и тогда приезжай, а пока не купил, сиди дома и слушай Sade Biggrin
Хм...Стас, что за The Bearles? Мда....

#1 отредактировал сообщение 21-09-2021 16:03:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения

(Отредактировал 21-09-2021 в 13:54 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Современный винил, который мы слушаем / 21-09-2021 21:17
(21-09-2021 13:48)Sergeo писал(а):  Рокеры никогда не писалось хорошо. У Вас есть виниловый тракт и пласт хорошо звучащего в Вашем понимании старого рока?
та ну. полно таких винилов.
почти весь Nazareth,McCartney(Venus And Mars вообще бомба).Битлы(в том числе соло) хорошо записывались. Из DP особо можно выделить Who Do We Think...
Из UH - Very Eavy и Salisbury
повспоминать ещё можно
(Отредактировал 21-09-2021 в 21:28 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 17:57
Ой-вей! Назарет с Битлами хорошо записаны! Очень уважаю сера МакКартни , с одним но. Записан он лучше один , чем с компанией , но далеко от хорошо. Битлы для меня одна из любимых групп , но я не так часто их слушаю , как хотелось бы . И причина здесь в посредственной ( нежно скажем ) записи. И ремастеринг ничего не исправил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 18:08
Ну так ты не одинок, много (подавляющее большинство) продвинутых аудиофилов-хайедщиков так апгрейдировали свою аппаратуру, так подобрали правильные провода, что потом эту "технику" уже невозможно слушать без слёз. Cry
Так что - велком ту зе клаб избранных! Love0030 Happy0196

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , vitaly
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 18:18
Оно, СТАС, понятно..Вот, советую, аудиофильский винил, редкая вещь! Звучит)- просто колосаль! И совсем не новодел.    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 18:34
Был бы 180 грамм, купил быBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 19:33
(21-09-2021 21:17)Gizer писал(а):  та ну. полно таких винилов.
почти весь Nazareth,McCartney(Venus And Mars вообще бомба).Битлы(в том числе соло) хорошо записывались.
...
(22-09-2021 17:57)Sergeo писал(а):  Ой-вей! Назарет с Битлами хорошо записаны!
... не так часто их слушаю , как хотелось бы . И причина здесь в посредственной ( нежно скажем ) записи. И ремастеринг ничего не исправил.
Абсолютно солидарен с Гизером. По Битлам в особенности, в поздний период в особенности (опять же). Гигантская, тщательная и гениальная студийная работа, с массой звучаний, каких до них и в те годы, просто не существовало в параллельности. Барабаны, гитары, голос, эффекты... То как они звучат в записи, именно так им и дали звучать, а скорее заставили. Они ни как не теряются в воздухе студии и отчетливо вырисованы. Не вижу и не слышу каких либо промахов у EMI с Битлз. По какой причине этого кто то не слышит, меня не шибко беспокоит. И системы и мы сами все разные. Видим цвета мы все тоже не одинаково ( это, даже более шокирующее открытие, случилось для меня однажды...). Любовь каждого к музыке это никак не преуменьшает. Все достойны слушать... Но по разному!
(Отредактировал 22-09-2021 в 19:42 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , energa , Serpens
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 20:07
Palex, меня, как Вы пишите " По какой причине этого кто то не слышит, меня не шибко беспокоит " вообще абсолютно не беспокоит кто, что слышит. Меня мало чем уже можно удивить, тем более музыкальными пристрастиями .
Найти все сообщения
 
Цитировать
radiocaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ufa
Сообщений: 72
Репутация: 3
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 20:12
заслухал jimi hendrix cornerstones от индийского издателя, теперь ясно почему цена низкая - уровень громкости заметно ниже стандарта
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 20:18
Какого года издание? И что вы хотели от индийской массы....Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 21:33
(22-09-2021 17:57)Sergeo писал(а):  Ой-вей! Назарет с Битлами хорошо записаны!
МакКартни...далеко от хорошо. Битлы...
может вы всё это слушали на Антропе?

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 22:05
Gizer, Вы когда начали слушать винил и музыку вообще? Первый , серьезный винил у меня появился в 84-м, в конце 80-х, начале 90- х, увы , я расстался с винилом ( как и многие, правда, кое что осталось ) на долгое время. И уже тогда я знал кто и как пишется. Долгое время , правда, были другие заботы и слушал на чем придется , особо не заворачиваясь. Но разговор не об этом. А о том, что уже в 80-х , даже самым упоратым, но думающим рокерам, было известно, что рок никогда не писался нормально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Современный винил, который мы слушаем / 23-09-2021 08:00
(22-09-2021 20:12)radiocaster писал(а):  заслухал jimi hendrix cornerstones от индийского издателя, теперь ясно почему цена низкая - уровень громкости заметно ниже стандарта
Цена низкая на все издания виниловых пластинок производства Индии. Ещё одним фактором низкой цены выступает то, что это не номерной альбом, а компиляция. Уровень громкости не низкий, и по технологическим причинам записи, укладывается в стандартные рамки. Технологические причины-время записи на стороне пластинки-по 8 не коротких композиций. И на пластинке каждая сторона звучит не мене 24минут (или более этого времени). то-есть, производитель вынужден был понижать расстояние между дорожками и уменьшать колебательную скорость записи ( что делает модулированные дорожки меньше, и менее глубокими), чтобы увеличить время записанного материала на стороне пластинки. (среднее время звучания при качественной записи составляет примерно 20-22 мин на сторону. Максимальное время записи-примерно 30 мин на сторону по стандарту для LP, что составляет примерно 540 Мбит количества информации на сторону). Вот и уменьшилась громкость воспроизведения.

Многие пользователи с пренебрежением относятся к пластинкам производства Индии. Наверное не зная о том, что записывающая апаратура и станки для производства винила были английские. (Индия была колонией Англии до 1947 года). Полиграфия на пластинках часто была упрощена, бумага для полиграфии тоже соответствовала не самым современным стандартам, но качество записи и качество виниловой массы были на уровне английских изданий. Если пластинки выпускались в Англии и переиздавались в Индии, то использовались английские матрицы для печати винила. Часто индийские виниловые издания звучат лучше своих европейских аналогов.
(Отредактировал 23-09-2021 в 08:06 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radiocaster , ruslan 1 , Виктор С.
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Современный винил, который мы слушаем / 23-09-2021 09:40
(22-09-2021 22:05)Sergeo писал(а):  А о том, что уже в 80-х , даже самым упоратым, но думающим рокерам, было известно, что рок никогда не писался нормально.
Ну это Вы так думаетеУлыбка и не только Вы, но и многие, и я отчасти тоже. А те кто записывал, у них совсем другое мнениеУлыбка
Взять например ELO, звучание постное и сухое. Но на некоторых трактах, очень даже хорошоHappy0144

Что касается Битлов, то с ними все Happy0144 от английских, до венгерских изданий.

Есть несколько Индийских пластинок. Вполне доволен. Но может это пока не сравнишь с Европой или АнглиейУлыбка
(Отредактировал 23-09-2021 в 09:46 leva000.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
radiocaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ufa
Сообщений: 72
Репутация: 3
RE: Современный винил, который мы слушаем / 10-10-2021 20:36
(Отредактировал 10-10-2021 в 20:38 radiocaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
radiocaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ufa
Сообщений: 72
Репутация: 3
RE: Современный винил, который мы слушаем / 10-11-2021 13:40
(19-09-2021 18:26)Вячслав_М писал(а):  Не присущи... Это дешевой цифровой обработке присуще, даже в дорогих плеерах...
В нормальном тракте этих артефактов нет
кстати, приметил, что в новодельном виниле неестественность высоких тоже ощущается
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS