мощники с двумя парами РСА
Автор Сообщение
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 15-08-2022 00:33
(12-08-2022 11:22)NICKK писал(а):  если сравнивать Денон усилитель и Денон роесивер
конкретно варианте 800 и 2808, то ресивер прогрывает ....звук более плоский и нечеткий
Естественно! Посмотрите на БП реса который должен осблужить все колонки и БП интегральника который качает только 2. Я уже молчу о транзисторах и длинне всей цепи предварительной части одного и другого. При таких слабомощных БП РЕСИВЕРЫ СПОСОБНЫ качать разве что чувствительные полочники в среднесатистической комнате в квартире на средней громкости около 85-90 Дб и не более.
(Отредактировал 15-08-2022 в 00:34 Garin.)

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 15-08-2022 00:54
(15-08-2022 00:33)Garin писал(а):  РЕСИВЕРЫ СПОСОБНЫ качать разве что чувствительные полочники в среднесатистической комнате в квартире
Знову все відносно. Треба брати хочаб предтоповий Денон, звичайно Денон з нумерацією 2ххххх, досить слабенький. Але навіть він з високочуйними Кліпш працює і то не з поличниками, а повноцінними
КЛФ -30, в колеги така звязка, звук чудовий.
Все впирається в ціну Biggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 16-08-2022 14:10
(15-08-2022 00:54)Vasiles писал(а):  Знову все відносно. Треба брати хочаб предтоповий Денон, звичайно Денон з нумерацією 2ххххх, досить слабенький. Але навіть він з високочуйними Кліпш працює і то не з поличниками, а повноцінними
КЛФ -30, в колеги така звязка, звук чудовий.
Все впирається в ціну Biggrin
Согласен - относительно опыта и требований к звуку. Но и предтоаповый Денон не качнет фронты так как внешний доп интегральник - и это слышно.
А насчет колеги, - да, Клипши делают высокочувствительную акустику да еще и с рупорным ВЧ. Но демпфировать такие лопухи ж надо как то. А если подключить их через интегральник, что скажет колега?) Кстати, вопрос номер один - на какой громкости он слушает и в какой по степени акустически оформленной комнате?
"Звук чудовий" - хотел бы в это поверить, но не могу. Сильно много опыта. Так чтоб я пришел к человеку, затестил систему и она звучала правильно - еще ни разу не было. А вот после моих настроек, особенно возни с сабом - кроме вау! клиенты ничего не говорят. Потому что без опыта рядовой человек строит такую же среднюю рядовую систему. Нет четких критериев что звучит верно, значит нет результата. У всех получается просто так как получается и на этом всё заканчивается.
П.С. Кстати, типичный звук рядовой системы можно описать так - каша на СЧ, центральный канал в самом низу тумбы - диалоги не внятные, разбаланс по каналам и задержкам (ибо строилось автоматом, а как жеж еще!). Тылы развешаны с типичной ошибкой перед линией ушей то есть не сзади, либо вобще полочники на стойках либо напольники. А самое препаршивое это полное отсутствие правильного НЧ - это гул или провалы в диапазоне, нет удара, мазня и каша, это тихо или наоборот слишком громко. Часто встречается что люди просто его выключают ибо он на столько неприятно звучит. Мало того что куплен как правило говоносаб (но зато одного бренда с акустикой) ) так он стоИт не в том месте, фаза не настроена вобще, а срез как получилось. Любая ошибка с настройкой саба приводит к очень сильной деградации НЧ диапазона. И я не видел ни одного рядового человека который мог бы настроить саб ПРАВИЛЬНО, а тем более найти ему место. А с места то все и начинается. Поэтому, простите - не верю в "чудовий звук у колеги". Оно у него просто как то там себе играет да и всё.
Вопрос в другом - можно ли сделать так чтоб действительно заиграло?Wink
(Отредактировал 16-08-2022 в 14:16 Garin.)

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 16-08-2022 14:17
(16-08-2022 14:10)Garin писал(а):  А насчет колеги, - да, Клипши делают высокочувствительную акустику да еще и с рупорным ВЧ. Но демпфировать такие лопухи ж надо как то. А если подключить их через интегральник,
Ну, так интегральники бывают и с КД-1000. Вообще этому КД уделяется слишком много внимания... Когда бас затянут, вовсе не обязательно, что виноват усилитель.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 06:59
(16-08-2022 14:10)Garin писал(а):  "Звук чудовий" - хотел бы в это поверить, но не могу. Сильно много опыта.
Вопрос в другом - можно ли сделать так чтоб действительно заиграло?Wink
А досвіду багато і не потрібно, а от грошей треба багато щоб отримати звук. Без грошей, саб хоч на голову поклади, толку не буде Улыбка
І все починається із сигналу і телевізора, якщо сигнал в якості, як наприклад з Нетфлікс і телевізор здатний його передати по доброму кабелю на рес, то и доброму ресу, це полегшує роботу. А дальше має бути дуже, дуже якісний центр і не погані фронти комутовані досить добрим кабелями. Тили, теж потребують немалий метраж кабелюги (в мене це по 6м AudioQuest T-4)
Саб, комутований дуже добрим кабелем.
Все, звук просто ідеал. І ніяке додаткове підсилення фронтів, просто не потрібне.
(Отредактировал 17-08-2022 в 07:00 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Україна
Сообщений: 376
Репутация: 24
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 07:42
(17-08-2022 06:59)Vasiles писал(а):  А досвіду багато і не потрібно, а от грошей треба багато щоб отримати звук.
Василий, тут вы, откровенно говоря, реально загоняете. Доводилось слушать множество дорогих, но неумело собранных систем, и звука там никакого не было, только разочарование.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , Garin
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 12:19
Нда, сдается мне Василий меня вобще не понял...
При чем тут деньги?...
Я вам дорогой саб могу так настроить что вы его выкините просто
Кстати, у одного человека так и было - ему какая то крутая фирма собрала систему 7.2 с двумя сабами Велодайн. Говорит, 10 лет уже как слушаю - не могу, надоело, ну не играет она. На вопрос что конкретно не так - говорит, не знаю но мне не нравится. Приедьте послушайте, если настроите пормально - я заплачу. Ну ок, приезжаем, включаем на тестовом материале - просто ужас! Всего не опишу но в кратце самое основная фигня была вот в чем:
1. У него два ряда прослушки и он сидит на верхнем под стенкой а фронтальная пара напольников пищалками получаются на уровне ниже колен!Happy0158
2. При прослушке обнаружилось что второй саб был выключен, то есть уровень убран на ноль. Удивились, включили, послушали и поняли почему был выключен - слушать не реально, гул, какие то огрызки диапазона и полная мазня.
3. Ну и финалочка - в какой то момент обнаружилось что все 4 дипольных тыла были подключены в противофазе! А я то думаю чего мне тыл мозг выносит и позиционирование какое то странное?!
В итоге - один саб оставили где он и стоял, это было его место. Второму нашли другое место - он там зазвучал. Свели их по фазе с фронтами и потом по срезу, потому что фронты поставили в "Large" - получили довольно таки упругий, мощный и быстрый низ. Тылы переподключилии полностью перенастроили всю систему РУКАМИ и прибором. Ну а колонки выше сделать мы не смогли)). Но, в итоге клиент ахнул, ему очень понравилось итоговое звучание. Хотя, до правильного звучания с такими фронтами там еще далеко. В таком бюджете можно было получить в 3 раза круче звук если бы изначально все делалось по уму. Те же тылы боковые висели как всегда не правильноNowink
Вот мне интересно, без опыта но с деньгами будет звучать как то самоHuh
Нужны просто кабеля и качественный сигнал и всёHuh
Василий, я понял, вы просто еще не слышали звука приличной системы ДК где сделано всё с опытом, правильно настроено и в подготовленной комнате. Это небо и земля по сравнению с тем о чём вы пишите. Для начала просто поверьте, а лучше проверьтеWink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , vitamir
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 13:32
(16-08-2022 14:17)VNV73 писал(а):  Ну, так интегральники бывают и с КД-1000.
Это учитывая акустические провода или без них?
Или это с суховской "кабелечисткой"?

Цитата:Вообще этому КД уделяется слишком много внимания... Когда бас затянут, вовсе не обязательно, что виноват усилитель.
Разумеется. И Кд вовсе не обязательно иметь 1000, да 500.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 13:48
(17-08-2022 13:32)rotla писал(а):  Это учитывая акустические провода или без них?
И с ними и без. В частности речь о Кенвудах 880, 990, 1100... именно у Кенвудов Сухов заимствовал свою "кабелечистку". Есть и варианты с дополнительными клеммами, позволяющими компенсировать сопротивление акустических проводов и без оных.
В моём 880-ом, дополнительной петлёй ОС охвачен только весь триппер, что между ВК и выходными клеммами (контакты реле, выходной дроссель, селектор АС, внутренняя проводка). Причём указанное в мануале значение КД очень даже реальное. Я в своё время пытался измерить выходное сопротивление Кенвуда и под нагрузкой выходное напряжение даже чуточку росло, что говорит даже не о нулевом, а об слегка отрицательном выходном сопротивлении, что в некоторой степени способно компенсировать и сопротивление последующих акустических проводов.
Хотя по большому счёту это всё туфта, учитывая то, что стоит между клеммами АС и ГД внутри колонки. Там только дроссели по 0,2-0,3 Ома херят любой КД усилителя.
(Отредактировал 17-08-2022 в 13:57 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 14:59
(17-08-2022 13:48)VNV73 писал(а):  И с ними и без.
И как, получилось "с ними" получить выходное+провода+клеммы=8 мОм?


Цитата:Хотя по большому счёту это всё туфта, учитывая то, что стоит между клеммами АС и ГД внутри колонки. Там только дроссели по 0,2-0,3 Ома херят любой КД усилителя.
0.2 ома вряд ли похерят, но в прнципе я согласен - система дожна быть многополосной с раздельным усилением НЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 15:57
(17-08-2022 14:59)rotla писал(а):  И как, получилось "с ними" получить выходное+провода+клеммы=8 мОм?
Алекс, ты невнимательно читаешь тему. Речь шла изначально о КД самого усилителя.
С позиции Кенвудов я тебе привёл два реальных варианта:
1) Сопротивление 0 Ом (или немного отрицательное) получается на выходных клеммах самого усилителя.
2) Это же сопротивление получается на клеммах АС, но для того требуется дополнительная пара проводов.
И заметь, не 8 мОм, а 0 Ом или даже -(минус)8мОм(условно).


(17-08-2022 14:59)rotla писал(а):  0.2 ома вряд ли похерят,
Похерят, таки. С сопротивлением нагрузки 4 Ома КД будет всего 20.
Стоило ли извращаться над усилком? И это только дроссель НЧ. А если взять ещё совокупно всю проводку АС, плюс активное сопротивление в ГД, что за пределами магнитного зазора (клеммы, поводки, тонюсенькие провода катушки до этих поводков), то набегает совсем нехило.
(Отредактировал 17-08-2022 в 15:58 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 17:11
вот мне нравятся вот такие-)) по дизайну-))а судя по цене играть должны тоже-))

           
(Отредактировал 17-08-2022 в 18:48 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 18:26
(17-08-2022 15:57)VNV73 писал(а):  Алекс, ты невнимательно читаешь тему. Речь шла изначально о КД самого усилителя.
Внимательно. Я потому и спросид - самого голого усилителя, или вместе с проводами. Сопротивление катушки кроссовера - можно отнести к проводам.


Цитата:И заметь, не 8 мОм, а 0 Ом или даже -(минус)8мОм(условно).
Так это с "кабелечисткой," т.е. с ОС, так можно и отрицательное сделать (и делают!).

Цитата:Похерят, таки. С сопротивлением нагрузки 4 Ома КД будет всего 20.
Достаточно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 18:35
(17-08-2022 18:26)rotla писал(а):  Сопротивление катушки кроссовера - можно отнести к проводам.
С какого перепугу? Катушка НЧ фильтра промышленной АС (коих 99%) находится внутри АС и объять её петлёй ОС не представляется возможным.
Рукосуйство я не предполагаю, поскольку попытки включить кОтушку НЧ в цепь ООС приведут к тому, что она перестанет выполнять возложенную на неё функцию.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 19:08
(17-08-2022 07:42)Cranium писал(а):  реально загоняете.
множество дорогих, но неумело собранных систем, и звука там никакого не было, только разочарование.Wink
Абсолютно погоджуюсь, про жахливий звук з дорогих новоробних компонентів. Неодноразово все це спостерігав і слухавCry
Але і з "двох паличок і ще чогось там" теж звуку не буде. Плюс вподобання , чи там саб має прогинати перепонки, чи тільки доповнювати основну акустику.

(17-08-2022 12:19)Garin писал(а):  Нда, сдается мне Василий меня вобще не понял...
При чем тут деньги?...
Якраз я Вас прекрасно зрозумів і розумію про що Ви.
Для більш меньш адекватної людини, яка хоч трішки щось розуміє, налаштувати систему під себе, не викликає ніяких проблем.
Про "гроші" написав вище. Якщо є що "настроювати" то і проблем немає. Попробуйте "настроїти" те що в принципі не настройне Biggrin
(Отредактировал 17-08-2022 в 19:12 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: мощники с двумя парами РСА / 17-08-2022 23:50
(17-08-2022 18:35)VNV73 писал(а):  С какого перепугу? Катушка НЧ фильтра промышленной АС (коих 99%) находится внутри АС и объять её петлёй ОС не представляется возможным.
Разумеется, только причем тут эта катушка к "КД=1000", не очень понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мощники с двумя парами РСА / 18-08-2022 14:16
.............
(Отредактировал 18-08-2022 в 14:17 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: мощники с двумя парами РСА / 18-08-2022 16:37
(17-08-2022 19:08)Vasiles писал(а):  Якраз я Вас прекрасно зрозумів і розумію про що Ви.
Для більш меньш адекватної людини, яка хоч трішки щось розуміє, налаштувати систему під себе, не викликає ніяких проблем.
Про "гроші" написав вище. Якщо є що "настроювати" то і проблем немає. Попробуйте "настроїти" те що в принципі не настройне Biggrin
Нет, не поняли. Не может человек без должного опыта настрить это все хозяйство правильно. Только как то, как нибудь и как получится.
У правильной настройки есть определенный алгоритм. Его мало кто знает , а тот кто знает объяснятьне будет.
Про перепонки - я не понял. Я об этом не говорил вобще. Это ваше личное понимание того как должен звучать саб, но не моё.
Простите за цинизм, но я таких "трішки щось розуміє" людей видел такое количество, что уже понимаю что происходит. Годами слушают плод своих ошибочных настроек... Если нет навыка - не будет того что должно быть от системы. У большинства даже нет понятия что ДК система по фильмам не настраивается. Это одна из главных ошибокWink
Об этом можно долго говорить но проще один раз увидеть. Как было и со мной. Мне когда то казалось что я тоже правильно все делаю, настраиваю и т.д. А потом мне повезло увидеть и оценить ПРАВИЛЬНЫЙ подход к настройке системы. Результат меня поразил на повал!

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: мощники с двумя парами РСА / 18-08-2022 20:45
(17-08-2022 17:11)NICKK писал(а):  вот мне нравятся вот такие-)) по дизайну-))а судя по цене играть должны тоже-))
Друже, а ти вмієш налаштовувати кінцевий підсилювач?....... Якщо ні, то не задавай конкретних, нормальних, життєвих, практичних запитань а слухай читай більше про правильність правильного що досвідчені дяді пишуть! Happy0144
Всім добра і трішки почуття гумору Улыбка

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: мощники с двумя парами РСА / 18-08-2022 22:33
(18-08-2022 16:37)Garin писал(а):  Нет, не поняли. Не может человек без должного опыта настрить это все хозяйство правильно. Только как то, как нибудь и как получится.
У правильной настройки есть определенный алгоритм. Его мало кто знает , а тот кто знает объяснятьне будет.
...чи то artshop під іншим логіном зайшов ...чи то "настройщики" та носії "сакральних знань" плодитись почали....
Kiss
(Отредактировал 18-08-2022 в 22:34 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , serapion1984


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS