Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 12:45
(17-08-2022 12:22)alex23 писал(а):  пробував Сонідо 300 без фільтра, на повну і далі твітер.
Рiж його десь на 8000Гц,а далi супер твiтер,щоби не змiшувати,бо буде iнтерференцiя частот(сперма в ротi кролихи).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 15:25
Не знаю почему у Саши шипелявит Biggrin . Но у меня вроде Нормально Дианка отпелась Unsure . Конечно же есть и Шшш и Ссст .. ибо такие слова и на такие "шипящие" согласные заканчиваются, что поделать? Но вроде все натурально и четко отыгрывает. Конечно есть свой колорит голоса.. Или я тоже глухой Scared0012 .. запись конечно тоже в силу микрофона..

https://drive.google.com/file/d/1UQ9bp6G...sp=sharing

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 15:39
Прежде всего - у вас разный тональный баланс, уже слышно при вступлении рояля. При смещении тоналки вверх - сильнее проявляются шипящие и свистящие.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 15:43
(17-08-2022 11:19)alex23 писал(а):  Ширік обмежений диапазоном 380 - 2700 гц, до ВЧ відношення немає.
Саша, не обижайся, но по сумме затрат на этот акустический беспредел, уже давно можно было купить комплект топовой акустики от любого производителя и закрыть с ней вопрос. Оно бы было в добавок и красивее и компактнее.
Все ширики кривые, если их использовать во всю полосу. А если эту самую полосу ограничивать сверху и снизу, пытаясь найти линейный участок, то какой в этом смысл? Для этого существуют узко-специализированные динамики, применяемые в многополосках, которые будут лучче.
Создать нормально играющую АС на коленке - это вариант очень большого везения. Мы живём один раз и лучче потратить время на прослушивание любимой музыки, чем на многолетние изыскания с неизвестным результатом.
Я так думаю... (с)

(17-08-2022 15:25)Cox. писал(а):  Не знаю почему у Саши шипелявит Biggrin .
Сергей, ничего у него не шепелявит. Голос Дайаны у Саши более материалистичен, чем у тебя. В твоём случае много синтетики и звук излишне подсушен.
Я так думаю.
(Отредактировал 17-08-2022 в 16:13 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 16:38
Коля, справа в тому що таких якісних корпусів як в мене в фабрічній акустиці не знайдеш навіть в рази більші по вартості за мої витрати, а корпуси на мій погляд це основа, вага кожного ящика з двох моїх комплектів за 100 кг, що до зовнішнього вигляду то одні то просто шедеврально виглядають(залишилося тільки остаточно оновити фронтальну панель під нч бейму та сч джбл), по якості кроссоверів то тут взагалі немає чого порівнювати, з фірмовими.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 16:54
Олександре, ми по різному розуміємо "основу" АС. В першу чергу, це набір гучномовців, та коретне їх злагодження. А корпуси це питання вторинне. Не повіриш, але в мене були фарбичні АС, які на простук вели себе як цільний брус. А є і такі, що як поштовий "ящик".
Для АС нема поняття - "якість кросоверів". Воно не вимірюється дороговизною конденсаторів та катушок. Є тільки правильно, або неправильно розрахований кросовер, згідно номіналів.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 17:02
Нет смысла,конечно, использовать ширик Сонидо в кач. среднечастотника,а есть смысл использовать на полную,только обрубив сверху и дать возможность воспроизвести вч. хорошему супер вч дину,а вот внизу подпереть тоже качественными двумя сабами,заведомо сделав корпус для Сонидо не ниже мид баса(60Гц) и таким образом перекрыть очень большой и важный диапазон одним дином который хорошо справится с этим,а костыли сделать только на самых краях диапазона,но повторюсь-не лезть с фильтрами(кручением фазы и пр. наибольшим злом которое составляют электронные фильтры вообще) в чувствительный для чел. уха диапазон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 17:12
Коля, діни можна купити які завгодно, під об'єм, а ящики ні. Про крос правільні неправільні мова не йде, звісно що правільні, а ось кондери і котушки це надважливо. При бажанні можна порівняти якусь відому модель з моїми ас, запевняю що шансів у фірмовій не буде. бо саме якість ящиків і кросоверів відіграє вирішальну річ.

(17-08-2022 17:02)baheba писал(а):  Нет смысла,конечно, использовать ширик Сонидо в кач. среднечастотника,а есть смысл использовать на полную,только обрубив сверху и дать возможность воспроизвести вч. хорошему супер вч дину,а вот внизу подпереть тоже качественными двумя сабами,заведомо сделав корпус для Сонидо не ниже мид баса(60Гц) и таким образом перекрыть очень большой и важный диапазон одним дином который хорошо справится с этим,а костыли сделать только на самых краях диапазона,но повторюсь-не лезть с фильтрами(кручением фазы и пр. наибольшим злом которое составляют электронные фильтры вообще) в чувствительный для чел. уха диапазон.
ШП потрібно різати саме в низу, бо в цьому проблема, ніколи він якісно не відіграє одночасно НЧ мідбас та СЧ, потрібно його звільнити від зайвого навантаження і залишити те що він вміє найкраще СЧ. Які взагалі проблеми з фазою? Використовувати кратні фільтра, наприклад 2 + 4 - го порядку і все. які проблеми з розрахунками вибираєш з перевіренної якісної акустики в часі та нічого особливого не вигадуючи.
(Отредактировал 17-08-2022 в 17:18 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 17:22
2 baheba
Коллега, использовать Сонидо нету смысла от слова "вааще". Это всё галимая кустарщина с претензией на что-то уникальное. У именитых брендов в десятки-сотни раз больше возможностей для исследований, есть специальные камеры для натурных измерений и т.д.
А это всё баловство в надежде добыть желаемый звук при помощи рубанка и лобзика.
Не будет там его.
Звук начинается не в АС.

(17-08-2022 17:12)alex23 писал(а):  Коля, діни можна купити які завгодно, під об'єм, а ящики ні.
Саша, не бачу сенсу сперечатися. Роби те, що забажаєш..
Але згодом ти сам усвідомиш провоту моїх слів. Бажаю тільки, щоб усвідомлення прийшло не у 80-т років, коли музика нахєр не потрібна.
Є багато гарних промислових АС.
(Отредактировал 17-08-2022 в 17:32 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baheba
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 18:47
(17-08-2022 17:22)VNV73 писал(а):  2. Бажаю тільки, щоб усвідомлення прийшло не у 80-т років, коли музика нахєр не потрібна.
А от в цьому дiйсно є рацiональне зЕрняткоBiggrin.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 19:09

   

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , alex23
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 19:18
Александр, открл треки на макбуке, по эерплею переправил на стример
и вы знаете никто не шепелявит, классно поют, хорошая музыка, без шнурков за 1000 баксов-))) все слышно и вокал и музыку-)))Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 19:56
Вдруг Сонидо стал ужасен. А он все таки хорош.
Другое дело, что края его диапазона все таки слышно, особенно, если есть наложения от соседних ВЧ и НЧ. ВЧ на этой записи более заметны.
Сшивка полос да и sssSочки пока самые лучшие у Arny.

Как трек называется, может попробую свои дрова записать ?

ЗЫ. Баллады самый простой материал для АС.
(Отредактировал 17-08-2022 в 20:52 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Druzhe Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 37
Репутация: 5
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 20:14
(17-08-2022 15:25)Cox. писал(а):  Не знаю почему у Саши шипелявит Biggrin . Но у меня вроде Нормально Дианка отпелась Unsure . Конечно же есть и Шшш и Ссст .. ибо такие слова и на такие "шипящие" согласные заканчиваются, что поделать? Но вроде все натурально и четко отыгрывает. Конечно есть свой колорит голоса.. Или я тоже глухой Scared0012 .. запись конечно тоже в силу микрофона..

https://drive.google.com/file/d/1UQ9bp6G...sp=sharing
Так ничего не меняется особо, как играли грязно и зернисто в середине эти городушки самопальные так и играютCry Середина как с песком грязная и замыленная- хотя кому я это пишуCry CryЭти гробы унылые обыграет с треском любая бюджетная акустика, в чистоте середины так точно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 20:21
о!!мой клон появился.как я рад!!а звук реально унылый...РЕАЛЬНО.нищета в голове-это ВСЁ!!!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 20:38
Чувак шифруєтьсяBiggrin Але стилістика Елочки Людоєдки все становить по своїх місцях. Продовжуй так далі "штірліц":true:

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 20:55
Сама середина так вполне живенькая, не надо ля-ля про песок.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-08-2022 22:00
У сонидо всегда была хорошая середина..ваще динамики хорошие,но только не для тяжёлой музыки.помню как Иштван рассказывал с каким трудом ему удалось создать этот бренд.

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-08-2022 03:54
Любому широкополоснику будет проблема играть тяж. Что электронный, что обрыганский. Это не недостаток конкретно Сонидо.
/BEAG была хорошая фирма, хоть что то удалось спасти./
Потому, такие записи с балладками это не показатель качества АС.
Но более динамичные треки редко пишут - проблем вылезет еще больше.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-08-2022 08:03
(17-08-2022 15:25)Cox. писал(а):  Не знаю почему у Саши шипелявит Biggrin . Но у меня вроде Нормально Дианка отпелась Unsure . Конечно же есть и Шшш и Ссст .. ибо такие слова и на такие "шипящие" согласные заканчиваются, что поделать? Но вроде все натурально и четко отыгрывает. Конечно есть свой колорит голоса.. Или я тоже глухой Scared0012 .. запись конечно тоже в силу микрофона..
В посте #3460 начиная с 1мин 10 сек и особенно с 1мин 50 сек отчётливо слышны искажения типа "пепегрузка". Только вот не понятно чего : микрофона, пищалок ?
Или это усилитель не в порядке, у меня такие призвуки были на левом канале усилителя пока этот какнал совсем не захрипел, сейчас разбираюсь с ним.
Надеюсь на этом видео это только с микрофоном проблема, а если не с ним то надеюсь это наблюдение будет Вам полезным Сох. )
(Отредактировал 18-08-2022 в 08:03 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 169 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS