Складові якісного мережевого стріму
Автор Сообщение
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 08:35
(23-09-2022 06:33)Vasiles писал(а):  Я думаю що ключовим для Вас тут є "Я не могу понять"
Але у Вас все ще попереду, тим більше я завжди можу підказати що і як організуватиParty0012
Зря Вы так. Зачем выдергивать слова из контекста и манипулировать смыслами?
Подсказывать желательно тогда, когда Вас от этом просят. А то Вы так увлеченно навязываете свои подсказки, что слышите уже через раз и на вопросы не всегда отвечаете.
(15-09-2022 08:58)Тибетский Ламер писал(а):  Vasiles, он як .. а скажіть-но, будьласка, на ту вашу іншу думку - якісний компонент в системі має нівелювати різницю між контентом, чи акцентувати її?
К слову о компрессии и о том, насколько она страшна в сбалансированной системе.
(15-09-2022 16:39)Тибетский Ламер писал(а):  Але то все лірика. Чекаємо на ваше порівняння стріму від tidal і стріму файла з домашнього сховища (не обов'язково Synology).
Чомусь мені здається, що "о сколько нам откритій чудних..."
Не появилось желание сравнить?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium , Igor65 , ВА67
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 08:59
Для стриму свій прейскурант.
Сам сртимер з цапом(все в одному) - 1.5к
Провід до нього - 3к
Інтернет провід - 0.7к
Сам інтернет - коаксіальний(все інше фуфло)
Тоді тідал на тіку заграє як сд на маранці (однаково).
Щоб слухати вініл треба продати квартиру.
Гарні поради від ґуру.
Ще про засіб для чистки контактів забув - $20, це щоб саунд прочистити.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 09:53
(23-09-2022 06:33)Vasiles писал(а):  Я уже писав про вініл. Підніміть руки в кого є вертак за 2,5к і голова СМ за 4,5к. Нема тут таких? то про який шарм вінілу ви говорите, смішно чесслово.
Не все вимірюється цими "к", особливо в темі вінілу. Більший вплив має сумі́сність копонентів та їх підбір для конкретною платівки, тому що універсального рішення, яке буде гарно грати всі платівки не існує. І в деяких випадках голова СМ за 4,5к може "злити" ММ голові за 0,1к, а "новодєльний" вертак за 2,5к, вінтажному за 0,3к Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duda , Cranium , rotla , Vasiles , 7svg
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 10:08
(23-09-2022 09:53)NoOneIsThere писал(а):  Не все вимірюється цими "к", особливо в темі вінілу.
Конечно..если б Василий хоть раз услышал нормально настроенный винил в домашней, уютной обстановке, он бы такого не писал. Со знанием дела и правильным подходом, в виниле всё присутствует..и атака, и с басом порядок, и с разрешением..объём, воздух, сцена, всё там в порядке.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 19:06
(23-09-2022 08:35)duda писал(а):  1.Зачем выдергивать слова из контекста
2.Вы так увлеченно навязываете свои подсказки,
3.и на вопросы не всегда отвечаете.
1.Просто не можу зрозуміти, що Ви мені хочете сказати в розділі " про основні складові, які впливають на якість власне мережевого (не локального) стріму" .
Ви все хочете розповісти мені про якусь компресію, про "музичні смаки" . Щоб оцінити компресію/некомпресію, треба мати дійсно систему яка здатна це все показати. Без правильного живлення цифрової системи, вважаю що про якість цифри говорити не приходиться не залежно від якості/вартості блоків.
Ви можете поділитися якимось своїм досвідом в цій царині стріму?
Але тільки не треба мені говорити про стрім базуючись на досвіті з використанням "Супри", без належного живлення, як деякі тут марять і хочуть "блиснути свом типу "знанням"". У мене це викликає тільки посмішку .
2. А як ви хочете щоб я розказував про те, що дійсно привнесло ВАУ ефект у звук, без захоплення ? Улыбка
3. На конкретні питання я завжди відповідаю, на чиїсь фантазії, який зміст відповідати, нехай людина пофантазує, помрієBiggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 20:13
(23-09-2022 09:53)NoOneIsThere писал(а):  Більший вплив має сумі́сність копонентів та їх підбір для конкретною платівки, тому що універсального рішення, яке буде гарно грати всі платівки не існує.
Так це зрозуміло само собою. Тому реалізація якісного вінілового тракту ще важча ніж цифри. Ви думаєте я не мав, не чув, не знаюУлыбка
А якщо порівняти можливості в доступному контенті, то взагалі нема про що говорити.
Просто особисто для себе я вибір зробив і ним ділюся Party0012
(23-09-2022 10:08)Cranium писал(а):  хоть раз услышал нормально настроенный винил в домашней, уютной обстановке, он бы такого не писал.
Ось тут я Вас і зловив за "язика" . Давайте розкажіть нам про цю чудо вінілову систему і про ту затишну кімнату Party0012
(Отредактировал 23-09-2022 в 20:17 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 22:04
Vasiles, все было бы так, как Вы написали, но есть одна маленькая поправочка.
Мое сообщение #208 было адресовано Boostaddict. Если мне не изменяет память, цитировать предыдущее сообщение, по правилам данного форума, не рекомендуется. Вы решили ответить вместо Максима. Более того, проигнорировали четко сформулированный вопрос, адресованный, напоминаю, не Вам, и продолжили самозабвенно рассказывать байки про свой качественно организованный стрим. Вашу позицию я понял еще на третей странице этой темы и что-то Вам говорить не имею никакого интереса.

Я так понимаю, в этой теме вообще никто не имеет права, что-то говорить Вам. Вы, полагаю, создали ее для самоутверждения и для похвастаться. Выдумали себе мирок в котором стрим тайдл это лучший источник, а Ваша система предел совершенства. Только почему-то я на своей недорогой, еще не завершенной винтажной системе слышу разницу между записями в которых динамический диапазон 7dB и 15dB, а Вы нет. Или не хотите слышать, что еще хуже. Конструктивная критика Вам не нужна. Вопросы, которые не связаны с питанием Вашей цифровой системы считаете фантазиями людей. Намёки не замечаете. У Вас на любой вопрос всегда есть ответ. Пишите, что всё знаете и что, всё слышали, при этом сами себе противоречите в разних сообщениях. Вы боитесь вопросов на которые не знаете ответ? Боитесь узнать что ошиблись?

Может стоит подождать пока "ВАУ" эффект пройдет и Вы поймете, что у Вас в системе происходит на самом деле?
(Отредактировал 23-09-2022 в 22:16 duda.)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , 7svg , serapion1984
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 22:33
Супра - хороший кабель. Тут хотілось би почути, як порівняти тік(тідал) і маранц(сд), щоб вони однаково грали.? Скільки треба "к"прийняти?
Ще відкрию маленький секрет: людина слухає вухами, а чує другим органом. І коли всі не праві - треба задуматись.

система предел совершенства.

Тут ще кожних п'ять баксів на інтернет проводі чує!
(Отредактировал 23-09-2022 в 23:03 ВА67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 01:42
(23-09-2022 22:04)duda писал(а):  1. Если мне не изменяет память
2. Вашу позицию я понял
3.Вы боитесь вопросов ?
4. что у Вас в системе происходит на самом деле?
5.динамический диапазон 7dB и 15dB
1. Пам'ять Вам зраджує, не можна копіювати в повному обсязі попереднє повідомлення.
2. Якщо Ви зрозуміли про що я, то до чого тут компресія, яку Ви ніби чуєте на цифровій Ямасі випуску 1987р на застарілій технології Burr Brown PCM56. Це просто смішно. Я знайомий з цифровиками тих далеких років, так що ... нічого особистого, просто констатація реальності
3. Так задавайте питання по суті, по організації стріму
4. Я то знаю що з моєю системою, а Ви і уяви не маєте про різницю в звуці між цифровим апаратом 1980х і 2020х, це прірва. Сьогодні навіть кетайчатина грає цікавіше.
5. Про діапазони повеселили звичайно. Почитайте в яких діапазонах "працює" цифра в аудіо.
З.І . Ще запитання є ? Улыбка
(Отредактировал 24-09-2022 в 01:59 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 02:33
(23-09-2022 22:04)duda писал(а):  Мое сообщение #208 было адресовано Boostaddict.
Я на него не ответил, потому что вопрос весьма странный.
Что значит "ссылочка на материал", когда речь идёт об организации стриминга?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 05:32
Коли сказати нічого то починається - "уяви немаєте"
Ще хотілося б знати яка "кетайчатина" так круто грає? наприклад?
І маленький секрет - китайчатина пишиться через "И".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 09:53
(24-09-2022 02:33)Boostaddict писал(а):  Я на него не ответил, потому что вопрос весьма странный.
Что значит "ссылочка на материал", когда речь идёт об организации стриминга?
Вы написали: "При правильной реализации стриминга , СD - это уже отживший себя формат".
Я ответил: "поделитесь ссылочкой на пример музыкального материала в "правильном" формате".

Я слушаю, в первую очередь, музыку, а не аппаратуру. Рассуждать о качестве аппаратуры в отрыве от музыки, на мой взгляд, некорректно. Соответственно, попросил поделиться ссылкой на музыку, которую слушаете. В том качестве и формате, которые Вы считаете не отжившими себя. Это позволило бы лучше понять Вас, и Ваши рассуждения. Музыка, её качество и форматы бывают ведь очень разные. Очень странно, да?

(24-09-2022 01:42)Vasiles писал(а):  1. Пам'ять Вам зраджує, не можна копіювати в повному обсязі попереднє повідомлення.
2. Якщо Ви зрозуміли про що я, то до чого тут компресія, яку Ви ніби чуєте на цифровій Ямасі випуску 1987р на застарілій технології Burr Brown PCM56. Це просто смішно. Я знайомий з цифровиками тих далеких років, так що ... нічого особистого, просто констатація реальності
3. Так задавайте питання по суті, по організації стріму
4. Я то знаю що з моєю системою, а Ви і уяви не маєте про різницю в звуці між цифровим апаратом 1980х і 2020х, це прірва. Сьогодні навіть кетайчатина грає цікавіше.
5. Про діапазони повеселили звичайно. Почитайте в яких діапазонах "працює" цифра в аудіо.
З.І . Ще запитання є ? Улыбка
Номер палаты сообщите. Походатайствую, что бы интернет отключили. Wink

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , t.800 , 7svg
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 10:45
(24-09-2022 09:53)duda писал(а):  Я слушаю, в первую очередь, музыку, а не аппаратуру. Рассуждать о качестве аппаратуры в отрыве от музыки, на мой взгляд, некорректно. Соответственно, попросил поделиться ссылкой на музыку, которую слушаете.
Так Boostaddict и не скрывает, что слушает розетки, про муз.материал никогда не пишется,
хотя это главное. "Отправил две розетки на прослушку", "слушал розетку в своей системе",
"отслушал розетку" - действительно странные фразы.facepalm
(Отредактировал 24-09-2022 в 10:46 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 11:09
(24-09-2022 10:45)t.800 писал(а):  Так Boostaddict и не скрывает, что слушает розетки, про муз.материал никогда не пишется,
хотя это главное. "
А если бы он написал "отслушал ЦАП", у тебя не было бы вопросов?
Олег, если твоя система не позволяет услышать разницу между розетками, это не значит, что ее нет.
Если ты не видишь смысла слушать розетки, это не значит, что все так же должны делать .
И твое навязывание мнения на эту тему во всех ветках - как раз и есть странно.

Я не Макса защищаю, если что. Я тоже слушал и розетки, и вилки. И купил себе.
На какой музыке? Да на любой из 2ТВ на жёстком диске они слышны! Классика, джаз, рок, электроника - на любой.
(Отредактировал 24-09-2022 в 11:11 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 11:28
(24-09-2022 10:45)t.800 писал(а):  . "Отправил две розетки на прослушку",
Інакше не можна, одна - це моно. На Шаляпіні не та детальність.Biggrin
Ще треба думати яким вухом слухати, з віком може бути різниця.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 11:28
Я лишь уверен в том, что в аудио всё влияет на звук, в большей или меньшей степени..по мимо розеток
и кабелей, время суток, магнитные бури, эффект Кориолиса и т.д...а слушать нужно всё же музыку.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , duda , ВА67 , Виктор В , artshop , serapion1984
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 13:09
Є ще така фігня як настрій.

(24-09-2022 11:28)t.800 писал(а):  в аудио всё влияет на звук
Згідний, але весь цей вплив мізерний в порівнянні з заміною компонента на вищий класом. Це моя думка.
(Отредактировал 24-09-2022 в 13:19 ВА67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 13:52
"100гр хорошего вина, из хайфая делает хайэнд"(с)Сухов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: costa
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 14:21
[quote='rotla' pid='4421689' dateline='1664016754']
"100гр
[/quote
"Водка" - наше все!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 24-09-2022 16:02
У деяких хлопців , які тут стараються щось типу "написати" немає уяви про що йде розмова. Тому і пишеться всяка дурня, про якість формату, про компресію про кетай і "водку". Мова зовсім, тут не про те. Ви цього не розумієте, мені вас просто шкода.
Заводіть свої теме про те, що Вас "болить" і там будемо вас лікувати у відповідних палатах. Тут пацієнти з іншим діагнозом.

Ну звичпйно, все що робиться для системи і робиться для того, щоб музика яка подобається, сприймалася по максимуму в якості яка приносить задоволення. Ви цього не розумієте, тому і пишете такі дурниці.
Є категорія людей , які є просто меломани. Є категорію людей, які є меломани- аудіофіли. Нє, не чули ?
Так ось, гугло вам в помічУлыбка

(24-09-2022 11:28)t.800 писал(а):  Я лишь уверен в том, что в аудио всё влияет на звук
Олег, це єдина правильна думка. Так воно і є. Але вимоги в кожного індивідуума до якості музики різна. Тому є люди які заморочуються з розетками, а є такі яким це пофіг. То що нам робити дальше ? Party0012
(Отредактировал 24-09-2022 в 16:07 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS