Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 14:36
Дело в площади, потому - чтобы к примеру в 20 квадратах чтобы получить 4 метра вам нужно уперет акустику в одну стену,а самому сесть у стены напротив , а ширина комнаты будет чуть больше 3 метров - и какой у вас будет звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 15:21
(24-04-2023 14:36)vadost197 писал(а):  Дело в площади, потому - чтобы к примеру в 20 квадратах чтобы получить 4 метра вам нужно уперет акустику в одну стену,а самому сесть у стены напротив , а ширина комнаты будет чуть больше 3 метров - и какой у вас будет звук?
А если 6 на 3,5 ?

Я в такой комнате слышал у знакомого контуры 3.4 - отлично звучало по короткой стене.
(Отредактировал 24-04-2023 в 15:22 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 15:37
(21-04-2023 16:06)Dmitry Golofast писал(а):  У меня сейчас такие стоят, хорошие колонки, не более того, к ним тоже есть вопросы.


Цікаво, які саме питання? Якщо можливо описати їх.
Дякую.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 16:01
(24-04-2023 15:37)Vov@n писал(а):  Цікаво, які саме питання? Якщо можливо описати їх.
Дякую.

Имелось ввиду - это хорошая акустика, но у нее есть и достоинства и недостатки, как у любого изделия независимо от цены.
(Отредактировал 24-04-2023 в 16:03 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 16:03
[quote='Dmitry Golofast' pid='4451709' dateline='1682338906']

А если 6 на 3,5 ?

Я в такой комнате слышал у знакомого контуры 3.4 - отлично звучало по короткой стене.
В такой уже можно слушать.
Тут уже 21 обычно 17 - 5.5 на 3.1.
Я искал квартиру с такой комнатой в новостройках - восновном 3.1ширина, такие больше в старых домах
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 16:06
(24-04-2023 16:03)vadost197 писал(а):  [quote='Dmitry Golofast' pid='4451709' dateline='1682338906']

А если 6 на 3,5 ?

Я в такой комнате слышал у знакомого контуры 3.4 - отлично звучало по короткой стене.
В такой уже можно слушать.
Тут уже 21 обычно 17 - 5.5 на 3.1.
Я искал квартиру с такой комнатой в новостройках - восновном 3.1ширина, такие больше в старых домах
Да - 3 м по ширине мало. 3,5, а лучше 4 м.

Тут я согласенHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 19:15
(24-04-2023 16:01)Dmitry Golofast писал(а):  достоинства и недостатки,
Якщо можно, хотілося почути конкретику. Полюси такі, а мінуси такі.
Дякую

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 24-04-2023 23:05
(24-04-2023 12:57)Dmitry Golofast писал(а):  Дело не в площади, а в расстоянии от акустики до точки прослушивания - тут нужно 3..3,5...4 м
Это условие желательно соблюдать для крупных АС с несколькими головками на передней панели. Для полочников с двумя рядом расположенными головками это не критично. Важнее правильно их выставить, и тогда они растворятся в комнате. Грили снимать не желательно, с ними звук более целостный и пыль к ВЧ меньше будет прилипать. Периодически обязательно с грилей нужно убирать пыль, на звук влияет.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Флудимир
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 09:47
(24-04-2023 19:15)Vov@n писал(а):  Якщо можно, хотілося почути конкретику. Полюси такі, а мінуси такі.
Дякую
Про эту акустику написано очень много, почитайте на западных форумах на Сундуке, я не лучший писатель))

Многие недостатки объясняются комнатой и усилением.

Однозначно - точка прослушивания должна находится в диапазоне - 3...4,5 м от акустики. За акустикой надо обеспечить пространство - от 0,5 м до 1 м. Расстояние между акустикой - 2 ...2,5 м, по бокам - 0,8...1 м свободного пространства.

Усилитель в первую очередь токовый, способный играть на низкоомную нагрузку - например, хороший вариант - 2*200 Вт на 8 Ом, 2*400 Вт на 4 Ом, и возможность работать на нагрузку 2 Ома.

В то же время, я пробовал их с усилителем, у которого - 2*50 Вт на 8 Ом, 2*100 Вт на 4 Ом, 2 * 200 Вт на 2 Ом, - был хороший результат.

(24-04-2023 23:05)parasound писал(а):  Это условие желательно соблюдать для крупных АС с несколькими головками на передней панели. Для полочников с двумя рядом расположенными головками это не критично. Важнее правильно их выставить, и тогда они растворятся в комнате. Грили снимать не желательно, с ними звук более целостный и пыль к ВЧ меньше будет прилипать. Периодически обязательно с грилей нужно убирать пыль, на звук влияет.
Они сведены на расстояние - от 3 м. Ближе - просто будут давить звуком, и масштаб образов будет гипертрофированным.
(Отредактировал 25-04-2023 в 09:49 Dmitry Golofast.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 11:21
(25-04-2023 09:47)Dmitry Golofast писал(а):  Они сведены на расстояние - от 3 м.
Откуда такие сведения?
Изготовитель рекомендует 2м. Причем, именно от колонки до слушателя. А от центра условной линии соединяющей АС, ещё меньше.
(Отредактировал 25-04-2023 в 11:29 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 12:18
(21-04-2023 17:20)Флудимир писал(а):  Да, только удивляет цена на них, все-таки акустике 25 лет и даже если внешне они идеальны то динамики и подвесы имеют свой ресурс, а хотят за них $4.500
Володя, а зачем тебе вообще это г@вно мамонта? Если сейчас есть супер предложение от SB Acoustic - их собственные киты и акустика.
_https://sbacoustics.com/product-category/kits/sb-acoustics-kits/
На топовых динамиках, новье, и за более чем вменяемые деньги.
Напримет, SB Acoustics ARA BE Beryllium, на топовом бумажном вуфере и бериллиевой пищалке.
Набор для самостоятельной сборки (это динамики прикрутить в корпус) в стандартонй комплектации стоит 2350 евро.
_https://www.audiohobby.eu/en/sb-acoustics-diy-kits/14491-sb-acoustics-ara-be-beryllium-diy-speaker-kit.html
Если этого мало, то за +320 евро их соберут и отправят собранные. Плюс можно улучшить кроссовер, плюс терминалы ВБТ.
Динамики суперсовременные на неодимовых магнитах. Женя hificompass протестил кучу СБ, все в высшей лиге современных динамиков. Кроссоверы рассчитаны их инженерами, а не ХЗ кем. Они с 19 года выставляют на выставках свою акустику.
Конкретно эту модель сравнивали в Штатах с С1, и она лучше по всем параметрам звука. Тем более, ты любишь рок - после бериллиевой пищалки любые шелковые ты просто уже слушать не сможешь.
А у них есть киты и на более продвинутых динамиках, например, с диффузорами из Текстрема (самый модный карбон, который не требует сендвичной конструкции). Причем в литовском магазине можно купить готовые фильтры, стандарт на Джанзен, топ на Мундорф Ойл. Плюс готовые фирменные СБ корпуса + динамики, и собрать.
На Западе сейчас просто бум на эту акустику, потому что СБ убрала из ценообразования все накрутки. Ты получаешь акустику по цене комплекта динамиков + цена фильтров + цена кабинетов. И все!

Так нахрена Динаудио чуть младше тебя за большие деньги нужны?
(Отредактировал 25-04-2023 в 12:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 12:25
Я бы не ввязывался в самострой, с результатом, который лучше исключительно "по словам Жени и Димы".
(Отредактировал 25-04-2023 в 12:26 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 12:26
Коля, ты дебил? Это серийная акустика от СБ Акустикс, только продается в виде кита.
ТО, что ты любишь фирменный шмурдяк - на нормальное денег нет, так это давно известно.
(Отредактировал 25-04-2023 в 12:27 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 12:31
Не знаю, дебил ли я или нет, но понятие КИТ - подразумевает, что это набор из серии "сделай сам".
И это, держи себя в руках. А то я тоже могу перейти к описанию твоих "умственных" способностей.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 12:41
По ссылке можно выбрать - кит, или готовое изделие.
И это далеко не только моя оценка твоих умственных способностей Cry

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 25-04-2023 13:10
(25-04-2023 11:21)VNV73 писал(а):  Откуда такие сведения?
Изготовитель рекомендует 2м. Причем, именно от колонки до слушателя. А от центра условной линии соединяющей АС, ещё меньше.
Мои субъективные впечатления и мой личный слуховой опыт. Если что, то эта акустика сейчас у меня дома стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 26-04-2023 00:43
2Serpens
У меня динаудио уже много лет, мне нравится их звук, моя система собиралась именно под такую акустику - и вместо того чтобы идти вверх по линейке АС я вот сейчас все брошу и куплю какой-то абсолютно неизвестный мне кит какой-то американской конторы который кто-то там посчитал играющим лучше чем С1.. вероятность этого события даже меньше чем того что ты заменишь свой DIY на новые Dynaudio из ближайшего салона Улыбка

(24-04-2023 12:57)Dmitry Golofast писал(а):  Первые модели серии Confidence имеют, частично, легендарный статус, чем и объясняется цена на них.
Легендарный статус звучит конечно неплохо, но что это значит на практике?

Такое впечатление что нет ни одного человека который реально сравнивал как звучат первые конфиденсы и как следущие линейки, просто каждый хвалит то что он слушал. Это конечно не удивительно тк и старые и новые в любом случае должны быть первоклассными АС, но не даёт никакого ответа какие лучше и как их вообще ранжировать.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , VladimirNB
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Фанатам Dynaudio / 26-04-2023 08:43
(26-04-2023 00:43)Флудимир писал(а):  2Serpens
У меня динаудио уже много лет, мне нравится их звук, моя система собиралась именно под такую акустику - и вместо того чтобы идти вверх по линейке АС я вот сейчас все брошу и куплю какой-то абсолютно неизвестный мне кит какой-то американской конторы который кто-то там посчитал играющим лучше чем С1.. вероятность этого события даже меньше чем того что ты заменишь свой DIY на новые Dynaudio из ближайшего салона Улыбка

Легендарный статус звучит конечно неплохо, но что это значит на практике?

Такое впечатление что нет ни одного человека который реально сравнивал как звучат первые конфиденсы и как следущие линейки, просто каждый хвалит то что он слушал. Это конечно не удивительно тк и старые и новые в любом случае должны быть первоклассными АС, но не даёт никакого ответа какие лучше и как их вообще ранжировать.
Я слушал только Contour 3.4 , 5.4. Помимо того, что владел Confidence 5 , и сейчас стоят Confidence 3.

Более новые Confidence не было возможности послушать
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 26-04-2023 09:16
(26-04-2023 00:43)Флудимир писал(а):  вероятность этого события даже меньше чем того что ты заменишь свой DIY на новые Dynaudio из ближайшего салона Улыбка
Что интересно, Димон хвастался, что продал всю свою "взрослую" харьковскую систему, кроме, собственно, её гордости, а именно того, что он (по своей наивности) называет "акустикой". У покупателей, наверное, рука не поднялась лишить Димку его "святыни" Happy0196 Благородные люди.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 26-04-2023 09:30
(25-04-2023 09:47)Dmitry Golofast писал(а):  Однозначно - точка прослушивания должна находится в диапазоне - 3...4,5 м от акустики.
Погоджуюсь на всі 100%
Коли в мене були Confidence 3.4, то від акустики потрібно було знаходитись мінімум на відстані 3 метри, інакше звук ніби не фокусувався нормально
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS