Кто бросил пить и бросает?
Автор Сообщение
Tien-shan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Евпатория Крым
Сообщений: 6
Репутация: 11
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 13:37
Редко кто своим умом доходит, в основном бросают когда здоровье как бы сознанию, как бы хозяину начинает намекать - дружище тебе на меня наплевать? но так устроен человек - раб своих привычек, пока не обожгется. Бесчисленное количество уловок и оправданий способна выдумать эта болезнь в нашем подсознании, чтобы не дай-то Боже её начали выковыривать. Если бросил и тоскливо и скучно - неужели больше тебе ничего в жизни не интересно? Значит начинай учиться жить заново. Да, тяжело бросать, многие как бы друзья не понимают. Возможно и они поймут когда-нибудь, но может будет уже поздно и горько.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 14:15
Не не соглашусь ,к сажалению алкоголь нельзя сравнить с курением к примеру,то действительно вредная привычка,а алкоголизм це болезнь ,как ни крути
Найти все сообщения
 
Цитировать
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 17:00
скажу честно - люблю выпить . но в последнее время делаю это реже . но только по той причине что в продаже сейчас всё больше какая-то химическая гадость , без удовольствия как-то ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 17:34
А какого мнения будут бывалые. Что вредней для здоровья, каждый день по немного, или же редко, но метко?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 17:42
Для здоровья наверно каждый день по немножку нормально будет,это еще проффесор Преображенский говаривал ,который Шарикова извоял
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 17:51
Еще какие мнения будут?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 17:54
(16-08-2011 17:42)WoWaN писал(а):  Для здоровья наверно каждый день по немножку нормально будет,это еще проффесор Преображенский говаривал ,который Шарикова извоял
Тоже так думаю
Редко да метко это по природе ненормально, как правило заканчивается - часто да метко, а потом и часто и всё мимо
Найти все сообщения
 
Цитировать
karmadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 542
Репутация: 288
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 18:03
(16-08-2011 17:34)vt900 писал(а):  ...каждый день по немного...
А о какой дозе вообще речь? "Немного" для каждого немного разное понятие Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 18:34
(16-08-2011 17:54)Konica писал(а):  
(16-08-2011 17:42)WoWaN писал(а):  Для здоровья наверно каждый день по немножку нормально будет,это еще проффесор Преображенский говаривал ,который Шарикова извоял
Тоже так думаю
Редко да метко это по природе ненормально, как правило заканчивается - часто да метко, а потом и часто и всё мимо
Несогласен.
Алкоголь, как пишут, выводится за 24 дня - идеальный вариант, для тех кому "редко да метко". "Каждый день по немного" - гарантированный прямой путь к алкоголизму. "Дни рожденья" и "красные дни календаря" - мне лично, достаточно. От "за просто так" - был вынужден отказаться - здоровье, да и "шторить" уже начало так, что просто .......Cry

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 19:07
Я бросил два года назад и отказался полностью от любых напитков содержащих спирт, пиво разумеется тожн не пью (хотя я его и не любил и практически не пил, а пил только нормальную водку и коньяк, к сожалению зачастую злоупотреблял.). А кто пивко попивает регулярно или систематически - это очень плохо. Лучше пить водку, чем пиво. (тем более современное порошковое). Еще хочу заметить, что сейчас развелось много заядлых любители пива (особенно нынешняя молодежь) с "отмазками" типа "да это же только пиво, что в нем плохого, после работы постоянно пью, чтобы расслабиться" и т.п.) - это реальный ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ.
(Отредактировал 16-08-2011 в 19:25 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 19:46
nem2007 молодцаHappy0158
Вот я ваше если чесно с пивом нынешнюю ситуацию ни фига не понимаю,такое же говорят с молоком происходит .На долго ли нас всех хватит
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 19:49
(16-08-2011 19:46)WoWaN писал(а):  nem2007 молодцаHappy0158
Вот я ваше если чесно с пивом нынешнюю ситуацию ни фига не понимаю,такое же говорят с молоком происходит .На долго ли нас всех хватит
И не только с молоком
Травят нас алчные производители-олигархи
И госконтроль им непочём
Вешать надо таких экономов
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 19:53
Возмем камень-это наше здоровье и ведро воды-это алкоголь. Если всю воду выкапать на камень каплями, на камне останется след. Но если вылить всю сразу-камень будет цел. Подобное происходит и с нашим здоровьем при приеме алкоголя! Shocked
А после перепоя пива - самое тяжелое похмелье, Mad0228 и ничем не похмелишся.Biggrin
(Отредактировал 16-08-2011 в 19:57 vt900.)

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 19:59
(16-08-2011 19:53)vt900 писал(а):  Возмем камень-это наше здоровье и ведро воды-это алкоголь. Если всю воду выкапать на камень каплями, на камне останется след. Но если вылить всю сразу-камень будет цел. Подобное происходит и с нашим здоровьем при приеме алкоголя! Shocked
думаю если вылить всё сразу, то камень смоет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 20:02
.....здесь главное держаться корней

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 20:02
(16-08-2011 19:53)vt900 писал(а):  Возмем камень-это наше здоровье и ведро воды-это алкоголь. Если всю воду выкапать на камень каплями, на камне останется след. Но если вылить всю сразу-камень будет цел. Подобное происходит и с нашим здоровьем при приеме алкоголя! Shocked
А после перепоя пива - самое тяжелое похмелье, Mad0228 и ничем не похмелишся.Biggrin
Не факт совсем, что приведенный пример имеет реальное отношение к выпивке
Найти все сообщения
 
Цитировать
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 20:04
(16-08-2011 18:03)karmadon писал(а):  
(16-08-2011 17:34)vt900 писал(а):  ...каждый день по немного...
А о какой дозе вообще речь? "Немного" для каждого немного разное понятие Biggrin
Ну...... Допустим, как у меня, на аватарке.Biggrin

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 20:04
В них ли дело(((
Я про производителей.В кои веки посмотрел телик ,и нарвался на передачу про на натур.продукт.
Дак вот ,под Питером поселился чувак ,кажись с Голландии,у него типа ферма,показали одну корову ,одну козу ,какое не большое поле где он их пасет.Сам делает всякие сметаны и сыры.Он говорит то тарятся унего только олигархи.Почему одиночки ползуются спросом а массовое производство нет.Что неужели так не выгодно((
Завтра если не забуду сфоткаю с балкона ,на чем к нашим домам чел также привозит свое молоко
Найти все сообщения
 
Цитировать
molodoj Не на форуме
Учу Правила

Откуда: vsedobre
Сообщений: 12
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 20:05
есть пословица типа лучше раз в месяц опиться, чем каждый день по чуть чуть. точно текст не помню но смысл народной мудрости таков
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Кто бросил пить и бросает? / 16-08-2011 20:08
Давно подмечено старыми змееборцами, одинаково чреваты и неприемлемы две крайности:долгий запой и пошлое воздержание. Истина, коей полагается быть посредине, проста. Самое лучшее и полезное - выкушать неумеренное количество горячительного, назавтра предаться долгому, неспешному попиванию пивка, а потом надолго забыть обо всем спиртосодержащем.
Что я раз в месяц и практикую.Happy0144

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , vt900 , arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS