Решил "зайти в гости к Клячину"
Автор Сообщение
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 757
Репутация: 149
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 09:19
(29-08-2011 09:06)AleksR писал(а):  
(29-08-2011 08:51)LongPlay писал(а):  [quote='_Вячеслав_' pid='761626' dateline='1314593932']
ого какая оживленная беседа Улыбка и это еще сам "предмет обсуждения" не зашел Улыбка
а он про наш форум знает интересно?
Думаю в Украине поделки г. К-на не найдут массу поклонников и почитателей, менталитет у аудиофилов другой. Толи дело на России...Biggrin
Если серьезно- у меня знакомый имел самопальную акустику от одного местного кулибина: корпус самопал, кроссверы-схема из инета, динамики-басовик от S90, СЧ и ВЧ какие-то бумажные новосибирского вроде про-ва; кулибин утверждал-лучшие в европе по звуку! Звук колонок был довольно прозрачный, но суховатый и тощий. Когда у знакомого появилась первая его фирменная акустика-то переиграла самопал с ходу и он без сожаления расстался с кулибинским изделием..
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 10:56
На самом деле проблема не в том,что Клячин впаривает фуфло за космические деньги...Не о нем конкретно речь вести нужно...Он как достаточно грамотный маркетолог правильно себя позиционировал и раскручивает...Деньги зарабатывает!
Проблема в том,что своей "идеологией" он так мозги промывает обывателям,зомбируя их в несколько неправильном направлении.
Если бы его постулаты и догмы приводили к восприятию клиентами более одухотворенно-высокого уровню восприятия музыки...тогда ему бы памятник можно бы было ставить.А так...очередной зомбеж для пополнения собственного кармана.Впрочем 4/5 производителей занимаются примерно тем же,только в еще более крупных масштабах...

Начинал то он как воодушевленный идеей человек,стремящийся привести какую-то часть увлеченных музыкой к более высоким вершинам восприятия!
А вот плохо,что все скатывается в итоге к примитивному баблокосительству...и смене изначальных позиций.Ну...занесло человека...Идолом себя уже может чувствовать в определенных кругах.
Нам то,что его обсуждать?Кто что то понимает-не поведется.А те,кто ГОТОВ ВЕСТИСЬ...поведутся,если не на него,так на аналогичное что то...Если человек больше доверяет не собственным ушам и восприятию,а "мнению какого-либо гуру"...То это проблема человека,личная его проблема...
Может кое в чем он и прав.По крайней мере на фоне того засилья перекрученной информации,которой нас пытаются пичкать маркетинговые подходы многих производителей...

"Если вокруг достаточное количество идиотов,почему бы не пользовать их потенциал на свой конкретный карман?"...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Barcelona Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 98
Репутация: 10
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 11:12
muztank, идиоты это те, кто не разбирается в технике и хочет слушать музыку?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 11:18
(29-08-2011 11:12)Barcelona писал(а):  muztank, идиоты это те, кто не разбирается в технике и хочет слушать музыку?
скорее, те, кто не рассуждая и не задумываясь верит рекламе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , WSAUDIO , muztank , FilaBatya
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 11:33
да уж кабели похожи на китайский ширпотреб http://www.klyachin.ru/seteviedela.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 11:59
(29-08-2011 10:56)muztank писал(а):  На самом деле проблема не в том,что Клячин впаривает фуфло за космические деньги...
.....Впрочем 4/5 производителей занимаются примерно тем же....
Только имена реальных владельцев этих контор по большей части неизвестны
.... а тут такая удобная мишень - АК
Да еще и в журналах есть фотографии на всю страницу, как уже упоминалось )))
Можно вырезать, повесить на стенку и пулять в него дротиками, стрелами или ... еще чем-нибудь
в перерывах между написанием гневных разоблачающих постов на профильных форумах Happy0065
(Отредактировал 29-08-2011 в 12:01 hotkat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , thunder
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 12:08
(29-08-2011 07:53)hotkat писал(а):  Да..... действительно все на Земле двигается по спирали
Ровно десять лет назад на вотхайфайюэй началась рекламная кампания по продвижению АК на укр.рынок
и вот теперь очередной витокс пирали
Намек на ТС? Пусть он сам скажет, пиарить собирался этой веткой или просто обсудить...
Позволю себе предположить, что и не думал пиарить...

(29-08-2011 07:58)_Вячеслав_ писал(а):  ого какая оживленная беседа Улыбка и это еще сам "предмет обсуждения" не зашел Улыбка
а он про наш форум знает интересно?
О! Щас пойду Вам плюсить репутацию, есть за что.
"За этичность".
В самом-то деле - никто ж еще не догадался пригласить
того, кого обсуждают, хотя, казалось бы, очевидно...

А что, кто-то там зарегистрирован? Чтобы в личку ему написать, пригласить? Коллеги, есть кто?
(29-08-2011 11:12)Barcelona писал(а):  muztank, идиоты это те, кто не разбирается в технике и хочет слушать музыку?
Или те, кто платит, основываясь на технике, а не на личном впечатлении от прослушивания?
(Отредактировал 29-08-2011 в 12:13 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , audin1970
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 12:22
(28-08-2011 17:34)[robot rock] писал(а):  
(28-08-2011 10:23)vsedobre писал(а):  ""Звучание на 45% зависит от мастерства и опыта настройщика, 45% качества сборки(изготовления) и лишь на 5-10% от самих исходных комплектующих"."
А разве он неправ?Wink
Конечно НЕ прав. Циферки от большого фонаря на улицеHappy0158 Звучание условно можно распределить. 100% разработчик. Happy0144 Без вариантов. Все решает разработчик. Прежде всего идея зучания конкретного девайса. подбор комплектующих и конструктива под идею звучания конкретного девайса , настройка и доводка по видению и пониманию разработчика .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 13:07
(29-08-2011 12:22)WSAUDIO писал(а):  .... Все решает разработчик. Прежде всего идея зучания конкретного девайса. подбор комплектующих и конструктива под идею звучания конкретного девайса , настройка и доводка по видению и пониманию разработчика.
Как-то у вас все радужно и оптимистично получается и в очень розовых тонах...
"Разработчик" уже несколько десятков лет нифига не "решает"
он может высказать свое мнение, которое, судя по качеству современных АС уже никто давно не слушает
а решает все - логист

Логист - это человек, который профессионально умеет делать конфеты из го?на
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 13:14
(29-08-2011 13:07)hotkat писал(а):  Логист - это человек, который профессионально умеет делать конфеты из го?на
Можно уточнить? Скорее , маркетолог, или продажник.
Логист только пути следования товара просчитывает на эффективность.
Ну и не "делать конфеты из гавна", а продвигать чудо, как "обладающий неповторимым устойчивым вкусом продукт".

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 13:38
(29-08-2011 01:10)nia писал(а):  Слушал Вашу акустику и то что слышал более чем понравилось. Не слышал Клячина, но и ничего в своих постах не написал кроме "премодерирования" - то есть сначала пост попадает на веб сервер, затем его "судьбу" решает "владелец" ресурса - потому и посты все в его пользу.

То, что Вы слушали, я знаю. И то, что понравилось, я видел, я же не слепой. А вот что об этом напишете - не ожидал. Спасибо Вам за это. То была первая моя АС, без единой импортной радиодетали. На сегодня к ней добавилось еще 3.

(29-08-2011 01:10)nia писал(а):  Почему бы и нет Улыбка Вспомните Жванецкого "о вкусе кальмаров, которых никогда не пробовали". К стати если Вы слушали чего бы не написать отзыв в его защиту?
Акустику Клячина я, к сожалению, не слушал. Как-то не довелось. Ну не возят ее в Киев, нету ни в салонах, ни на выставках. В то, что она может быть вполне нормальной, как говорится, верю. Почему он делает именно так а не иначе - понимаю. Ламповый усилитель когда-то ремонтировал и слушал. Однозначно неплох, или еще лучше. Весь тот винтаж, что приносили мне в дом за долгие годы работы, по сравнению в ним - просто мусор. Продажная цена - выше, чем я ожидал, но по сравнению в теми ценами, что в салонах - очень выгодное приобретение для покупателя. Выглядел так себе. Тут вполне применима пословица: "С лица воду не пить". Качество сборки намного ниже среднего, хотя на работоспособность не влияет. Похоже конвейеров у них нет, потому стопроцентная ручная работа. Высококлассных специалистов не хватает всем, и Клячин не исключение.
Очень бы хотелось с ним встретиться, что называется, в честном бою, помериться мастерством. Просто встретиться, поговорить по-человечески тоже интересно. Вот, может, соберусь и рвану в Москву на выставку. Сначала как посетитель, разведаю там все, а там глядишь - может и поучаствую. В Киеве тут похоже что ждать нечего, скорее всего выставки не будет 3 год подряд. Sad

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 13:49
(29-08-2011 13:38)Кулибин писал(а):  Очень бы хотелось с ним встретиться, что называется, в честном бою, помериться мастерством.
это мне напоминает китайские фильмы про кунфу, общий смысл которых сводился к фразе "чые кунфу краще"

ой любят некоторые мастера меряться ... мастерством Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , mummy
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 13:53
(29-08-2011 13:49)Fisha писал(а):  ой любят некоторые мастера меряться ... мастерством Wink
Вы просто не видели , вероятно, этих встреч.
Это они так называют обмен опытом, на самом деле.
А "меряться мастерством" говорят, чтобы Вам было интереснее.

А что кон-фу? Все красивости там тоже на зрителя.
Но по другой причине - в настоящем бою, как кто-то из них говорил,
стараются нанести один решающий удар, чем побыстрее, и к черту зрелищность.
Тут уж какое кино...победить бы да и в люлю.
(Отредактировал 29-08-2011 в 13:54 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 13:59
(29-08-2011 13:07)hotkat писал(а):  
(29-08-2011 12:22)WSAUDIO писал(а):  .... Все решает разработчик. Прежде всего идея зучания конкретного девайса. подбор комплектующих и конструктива под идею звучания конкретного девайса , настройка и доводка по видению и пониманию разработчика.
Как-то у вас все радужно и оптимистично получается и в очень розовых тонах...
"Разработчик" уже несколько десятков лет нифига не "решает"
он может высказать свое мнение, которое, судя по качеству современных АС уже никто давно не слушает
а решает все - логист

Логист - это человек, который профессионально умеет делать конфеты из го?на
А Вы это г покупаете Happy0158 Я не покупаю и неслушаю от логистов и долбарей.
(Отредактировал 29-08-2011 в 14:01 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 14:01
Ну чего вы пристали к Клячину?
У нас XXI век, а вы всё судите по каким то объективным параметрам.
Аудиофилия - это тусовка. Клячин предложил площадку для своих единомышленников, а что они слушают и на чём - их личное дело. Главное, что им нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Круглый , maxbor , VictorV , Sound-YP , alex0665 , audin1970
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 14:01
(29-08-2011 13:59)WSAUDIO писал(а):  А Вы это г покупаете Happy0158 Я не покупаю от логистов и долбарей.
я тоже
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 14:03
(29-08-2011 14:01)hotkat писал(а):  
(29-08-2011 13:59)WSAUDIO писал(а):  А Вы это г покупаете Happy0158 Я не покупаю от логистов и долбарей.
я тоже
Ну такParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
dooom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 134
Репутация: 47
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 14:40
(28-08-2011 23:55)Кулибин писал(а):  Я вот не пойму почему все раскудахтались. Кто вас вынуждает это покупать. Всего лишь еще одно предложение среди тысяч других. Почему-то думаю, что Клячин рассчитывает на покупателей, которые не только слушают, но и слышат. Тоже мне открытие, что советские динамики лучше многих других. На упаковках с продуктами надпись "Не содержит ГМО" видели? Думаю, что да. И к чему это я. Ах да по аналогии мои лучшие колонки не содержат ни одной импортной радиодетали. Знаете это не мешает им быть конкурентноспособными. Судя по всему даже наоборот. Многие форумчане слушали у меня дома и в Киеве, и почему-то по поводу качества звучания у них претензий не возникало.
Во перывх, никто не кудахчет.
Во вторых, я обратил внимание в 1 посте на то как на форуме у АК ломают покупателей.
В третих, Ваших колонок не слышал и после ваших слов желания не добавилось ни на йоту. Не интересно. Все самодельщики нашего города считают своим долгом принести свои ящики ко мне в салон на прослушку, надоело. Небыло ни одного хорошо звучащего комплекта. И если человек пришел к Вам домой на прослушку, он из чувства такта не скажет честно свое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rocked98
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 16:47
(29-08-2011 14:40)dooom писал(а):  ...И если человек пришел к Вам домой на прослушку, он из чувства такта не скажет честно свое мнение.
Пригласите меня, я точно скажу то что думаюBiggrinBiggrinBiggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Решил "зайти в гости к Клячину" / 29-08-2011 16:55
(29-08-2011 16:47)Александр Ю. писал(а):  
(29-08-2011 14:40)dooom писал(а):  ...И если человек пришел к Вам домой на прослушку, он из чувства такта не скажет честно свое мнение.
Пригласите меня, я точно скажу то что думаюBiggrinBiggrinBiggrin
Так же как и в случае с владельцем хорошо знакомых вам Dali Evidence и вашим отзывом на форуме ? Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS