да ну на... (о вреде курения)
Автор Сообщение
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 12:27
Фигня все это...Я уже три месяца не курю, но все время хочу...так на характере держусь...
Сказать чтобы стал себя лучше чувствовать - неправда...Иногда выйду на балкон, посмотрю на закат....с таким удовольствием бы....Да и трубка и Зиппо ржавеют...пачка табака из Доминиканы...

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 12:54
(01-09-2011 12:27)skl писал(а):  Фигня все это...Я уже три месяца не курю, но все время хочу...так на характере держусь...
Сказать чтобы стал себя лучше чувствовать - неправда...Иногда выйду на балкон, посмотрю на закат....с таким удовольствием бы....Да и трубка и Зиппо ржавеют...пачка табака из Доминиканы...
блин. Зиппо. и 2 почти полные заправки - для дома и офиса. и набор кремниев -фитилей. и вообще - вы мои слова повторяете чуть не дословно. это может говорить лишь о том, что случай не уникален и я правду писал с первой страницы - больше вопросов, чем ответов это бросание дает

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 16:51
(01-09-2011 12:54)Artmaster писал(а):  
(01-09-2011 12:27)skl писал(а):  Фигня все это...Я уже три месяца не курю, но все время хочу...так на характере держусь...
Сказать чтобы стал себя лучше чувствовать - неправда...Иногда выйду на балкон, посмотрю на закат....с таким удовольствием бы....Да и трубка и Зиппо ржавеют...пачка табака из Доминиканы...
блин. Зиппо. и 2 почти полные заправки - для дома и офиса. и набор кремниев -фитилей. и вообще - вы мои слова повторяете чуть не дословно. это может говорить лишь о том, что случай не уникален и я правду писал с первой страницы - больше вопросов, чем ответов это бросание дает
Жена недавно спросила - есть ли у меня чем прижечь нитку - специально пошёл заправил Зиппо и прижег - глаза у неё были Shocked ну очень сочувствующие.
Ожидаемой и всеми обещанной бодрости ещё (или уже) не ощущаю - скорее даже наоборот - апатия какая-то или как бы ещё сказать - нет умиротворённости (во, сказанул Biggrin)
Ну да ладно - буду дальше ждать(прилива жизненных сил) - теперь уже просто интересно - чем всё это закончится ........Embarrassed

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex Kay
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 17:02
(01-09-2011 16:51)arcam писал(а):  Ожидаемой и всеми обещанной бодрости ещё (или уже) не ощущаю - скорее даже наоборот - апатия какая-то или как бы ещё сказать - нет умиротворённости (во, сказанул Biggrin)
Ну да ладно - буду дальше ждать(прилива жизненных сил) - теперь уже просто интересно - чем всё это закончится ........Embarrassed
Работяга поступает в партию
Комиссия беседует с кандидатом:
- Куришь ?
- Куру ...
- Брось !!!
- Брошу ... Sad
- Пьёшь ?
- Пью ...
- Брось !!!
- Брошу ... Sad
- Баб трахаешь ?
- Трахаю ... Unsure
- Брось !!!
- Брошу ... Angry

- За партию жизнь отдашь ?
- Отдам ... Кому нахер нужна такая жизнь . Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Artmaster , Пионер , alexblack
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 17:03
(01-09-2011 16:51)arcam писал(а):  теперь уже просто интересно - чем всё это закончится ........Embarrassed
Не хочется Вас расстраивать, но...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 17:14
(01-09-2011 16:51)arcam писал(а):  Ну да ладно - буду дальше ждать(прилива жизненных сил) - теперь уже просто интересно - чем всё это закончится ........Embarrassed
я тоже далек от мысли "отката к темному прошлому", но тут замечаю различие нашей с вами позиции. в те дымные времена чаще всего самоощущение было довольно вялым, безиннициативнм, покуистически-пассивным и даже несколько тошнотворным - особо после передоза сигарет.
сейчас (я только после ваших слов обратил внимание) - я бодр при любом раскладе... это надо сказать огромный + и вдохновило даже. мерси за подсказку и желаю найти свою прелесть в этом однобоком, нездоровом образе жизни, что нам придется влачить.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Neprus , Пионер
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 17:25
Да ребята, тяжело с такими настроениями терпеть. бороться и считать дни...!
Жаль, что Карр не всем почему-то идет! Я бросал много и часто с разной степенью успешности. но срывался всегда! Карр заставляет задуматься и понять то, что бросать вроде как и не чего. Если это поймешь, то плевать на сигареты и всю атрибутику можно с первого же дня! Обычная депрессия в таком случае отсутствует. Нет желания сидеть дома и не провоцироваться на затяжку. Все по боку!
Мозги правда пытались впихнуть в образовавшийся вакуум то пиво, то что покрепше, но я уже не поддался...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 17:53
(01-09-2011 17:14)Artmaster писал(а):  
(01-09-2011 16:51)arcam писал(а):  Ну да ладно - буду дальше ждать(прилива жизненных сил) - теперь уже просто интересно - чем всё это закончится ........Embarrassed
я тоже далек от мысли "отката к темному прошлому", но тут замечаю различие нашей с вами позиции. в те дымные времена чаще всего самоощущение было довольно вялым, безиннициативнм, покуистически-пассивным и даже несколько тошнотворным - особо после передоза сигарет.
сейчас (я только после ваших слов обратил внимание) - я бодр при любом раскладе... это надо сказать огромный + и вдохновило даже. мерси за подсказку и желаю найти свою прелесть в этом однобоком, нездоровом образе жизни, что нам придется влачить.
Не хочеться расстекаться мыслью по интернету, буду лаконичен. КАк говорила Великая Раневская - если у меня каждое утро болит в другом месте значит я жива!!!

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 18:36
(01-09-2011 17:14)Artmaster писал(а):  
(01-09-2011 16:51)arcam писал(а):  Ну да ладно - буду дальше ждать(прилива жизненных сил) - теперь уже просто интересно - чем всё это закончится ........Embarrassed
я тоже далек от мысли "отката к темному прошлому", но тут замечаю различие нашей с вами позиции. в те дымные времена чаще всего самоощущение было довольно вялым, безиннициативнм, покуистически-пассивным и даже несколько тошнотворным - особо после передоза сигарет.
сейчас (я только после ваших слов обратил внимание) - я бодр при любом раскладе... это надо сказать огромный + и вдохновило даже. мерси за подсказку и желаю найти свою прелесть в этом однобоком, нездоровом образе жизни, что нам придется влачить.
Да уж.... В далекие (скоро 8 мес.) "дымные времена" понятие "передоз" - для меня практически не существовало: к 8 утра уже минимум 5 сигарет, больше 2-х пачек - бессонница - вот такой вот "передоз". Да, и активность была неимоверная, граничащая с трудоголизмом - "вышестоящее" оно было довольноBiggrin, ну а подчиненные скрипели зубами и откровенно роптали. А сейчас - я спокоен, но не просто, а очень, или даже слишком...... По вечерам засыпаю вообще в "детское время" - кино - от силы 15 мин., да и чтение тоже - глаза ещё что-то читают, а голова уже где-то далеко. И дело для меня сосем не в "откате к темному прошлому", а как раз в скорейшей адаптации к новым (для меня) реалиям. У меня, поверьте, уже давно не висит перед глазами сигарета, но ощущение того, что я живу какой-то "чужой жизнью" однозначно присутствует. Пишу абсолютно не для сочувствия, а сухо констатирую факты и пытаюсь, по мере возможности, анализировать хотя бы для самого себя.Wink

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тайдзы , doom , Пионер
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 19:11
(01-09-2011 18:36)arcam писал(а):  пытаюсь, по мере возможности, анализировать хотя бы для самого себя.Wink
известное дело - написанное конкретизирует вопрос и открывает глаза. я эту ветку для этого и завел в том числе.
по поводу "чужой жизни" - тоже отмечаю такое, но списываю на возрастное - появились и крепнут вопросы:
1. как это могло так случиться?!
2. всамделишная жизнь начнется позже. пока это черновик.
ЗЫ: что имел ввиду Тайдзы я не понял.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 19:40
По правде сказать, сразу относился к ветке несколько с превосходством, знаем плавали! Сейчас реально благодарен ТС за возможность обратной связи - частенько помагает.
(01-09-2011 19:11)Artmaster писал(а):  ЗЫ: что имел ввиду Тайдзы я не понял.
Жизнь без табакокурения - это новые ощущения, новый жизненый опыт, часто совершенно другой взгляд на мир, обнаружение рутиных мелочей, как откровений свыше...... ну, вот собственно по этому попробовал быть лаконичным. Жизненые мудрости от Раневской люблю уже давно, и с годами их открываешь по другому, заметьте не по новому, а по другому!!!! А в приведённом афоризме, для меня, ключевые слова - Я!!! Жив!!!!

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 20:04
(01-09-2011 19:40)Тайдзы писал(а):  А в приведённом афоризме, для меня, ключевые слова - Я!!! Жив!!!!
фигасе! это круче, чем я думал. Раневскую обожала моя бубушка и я очень уважал в молодости. с годами, с открыванием страшных тайн и развенчанием мифов, уважение помельчало и не далее, чем на той неделе вбился последний гвоздь кое-куда. ИМХО просто несчастная довольно глупая, вздорная и хамовитая женщина.
(Отредактировал 01-09-2011 в 20:05 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 20:19
(01-09-2011 19:11)Artmaster писал(а):  
(01-09-2011 18:36)arcam писал(а):  пытаюсь, по мере возможности, анализировать хотя бы для самого себя.Wink
известное дело - написанное конкретизирует вопрос и открывает глаза. я эту ветку для этого и завел в том числе.
по поводу "чужой жизни" - тоже отмечаю такое, но списываю на возрастное - появились и крепнут вопросы:
1. как это могло так случиться?!
2. всамделишная жизнь начнется позже. пока это черновик.
ЗЫ: что имел ввиду Тайдзы я не понял.
Хм...Юрий ..... улыбнитесь - я, как это ни странно, тоже..."списываю на возрастное.":D
Вообще, конечно интересные вещи получаются - ну прям таки парадоксальные: начинаем курить, чтобы казаться себе УЖЕ взрослыми, курим в зрелом, чтобы казаться себе ЕЩЁ молодыми. Другими словами - куришь, молодец - значит здоровье ещё позволяет, так держать. Я, помню, когда объявил, что бросил, у всех был один вопрос, причем с неподдельной тревогой, - "что-то случилось." Да в том то и дело, что ничего не случилось.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
RE: да ну на... (о вреде курения) / 01-09-2011 20:26
(01-09-2011 20:04)Artmaster писал(а):  
(01-09-2011 19:40)Тайдзы писал(а):  А в приведённом афоризме, для меня, ключевые слова - Я!!! Жив!!!!
фигасе! это круче, чем я думал. Раневскую обожала моя бубушка и я очень уважал в молодости. с годами, с открыванием страшных тайн и развенчанием мифов, уважение помельчало и не далее, чем на той неделе вбился последний гвоздь кое-куда. ИМХО просто несчастная довольно глупая, вздорная и хамовитая женщина.
Раневскую я не обажаю, и даже не театрал. а в голове засели её, именно в перестройку ставшые достоянием пипла часто банальности и пошлости.Но, коль я от неё их знаю, я на неё и ссылаюсь. я не говорил. что это откровения из талмуда или библии.... а с годами и опытом простые слова, не хамские вздорности от Раневской, а простые слова начинаеш видеть по другому.

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-09-2011 10:48
Как то сентябрь начался тяжело, напряжно.... Просматриваю.... не знаю зачем.....
"... "Минздрав предупреждает: «Курение опасно для вашего
здоровья».
— А чтение мелких надписей на пачке не опасно для моего
зрения?"
Невзрачная, можно даже сказать стыдливая, надпись Минздрава, предупреждающая о вреде курения - превратилась в затертый штамп, обыгрывается и высмеивается в различных анекдотах и наносит определенный вред в борьбе за здоровый образ жизни.
-Солдат стоит, рассматривает пачку сигарет и читает:
«Курение вредит вашему здоровью».
— Надо же, — говорит солдат, — на лопате «такое» не
напишут!
С таким же успехом можно выпускать охотничьи ружья с надписью на ложе приклада: «Берегите животных». Сомнительно, чтобы охотник в момент нажатия на курок вспоминал эти слова. Здесь есть определенный цинизм. Оставлять на пачках сигарет свое мнение о вреде курения так же пошло, как писать стихи на
стенах общественного туалета."
На фоне нынешних облепок пачек, так, что иногда и названия не прочитаешь!!! Всплыл вопрос - а на хрена? и зачем в Советские времена это делалосьHuh Может кто знаетHuh
Вспомнился анекдот времён холодной войны -
Брежневу докладывают - американцы высадились на луну.... тот пошевелил бровями - догнать и перегнать!
Ночью наши покрасили луну в красный!!! пролетарский цвет. Американцы думали-думали, как бы не напрягать обстановку - написали - Мальборо - вкус свободы!!! Русские - Минздрав напоминает - курение ОПАСНО!!!! для вашего здоровья!!!!
(Отредактировал 07-09-2011 в 10:52 Тайдзы.)

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-09-2011 10:59
(07-09-2011 10:48)Тайдзы писал(а):  Всплыл вопрос - а на хрена? и зачем в Советские времена это делалосьHuh Может кто знаетHuh
от себя могу сказать, что эта надпись свою функцию сделала. напоминала эта надпись о известных неприятностях КАЖДЫЙ раз когда я смотрел на пачку. может от этого появилась привычка - доставать сигарету "вслепую"?! Улыбка
ну и что, что понадобилось 35 лет, чтоб сработало? будем считать, что до меня доходит не сразу Улыбка, хотя не факт.... главное, что сработало все таки. стало быть свою функцию выполнила и присутствие на пачке оправдала.
(Отредактировал 07-09-2011 в 10:59 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-09-2011 20:15
Сейчас вторая "ходка" некурения. Год.
На сегодняшний день схема получилась такая: 7-3-7-1
Хочется. Закурю ли опять в 2013-м? ХЕЗ.
Плюсы - больше времени, лучше дыхание/обоняние.
Минусы - хуже отвлечение/расслабление, +5кг живого веса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 14-09-2011 23:26
Прикинте братия))и я бросил,ужо 3 день,отчего сам с себя просто офигеваю
Родные в шоке,друзья в трансе,30 лет курякал.На работе еще один остался куряга((
Ну я провожу разьяснительную беседу ,как от него воняет всякой хренью,и ваше как он отстал от жизни
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , doom , Пионер
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-09-2011 10:12
(14-09-2011 23:26)WoWaN писал(а):  Прикинте братия))и я бросил,ужо 3 день,отчего сам с себя просто офигеваю
Родные в шоке,друзья в трансе,
велкам, вливайся в наши скромные ряды, раз проникся и получилось. если поддержка тут поможет - значит не зря кнопочки давим и рессурс занимаем тут.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-09-2011 10:20
Дык именно эта ветка навеяла меня на сумасбродную идею,если чесно думал будет труднее))
Но на самом деле ерунда полная,.Что интересно:Сижу ,сижу ,вскакиваю грю напарнику "Валера ,я курить",и уже пару шагов делаю,тут вспоминаю ,что я то уже и не курю))).Так же и ночью,седня просыпаюсь сразу на балкон,спросоня оглядываюсь,сигарет нигде нету,Вспоминаю что я уже в завязке и сигарет в принципе быть не может)))Вообшем тяга к сигарете на уровне каких то инсинктов,не более,,
Жинка носится передо мной как со списаной торбой))
И еще из 6 человек один остался кто курит,другой наш менеджер завязал 2 недели назад тоже,
Это я к тому,что ряды то наши вовсе то и не скромные
(Отредактировал 15-09-2011 в 10:22 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS