XBox 360 или playstation 3
Автор Сообщение
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: XBox 360 или playstation 3 / 05-09-2011 19:29
Т.к. у меня есть все три платформы - несложно взять игру-мультиплатформу и провести эксперимент. Вот только камеры нет чтобы записать видео и выложить где нибудь. За кризис-2 уже писал ранее - на 10 директ х разница незначительна с боксовой версией (контраст, четкость, цветовая гамма). У приятеля запускали его же на 11 директе (GTX 470 с патчем) - разница от 10 более существенна уже. Естественно что бокс не выдаст такую графику в силу не настолько мощной видеокарты. Насколько еще помню - сайлент хилл 5 лучше выглядит на боксе и на ПК, зато на "тройке" как то слегка мутновато (лежит в коллекции).
GTA 4 однозначно лучше выглядит на боксе и ПК, на сони чуть хуже (по контрастности).
(Отредактировал 05-09-2011 в 19:29 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Assad Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 33
Репутация: 9
RE: XBox 360 или playstation 3 / 05-09-2011 20:58
(05-09-2011 19:29)Юрий (sword) писал(а):  Т.к. у меня есть все три платформы - несложно взять игру-мультиплатформу и провести эксперимент. Вот только камеры нет чтобы записать видео и выложить где нибудь. За кризис-2 уже писал ранее - на 10 директ х разница незначительна с боксовой версией (контраст, четкость, цветовая гамма). У приятеля запускали его же на 11 директе (GTX 470 с патчем) - разница от 10 более существенна уже. Естественно что бокс не выдаст такую графику в силу не настолько мощной видеокарты. Насколько еще помню - сайлент хилл 5 лучше выглядит на боксе и на ПК, зато на "тройке" как то слегка мутновато (лежит в коллекции).
GTA 4 однозначно лучше выглядит на боксе и ПК, на сони чуть хуже (по контрастности).
За Пк я ваще молчу - убожество... на мониторе 22 дюйма играть не возможно в игры такого формата как кризис или сайлент хилл. Я писал что Компьютеры проигрывают обеим консолям - не только ПС3 но и ящику.

Я знаю этот МИР - от "сих" до "сих". Я знаю людей - лучше не знать ИХ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 08:21
Давайте дождемся выхода BATTLEFIELD 3 - а потом будем давать критические отзывы... Пока исходя из показанных демо (именно в этой игре) ПК просто не оставил живого места от версии для PS3. Все таки "железо" в приставках уже морально устарело. Sad

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CCCP Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 3
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 09:53
BATTLEFIELD 3 на плойку брать не буду, только ПК. На приставках она выглядит полным уг, судя по роликам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 10:33
(06-09-2011 09:53)CCCP писал(а):  BATTLEFIELD 3 на плойку брать не буду, только ПК. На приставках она выглядит полным уг, судя по роликам.
Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 10:37
(05-09-2011 20:58)Assad писал(а):  За Пк я ваще молчу - убожество... на мониторе 22 дюйма играть не возможно в игры такого формата как кризис или сайлент хилл.
Со сколькИ дюймов начинается не-убожество?Wink 52-хдюймовый телек пойдёт?
Обычно играю сидя на диване в 2,5 метра от телека. Клава лежит слева от меня, мышь катаю справа прямо по оббивке дивана.
Посадка ИМХО вполне удобная. "Клава" - укороченная, без цифрового блока, мышь - обязательно НЕ лазерная, с точностью не более 800dpi.
Комп стоИт рядом с компутерным столом, позади меня. Сейчас в него воткнут блютусный свисток, через который, собсно, подключены лоджитековская "клава" и "но-нейм" блютусная мышь. До этого в недра дивана тянулся USB-шный кабель с хабом на конце. Хаб находился под одной из подушек дивана. В хаб по мере необходимости включались USB-шные "клава", мышь, джойстик или геймпад.
Второй (для поработать) комплект клавиатура + мышь живёт в компутерном столе и постоянно подключен к компу.
(Отредактировал 06-09-2011 в 10:39 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 10:37
(06-09-2011 10:33)Karter писал(а):  [quote='CCCP' pid='770202' dateline='1315292008']
BATTLEFIELD 3 на плойку брать не буду, только ПК. На приставках она выглядит полным уг, судя по роликам.
Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144

Разве только ради графики мы играем в игры?А как же атмосфера, звук, геймлей. Ведь намного приятней усестся перед 40дюймовым теликом и насладидтся масштабом BF3 чем сидеть на стуле за монитором только потому что там графика лучше. Я если честно за динамикой игры в мультиплеере вообще не обращаю внимания на косяки или "физическое" устаревание начинки консоли.
(Отредактировал 06-09-2011 в 10:43 Karter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 10:49
(06-09-2011 10:37)Karter писал(а):  Разве только ради графики мы играем в игры?А как же атмосфера, звук, геймлей. Ведь намного приятней усестся перед 40дюймовым теликом и насладидтся масштабом BF3 чем сидеть на стуле за монитором только потому что там графика лучше.
Звук у меня обеспечивается ресивером (520м пионэром), а на диване я, бывает, даже полулежу, если игрище не очень динамичное.
Кстати, за компом никто не заставляет сидеть на стуле. Продаются вполне удобные кресла.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sato15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 32
Репутация: 27
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 11:29
(06-09-2011 10:37)Karter писал(а):  Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144
Разве только ради графики мы играем в игры?А как же атмосфера, звук, геймлей. Ведь намного приятней усестся перед 40дюймовым теликом и насладидтся масштабом BF3 чем сидеть на стуле за монитором только потому что там графика лучше. Я если честно за динамикой игры в мультиплеере вообще не обращаю внимания на косяки или "физическое" устаревание начинки консоли.
"Наслаждаться масштабом" и "динамикой управления" используя геймпад с аналоговыми стиками и шифтами в таком жанре как шутер от первого лица очень сложно. Лучше сидеть в неудобном компьютерном стуле и зарабатывать тунельный синдром при помощи мышки и клавиатуры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Assad
Assad Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 33
Репутация: 9
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 11:33
(06-09-2011 11:29)sato15 писал(а):  
(06-09-2011 10:37)Karter писал(а):  Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144
Разве только ради графики мы играем в игры?А как же атмосфера, звук, геймлей. Ведь намного приятней усестся перед 40дюймовым теликом и насладидтся масштабом BF3 чем сидеть на стуле за монитором только потому что там графика лучше. Я если честно за динамикой игры в мультиплеере вообще не обращаю внимания на косяки или "физическое" устаревание начинки консоли.
"Наслаждаться масштабом" и "динамикой управления" используя геймпад с аналоговыми стиками и шифтами в таком жанре как шутер от первого лица очень сложно. Лучше сидеть в неудобном компьютерном стуле и зарабатывать тунельный синдром при помощи мышки и клавиатуры.
Вот ВОт))

Я знаю этот МИР - от "сих" до "сих". Я знаю людей - лучше не знать ИХ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 11:48
(06-09-2011 11:29)sato15 писал(а):  
(06-09-2011 10:37)Karter писал(а):  Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144
Разве только ради графики мы играем в игры?А как же атмосфера, звук, геймлей. Ведь намного приятней усестся перед 40дюймовым теликом и насладидтся масштабом BF3 чем сидеть на стуле за монитором только потому что там графика лучше. Я если честно за динамикой игры в мультиплеере вообще не обращаю внимания на косяки или "физическое" устаревание начинки консоли.
"Наслаждаться масштабом" и "динамикой управления" используя геймпад с аналоговыми стиками и шифтами в таком жанре как шутер от первого лица очень сложно. Лучше сидеть в неудобном компьютерном стуле и зарабатывать тунельный синдром при помощи мышки и клавиатуры.
Ересь, аналоговые стики и шифты разрабатывались специально для того чтобы их было удобней использовать, сам ефект нажатия шифта в шутерах намного лучше чем клац указательного пальца по мыши.
Геймпады разрабатывали не идиоты за бутылкой водки вечером в подвале и сделали его просто идеальным (XBOX360, на ПС3 не нравится).
Скажем так, консоль это как классный профессиональный фотоаппарат, а ПК это камерофон, по которому прекрасно звонить, но можно делать и снимки но хуже и неудобней чем на фотоаппарате.
(Отредактировал 06-09-2011 в 11:50 Karter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:10
ИМХО всё у Вас "с точностью наоборот". Жанр шутера от первого лица "разрабатывался" для PC, консоли тогдашние максимум Space Invaders "тянули".
На "профессиональный фотоаппарат" больше PC тянет - аналогию со сменными объективами, "задниками", вспышкими и т.п. улавливаете? А консоль - "мыльница". Купил и пользуйся тем, что есть, пока не сдохнет

Но не расстраивайтесь. ИМХО гейминг на PC "удушат" года через 4-5, как только сони с майкрософтами "созреют" выпускать следующее поколение консолей.
(Отредактировал 06-09-2011 в 12:20 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:18
Фразу о мониторе - в перлы!
Действительно, к современному ПК ну никак не возможно подключить сколькоугоднодюймовый ТВ и использовать его как монитор.
Только владельцы приставок удостоены такой чести.
Жгите еще.
(31-08-2011 22:10)Юрий (sword) писал(а):  Зато есть Анчартед, есть Бог Войны, Gears of War, Ninja Gaiden и другие отличные игры которые никогда не появятся на ПК.
Gears Of War есть на ПК и я даже в нее пытался играть. Не припомню большего разочарования.
(Отредактировал 06-09-2011 в 12:21 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:21
(06-09-2011 12:10)АндрейКа писал(а):  ИМХО всё у Вас "с точностью наоборот". Жанр шутера от первого лица "разрабатывался" для PC, консоли тогдашние максимум Space Invaders "тянули".
На "профессиональный фотоаппарат" больше PC тянет - аналогию со сменными объективами, "задниками", вспышкими и т.п. улавливаете? А консоль - "мыльница". Купил и пользуйся тем, что есть, пока не сдохнет
Я к чему пытался с делать аналогию, у тому что приставка это специально разработанное устройство специально для игр, а ПК просто из калькулятора/печатной машинки эволюционировал в такую штуку на которой можно и поиграть тоже.
(06-09-2011 12:18)[robot rock] писал(а):  Фразу о мониторе - в перлы!
Действительно, к современному ПК ну никак не возможно подключить сколькоугоднодюймовый ТВ и использовать его как монитор.
Только владельцы приставок удостоены такой чести.
Жгите еще.
(31-08-2011 22:10)Юрий (sword) писал(а):  Зато есть Анчартед, есть Бог Войны, Gears of War, Ninja Gaiden и другие отличные игры которые никогда не появятся на ПК.
Gears Of War есть на ПК и я даже в нее пытался играть. Не припомню большего разочарования.
Можно много перечислять чего НЕТУ на пк а есть на консолях. Порт Gears of War 1 на ПК было наверно ошибкой, в дальнейшем такого не будет))))
(Отредактировал 06-09-2011 в 12:24 Karter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CCCP Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 3
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:37
Фразы об удобстве побоку, если хочу масштаба - есть связанный с пк телевизор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sato15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 32
Репутация: 27
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:39
(06-09-2011 12:21)Karter писал(а):  Можно много перечислять чего НЕТУ на пк а есть на консолях. Порт Gears of War 1 на ПК было наверно ошибкой, в дальнейшем такого не будет))))
Хороший ответ особенно учитывая, что в плане портирования Gears Of War это эталон до которого многим конверсиям на ПК расти и расти! Из последних удачных портов с консолей которые могут сравниться с Gears Of War можно ещё вспомнить Batman Arkham Asylum тут тоже все очень хорошо в плане управления и хождений по интерфейсу при помощи мышки клавиатуры.
Правда я сичтаю, что такие приблуды типа PlayStation Move и Microsoft Kinect созданы для привлечения домохозяек и людей далёких от приставочных игр, без геймпадов и подобающей атрибутики приставка перестаёт таковой быть.
(Отредактировал 07-09-2011 в 09:45 sato15.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:42
Меня всегда веселили товарисчи, в пылу хардверных и софтверных холиворов искренне желающие лютой смерти оппонентскому железу/софту.
Ну неужели не понятно, что когда удавят гейминг на PC, в игростроении наступит полный застой и консолей нового поколения не будет ещё лет 10.
(06-09-2011 12:21)Karter писал(а):  Я к чему пытался с делать аналогию, у тому что приставка это специально разработанное устройство специально для игр, а ПК просто из калькулятора/печатной машинки эволюционировал в такую штуку на которой можно и поиграть тоже
Если проводить аналогии с телефонами, то если PC - смарт с андроидом, то консоль - "яблофон". А дальше - у кого как мозг устроен Biggrin
(Отредактировал 06-09-2011 в 12:46 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 12:51
(06-09-2011 12:42)АндрейКа писал(а):  Меня всегда веселили товарисчи, в пылу хардверных и софтверных холиворов искренне желающие лютой смерти оппонентскому железу/софту.
Ну неужели не понятно, что когда удавят гейминг на PC, в игростроении наступит полный застой и консолей нового поколения не будет ещё лет 10.
(06-09-2011 12:21)Karter писал(а):  Я к чему пытался с делать аналогию, у тому что приставка это специально разработанное устройство специально для игр, а ПК просто из калькулятора/печатной машинки эволюционировал в такую штуку на которой можно и поиграть тоже
Если проводить аналогии с телефонами, то если PC - смарт с андроидом, то консоль - "яблофон". А дальше - у кого как мозг устроен Biggrin
Не понимаю как связан гейминг на PC с выходом нового поколения консолей?
Сейчас и так продажи игр на консоли намного превосходят продажи на ПК, а новое поколение уже впереди. Уверен что на Е3 2012 объявят, а запустят в продажу следующий XBOX перед рождественскими праздниками 2012-2013.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Assad Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 33
Репутация: 9
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 14:01
(06-09-2011 11:48)Karter писал(а):  
(06-09-2011 11:29)sato15 писал(а):  
(06-09-2011 10:37)Karter писал(а):  Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144
Разве только ради графики мы играем в игры?А как же атмосфера, звук, геймлей. Ведь намного приятней усестся перед 40дюймовым теликом и насладидтся масштабом BF3 чем сидеть на стуле за монитором только потому что там графика лучше. Я если честно за динамикой игры в мультиплеере вообще не обращаю внимания на косяки или "физическое" устаревание начинки консоли.
"Наслаждаться масштабом" и "динамикой управления" используя геймпад с аналоговыми стиками и шифтами в таком жанре как шутер от первого лица очень сложно. Лучше сидеть в неудобном компьютерном стуле и зарабатывать тунельный синдром при помощи мышки и клавиатуры.
Ересь, аналоговые стики и шифты разрабатывались специально для того чтобы их было удобней использовать, сам ефект нажатия шифта в шутерах намного лучше чем клац указательного пальца по мыши.
Геймпады разрабатывали не идиоты за бутылкой водки вечером в подвале и сделали его просто идеальным (XBOX360, на ПС3 не нравится).
Скажем так, консоль это как классный профессиональный фотоаппарат, а ПК это камерофон, по которому прекрасно звонить, но можно делать и снимки но хуже и неудобней чем на фотоаппарате.
100% согласен на счет удобства контролера в икс бокс 360 в пс 3 неудобный) но это не существенно.
(06-09-2011 12:10)АндрейКа писал(а):  ИМХО всё у Вас "с точностью наоборот". Жанр шутера от первого лица "разрабатывался" для PC, консоли тогдашние максимум Space Invaders "тянули".
На "профессиональный фотоаппарат" больше PC тянет - аналогию со сменными объективами, "задниками", вспышкими и т.п. улавливаете? А консоль - "мыльница". Купил и пользуйся тем, что есть, пока не сдохнет

Но не расстраивайтесь. ИМХО гейминг на PC "удушат" года через 4-5, как только сони с майкрософтами "созреют" выпускать следующее поколение консолей.
На пс 3 обновляется прошивка..
(Отредактировал 06-09-2011 в 14:07 Assad.)

Я знаю этот МИР - от "сих" до "сих". Я знаю людей - лучше не знать ИХ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: XBox 360 или playstation 3 / 06-09-2011 15:58
(06-09-2011 10:33)Karter писал(а):  
(06-09-2011 09:53)CCCP писал(а):  BATTLEFIELD 3 на плойку брать не буду, только ПК. На приставках она выглядит полным уг, судя по роликам.
Ну ну, и комп за 5-6 тыс. для раскрытия всего потенциалаHappy0144
Хм, ичем вам ненравится этот ролик? http://ps3portal.ru/board/6-1-0-340
(Отредактировал 06-09-2011 в 15:58 caesarhunt.)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 62 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS