Просвещение новичков и прочих атеистов
Автор Сообщение
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 11:31
(01-12-2011 10:11)VladimirNB писал(а):  
(01-12-2011 09:44)kravchenko писал(а):  
Да, вы правы! Я не встречал еще ни одного кандидата или доктора наук, которые нормально бы соображали в создании (построении) аудиосистем. А может только потому что они посвятили многие годы изучению совершенно других предметов и явлений! Так и в аудио технике, надо фанатично пропахать лет 10-20, перестроить многие сотни и тысячи систем, набивши огромное количество шишек на этом пути, потеряв не одну тысячу баксов, а потом вы уже будете достаточно хорошо понимать что с чем в каком помещении хорошо будет играть, да еще и с учетом пожеланий клиента. А что наоборот, играть не будет, как бы его не подключали, и какими бы ценниками оно не блистало. Вот такая история.
Владимир, я понимаю, что Вы истинный гуру усилитиле-строения и не хотите делиться ни с кем информацией. В таком случае просто пропускайте эту тему и игнорируйте ее. Эта тема не для Вас. Если же Вы хотите поделиться информацией с новичками и подготовить достойную себе замену то можно начинать как раз с мини-просветительских курсов. Ведь если чайнику не объяснить, что провод таки влияет на качество звучания то Вы думаете он захочет задуматься на счет качественного лампового усилителя, а не купит транзисторный ширпотреб за 20 долларов? Еще раз повторю - если чем поделиться и рассказать по теме - продолжайте. Если только хочеться постебаться над темой и рассказать, что никто ничего никому БЕСПЛАТНО рассказывать не будет - проходите, пожалуйста, мимо.
Хм, запостил пост, а его не видно. Sad
Тест. Сообщения не появляются.
(Отредактировал 01-12-2011 в 11:37 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 12:46
Удалил
(01-12-2011 10:15)K.V.V. писал(а):  Профессионалы не берутся, ими становятся в результате обучения и длительной практики, позволяющий накопить различный практический опыт.
Дядя, дорогой профессионал, если есть что добавить по делу в теме - продолжайте, пожалуйста. А если просто будете ныть и говорить, что ничего не получится - то, пожалуйста, соблюдайте правила и не засоряйте форум оффтопом.
(01-12-2011 11:18)vadimd писал(а):  Когда эта тема откроеться в Аудио,там будет поставлен вопрос более правильно или точно,и если у человека назрел уже вопрос о "Влияние направленности проводника на звук",т.е он уже чего-то послушал,попробывал, чтоб задатся этим вопросом серьезно,и новичком он не является.А заморачивать новичков этой темой и тем более переубеждать атеистовWink
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Блин, только стихов еще не хватало в этой теме. Вам не надоело троллить? Хотите сказать что-то по делу - подскажите как правильно сформулировать сообщение чтоб гуру в разделе Аудио нормально восприняли информацию - вот тогда будет толк. А пока уже четвертая страница на этой ветке не больше чем флуд и оффтоп. Кстати, раз уж вспомнили об опыте - если просто языком молоть то опыта не будет. А вот если писать адекватные сообщения по делу, потом сделать исследования - вот это и будет опыт. По крайней мере опыт который касается темы этой ветки. А пока получается только опыт троллизма и засорения ветки сообщениями которые не имеют никакого отношения к сабжу. Просто аудиофильское нытье и "ничего не будет, ничего не получится".
(Отредактировал 01-12-2011 в 12:53 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 13:22
(01-12-2011 12:46)kravchenko писал(а):  Дядя, дорогой профессионал, если есть что добавить по делу в теме - продолжайте, пожалуйста. А если просто будете ныть и говорить, что ничего не получится - то, пожалуйста, соблюдайте правила и не засоряйте форум оффтопом.
Фильтруйте дискурс, молодой человек!
Не стоит приписывать мне то, чего я не говорил...

Если по делу, то для того, чтобы послушать провода - любые, в любой системе, совсем не обязательно предлагать
"-ну когда же мы встанем в круг?!?!" (с)

Если вы сами не в состоянии адекватно оценивать свои ощущения и впечатления, то никто за вас это сделать не сможет...
и, если для этого вам необходимо организовать клуб, то приглашать в него уважаемых людей надо с уважением...
пока получается наоборот...
Happy0196
(Отредактировал 01-12-2011 в 13:23 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Дмитрий Медведев , mvv , Andrey-1973 , doom , misfits , Mr.Michael
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 14:07
(01-12-2011 10:15)K.V.V. писал(а):  Профессионалы не берутся, ими становятся в результате обучения и длительной практики, позволяющий накопить различный практический опыт.
Самодельные усилители здесь не при чем.Совсем.

А что такое "базовый уровень" - как тут недавно писал кто-то - "вот в межблочные провода верю, а в сетевые - не верю"...
Happy0196
Это базовый?!?!
Или базовый - "ни в какие не верю"?!?!
Все это напрочь лишено логики.....
Wink
Какое отношение имеют Ваши замечания на счет профессионалов (этот вопрос поднял другой человек) или же базовый-небазовый уровень? Вот именно, что никакой логики на 4 страницах нет. Я предложил сделать совместные исследования и показать новичкам на примерах что и как должно работать, показать разницу в плохой и хорошей системе, а в результате вышел очередной балаган с участием маститых участников форума.

Как в моем понимании должно все происходить в ветке? Если человек решился написать ответ то он должен либо поддержать идею и предложить свои варианты создания и работы комиссии, или же сказать почему нет смысла в создании комиссии и аргументировать это. Теперь внимательно просмотрите что пишут в ветке и какое это имеет отношение к сабжу. Все сводится к "опять началось?" и "бесплатно рассказывать новичкам" и "профессионалам это исследование не нужно".


(01-12-2011 13:22)K.V.V. писал(а):  Если вы сами не в состоянии адекватно оценивать свои ощущения и впечатления, то никто за вас это сделать не сможет...
и, если для этого вам необходимо организовать клуб, то приглашать в него уважаемых людей надо с уважением...
пока получается наоборот...
Happy0196
А если у меня или у Пети нет в распоряжении системы и проводов и т.д. которые дадуть ему возможность сделать исследование то что делать? Задолбала эта отговорка - если сами не слышите дома то оно вам и не нужно. Конечно же никто не купит карбоновый диск за 200 долларов просто на пробу (даже с возможностью возврата). Почему если я покупаю видеокамеру то в сети есть куча обзоров, а если я хочу купить карбоновый диск то ничего кроме коммерческих предложений нет?
(Отредактировал 01-12-2011 в 14:12 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 14:28
(01-12-2011 14:07)kravchenko писал(а):  А если у меня или у Пети нет в распоряжении системы и проводов и т.д. которые дадуть ему возможность сделать исследование то что делать? Задолбала эта отговорка - если сами не слышите дома то оно вам и не нужно. Конечно же никто не купит карбоновый диск за 200 долларов просто на пробу (даже с возможностью возврата). Почему если я покупаю видеокамеру то в сети есть куча обзоров, а если я хочу купить карбоновый диск то ничего кроме коммерческих предложений нет?
Ответ простой - если вам или Пете нужна система, чтобы сделать исследование, то это проблема вас или Пети.
Моя система мне нужна, чтобы слушать музыку, мне фиолетово, нравится она кому или нет ( есть и те и другие) я с ней живу долго и знаю ее характер. И изменения, которые я в ней могу делать, я могу ощущать, хотя бы, в силу того, что я ее сам собрал и живу с ней достаточно долго. Однако, если я и делаю изменения, то ни разу не с целью сделать "исследование". "Дрочить" как-то уже неохота...неинтересно...

вы сами, судя по всему, систему свою покупали "по обзорам в сети", поэтому характер ее звучания в тех или иных условиях вам неведом.
ЭТО и имеется в виду под словами - недостаточно опыта.

Ваше предложение, на человеском языке, можно назвать просто -
"сеанс одновременного дрочева"....
и, учитывая тот факт, что, как известно, "кто как хочет, так и ..." для этого совершенно не обязательно становиться в круг...
Biggrin


(01-12-2011 14:07)kravchenko писал(а):  Какое отношение имеют Ваши замечания на счет профессионалов...?
Самое прямое. Люди вашего уровня в состоянии описывать словами свои ощущения на очень примитивном уровне.
Как в одной из веточек здесь на форуме - "громче-тише"....
Профессионалы, в отличие от "чайников" знают, что слышать, но, главное, в состоянии трансформировать свои слуховые ощущения в связную человеческую речь.

Как я вижу, "чайники" даже прочитав эту "речь", понять, все равно, ничего не в состоянии, начинают биться в истерике и кричать "Не верю!(с)".....
(Отредактировал 01-12-2011 в 14:35 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , ivan ivanov , doom , LionArt , misfits , konrats , Mr.Michael
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 15:14
K.V.V., да уж... Этот ответ достоен аплодисментов. Уважаемый аудиофил на просьбу помочь и рассказать говорит - у меня все звучит, твои проблемы меня не волнуют. Я аплодирую Вам.

Цитата:Самое прямое. Люди вашего уровня в состоянии описывать словами свои ощущения на очень примитивном уровне.
Не судите и не судимы будете. Вы меня не знаете и не Вам оценивать мой уровень. Для кого-то я ноль, а для третьего этот кто-то вообще полное ничто.

K.V.V., Вы сейчас меня расстроили больше чем любой другой на этом форуме. Даже ханжа М.Ш. и просто тупое обливание гуаном и обзывание троллем не может сравниться с тем, что Вы делаете. Пожалуйста, не утруждайте себя сообщениями в этой ветке. И помните - кроме звука в жизни есть и другие ценности - человечность, уважение к другим, желание помочь, бескорыстность. Если б Вам было 20 с хвостиком то это можно списать на юношеский максимализм, но Вам же не 20... Удачи Вам.
(Отредактировал 04-12-2011 в 01:02 #1.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 15:35
kravchenko

Пора уже прекращать этот Ваш балаган.
Все поднимаемые Вами вопросы уже обсуждались на этом форуме тысячи и тысячи раз. Если лично Вам нужно - "ищите и обрящете".
Если 3-4 года тому назад можно было обсудить здесь любую тему и гуру от аудио принимали активное участие в таких обсуждениях, то в последние год-два нашествие пустозвонов и 3,14-здоболов сделали такие просвещения практически невозможными.
А со сменой владельцев этого ресурса "гуру" здесь практически не осталось.
Так что, никому они здесь сегодня не нужны, и " Просвещение новичков и прочих атеистов " делать здесь некому.

ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , ivan ivanov , Andrey-1973 , sergos , VladimirNB , doom , LionArt , misfits
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 15:47
(01-12-2011 15:35)Valery_Dnepr писал(а):  kravchenko
А со сменой владельцев этого ресурса "гуру" здесь практически не осталось.
Гуру? ГУРУHuh Кому ..... нужны гуру которые на вопрос отвечают
Цитата:Ответ простой - если вам или Пете нужна система, чтобы сделать исследование, то это проблема вас или Пети.
Это не гуру, это самовлюбленный отход общества который живет в своем микро-мире и ничего обществу не дает. Или же группа людей которые живут в своем микро-мире. На счет тех же гуру которые ушли - они ничем не лучше этого. И пользы обществу и другим от них было не больше, поэтому собственно и сожалеть не о чем. Да, если приходил потенциальный покупатель или поддакиватель - тогда все было ОК. А если только вопросы и подозрения - сразу в штыки. Ценность пользователя форума не в его уме и опыте отдельно, а в пользе его для общества - для других участников форума, для новичков, для того, чтоб популяризировать ресурс. А толку от таких себе царьков нулевая.

Аудиофилия очень похожа не религию. Сравните подход церкви на Западе и православную церковь у нас. На Западе делают церковные вечеринки и дискотеки, обсуждают вопросы которые беспокоят молодежь и т.д. Дошло даже до того, что церковь признает однополые браки! И туда идут молодые люди! А у нас в церкви одни запреты, наезды, все плохо, секс до свадьбы низзя, пиво это плохо, музыка это плохо и что имеем в результате? Это ПРЯМАЯ аналогия с нашей ситуацией!!!

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 15:52
А я підтримую таку ідею . Якшо група людей хоче зблизитись заради єдиної ідеї ( в даному випадку може бути прослуховування проводів , підсилювачів , широкополосників , вінілу і багато чого іншого ) і для підняття свого досвіду то шо в цьому поганого . Я особисто у львові так і не найшов однодумців . І вгості мене так ніхто і не запросив . І до себе в гості запрошував . Так ніхто і не зголосився =)))) Тому боюсь шо це все приречено .
Інша справа для прослуховування різних компонентів їх треба мати . Особисто я також крім ресівера і своїх АС послухати більш нічого не можу запропонувати . Але клювати людину за хорошу ідею це в стилі нашого форуму . А люди які мають дорожчі компоненти звичайно шо їм не цікаво іти слухати до когось ресівери і запрошувати бригаду до себе також не горять бажанням . Тому мабуть все так і залишиться я в себе а ти в себе .
Якшо дойде до якоїсь конкретики в мому місті то пишіть я підтримаю міроприємство .
peace Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Леонид
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 15:53
Я не понимаю за что мне Andrey-1973 только что влепил в репу минус и "провокатор и колобок". Andrey-1973, Вы в своем уме? В моей теме где я задал вопрос и в ответ пока не получил на него ответ меня называют троллем? Тролли это те, кто засорил тему оффтопиком и флудом и отвечает не по теме, а не человек который задал абсолютно однозначный вопрос и не может получить на него ДА или НЕТ!

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 15:56
А чего тема не называется "колобок хочет кушать"?
Сколько можно таких кормить...Mad0228
Хотя это наверняка форуму идет на пользу - счетчик посещений накручиваетсяHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 16:07
(01-12-2011 15:14)kravchenko писал(а):  K.V.V., Вы сейчас меня расстроили больше чем любой другой на этом форуме. Даже ханжа М.Ш. и просто тупое обливание гуаном и обзывание троллем не может сравниться с тем, что Вы делаете....
Так....хде моя медаль?!?!?!
Biggrin

(01-12-2011 15:52)gun jack писал(а):  А я підтримую таку ідею . Якшо група людей хоче зблизитись заради єдиної ідеї ( в даному випадку може бути прослуховування проводів , підсилювачів , широкополосників , вінілу і багато чого іншого ) і для підняття свого досвіду то шо в цьому поганого . Я особисто у львові так і не найшов однодумців . І вгості мене так ніхто і не запросив . І до себе в гості запрошував . Так ніхто і не зголосився =)))) Тому боюсь шо це все приречено .
У меня, в связи с этой "филией" появилось очень много друзей....и, что самое приятное - не "филия" нас связывает, а обычные человеческие отношения....
Так же и с "комиссией" этой - не надо ни в чем разбираться и никому ничего доказывать не надо...
И ТС этого, к сожалению, не понимает - надо слушать, чтобы услышать, чтобы быть услышанным, а исследования проводить в каком-нибудь другом месте...

Вам совет - придите в приличное место и просто скажите - "покупать ничего не буду, просто хочу немного послушать как у Вас играет".....не думаю, что с порога выгонят...
Wink

А насчет "группы людей" применительно к этому топику, как в анекдоте -

- "засоби гарнi, мета - гiвно!"


(30-11-2011 20:27)kravchenko писал(а):  Обращаюсь к вам от имени всех новичков и атеистов, которые не верят, сомневаются или же вообще не знают что они хотят.
Это первый пост в этой ветке.
Если ТС не знает, чего хочет, то какие обиды на то, что его не понимают?!?!?
Shocked
(Отредактировал 01-12-2011 в 16:24 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , ivan ivanov , doom , LionArt
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 16:59
(01-12-2011 15:56)nem2007 писал(а):  А чего тема не называется "колобок хочет кушать"?
Сколько можно таких кормить...Mad0228
Хотя это наверняка форуму идет на пользу - счетчик посещений накручиваетсяHappy0144
nem2007, приходит новенький на СТО и говорит - а почему вот так и так, а не иначе? А вот я читал, а еще говорят, а давайте попробуем провести тесты и посмотреть как же есть на самом деле? А ему 20 старых пердунов маразматиков в один голос говорят - ты чего троллишь, малый, мы вот еще Троцкому движки чинили и не надо нам вопросы задавать! У нас все работает, а если ты хочешь что-то знать то это твои проблемы!

Никогда в реальной жизни не наблюдали когда в определенной области или отдельной фирме образуется такой себе замкнутый мир, где все годами варятся с собственном соку и очень болезненно реагируют на раздражатели из окружаещего мира?

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:06
(01-12-2011 16:59)kravchenko писал(а):  nem2007, приходит новенький на СТО и говорит - а почему вот так и так, а не иначе?
Для того, чтобы не ездить на СТО и ничего не говорить и ни у кого ничего не спрашивать - нужно самому все уметь чинить. А чтобы самому все уметь чинить, нужно учиться самому все делать на практике и знать мат. часть, а не разводить глупейшую "дискуссионную демагогию" ни о чем.
(Отредактировал 01-12-2011 в 17:07 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:07
(01-12-2011 16:07)K.V.V. писал(а):  
(30-11-2011 20:27)kravchenko писал(а):  Обращаюсь к вам от имени всех новичков и атеистов, которые не верят, сомневаются или же вообще не знают что они хотят.
Это твой первый пост в этой ветке.
Если ТС не знает, чего хочет, то какие обиды на то, что его не понимают?!?!?
Shocked
Дядя, у тебя с логикой вообще нормально, а? Ты прочитай еще пару раз цитату и подумай хорошо. Специально для особенных объясняю:


(30-11-2011 20:27)kravchenko писал(а):  Обращаюсь к вам от имени всех новичков и атеистов, которые не верят, сомневаются или же вообще не знают что они хотят.
Новички не знают что они хотят в сфере аудио (какой кабель выбрать, какое оборудование купить и т.д.) и поэтому им нужна помощь. Именно поэтому они и просят им помочь. Тоесть, они не "не знают чего они хотят вообще и поэтому их не понимают", а "новички не знают что они хотят в аудио" и поэтому попросили о помощи.

Блин, так опозориться. Да мне и бесплатно не нужны аудио советы от человека у которого логика вообще отсутствует. Без обид, честное слово, но как с тобой можно о чем-то разговаривать если ты читаешь мое первое сообщение в теме и даже не понимаешь о чем речь?

ПС: ты уже исправил свое сообщение в котором везде"тыкаешь" ну так и я позволю себе перейти на ты.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:10
(01-12-2011 16:59)kravchenko писал(а):  Никогда в реальной жизни не наблюдали когда в определенной области или отдельной фирме образуется такой себе замкнутый мир, где все годами варятся с собственном соку и очень болезненно реагируют на раздражатели из окружаещего мира?
Очень наблюдал.
Как правило, люди этого круга самодостаточные, сложившиеся личности, без финансовых проблем. Им никто новый там не нужен, а если кто-то настойчиво к ним лезет, как минимум не понимают, как максимум - дадут под зад.
Раньше пытался сам влезть.
А сейчас - создал себе свой замкнутый круг.
И знаете шо я Вас скажу ? - молодеж зае..ла просто. Лезут и лезут, гады.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , доцент , zero07
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:11
(01-12-2011 17:06)nem2007 писал(а):  
(01-12-2011 16:59)kravchenko писал(а):  nem2007, приходит новенький на СТО и говорит - а почему вот так и так, а не иначе?
Для того, чтобы не ездить на СТО и ничего не говорить и ни у кого ничего не спрашивать - нужно самому все уметь чинить. А чтобы самому все уметь чинить, нужно учиться самому все делать на практике и знать мат. часть, а не разводить глупейшую "дискуссионную демагогию" ни о чем.
Вы вдумайтесь в свои слова!!! А Вы когда идете к врачу Вы тоже ничего не спрашиваете и просто говорите - я вот все знаю, выпишите мне вот такие и такие лекарства. Да? И когда учились в ВУЗе то тоже ничего не спрашивали? И когда домой приходит газовщик чинить трубу то тоже все сами учите и не спрашиваете? Слушайте, да здесь прямо какая-то вирусная логическая болезнь. Люди такое говорят от чего просто волосы дыбом встают. Получается, что вообще по жизни всему нужно учиться самому и не задавать глупые вопросы другим людям абсолютно никому? Ни юристу, ни врачу, ни учителю, ни воспиталю в садике, ни строителям, никому никому?

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:13
(01-12-2011 17:07)kravchenko писал(а):  ПС: ты уже исправил свое сообщение в котором везде"тыкаешь" ну так и я позволю себе перейти на ты.
Позвольте поинтересоваться, какое?
Я не позволял себе опускаться до вашего уровня, разве что, перестал писать это местоимение с заглавной буквы....это было, но заходить на вашу территорию?!? боже упаси....
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:14
не лень столько по клаве стучать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 01-12-2011 17:20
(01-12-2011 17:10)Круглый писал(а):  
(01-12-2011 16:59)kravchenko писал(а):  Никогда в реальной жизни не наблюдали когда в определенной области или отдельной фирме образуется такой себе замкнутый мир, где все годами варятся с собственном соку и очень болезненно реагируют на раздражатели из окружаещего мира?
Очень наблюдал.
Как правило, люди этого круга самодостаточные, сложившиеся личности, без финансовых проблем. Им никто новый там не нужен, а если кто-то настойчиво к ним лезет, как минимум не понимают, как максимум - дадут под зад.
Раньше пытался сам влезть.
А сейчас - создал себе свой замкнутый круг.
И знаете шо я Вас скажу ? - молодеж зае..ла просто. Лезут и лезут, гады.
Ну конечно, как же себя не похвалить. Вы хотя бы вспомните о нашей отечественной медицинской системе, когда старая профессура и прочие маразматики-пердуны не пускают молодежь, лечат старыми дедовскими методами (от ампициллина отказался весь мир десятки лет назад, а у нас его и сейчас умудряются использовать!) и от этого страдает все население! Когда после обучения молодежь затюкивают и не дают работать боясь за свое рабочее место. Не встречали такого? Когда на кафедре сидят уже почти умственноотсталые профессора и им никто и слова сказать не может. Не встречали такого?

И на последок. Знаете что отличает настоящего профессионала в возрасте от старого хряка? Профессионал никогда не боится рассказать новичку, поделиться опытом. Он наоборот хочет научить всех, передать опыт и даже готов терпеть нетерпеливых новичков - ведь знания для него превыше всего. А старый самовлюбленный хряк сидит себе и думает - "я здохну и никому ничего не скажу, пусть сами учатся!".
(01-12-2011 17:13)K.V.V. писал(а):  
(01-12-2011 17:07)kravchenko писал(а):  ПС: ты уже исправил свое сообщение в котором везде"тыкаешь" ну так и я позволю себе перейти на ты.
Позвольте поинтересоваться, какое?
Я не позволял себе опускаться до вашего уровня, разве что, перестал писать это местоимение с заглавной буквы....это было, но заходить на вашу территорию?!? боже упаси....
Happy0196
Да везде было "ты", а потом после редактирования
Цитата:(Отредактировал Сегодня в 15:24 K.V.V..)
все вернулось на "Вы". Ок, нет проблем. Возвращаюсь в штатный режим "Вы". Wink
(Отредактировал 01-12-2011 в 17:22 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS