Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей
Автор Сообщение
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 24-12-2011 23:15
Я беру вдохновения от рекламных проспектофф.
Почитайте Кадаса на ночь....
А вот это....
Nordost Vidar в процессе прогрева выполняет три основные функции:
устраняет статическое напряжение;
поставляет глубокий сигнал широкого диапазона, что обеспечивает необходимые изменения в металле проводника;
Party0012
Перевод конечно хреновый, в оригинале лучше...
Моя жена и то со статикой расправляется лучше...
Правда я где то видел шампуни для кабелей.
Мысль человеческая также не исчерпаема как и желание ......
(Отредактировал 25-12-2011 в 16:07 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 24-12-2011 23:20
согласен. смешно!и такое бывает Happy0196 Happy0196
(Отредактировал 25-12-2011 в 16:08 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 24-12-2011 23:25
"...Плацебо не ругательное слово, только трезво оценивать надо, что реально, что придумано"

Позвольте заметить, что, собственно говоря, в ряде случаев так называемый "плацебо эффект" и является основным. К примеру, по некоторым оценкам, до 40% случаев расстройств потенции отлично лечатся именно психотерапией, каковую запросто заменяет "таблетка - пустышка" с приписанными сакральными свойствами.
То же касается гомеопатии. Терапевтическое воздействие разведений 1 молекула на литр воды многими ставится под сомнение, хотя заявлений о драматичских случаях исцеления есть множество. Впрочем, некоторые разведения не предусматривают в этом объеме и одной молекулы.
Для справки: в Европе гомеопатические препараты к лекарствам не относятся, их стоимость страховыми компаниями не компенсируется. Специалисты при этом есть. И пациентов хватает.

Плацебо эффект - объективно существующая реальность, применительно к поляризации мнения по произведенному опыту, вопрос только кто его носитель - те, кто "слышит" или тот кто "не слышит". Проводя параллели с медициной, решить его арифметическим большинством (слышащих больше - мы правы или наоборот) нельзя. Только двойной слепой тест решает вопрос рационально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , oommeenn
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 24-12-2011 23:27
Забыли про перемотку ДВД дисков - http://gizmod.ru/2006/10/16/dvd_rewinder...vd-diskov/
(24-12-2011 23:25)Stan писал(а):  Только двойной слепой тест решает вопрос рационально.
В аудио - глухое тестирование даст однозначные результаты, в видео слепое. С наступающими всех Happy0144
(Отредактировал 24-12-2011 в 23:35 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rokky , Stan , доцент
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 24-12-2011 23:46
(24-12-2011 23:25)Stan писал(а):  "...Плацебо не ругательное слово, только трезво оценивать надо, что реально, что придумано"

Позвольте заметить, что, собственно говоря, в ряде случаев так называемый "плацебо эффект" и является основным. К примеру, по некоторым оценкам, до 40% случаев расстройств потенции отлично лечатся именно психотерапией, каковую запросто заменяет "таблетка - пустышка" с приписанными сакральными свойствами.
То же касается гомеопатии. Терапевтическое воздействие разведений 1 молекула на литр воды многими ставится под сомнение, хотя заявлений о драматичских случаях исцеления есть множество. Впрочем, некоторые разведения не предусматривают в этом объеме и одной молекулы.
Для справки: в Европе гомеопатические препараты к лекарствам не относятся, их стоимость страховыми компаниями не компенсируется. Специалисты при этом есть. И пациентов хватает.

Плацебо эффект - объективно существующая реальность, применительно к поляризации мнения по произведенному опыту, вопрос только кто его носитель - те, кто "слышит" или тот кто "не слышит". Проводя параллели с медициной, решить его арифметическим большинством (слышащих больше - мы правы или наоборот) нельзя. Только двойной слепой тест решает вопрос рационально.
со всем согласен, кроме двойного слепого теста.не сделает кабель музыку лучше или хуже от того что 10-ти тестирующим он понравится.это скажет только о том что у тестирующих сходное ВОСПРИЯТИЕ музыки(во всяком случае на момент теста) Biggrin .а вообще послушали бы Вы рассказ, как Ираклий Андронников с друзьями готовился к прослушиванию 9 симфонии Бетховена когда Клемперер приезжал в ленинград RolleyesRolleyesRolleyes с тех пор как я его послушал,у меня собралось около 40 исполнений 9-ой.
(Отредактировал 24-12-2011 в 23:54 доцент.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 24-12-2011 23:48
А зачем вообще прогревать кабеляHuh
Они сами прекрасно прогреются....Happy0158
Это же не машина, где нельзя форсировать режимы...Shocked
А можно ли надарвать кабель прогревом....
Может тут перестарались...надо потихоньку до 80,
а дали все 160
С наступающим праздником!
В Новом году хорошей музыки и удачных приобретений...Happy0158
(Отредактировал 24-12-2011 в 23:51 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 00:39
(24-12-2011 22:48)oommeenn писал(а):  Немножко знаю по электронике, немножко знаю по постановке опытов, немножко по нейрофизиологии.
Замечательно! И каковы же должны быть наши опыты, если взглянуть широко - от нейрофизиологии до электроники? И главное - ПОЧЕМУ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 00:45
прогреватели ...

   

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , owlman , doom , Сергей Юрич , vrtal
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 00:48
Rokky
Вы писали, что не обнаружили ни одного измерения и не увидели не одного графика.

Я Вам привел графики/измерения и ссылки на них.(пост №756).
https://hi-fi-forum.net/thread-43648-page-38.html
Я их не изучал, признаюсь, чтобы в них разобраться нужно время, сейчас мне не до этого. Тем не менее они есть.
И вместе с тем, как Вы прокоментируете, чем могут быть мотивированны действия ведущих инженеров различных студий по комплектации их НЕЭФФЕКТИВНЫМИ, СОМНИТЕЛЬНЫМИ, ДОРОГИМИ расходами по преобретению кабелей?
Цитата:Компания “Shunyata Research” заслужила всеобщее признание не только от различных журналов, но и от ведущих инженеров компаний, которые используют ее продукцию, таких как :

Sony Music (Japan),
Sony Music (New York),
Philips International,
Skywalker Ranch (Lucas Films),
Astoria Studio (Pink Floyd/David Gilmour),
Rick Rubin's Studio,
Vienna Philharmonic's studio,
Memory Technology Studios (Japan),
DMP Records.


Так же были получены одобрения профессионалов в области звукозаписи – обладателей Премии Грэмми, таких как :

James Guthrie,
Doug Sax,
Rick Rubin,
Stephen Epstien,
Peter McGrath,
David Gilmour

и многих других.
Цитата:Shunyata Research has become a dominant force in the power delivery field. Owner and designer, Caelin Gabriel is clearly one of the luminaries in the industry. His products have, in many ways, changed the way people think about power cables and raised the bar of performance. Shunyata cables have established themselves among audiophiles and industry professionals as state of the art. The list of manufacturers and professionals that use Shunyata cables is impressive, including the likes of Sony Music New York, Sony Music Japan, Vienna Philharmonic, Sky Walker Studios, Crest National Studios, Astoria Studios, Audio Research, Wilson Audio, BAT, Meridian, VTL, Bel Canto, Halcro, to name just a few.
http://www.gcaudio.com/resources/howtos/powercords.html

Тенденция:
Цитата:Как вы думаете, кто за последнее время стал регулярным заказчиком дорогих кабелей? Аэрокосмическая промышленность? Инсталляционные компании? А вот и нет — владельцы студий и звукорежиссёры, именно они всё чаще заключают контракты на весьма внушительные суммы. Этих людей на мякине не проведёшь, оборудование они выбирают очень придирчиво, после долгих прослушиваний в студии. Кроме того, всё больший интерес к серьёзным разработкам проявляют обычные любители музыки. И в самом выгодном положении оказались производители, имеющие научные и практические достижения в области, ещё до недавнего времени считавшейся чистой эзотерикой.
http://www.salonav.com/arch/2011/01/068.htm

Основатель Shunyata Research:
Цитата:Техническая подготовка основателя и конструктора компании “Shunyata” – Кэлина Габриэля (Caelin Gabriel), как ученого Агенства Национальной Безопасности, сыграла роль катализатора для громогласного успеха продукции компании “Shunyata”. Его энциклопедические знания в области электротехники и сигнальных систем, его способность исследовать и разрабатывать эксклюзивный набор компонентов, материалов и методик изготовления, оказались неоценимы в процессе создания продуктов, что было неоднократно доказано в различных обстоятельствах и на непревзойденном для других уровне.
В то время, когда Кэлин Габриэль еще учился в колледже, его деятельностью в области физики заинтересовались вооруженные силы США. Габриэль был принят на работу и отобран для обучения в секретном Военно-Морском департаменте и впоследствии он был переведен в военный дивизион Агенства Национальной Безопасности (NSA). Агенство Национальной Безопасности – это правительственное агенство по сбору информации с самыми сложными во всем мире и высокоскоростными компьтерами и оборудованием сигнального декодирования (оборудование расшифровки сигнала). Габриэль был вовлечен в обширный научно-исследовательский (R&D) проект по разработке сверхчувствительных систем по обнаружению и сбору данных. Эти системы были разработаны для того, чтобы улавливать сигналы экстремально низкого уровня, для чего потребовалось применение метода раздельного выделения сигнала и его искажений за пределами внешнего блока. Оборудование, используемое Габриэлем и командой ученых NSA, могло захватывать коррелированный сигнал (наводку) фактически затененный белым шумом – что стало невероятным подвигом для инженеров, использующих коммерческую электронику той эпохи.
В продолжение своей военой карьеры, в эпоху начала развития Интернет и при содействии Департамента Перспективных Исследований Министерства Обороны США, Габриэль был привлечен в компютерную отрасль - работая как раз над разработкой сетевой архитектуры. Позднее, он участвовал в разработке высокоскоростных сетевых устройств, таких как оптоволоконный интерфейс с пропускной способностью в 1 Гигабит/сек. и представил миру сетевые адапторы с пропускной способностью 100 Мегабит/сек. Работа со сверхскоростными каналами опровергла догмы учебников старой инженерной школы. Нельзя предположить, что у провода есть нулевое сопротивление, индуктивность или относительная емкость. Фактически же, Габриэль выяснил, что работоспособность канала в принципе, в более сильной степени зависит от качества соединений (разъемов), интерфейсов и архитектуры системных шин.
Опыт, связанный с уникальной работой в самых высоких правительственных кругах и отрасли информатики, привели Кэлина Габриэля к разработке серии фундаментальных предписаний (Рекомендаций) для запатентованных технологий и изготавливаемых на заказ компонентов, которые стали краеугольным камнем при создании продукции компании “Shunyata Research”.
Как и для многих малых предприятий, видение Кэлина Габриэля в отношении развития компании “Shunyata Research” началось с идеи о том, что качество воспроизведения любой музыкальной или видеосистемы могло бы быть значительно улучшено за счет правильного разделения (развязки) помех от основного электропитающего потока. Эта концепция легла в основу многих строгих тестов, проводимых на протяжении трех лет, потраченных на разработку и производство продуктов компании, либо под его личным началом, либо по контракту.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 01:36
(24-12-2011 23:46)доцент писал(а):  ...а вообще послушали бы Вы рассказ, как Ираклий Андронников с друзьями готовился к прослушиванию 9 симфонии Бетховена когда Клемперер приезжал в ленинград RolleyesRolleyesRolleyes с тех пор как я его послушал,у меня собралось около 40 исполнений 9-ой.
вот это круто! Happy0065 даже у меня такого нет...


(24-12-2011 20:16)oommeenn писал(а):  
(24-12-2011 19:43)rob писал(а):  хорошо, тогда ответьте пожалуйста на вопрос: почему случаи изменения звучания, которое Вы относите к психологическим, соотносятся со случаями фактических смен кабелей (при физическом прослушивании) в пропорциях, значительно превышающих случайные совпадения (угадывания)....
объясните пожалуйста это явление...Biggrin
Ну Роки ответил.
что он ответил? что если изменений нет на его графиках, то их не будет и при живом (физическом) прослушивании? Biggrin
(Отредактировал 25-12-2011 в 01:59 rob.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 02:03
Спасибо за карикатуру, очень в тему: вместо того, чтобы дать ответ, так называемое тестирование породило ещё больше вопросов, и тем для острых дискуссий.

Кстати, я хоть и неверующий, но от мыслей о покупке базарных шнурков коробит.
С нового года собираюсь паять шнурок Улыбка
Klotz+Neutric
Хотя, с проводом не уверен... вобщем, куплю провод, какой будет в магазине.
Разъёмов других не хочу, Amphenol, к примеру, мне не понравились - слишком крупные, и дизайн как по мне, не очень.


Всех с наступающим!
(Отредактировал 25-12-2011 в 16:09 #1.)

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 02:48
(24-12-2011 19:59)Rokky писал(а):  
(24-12-2011 19:23)rob писал(а):  
(24-12-2011 16:54)Rokky писал(а):  Я каждый день рассматриваю картинки материалов с электронного микроскопа, а не творения профессора не понятно чего ТОЯ-МА-ТО-КАНАВА...Biggrin
и что? какое отношение это имеет к звуку?
то есть на основании теории, рассматривая картинки, Вы делаете конечные заключения о невозможности изменений в характеристиках соединительных элементов (кабелей) под воздействием тока сверхмалых величин, по крайней мере таких, которые попали бы в слышимую (человеком) область..?
правильно?
Если какие то изменения произошли, и эти изменения не в
коре головного мозга, то их видно, не так ли...Happy0158
А для этого и картинки не помешают...Happy0158
Хотел бы я видеть как вы свойства металла поменяете
микроамперными токами
...Не пытайтесь, это АНТИНАУЧНО...Happy0158 Пытаются менять токами тысячи ампер,
и то неудачно...Shocked
так я же не утверждаю, что сверхмалыми токами можно поменять свойства металла (в том смысле как Вы их понимаете). Просто прошу объяснить, почему слушатель (или испытуемый) слышит разницу так, где ее, согласно вашим графикам, не должно быть..?
Про плацебо говорить в данном случае неуместно, поскольку мы подразумеваем, что все условия правильного (или двойного слепого, как Вы его называете) теста были соблюдены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 03:07
(25-12-2011 02:48)rob писал(а):  Про плацебо говорить в данном случае неуместно, поскольку мы подразумеваем, что все условия правильного (или двойного слепого, как Вы его называете) теста были соблюдены.
Очень уместно. Звучало 2 кабеля, предполагалось, что они будут звучать по-разному. И эксперты восприняли звучание по-разному.

Т.е., возможность наличия эффекта плацебо налицо, предпосылка в эксперименте очень серьёзная и не опровергнутая!

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 10:37
Наметились две тенденции в методике тестирования проводов. Одни подключают кабеля и прослушивают их на предмет отличий их по звучанию на своих и других системах. Другие научно рассуждают про то, что все это профанация, плацебо, выдумки, этого не может быть. Сами даже боятся повтыкать, где нужно, приличные провода и послушать, опасаясь разувериться в прописаных истинах и попасть под разлагающее влияние "слышащих психов", дабы не выглядеть посмешищем в глазах "научной общественности". Даже сама попытка сделать это, видимо, будет стыдом и позором -"как же я мог повестись на это". Найти общее мнение врядли удастся. Могу только посоветовать неверящим в провода, тайно, чтобы не засмеяли коллеги, послушать усилители с искажениями 0,003 и 0,1. Желательно те что с 0,1 подороже. И никому не рассказывать об услышанном.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , misfits , VladimirNB , Dr.Hi-End , alexsandr , Yuri S , oleg2005 , Go
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 11:21
Ученого Агенства Национальной Безопасности.....///
Это круто....Я такой отрасли науки не знаю....Happy0158
Рекламный буклет о самом себе. Если бы он был такой успешный разработчик (патенты и статьи в студию) он бы не пошел работать
в экзотерическую конторку с оборотом меньше чем его бывшая зарплата...Happy0158
Он борется с шумами, которых нет в нынешней грамотно сконструированной радиоаппаратуре...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 11:26
(20-12-2011 22:51)Rokky писал(а):  Предлагаю набор с прогревом.
Цена зависит от предложения...Happy0158
юмор- залог здоровья, ржал минут 20Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 12:12
(25-12-2011 03:07)owlman писал(а):  
(25-12-2011 02:48)rob писал(а):  Про плацебо говорить в данном случае неуместно, поскольку мы подразумеваем, что все условия правильного (или двойного слепого, как Вы его называете) теста были соблюдены.
Очень уместно. Звучало 2 кабеля, предполагалось, что они будут звучать по-разному. И эксперты восприняли звучание по-разному.

Т.е., возможность наличия эффекта плацебо налицо, предпосылка в эксперименте очень серьёзная и не опровергнутая!
во-первых, кем предполагалось? участниками?
откуда Вы знаете, что ими предполагалось? может быть, наоборот- они хотели доказать себе, что разницы нет? Biggrin
во-вторых, любой человек в любой ситуации может там что-то себе предполагать...и как в таком случае проводит какие-то эксперименты? Biggrin
(Отредактировал 25-12-2011 в 12:12 rob.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 12:46
(25-12-2011 12:12)rob писал(а):  
(25-12-2011 03:07)owlman писал(а):  Очень уместно. Звучало 2 кабеля, предполагалось, что они будут звучать по-разному. И эксперты восприняли звучание по-разному.
Т.е., возможность наличия эффекта плацебо налицо, предпосылка в эксперименте очень серьёзная и не опровергнутая!
во-первых, кем предполагалось? участниками?
откуда Вы знаете, что ими предполагалось? может быть, наоборот- они хотели доказать себе, что разницы нет? Biggrin
во-вторых, любой человек в любой ситуации может там что-то себе предполагать...и как в таком случае проводит какие-то эксперименты? Biggrin
Не юлите, пожалуйста, и найдите в себе силы признать факты.

Кабеля должны были звучать по-разному...
Потому что экспертов проинформировали, что они участвуют в тестировании эффекта прогрева межблочников, и дали 2 кабеля, а на тематической ветке уже шла горячая дискуссия на тему этого самого влияния...

И самое главное, различия должны были быть услышаны, иначе верующая общественность форума засмеяла бы "неразличимых" экспертов за отсутствие "кабельного" слуха, либо ещё похлеще на личности перешли бы...

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxbor
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 13:32
(25-12-2011 12:46)owlman писал(а):  Не юлите, пожалуйста...
это не ко мне Biggrin


(25-12-2011 12:46)owlman писал(а):  Кабеля должны были звучать по-разному...
Потому что экспертов проинформировали, что они участвуют в тестировании эффекта прогрева межблочников, и дали 2 кабеля, а на тематической ветке уже шла горячая дискуссия на тему этого самого влияния...

И самое главное, различия должны были быть услышаны, иначе верующая общественность форума засмеяла бы "неразличимых" экспертов за отсутствие "кабельного" слуха, либо ещё похлеще на личности перешли бы...
это все ваши предположения, которые в любом суде были бы сразу отметены, как не подкрепленные ничем (кроме вашего желания, наверное) Biggrin
(Отредактировал 25-12-2011 в 14:49 rob.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Слепое тестирование эффекта прогрева межблочных кабелей / 25-12-2011 13:49
(25-12-2011 13:32)rob писал(а):  это все ваши предположения, которые в любом суде были бы сразу отметены, как не покрепленные ничем (кроме вашего желания, наверное) Biggrin
Предположения были ваши, о том что эффект плацебо тут не при чём. Я же перечислил предпосылки к наличию сего эффекта в так называемом эксперименте.

Термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (что так же вызывает нежелание индивида принимать ошибку о напрасности потраченных усилий, денег), степени доверия врачу, авторитета клиники. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...%B1%D0%BE)

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS