NAIMоводы
Автор Сообщение
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 01-01-2012 22:47
(01-01-2012 22:36)nia писал(а):  
(01-01-2012 22:33)dancemann писал(а):  
(01-01-2012 22:28)nia писал(а):  Нет ничего святого в этой жизни Biggrin

Зачем изобретать велосипед, есть масса акустики которая подходит к найму и не покупайте найм к акустике, которая противопоказана найму. Все просто Улыбка
Каждый сам выбирает свой путь...

Таки да но Вы выбрали проак 140, а другие будут мучаться с динаудио - в итоге или "чудо" динаудио или найм.
Таки выбрал свои ПроАк после прослушки и можно сказать долгой, систем было переслушано, мама не горюй Улыбка
(Отредактировал 01-01-2012 в 22:49 dancemann.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia_second
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 01-01-2012 23:58
(01-01-2012 22:28)nia писал(а):  Нет ничего святого в этой жизни Biggrin

Зачем изобретать велосипед, есть масса акустики которая подходит к найму и не покупайте найм к акустике, которая противопоказана найму. Все просто Улыбка
"В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть." (с)

Это в теории всё просто, а на практике очень много зависит еще и от музыкальных предпочтений пациента. Элементарный пример. Вот обзор проаковских таблеток: http://www.positive-feedback.com/Issue18...blette.htm. Вывод рецензента - фантастическая акустика, безумно музыкальная и всё такое. Однако при внимательном чтении легко заметить, что в тексте есть оговорки. Чуть ли не единственный серьезный недостаток у этих малышей - обрезанный снизу бас, что по словам рецензента заметно уже даже на фортепианной музыке. Зато какой легкий, прозрачный и детальный у них звук, какая сцена на записях Diana Krall - ууххх! Такую акустику можно смело рекомендовать большинству аудиофилов (с соответствующим бюджетом). Но что если я такую музыку не слушаю? Представим себе человека, который с утра до ночи слушает Гульда и Швейцера, и иногда, под настроение, включает тяжелый металл, или классику - кантаты или симфонии. Не то чтобы это точное описание моих музыкальных требований, но где-то довольно близко. Тяжеляк, насколько я понимаю, без сабвуфера им противопоказан. Ладно, это можно пережить, если все остальное в порядке (хотя это уже компромисс). Но будет ли правильный звуковой баланс в симфониях, будет ли орган похож на орган, будет ли корректно звучать фортепиано, где ровно половина партий проходит в басу (левая рука) - а ведь это одно из главных требований к акустике для меня как слушателя! Да и как можно совместить Гульда с легким прозрачным звуком? Зато джаз, легкий рок, вокал и многое другое на них звучит фантастически. Ок, но как насчет моего репертуара, ведь он для этой акустики явно переферийный? Или нет?

Последний вопрос отнюдь не риторический, а очень даже конкретный, т.к. я сейчас всерьез раздумываю об этих Проаках, тем более что сейчас в б/у есть хорошее предложение. Улыбка
(Отредактировал 02-01-2012 в 00:07 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 00:07
(01-01-2012 23:58)axolotl писал(а):  
(01-01-2012 22:28)nia писал(а):  Нет ничего святого в этой жизни Biggrin

Зачем изобретать велосипед, есть масса акустики которая подходит к найму и не покупайте найм к акустике, которая противопоказана найму. Все просто Улыбка
"В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть." (с)

Это в теории всё просто, а на практике очень много зависит еще и от музыкальных предпочтений пациента. Элементарный пример. Вот обзор проаковских таблеток: http://www.positive-feedback.com/Issue18...lette.htm. Вывод рецензента - фантастическая акустика, безумно музыкальная и всё такое. Однако при внимательном чтении легко заметить, что в тексте есть оговорки. Чуть ли не единственный серьезный недостаток у этих малышей - обрезанный снизу бас, что по словам рецензента заметно уже даже на фортепианной музыке. Зато какой легкий, прозрачный и детальный у них звук, какая сцена на записях Diana Krall - ууххх! Такую акустику можно смело рекомендовать большинству аудиофилов (с соответствующим бюджетом). Но что если я такую музыку не слушаю? Представим себе человека, который с утра до ночи слушает Гульда и Швейцера, и иногда, под настроение, включает тяжелый металл, или классику - кантаты или симфонии. Не то чтобы это точное описание моих музыкальных требований, но где-то довольно близко. Тяжеляк, насколько я понимаю, без сабвуфера им противопоказан. Ладно, это можно пережить, если все остальное в порядке (хотя это уже компромисс). Но будет ли правильный звуковой баланс в симфониях, будет ли орган похож на орган, будет ли корректно звучать фортепиано, где ровно половина партий проходит в басу (левая рука) - а ведь это одно из главных требований к акустике для меня как слушателя! Да и как можно совместить Гульда с легким прозрачным звуком? Зато джаз, легкий рок, вокал и многое другое на них звучит фантастически. Ок, но как насчет моего репертуара, ведь он для этой акустики явно переферийный? Или нет?

Последний вопрос отнюдь не риторический, а очень даже конкретный, т.к. я сейчас всерьез раздумываю об этих Проаках, тем более что сейчас в б/у есть хорошее предложение. Улыбка
И шо вы от нас хотите? Сделать за вас выбор - затем отвечать перед уважаем сообществом?

Сократите до одного предложения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik-1973
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 00:18
(02-01-2012 00:07)nia писал(а):  И шо вы от нас хотите? Сделать за вас выбор - затем отвечать перед уважаем сообществом?

Сократите до одного предложения.
Хорошо, одним предложением: утверждение о том, что такая-то акустика подходит к такому-то усилителю является не полным, пока не будет указано, на какой музыке она подходит, а на какой - не очень.

А выбор я делаю сам, поэтому никто кроме меня за него отвечать не будет. Хорошие советы - повод для размышлений, а не руководство к действию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 00:25
(02-01-2012 00:18)axolotl писал(а):  
(02-01-2012 00:07)nia писал(а):  И шо вы от нас хотите? Сделать за вас выбор - затем отвечать перед уважаем сообществом?

Сократите до одного предложения.
Хорошо, одним предложением: утверждение о том, что такая-то акустика подходит к такому-то усилителю является не полным, пока не будет указано, на какой музыке она подходит, а на какой - не очень.

А выбор я делаю сам, поэтому никто кроме меня за него отвечать не будет. Хорошие советы - повод для размышлений, а не руководство к действию.
Да нет проблем. по найму: nait5 - проак сигнатуое не более, рега (по сандексу сайту), дальше ... можно опустится ниже.
ПС. Забыл про харбет полочники, а дальше ...
(Отредактировал 02-01-2012 в 00:28 nia_second.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 01:30
Вы вроде слушали Дины и вам нравилось, а теперь начитавшись что эта АС не подходит к Нэймы и все, теперь на ПроАки переключились, так может кто то ещё чего наговорит и вы опять будете в смятении и раздумьях. Выше правильно написали: Харбеты, Регу, ПроАк, Спендоры. Я бы тогда лучше попытался бы послушать Регу3 или 5, все таки предпочтения и жанры музыки у вас с необходимость баса, а у полочников, вы сами отметили что бас урезан.
http://www.hifiaudio.com.ua/Akusticheski...53&sort=5a ещё можно поискать на вторичке. Общался с людьми владеющими Нэйм5i(СД+усь) и Рега5, все нормально и АС контролируется усилком на ура, поищите возможность послушать, мне кажется это будет поинтереснее полочников в вашем случае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 01:50
Лучше сразу брать Нейм ХС либо пред с мощником чтобы не менять 5и через год. Здесь и звук намного серьезнее. В начальных аппаратах утонченность и хорошая артикуляция напрочь отсутствуют. С таким же успехом можно взять Creek Evolution и сберечь 500 баксов (разница с нейм 5и).
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 04:09
(02-01-2012 01:30)dancemann писал(а):  Вы вроде слушали Дины и вам нравилось, а теперь начитавшись что эта АС не подходит к Нэймы и все, теперь на ПроАки переключились, так может кто то ещё чего наговорит и вы опять будете в смятении и раздумьях. Выше правильно написали: Харбеты, Регу, ПроАк, Спендоры. Я бы тогда лучше попытался бы послушать Регу3 или 5, все таки предпочтения и жанры музыки у вас с необходимость баса, а у полочников, вы сами отметили что бас урезан.
Не совсем так. В смятении я был и раньше, почему, собственно, и написал сюда, вариант с Проаками появился уже после этого, Рега3 стоит у меня дома, а Дины пока никто не отменял, просто мнение народа по ним уже более-менее понятно, а домой на прослушку я смогу их взять только после праздников, не раньше. До этого я их слушал только в салоне, где совсем другие размеры КДП и другое акустическое оформление. Просто ситуация такая, что по финансовым причинам я больше ориентируюсь на б/у, но для Фокусов в принципе готов сделать исключение (если подойдут). Так что текущий вариант с Проаками интересен именно тем, что он намного лучше вписывается в мой бюджет, и при этом вроде бы обещают хорошую детальность, "синергию" с усилителем и ровную АЧХ. Вопрос только в том, подойдут ли мне таблетки сигнатуре в принципе, и соответственно, не стоит ли рискнуть и попробовать их (а если не понравится - продать). А в диновских полочниках, как мне показалось, баса заметно больше, чем в моих напольниках, и он глубже, так что с ними всё наоборот - главная проблема в том, чтобы его не было слишком много в моей комнате.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 12:37
(02-01-2012 04:09)axolotl писал(а):  
(02-01-2012 01:30)dancemann писал(а):  Вы вроде слушали Дины и вам нравилось, а теперь начитавшись что эта АС не подходит к Нэймы и все, теперь на ПроАки переключились, так может кто то ещё чего наговорит и вы опять будете в смятении и раздумьях. Выше правильно написали: Харбеты, Регу, ПроАк, Спендоры. Я бы тогда лучше попытался бы послушать Регу3 или 5, все таки предпочтения и жанры музыки у вас с необходимость баса, а у полочников, вы сами отметили что бас урезан.
Не совсем так. В смятении я был и раньше, почему, собственно, и написал сюда, вариант с Проаками появился уже после этого, Рега3 стоит у меня дома, а Дины пока никто не отменял, просто мнение народа по ним уже более-менее понятно, а домой на прослушку я смогу их взять только после праздников, не раньше. До этого я их слушал только в салоне, где совсем другие размеры КДП и другое акустическое оформление. Просто ситуация такая, что по финансовым причинам я больше ориентируюсь на б/у, но для Фокусов в принципе готов сделать исключение (если подойдут). Так что текущий вариант с Проаками интересен именно тем, что он намного лучше вписывается в мой бюджет, и при этом вроде бы обещают хорошую детальность, "синергию" с усилителем и ровную АЧХ. Вопрос только в том, подойдут ли мне таблетки сигнатуре в принципе, и соответственно, не стоит ли рискнуть и попробовать их (а если не понравится - продать). А в диновских полочниках, как мне показалось, баса заметно больше, чем в моих напольниках, и он глубже, так что с ними всё наоборот - главная проблема в том, чтобы его не было слишком много в моей комнате.
Есть еще Фокусы-110,баса у них поменьше.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 13:45
(02-01-2012 04:09)axolotl писал(а):  ...главная проблема в том, чтобы его не было слишком много в моей комнате.
Когда "слишком много баса" - это уже вопрос не к АС, а к их размещению в комнате и к самой комнате Kiss.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 14:27
Думаю лучший выбор - это таблетки,берите их и не парьтесь и оставьте второй парой Регу 3-ки (если финансы позволяют) время от времени можно слушать то полки то напольники Happy0144 насчет Фокусов-140 не будет их качать правильно Ваш 5i ,сделаете ошибку. с Ув.
Есть еще Фокусы-110,баса у них поменьше
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей и им тоже мало начального Нэйма-не раскроються как надо. Улыбка
(Отредактировал 02-01-2012 в 14:29 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 15:07
Вот может ТС, да и другим на просмотреть http://www.esoterica.ru/files/035.pdf
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 16:00
(02-01-2012 15:07)dancemann писал(а):  Вот может ТС, да и другим на просмотреть http://www.esoterica.ru/files/035.pdf
Так я и не сомневался что с Динами сыграются.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 18:12
(02-01-2012 16:00)Andrey-1973 писал(а):  
(02-01-2012 15:07)dancemann писал(а):  Вот может ТС, да и другим на просмотреть http://www.esoterica.ru/files/035.pdf
Так я и не сомневался что с Динами сыграются.
Так это Андрей и не вам, а ТС. У вас как и у меня подход к этому делу(выбору) только через прослушку и довериться самому лучшему советчику - СЕБЕ!!! Сам себя не будешь же обманывать Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 18:36
(02-01-2012 18:12)dancemann писал(а):  Так это Андрей и не вам, а ТС.
Так Андрей тут и есть ТС Happy0196 Вроде как он тут автор темы.
(Отредактировал 02-01-2012 в 18:37 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 18:43
Toyo вы же Нэймовод, хотите пофлудить или типа пошутить - создайте ветку и аж до ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 18:54
Спасибо всем за участие. Тогда еще такой вопрос. Каких изменений стоит ожидать при замене Rega R3 на ProAc Tablette Reference 8 Signature? Сильно ли они отличаются в подаче материала? Сейчас в тракте усилитель Naim Nait 5i, источник Rega Apollo, межблочник VdH D-102 III Hybrid и акустический VdH Magnum Hybrid (есть еще NAC A5, но он "неправильный" - 2х2 метра).
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 19:06
(02-01-2012 18:54)axolotl писал(а):  Спасибо всем за участие. Тогда еще такой вопрос. Каких изменений стоит ожидать при замене Rega R3 на ProAc Tablette Reference 8 Signature? Сильно ли они отличаются в подаче материала? Сейчас в тракте усилитель Naim Nait 5i, источник Rega Apollo, межблочник VdH D-102 III Hybrid и акустический VdH Magnum Hybrid (есть еще NAC A5, но он "неправильный" - 2х2 метра).
Я бы вам рекомендовал ещё послушать разных вариантов АС+Нэйм: Спендоры5, Харбеты которые по деньгам/бюджету подходят, Регу5, Neat Acoustics.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 19:49
(02-01-2012 18:36)toyo писал(а):  
(02-01-2012 18:12)dancemann писал(а):  Так это Андрей и не вам, а ТС.
Так Андрей тут и есть ТС Happy0196 Вроде как он тут автор темы.
Так я тоже так подумал,ну да ладно,главное хорошей музыки побольше,а споров поменьше.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: NAIMоводы / 02-01-2012 20:49
(02-01-2012 18:54)axolotl писал(а):  Спасибо всем за участие. Тогда еще такой вопрос. Каких изменений стоит ожидать при замене Rega R3 на ProAc Tablette Reference 8 Signature? Сильно ли они отличаются в подаче материала? Сейчас в тракте усилитель Naim Nait 5i, источник Rega Apollo, межблочник VdH D-102 III Hybrid и акустический VdH Magnum Hybrid (есть еще NAC A5, но он "неправильный" - 2х2 метра).
Это совсем разные колонки,конечно сильно отличаються по звуку...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS