да ну на... (о вреде курения)
Автор Сообщение
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: да ну на... (о вреде курения) / 23-11-2011 12:59
отказаться от кофеина думаю не так просто. будут все признаки отказа от наркотика.
лично для меня алкоголь является самым сильным наркотиком. чего только не перепробовал но зеленый змей коварней всех
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук , Etranger
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: да ну на... (о вреде курения) / 24-11-2011 21:17
А мне наверное повезло, могу пить, могу не пить, могу курить, могу не курить. Причём это продолжается ещё со школы. Как-то попал в не простую ситуацию, подумал, выкручусь, не буду курить год. Год прошёл, подумал покурить что-ли.., покурил.., ну думаю, можно ещё год не курить. Недавно были нервы, дай думаю покурю, успокою, покурил, вроде ничего. A ведь были времена, когда пачки сигарет на день не хватало. Алкоголь может стоять открытый пару месяцев, недавно был собантуй, алкоголь испарился весь.., пришлось ещё набирать, взял на всякий прозапас.
Думаю, мне очень повезло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 24-11-2011 21:53
хез... первый раз такое встречаю... но, в добрый путь...

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: да ну на... (о вреде курения) / 24-11-2011 22:08
Ещё в нежном возрасте впечатлил один эпизод из Феллини, помоему "Рим",
А, что это за японец?
Он может отучить тебя курить с помощью одного только взгляда!
Пусть только попробует, вот уже на протяжении десятилетий я приучаю себя выкуривать не менее 20 сигарет в день!

у меня примерно так же...

диалог запомнился не дословно, но смысл понятен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: да ну на... (о вреде курения) / 24-11-2011 22:37
Анекдот в тему.

- Ну что, покурим?
- Я не курю.
- Может по сто грамм?
- И не пью.
- Тогда кольнемся?
- Да нет, я йогой занимаюсь.
- Понимаю... Значит, своей дури в голове хватает... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-01-2012 22:35
(23-11-2011 12:50)Artmaster писал(а):  я тоже кофе хлещу, но токльо до обеда - иначе спать буду хуже. пью не к ночи будь сказано растворимый Нкафе-классик, по принципу Мусолини - чем хуже - тем лучше. гланое чтоб маленькой чашечкой и много подходов. потому как его предназначение - шоб очи раскрылись (от ужаса, или удивления ...). потому как хороший кофе я могу ведрами пить - не дело это.
надо сказать что без сигареты занятие это выглядит довольно глупо и наверно рано или поздно я и с ним покончу.....
Ну как сейчас? Как настроение, уже жизнь заиграла красками?
Вопрос не праздный, интересуюсь когда приятности начнутся
от бросания... Неделя пошла пока что, в тот раз не смог — пришлось ждать «неизбежных праздников» то есть НГ . Вот неделю уже никто в доме не курит. Но как-то непонятно ощущения... То в сон клонит, то наоборот. На кофе не хочу подсаживаться, больно редко хороший купить можно. Вот если бы кто подсказал, где нежареных зерен приобрести...Сам бы жарил и молол.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-01-2012 23:06
(07-01-2012 22:35)orthodox писал(а):  На кофе не хочу подсаживаться, больно редко хороший купить можно. Вот если бы кто подсказал, где нежареных зерен приобрести...Сам бы жарил и молол.
в Аргентине хороший... но как я писал мне хороший не нужен.
на праздники бросать курить ИМХО не очень. любые переходные процессы и сигарету требуют и стабильности в организме нет -нельзя прислушаться, насладиться, помучится...
не курю уже 226 дней
краски наверно не заиграли, а я просто забыл какие они краски..... поправился на 20 кг.... чудо эта затея Сергей...
(Отредактировал 07-01-2012 в 23:07 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-01-2012 23:15
На скока ?!!!!!!
я на 5 ,(примерно)
Шо ж меня ждет то ,Блин
Отдышка зараза,пузо (((Шожь енто делается люди добрые?
Но курить не тянет
Дак Мумми прладет всякое разное кофе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
Hunter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 504
Репутация: 248
RE: да ну на... (о вреде курения) / 07-01-2012 23:36
Всех с Рождеством! И добрый вечер. Прочитал некоторые ответы и решил написать как я себя чувствовал когда курить бросил, а произошло это 20.09.2011 г., т.е. ровно 110 дней назад.
Думал меня жена или подушку мне на голову положит или выгонитУлыбка, потому что такую тварь, которой я являлся на тот момент, я и сам бы задушил бы с удовольствием. Накоплю денег, поставлю ей памятник, за терпение.
В общем по истечению такого количества времени понял, что курил по большей мере от безделия. Работаю в коллективе в котором 98% процентов курят, пока справляюсь, курить не тянет. Но забыл сказать что пить тоже бросил, полтора года назад. Может именно поэтому и бросить курить так легко для меня оказалось, ведь курил лет-20, ещё со школы.
Но самое интересное, за это время поправился грамм на 47, как был дрыщём, так им и остался.Biggrin
Мой скромный совет: Бросайте, гиблое это занятие!

Ещё раз всех поздравляю С Новым Годом и Рождеством!

С уважением Роман.
(Отредактировал 08-01-2012 в 00:09 Hunter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 00:04
(07-01-2012 23:06)Artmaster писал(а):  
(07-01-2012 22:35)orthodox писал(а):  На кофе не хочу подсаживаться, больно редко хороший купить можно. Вот если бы кто подсказал, где нежареных зерен приобрести...Сам бы жарил и молол.
в Аргентине хороший... но как я писал мне хороший не нужен.
на праздники бросать курить ИМХО не очень. любые переходные процессы и сигарету требуют и стабильности в организме нет -нельзя прислушаться, насладиться, помучится...
не курю уже 226 дней
краски наверно не заиграли, а я просто забыл какие они краски..... поправился на 20 кг.... чудо эта затея Сергей...
Юра, ты молодецHappy0158
Я когда бросил -тоже на 20 кило поправился. Вот уж 3года прошло, 10кил сбросил: стараюсь не есть после 18 и картофельно/мучного по-минимуму;), все вернется, надо только организму перестроиться
(Отредактировал 08-01-2012 в 00:06 Alex.z.)

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 01:45
Ну, спасибо всем.
Продолжу, все ж подписался еще в начале этой ветки.
Пополнеть не боюсь - некуда особо уже и так 95.
А вот голодовку курящему делать невозможно,
даже если очень хочется. Так что похудеть будет проще,
если просто устроить голод.

Юра, респект.
Ты мне как маяк — ориентируюсь на твою методу,
как бы там ни было — ты сделал это.

PS пошел взял паршивый «типа кофе» — «3 в 1», из рекламы.
Не ошибся — что в ящике рекламируют, то и правда редкое г.
Таки да — если в сигаретах нравился паршивый привкус в роте —
а больше вроде там и нечему было нравиться — то это получил вполне и с избытком.
Плюс еще изжога, чтоб жизнь раем не казалась. Отличная замена, когда нужно.
(Отредактировал 08-01-2012 в 01:48 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 11:41
Ну и правильно поступаете ребята! Только дни Вы зря считаете. Без подсчета быстрее приходит расслабление и кайф. На легкие потуги никотина в виде небольшого чувства голода, утоление которого конфетами и пр. очень хорошо отвлекает от мыслей о сигаретах, не надо обращать внимания. Сознание очень быстро найдет замену потерянному никотину в в виде привязанности к жеванию... В итоге +20! Когда начнет подсасывать что-то поесть, вдохните поглубже и ощутите приятные изменения в Вашем "запыленном и прокуренном мешке", который Вы называете легкими, и плюньте на все потуги никотина Вас вернуть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 428
Репутация: 1315
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 11:46
Вчера утром решил сказать своё решительное НЕТ курению!!! Продержался до 12 часовCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 11:55
Эх Костя меня рядом не быоEmbarrassed,я бы на ставил тебя на путь истинныйParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 12:16
(08-01-2012 11:46)doom писал(а):  Вчера утром решил сказать своё решительное НЕТ курению!!! Продержался до 12 часовCryCry
А у меня ровно год как не курюHappy0144

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 12:18
Обьявляем встречу некурящих ,Одесситы место знают
Выкурим трубочку другую)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 12:22
(08-01-2012 12:18)WoWaN писал(а):  Обьявляем встречу некурящих ,Одесситы место знают
Выкурим трубочку другую)))
Ага! "выкурим" две по 0,7 Tongue0011

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 12:46
(08-01-2012 11:46)doom писал(а):  Вчера утром решил сказать своё решительное НЕТ курению!!! Продержался до 12 часовCryCry
я писал тут уже свой основной аргумент жаждущему сигареты организму, позволю себе напомнить - может в следующий раз поможет- курение сигареты - пара минут всего. и ради этого статус (некурящего) терять - не ну нах.
ну и удовольствия не было уже лет 30. одна обязаловка.
про дни: у меня счетчик просто на компе стоит - дни показывает
про водку: пил много и по разному без сигарет уже. не скажу, что лучше, но и не сорвался.
(Отредактировал 08-01-2012 в 12:48 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , orthodox
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 20:27
(08-01-2012 12:46)Artmaster писал(а):  
(08-01-2012 11:46)doom писал(а):  Вчера утром решил сказать своё решительное НЕТ курению!!! Продержался до 12 часовCryCry
я писал тут уже свой основной аргумент жаждущему сигареты организму, позволю себе напомнить - может в следующий раз поможет- курение сигареты - пара минут всего. и ради этого статус (некурящего) терять - не ну нах.
ну и удовольствия не было уже лет 30. одна обязаловка.
про дни: у меня счетчик просто на компе стоит - дни показывает
про водку: пил много и по разному без сигарет уже. не скажу, что лучше, но и не сорвался.
Юрий, а не было у Вас первые пару недель такого простудного ощущения — а то столкнулся, не знаю, чему приписать - то ли курево выходит так из тела, то ли реально простудился...
Кашель там, нос заложен, но температуры нету. И все время в сон тянет, сплю безобразно много, а уже ведь праздники кончаются, на работу пора..

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 08-01-2012 23:19
(08-01-2012 20:27)orthodox писал(а):  Юрий, а не было у Вас первые пару недель такого простудного ощущения — а то столкнулся, не знаю, чему приписать - то ли курево выходит так из тела, то ли реально простудился...
мы на ты были вроде.... а по сути - плохо дело. во первых першит в горле до сих пор- громко или долго говорить тяжело, а во вторых я бросил в начале июня, а потом до ноября болел 3 раза простудой страшной силы. прежде такой напасти никогда не было.... словом организм показал свое отношение к моей самодеятельности. типа ты еще сок фреш пить начни -я ттебе ддам!
а в остальном невероятная по сравнению с прежней жизнью бодрость и счастье, от того, что избавился от зависимости.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , PAlex


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS