лучший скейлер в dvd плеере
Автор Сообщение
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
лучший скейлер в dvd плеере / 18-02-2012 23:17
добрый вечер ,предлагаю обсудить тему скейлеров в двд плеерах,кто что с чем сравнивал .интересно так же мнение по отдельным блокам[скейлерам,процессорам]
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 18-02-2012 23:27
Эра DVD плееров закончилась давно. Так что обсуждать давно устаревшое - примитивные Фаруджи, Реоны старых поколений, Пинеровские раздельные чипы деинтерлейсинга и скалирования, Зораны HD Экстрим и прочее на сегодня просто пустая трата времени.
Тему можно закрывать даже не начиная.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 18-02-2012 23:31
(18-02-2012 23:27)toyo писал(а):  Эра DVD плееров закончилась давно. Так что обсуждать давно устаревшое - примитивные Фаруджи, Реоны старых поколений, Пинеровские раздельные чипы деинтерлейсинга и скалирования, Зораны HD Экстрим и прочее на сегодня просто пустая трата времени.
Тему можно закрывать даже не начиная.
а какая сейчас эра -просветите.,неужели все смотрят блю рей
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 18-02-2012 23:36
(18-02-2012 23:31)1900 тд лимон писал(а):  а какая сейчас эра -просветите.,неужели все смотрят блю рей
АК вы Панасоник G30 для DVD покупали?Happy0196

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 00:05
(18-02-2012 23:36)toyo писал(а):  
(18-02-2012 23:31)1900 тд лимон писал(а):  а какая сейчас эра -просветите.,неужели все смотрят блю рей
АК вы Панасоник G30 для DVD покупали?Happy0196
я не пойму ваш юмор ,скорее как и вообще взгляды на жизнь.вы не задумывалиси вероятно над тем что сущестаует разного рода кино и то что в сущности кино[художественное] и называется ,далеко не всё снято или оцифрованно в hd.второе я смотю много и ка ждый день покупать блю рей не могу [даже при условии что есть фильм меня интересующий]поетому приходиться смотреть dvd и знаете некоторые апараты многое могут, вот это я ипредлагал обсудить,а если тема не интересна вам -зачем писать ,помоему лично к вам я не обращался
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 00:22
C таким взглядом на скайлеры и постановкой вопроса с кино вы можете обсудить DVD плеера только сам с собой. Мне это уже давно неинтересно. А что могут DVD плеера я знаю давно и очень прилично в теме. Подавайте на ваш G30 в родном разрешении материала без обработки и это будет лучший скайлер. В DVD плеерах лучшего не будет и небыло.
Цитата:и знаете некоторые апараты многое могут
Только скайлер там не имеет отношения к многому. Скайлер это самая малая часть целого комплекса. Самое важное это декодирование MPEG и постобработка, которая включает в себя шумоподавители блочных, пиксельных и москитных шумов вместе с регулировками яркости, контрастности, цветового баланса и прочего. Далее идёт деинтерлейсинг - преобразование построчной развёртки в прогресивную. А скайлер(преобразование разрешения) в плеере на самом последнем месте и на картинку мало влияет и не в лучшую сторону.
У вас изначально неправильно постален вопрос.
(Отредактировал 19-02-2012 в 01:17 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 00:58
Честно говоря просмотр HD контента на моем LCD меня тоже мало заботит. Во-первых неудобство подключения, а во-вторых у меня тоже куча разного музыкального и киноматериала на ДВД. Так что - все выбрасывать? В HD половины нет того что мне нужно! HD рип я могу спокойно на ПК посмотреть без всякого геморроя, зачем еще что то выдумывать?
P.S. свою панель использую еще и для игрушек - PS-3, Xbox 360 (доставляют мне кучу удовольствия).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 01:14
Дело не в том что dvd формат уже совсем похоронили а в том что диски как носители уже не совсем актуальны .Поэтому с dvd плееров советую переключиться на выбор медиаплеера с сетевым интерфейсом. А уже собранную коллекцию можно просто на хард перегнать.

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 01:22
(19-02-2012 01:14)Moroz59 писал(а):  Дело не в том что dvd формат уже совсем похоронили а в том что диски как носители уже не совсем актуальны .Поэтому с dvd плееров советую переключиться на выбор медиаплеера с сетевым интерфейсом. А уже собранную коллекцию можно просто на хард перегнать.
А смысл? Винчестеры сыпятся, к тому же у меня очень много архивных дисков которые я периодически просматриваю. К тому же и винчестер и медиаплееры недешевы - зачем дополнительные траты? Я сильно сомневаюсь что в какой нибудь дюне скейлер будет лучше чем в моем деноне 2910. Я уже за аудиочасть не говорю...
(Отредактировал 19-02-2012 в 01:22 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 13:52
Я не могу понять, зачем вообще скейлить и интерполировать?
Картинка от этого лучше не станет, а телевизор ДВД и так поймет.
И растянет как ему надо, плюс масштабирование никто не отменял.
Новых деталей в картинку апскейлинг не добавит. А если добавит, так это будут артефакты.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
werter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 257
Репутация: 112
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 14:04
(19-02-2012 13:52)caesar писал(а):  Я не могу понять, зачем вообще скейлить и интерполировать?
Картинка от этого лучше не станет, а телевизор ДВД и так поймет.
И растянет как ему надо, плюс масштабирование никто не отменял.
Новых деталей в картинку апскейлинг не добавит. А если добавит, так это будут артефакты.
Я тоже так думал. Но апскейл со стороны проигрывателя дает заметный прирост в качестве картинки. Понял это после приобренения на распродаже hd dvd проигрывателя Toshiba.
Кстати, не могу понять зачем на лицензионных dvd ставят запрет на апскейл. Может это для поддержки пиратского диска, там таких заподлянок не замечено.

8 Track is back!

Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 14:14
(19-02-2012 01:22)Юрий (sword) писал(а):  А смысл? Винчестеры сыпятся, к тому же у меня очень много архивных дисков которые я периодически просматриваю. К тому же и винчестер и медиаплееры недешевы - зачем дополнительные траты? Я сильно сомневаюсь что в какой нибудь дюне скейлер будет лучше чем в моем деноне 2910. Я уже за аудиочасть не говорю...
Смысл в удобстве пользования.Правильно выбранный , запитанный и охлаждаемый винт не сыпется.А если и случиться такое горе -заново все перекачать за пару недель (смотря сколько у кого террабайт) делов то. В хорошем телеке ( у мну в пио к примеру)свой скейлер куда лучше любого денона с фаруджей или без.И выводить на него с источника рекомендуется в оригинальном разрешении. С той же дюны по оптике аудио отлично выводится и играет.И юзать все это в комплексе с хорошим NAS и широким инет каналом куда удобнее чем возня с болванками.
(Отредактировал 19-02-2012 в 14:19 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 14:23
(19-02-2012 14:04)werter писал(а):  Я тоже так думал. Но апскейл со стороны проигрывателя дает заметный прирост в качестве картинки. Понял это после приобренения на распродаже hd dvd проигрывателя Toshiba.
Вы читать умеете?
Цитата:Скайлер это самая малая часть целого комплекса. Самое важное это декодирование MPEG и постобработка, которая включает в себя шумоподавители блочных, пиксельных и москитных шумов вместе с регулировками яркости, контрастности, цветового баланса и прочего. Далее идёт деинтерлейсинг - преобразование построчной развёртки в прогресивную. А скайлер(преобразование разрешения) в плеере на самом последнем месте
Не путайте преобразование разрешения -скалирование - с видеообработкой. Это разные вещи. И апскалирование со стороны проигрывателя с последующим перескалированием под разрешение матрицы внутри телевизора не могут дать никакого прироста в принципе. Это всё фантазии.
(Отредактировал 19-02-2012 в 14:25 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 23:40
(19-02-2012 01:14)Moroz59 писал(а):  Дело не в том что dvd формат уже совсем похоронили а в том что диски как носители уже не совсем актуальны .Поэтому с dvd плееров советую переключиться на выбор медиаплеера с сетевым интерфейсом. А уже собранную коллекцию можно просто на хард перегнать.
у меня большая колекция dvd9 смотрел, с плеера [мне так удобней-по старинке] пробовал перейти на bd плеер но проблемы с контентом и ценой,медиа плеер есть -привыкаю, но смотрю редко,вот и хотел услышать мнение по различию скейлеров в разных апаратах -возможно есть обычный dvd,но с очень хорошим преобразованием[у меня уже не новый ,но топовый панас ,до 1080i очень неплохо справляется,но возможно есть лучьше]p.s перегнать на хард не мой вариант
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 23:47
У вас случайно не Панасоник S97? Если да, то не морочте голову. Это пожалуй лучший из DVD плееров.
(Отредактировал 19-02-2012 в 23:47 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 23:54
(19-02-2012 23:47)toyo писал(а):  У вас случайно не Панасоник S97? Если да, то не морочте голову. Это пожалуй лучший из DVD плееров.
да он ,но думал а вдруг...благодарю за ответ
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 19-02-2012 23:59
И стоило ради этого голову морочить, имея один из лучших образзов DVD плееростроения.Party0016

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
1900 тд лимон Не на форуме
Старожил
****

Откуда: днепр
Сообщений: 100
Репутация: 11
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 20-02-2012 00:59
(19-02-2012 23:59)toyo писал(а):  И стоило ради этого голову морочить, имея один из лучших образзов DVD плееростроения.Party0016
Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 20-02-2012 01:55
(19-02-2012 23:47)toyo писал(а):  У вас случайно не Панасоник S97? Если да, то не морочте голову. Это пожалуй лучший из DVD плееров.
А деноны пролетают?


(19-02-2012 13:52)caesar писал(а):  Я не могу понять, зачем вообще скейлить и интерполировать?
Картинка от этого лучше не станет, а телевизор ДВД и так поймет.
И растянет как ему надо, плюс масштабирование никто не отменял.
Новых деталей в картинку апскейлинг не добавит. А если добавит, так это будут артефакты.
Наверное Вы просто не видели хорошие двд-плееры в работе на большом экране...
(Отредактировал 20-02-2012 в 01:58 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: лучший скейлер в dvd плеере / 20-02-2012 03:28
наверное лучший в своей ценовой категории имелось ввиду . я когда купил денон 2910 то обалдел от разницы которую он показал по сравнению с довольно неплохим сини . Мне тогда казалось что лучше уже с двд диска выжать нельзя оказалось ошибался когда купил денон 3930 .
двд формат будет жить еще очень долго ,и для него у меня как раз отдельный проигрыватель . Не все фильмы например приятно смотреть в HD ,да и этот формат там просто не нужен . Даже наоборот замыливает немного ,делает эффект кинотеатра . При хорошей техника а главное качества мат-ла разница между двд и hd может быть и не велика ,если конечно у вас не экран 150 дюймов
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS