Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 05-07-2012 22:35
кстати с этим не сравнивали?
http://musatoffcv.narod.ru/Projects/PA7.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 05-07-2012 22:51
(05-07-2012 22:35)groove писал(а):  кстати с этим не сравнивали?
http://musatoffcv.narod.ru/Projects/PA7.htm
Это мой любимый Костя Мусатов Party0012

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 05-07-2012 22:53
На этой усил соорудить... то-то будет возможность показать у кого длиннее Happy0196 - адская мощь! Evilgrin0041
http://heavil.ru/?p=409
(Отредактировал 06-07-2012 в 00:06 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 05-07-2012 23:28
Цитата:на самом деле мы видим неприятный пример удифильного китча.
всегда думал, что большее влияние оказывает АС, как непосредственный исполнитель музыки, да не тут то было...
Особо прискорбно, что прекрасный спец SVS предлагает по крайне адекватной цене очень музыкальный однотактник на действительно культовой в аудио кругах лампе 6С4С https://hi-fi-forum.net/thread-54271.html подключить к нему ШП или Альтек\Университет и можно закрыть вопрос, не пениться лишне, да наслаждаться музыкой... но никто не чешеться Cry
Не в обиду SVS, но думаю, что если поставить этих два уся рядом и сравнить, на любой акустике, то разница в звуке будет во много раз больше, чем разница в цене. Хотя я тоже думал, что АС - наиглавнейшее звено в звуковой цепи, поскольку, как зеркало, отражает всё, что варится до них. Ан нет, оказывается и такие парадоксы бывают. Воиистину всё в мире относительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 00:00
Истину глаголите Happy0144
относительно все - и впечатления тоже...
у меня вот аналогичные этим http://www.audioportal.su/showpost.php?p...stcount=25

и причин тут множество
1) высокое внутренне сопротивление порядка 3000Ом, что с реально реализуемым трансом 10-15к даст низкое демфирование.
2) несмотря на низкий 10В накал - ГУ48 отлично пропускает как 50Гц при питании переменкой, так и кратные гармоники при питании постоянкой.
3) как не крути, но лампа заточена под работу с сеточными токами и это большой минус, что вытекает в реализацию драйвера.

А какие минусы у 6С4С? Да никаких, кроме малой выходной мощности... но и это не минус собтвенно... это дополнительные требования к АС.

Ежели говорить о "банках". Мне крайне симпатична ГУ81 и причин тут множество:
1) Отличное внутренне сопротивление в триоде порядка 450-500 Ом, что позволяет получить высокое демпфирование АС.
2) Анодное напряжение порядка 1000-1100В (как для ГМ70)
3) Толерантный к питанию переменным током накал
4) огромный раскрыв характеристик без захода в область сеточных токов (ГУ48 и не снилось), смещение 250-280В.
Существенный минус - реализация драйвера Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OZ
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 00:12
(05-07-2012 23:28)sergos писал(а):  Не в обиду SVS, но думаю, что если поставить этих два уся рядом и сравнить, на любой акустике, то разница в звуке будет во много раз больше, чем разница в цене. Хотя я тоже думал, что АС - наиглавнейшее звено в звуковой цепи, поскольку, как зеркало, отражает всё, что варится до них. Ан нет, оказывается и такие парадоксы бывают. Воиистину всё в мире относительно.
Какие обиды, Вы ведь не слышали и не знаете, а только думаете, а на мысли не обижаются.
Я единственный из этого сообщества, кто их оба слышал.
Если объективно, то у ГУ-48 на 10 Гц изготовитель гарантирует 5 Вт из 50, у 6С4С это 3 из 3,5, про ВЧ я промолчу. У меня акустика 91 дБ, иногда хочется слушая Queen, Pink Floyd или "Лебединое озеро", например, получить "эффект присутствия", вот тогда и чувствуется, что мощи немного не хватает, а в остальном проблем нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , avatar , petro , Kolyaholod
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 00:41
то SVS
судя по всему мы с Вами сходимся во мнении насчет 6С4С... помниться и по Г811 тоже сошлись. Party0016
А что скажете по ГУ72? Мне она симпатична и кажеться имеет потенциал сравнимый с ГМ70. Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 00:52
(06-07-2012 00:00)groove писал(а):  Истину глаголите Happy0144
относительно все - и впечатления тоже...
у меня вот аналогичные этим http://www.audioportal.su/showpost.php?p...stcount=25
Какое тонкое и изящное макание, образчик прям таки ненавязчивой антикомпании. Только вот если клеить это относительно уся Кости - то это будет БРЕХНЯ.
(Отредактировал 06-07-2012 в 00:54 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 01:14
(06-07-2012 00:52)Saburov писал(а):  
(06-07-2012 00:00)groove писал(а):  Истину глаголите Happy0144
относительно все - и впечатления тоже...
у меня вот аналогичные этим http://www.audioportal.su/showpost.php?p...stcount=25
Какое тонкое и изящное макание, образчик прям таки ненавязчивой антикомпании. Только вот если клеить это относительно уся Кости - то это будет БРЕХНЯ.
То есть сим постом .Вы подтверждаете, что "кампания" таки происходит? Happy0196

А на счет БРЕХНИ... во первых это касается звучания собственно неких конструкций на 48 лампе и является мнением человека из ВНЕ, озвученное в 2005 году. К слову, Юрий Макаров выразился аналогично по другим конструкциям. Он тут тоже замешан? Shocked
во вторых - как оказалось лампа 6С4С звучит как К174 по одним компетентным мнениям, а по другим "и рядом не стояла" и это при том, что SVS привел в сравнении реальные ТТХ усилителей на 6С4С и ГУ48, но к сожалению промолчал о ВЧ диапазоне, где невооруженным глазом видно "ху ис ху".
Попробуйте сравнить на высокочувствительной АС эти девайсы, неужели не услышите завалы по краям диапазона?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 07:36
(06-07-2012 00:41)groove писал(а):  то SVS
судя по всему мы с Вами сходимся во мнении насчет 6С4С... помниться и по Г811 тоже сошлись. Party0016
А что скажете по ГУ72? Мне она симпатична и кажеться имеет потенциал сравнимый с ГМ70. Rolleyes
Мне 72 нравится больше 70, колпак только проблемный имеет. 811 тоже больше нравится

Насчет антикомпании, здесь народ собрался высказать свои впечатления и мысли. Мысли иногда не имеют почвы под ногами, а впечатления могут быть диаметрально противоположными, ведь все мы разные.
А усилитель, в самом деле, стоит потраченных денег, полученные от его прослушивания впечатления больше нигде не получить.
(Отредактировал 06-07-2012 в 07:55 SVS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Asmodius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дача под Киевом
Сообщений: 251
Репутация: 11
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 09:39
Как ветка разрослась... сколько танцев с бубном... нащот звука...
А был ли мальчик ?

Голосовалку в теме сделали б, где все искатели хи-хи эндного звука, смогут голос свой отдать, на благо звуколюбного общества.
Хто за усиль на гу-48 и хто против.
Можно и другие лампы добавить.

Я за классику. Всегда. Но только на 6П14П.
И только ЕВ-ки. И не старше 70-тых розливов.
И никаких елок 84 с пластмассовым звуком и прочей лабуды буржуйской.
А если сравнивать звук усила на ГУ-48 и звук на 6П14П... да еще в разных вариациях...
То 48-ю однозначно в мусорное ведро.

Было бы хорошо... если бы пишущие в этой ветке писатели, (за барыг-самопиарщиков опять ни слова), учитывали свои особенности психо-эмоционального восприятия звука.
А старческий моразм, изложенный здесь, не тулится вообще вникуда, так же как и глухота у аудиофила.
За частотный диапазон, выше 14-15 килогерц опять молчим.
Максимум, еле-еле слышим на частоте один килогерц. И все. Biggrin

мои строчки не утверждения, не берусь что-либо утверждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 09:42
Грув, это все софистика и упражнения в словоблудии. Скажу тогда прямее, что бы было ясно как я понимаю твои посты тут.
Как я вижу - на самом деле у тебя проснулась ревность и опасения по поводу своих творений, в итоге ты стараешься использовать любую возможность попустить все, шо имеет отношение к обсуждаемому девайсу. Опасения твои должен сказать небезосновательны, так как одни и те же люди уже имели возможность слушать и твое и ГУ48, и сделать самостоятельные выводы.

Единственный правильный вариант для тебя был бы - не соскакивать как Гаруспик и встретится на прямом сравнении. Можно этого и не делать - но тогда лучше помалкивать, что бы не портить свое реноме пустословием и не показывать меж строк уязвленное самолюбие.

Так понятней что я имел ввиду? Сорри за прямоту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , VladimirNB , ШЕРЕХ , Кулибин , Provizor
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 09:53
А можно узнать с чего это я "соскочил"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:27
(06-07-2012 09:42)Saburov писал(а):  Грув, это все софистика и упражнения в словоблудии. Скажу тогда прямее, что бы было ясно как я понимаю твои посты тут.
Как я вижу - на самом деле у тебя проснулась ревность и опасения по поводу своих творений, в итоге ты стараешься использовать любую возможность попустить все, шо имеет отношение к обсуждаемому девайсу. Опасения твои должен сказать небезосновательны, так как одни и те же люди уже имели возможность слушать и твое и ГУ48, и сделать самостоятельные выводы.

Единственный правильный вариант для тебя был бы - не соскакивать как Гаруспик и встретится на прямом сравнении. Можно этого и не делать - но тогда лучше помалкивать, что бы не портить свое реноме пустословием и не показывать меж строк уязвленное самолюбие.

Так понятней что я имел ввиду? Сорри за прямоту.
Бред больной фантазии.
45 страниц ничего не писал и не буду больше.
И эти же люди хвалят переделки Эдгара - я слушал, это вообще не мое и накакоко отношения к музыке не имеет. Мне им доказывать нечего. Курите дальше эту чушь, а когда надоест приезжайте и послушайте что то типа такого https://hi-fi-forum.net/thread-61213.html Гляди дешевых понтов и поубавиться.
Удачи.

(06-07-2012 09:53)Гаруспик писал(а):  А можно узнать с чего это я "соскочил"?
да этот сонидшик с квадрокотом тупо провоцируют.
мечтают ДОКАЗАТЬ, что у них самый длинный и самый толстый... к сожалению это нужно только им самим. Пусть доят священную корову, не стоит мешать.
(Отредактировал 06-07-2012 в 10:30 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:31
Может и бред. Если ошибся то сорри, но сказал что думаю.
А таннои да, с удовольствием бы послушал. Лампу твою слушал однотакт и двухтакт. Ничего плохого сказать о ней не могу, вполне хорошо и достойно звучала, но так шоб сильно цепануло - то нет. Но это нормально - меня не цепляло ничего до из лампы вообще, до уся Квадракота.

По усям Эдгара - я слышал один, хороший звук был, контроль АС - лучше той лампы шо рядом была (в целом хотя мнения разделились по этому поводу), но насколько я понял, они у него разные бывают. Может мне просто повезло.
(Отредактировал 06-07-2012 в 10:41 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:41
(06-07-2012 10:31)Saburov писал(а):  Может и бред. Если ошибся то сорри, но сказал что думаю.
А таннои да, с удовольствием бы послушал. Лампу твою слушал однотакт и двухтакт. Ничего плохого сказать о ней не могу, вполне хорошо и достойно звучала, но так шоб сильно цепануло - то нет.
а какой такой однотакт? Shocked

Пойми одну простую вещь, тебе нравится Алеф, а для меня это полная ерунда, которую случать "ни о чем" .
Так же и владелец Крелла и Парадигмов, ежели его посадить перед однотактом и ШП скажет, что это отстой.
Есть понятие "вкусовщина", одному нравиться - другому нет.
Точка.
Все эти споры и идиотские сравнения абсолютно ни к чему, это уже было сотни раз - и все оставались при своем мнении.

Есть один показатель - это РЕАЛЬНЫЕ системы с аппаратурой.
У форумчан полных моих комплектов десятка полтора и отдельных девайсов с пол сотни (пред,фоно,мощник, ЦАП). Это показатель. Люди слушают и радуются и нет никаких разговоров о дешке зелени за ящик с рогами.
(Отредактировал 06-07-2012 в 10:45 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:42
Господа, а будут комментарии на пост #1071?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:47
о том шо у нас у всех разное психо-восприятие музыки? С этим вряд ли поспоришь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:50
Цитата:Какие обиды, Вы ведь не слышали и не знаете, а только думаете, а на мысли не обижаются.
Я единственный из этого сообщества, кто их оба слышал.
Если объективно, то у ГУ-48 на 10 Гц изготовитель гарантирует 5 Вт из 50, у 6С4С это 3 из 3,5, про ВЧ я промолчу. У меня акустика 91 дБ, иногда хочется слушая Queen, Pink Floyd или "Лебединое озеро", например, получить "эффект присутствия", вот тогда и чувствуется, что мощи немного не хватает, а в остальном проблем нет
.

меня интересует сравнение в слышимом ухом диапазоне, я не разбираюсь в вольтах, герцах и прочих децибелах, я обычный потребитель. как на Ваше ухо отличаются эти усилители? субъективно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-07-2012 10:55
еще о вкусовщине.
Привезжает, значит, ко мне Илья Шляхов с товарищем.
У меня рядом стоят Авалоны и 12" ШП RFT в ОЯ.
Включаю Авалоны с лампой, товарищ - ах о ох... Илья - бля, шо это за жирно-удифильный саунд? нам такого не надобно...
Включаю ШП с лампой, Илья - ооо...вот это то что нужно...товащь - ну епть, тут же и третьей части звуков, что дает Авалон не слышно - в топку!

кто из них прав?
(Отредактировал 06-07-2012 в 10:59 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 44 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS