Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: залупия
Сообщений: 748
Репутация: 220
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 00:26
Ну так и шо решили? Какой же ж лучшийHuh? Может голосовалочку в начале прилепить? Пиддисят страниц неясных прений Вию веки так и не подняли.

Удавитесь пидарасы нахуй. )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 00:55
А до лампочки голосовалка, это для обалдуевУлыбка
Что нравится, то и используйте. Можно хоть десяток плееров держатьУлыбка.
Лично я за старый и новый фубар, упор на новый и вейвлабУлыбка. Что там предпочитает Вася идти Петя ну никак меня не волнует и не интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 01:10
Много плееров тут перечисляли, добавлю и я один Wink ;
dBpoweramp-Renaissance
Это софтовая реализация UPnP Renderer. Сам по себе - бесполезен. Работает по сети в комплекте с любыми UPnP Server и UPnP Control Point.
От прочих известных мне отличается тем, что поддерживает UPnP Playlist Source, т.е. созданный Control Point-ом плейлист продолжает проигрывать после отключения ControlPoint-а (кто "в теме" - тот меня поймёт).

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 16:09
(31-08-2012 01:10)АндрейКа писал(а):  Много плееров тут перечисляли, добавлю и я один Wink ;
dBpoweramp-Renaissance
Это софтовая реализация UPnP Renderer. Сам по себе - бесполезен. Работает по сети в комплекте с любыми UPnP Server и UPnP Control Point.
От прочих известных мне отличается тем, что поддерживает UPnP Playlist Source, т.е. созданный Control Point-ом плейлист продолжает проигрывать после отключения ControlPoint-а (кто "в теме" - тот меня поймёт).
АндрейКа
Поясни если не в тягость пошагово как его настроить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 16:21
(31-08-2012 16:09)Doker писал(а):  АндрейКа
Поясни если не в тягость пошагово как его настроить?
А Вам оно нужно?
Подробно писАть лень, а в общих чертах где-то так:
У меня он крутился на никогда не выключаемом, подвешенным под потолком в кладовке "атомном" серваке-качалке. Там же свалены сколько то десятков гиг музыки в LossLess.Там же медиасервер - фубар с плугином foo_upnp (дело вкуса, вместо фубара можно Твонки, HMS, что угодно).
Длиннющий (метров 10-12) SP-DIF в стене от компа к ЦАПу в стойке с системой.
Управлялось это всё через WiFi с нетбука или КПК программой KinskyDesktop (есть версии для Венды десктопной и мобайл, Мака, Ведроида, айФоноПада, Линупсов).
Что характерно, весь перечисленный софт - бесплатный. Плеер, правда, пока не "допилят" до релиза.
(Отредактировал 31-08-2012 в 16:24 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 16:26
Bug head 1.803 digital remaster player -японский жутко неудобный плеер но с о-о-о-очень качественным звуком (поддерживает только ASIO и WASAPI) по мнению разработчика оставляет далеко позади AIMP foobar и т.д .Не поленитесь-проверьте будете сильно удивлены.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 17:13
(31-08-2012 16:21)АндрейКа писал(а):  
(31-08-2012 16:09)Doker писал(а):  АндрейКа
Поясни если не в тягость пошагово как его настроить?
А Вам оно нужно?
Подробно писАть лень, а в общих чертах где-то так:
У меня он крутился на никогда не выключаемом, подвешенным под потолком в кладовке "атомном" серваке-качалке. Там же свалены сколько то десятков гиг музыки в LossLess.Там же медиасервер - фубар с плугином foo_upnp (дело вкуса, вместо фубара можно Твонки, HMS, что угодно).
Длиннющий (метров 10-12) SP-DIF в стене от компа к ЦАПу в стойке с системой.
Управлялось это всё через WiFi с нетбука или КПК программой KinskyDesktop (есть версии для Венды десктопной и мобайл, Мака, Ведроида, айФоноПада, Линупсов).
Что характерно, весь перечисленный софт - бесплатный. Плеер, правда, пока не "допилят" до релиза.
Конечно нужно имею фубар с плагином foo_upnp также HMS скачал его с сайта установил на системный диск в папке три exe файла.Что далее с ними делать??
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 18:44
(31-08-2012 00:55)Bimber писал(а):  А до лампочки голосовалка, это для обалдуевУлыбка
Что нравится, то и используйте. Можно хоть десяток плееров держатьУлыбка.
Лично я за старый и новый фубар, упор на новый и вейвлабУлыбка. Что там предпочитает Вася или Петя, никак меня не волнует и не интересно.

"по мнению разработчика оставляет далеко позади AIMP foobar и т.д ."

Ну еще бы не оставлял быBiggrin
(Отредактировал 31-08-2012 в 18:46 Bimber.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 18:57
Полностью поддерживаю bobrw. На нынешний момент, это самый замечательный плеер, что я юзал. А юзал я не мало. Звук точный, локализованный и полный. Сравним с ним железяный, эдак под 10 килобаксов. Ну, конечно, это зависит от качества вашего тракта.Happy0158

Распробуете, расскажите.Happy0144
(Отредактировал 31-08-2012 в 19:01 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 19:06
(31-08-2012 16:26)bobrw писал(а):  Bug head 1.803 digital remaster player -японский жутко неудобный плеер но с о-о-о-очень качественным звуком (поддерживает только ASIO и WASAPI) по мнению разработчика оставляет далеко позади AIMP foobar и т.д .Не поленитесь-проверьте будете сильно удивлены.Happy0144
на первый взгляд:
1. у Bug head управление всяко поудобнее, чем у SAP.
2. по звуку - SAP впереди, Баг Хэд поглуше, хотя и побасовитее, разрешение у SAP больше.

завтра наконец-то сделаю чистый звуковой плэйер из старого ноута HP и послушаю пристальнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 19:58
(31-08-2012 19:06)Листобой писал(а):  
(31-08-2012 16:26)bobrw писал(а):  Bug head 1.803 digital remaster player -японский жутко неудобный плеер но с о-о-о-очень качественным звуком (поддерживает только ASIO и WASAPI) по мнению разработчика оставляет далеко позади AIMP foobar и т.д .Не поленитесь-проверьте будете сильно удивлены.Happy0144
на первый взгляд:
1. у Bug head управление всяко поудобнее, чем у SAP.
2. по звуку - SAP впереди, Баг Хэд поглуше, хотя и побасовитее, разрешение у SAP больше.

завтра наконец-то сделаю чистый звуковой плэйер из старого ноута HP и послушаю пристальнее.
Попробуйте поиграть с настройками плеера , с SAP не пробывал (при открытии файла выдает ошибку)но при сравнении с фубаром намного глубже собраннее звук, лучше сцена ,а больше всего поразила макродинамика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 20:03
(31-08-2012 19:58)bobrw писал(а):  
(31-08-2012 19:06)Листобой писал(а):  
(31-08-2012 16:26)bobrw писал(а):  Bug head 1.803 digital remaster player -японский жутко неудобный плеер но с о-о-о-очень качественным звуком (поддерживает только ASIO и WASAPI) по мнению разработчика оставляет далеко позади AIMP foobar и т.д .Не поленитесь-проверьте будете сильно удивлены.Happy0144
на первый взгляд:
1. у Bug head управление всяко поудобнее, чем у SAP.
2. по звуку - SAP впереди, Баг Хэд поглуше, хотя и побасовитее, разрешение у SAP больше.

завтра наконец-то сделаю чистый звуковой плэйер из старого ноута HP и послушаю пристальнее.
Попробуйте поиграть с настройками плеера , с SAP не пробывал (при открытии файла выдает ошибку)но при сравнении с фубаром намного глубже собраннее звук, лучше сцена ,а больше всего поразила макродинамика.
да, я уже понял, что БагХэд не так "аскетичен", как SAP.

Foobar на моих ноутах давно слил SAP-у, поэтому сравнивал БагХэд с чемпионом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2012 23:10
(31-08-2012 17:13)Doker писал(а):  Конечно нужно имею фубар с плагином foo_upnp также HMS скачал его с сайта установил на системный диск в папке три exe файла.Что далее с ними делать??
Как что? Инструкцию читать. Руководств по установке и настройке - полный интернет. Тут не помогу, пробовал его с полгода назад, сейчас уже ничего не помню.
Зачем фубар и HMS одновременно? Сервер нужен один. Или хотите HMS как сервер использовать, а фубар как рендерер?
В той конфигурации, что работала у меня вообще ничего не настраивал. Плеер при запуске "подхватил" аудиоустрйство по умолчанию (в том компе - цифровой выход набортной звуковухи) в режиме WASAPI. Виндовый файрвол спросил, можно ли пускать плеер в сеть - я разрешил.
При запуске фубара с плагином foo_upnp сразу запускаются и сервер и рендерер, виндовый файрвол опять спрашивает пускать ли их в сеть, я опять разрешил.
Далее на другом компутере установил Кинскай, выбрал в нём сервер фубара и плэйлист соурс плеера и вуаля.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 09:50
Обьясние плиз по Bug head, шо это за настройки такие написаны в мини мануале.

Эти я так понимаю просто поднимают частоту ресемпелирования.
[Green x 1] Original, only playing, LPF blue
[Green x 2 / 4] Up sampling mode Green (multi thread)
[Red x 1 / 4] Digital remaster mode Red (multi thread)
[Brown x 2 / 4] Digital remaster mode Brown (multi thread)

А это что такое ?
[LPF blue] Disable Low path filter
[LPF green] Standard Low path filter for all.
[LPF red] Strong low path filter.
[LPF brown] Standard low path filter for Hi-end. (multi thread)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 16:05
Послушал сегодня Bug head 1.803 сравнивал с Foobar 0.8.3
Лучше на много играет Bug head, глубина сцены, детальность, чуть больше баса. Не понравились немного задранные ВЧ, т.к у меня АС сами по себе звонкие это немного усугубило ситуацию, но для тех у кого не металлические писчики будет самый раз имхо, хотя и так не плохо если учесть другие сильные стороны. Очень плохо, что нет рандом проигрывания в плеере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 17:39
Интересно можна ли уже звук лучших программных плееров сравнивать с железными плеерами и в какой ценовой категории ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 18:12
(01-09-2012 16:05)Ank писал(а):  Послушал сегодня Bug head 1.803 сравнивал с Foobar 0.8.3
Сравните еще и с AudioGate v.2.2.1
Брал здесь, без регистрации в Twitter
Интересная подача!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 18:14
(01-09-2012 17:39)bobrw писал(а):  Интересно можна ли уже звук лучших программных плееров сравнивать с железными плеерами и в какой ценовой категории ?
Как их сравнивать если любой хороший программный плеер можно "убить" плохой аппаратной частью. Помимо софта нужно цифру нормально вывести, потом преобразовать в аналог, питание нормальное организовать, проводочки всякие...
(Отредактировал 01-09-2012 в 18:17 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , baster , alexsandr
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 18:19
(01-09-2012 18:14)Ank писал(а):  Как их сравнивать если любой хороший программный плеер можно "убить" плохой аппаратной частью. Помимо софта нужно цифру нормально вывести, потом преобразовать в аналог, питание нормальное организовать, проводочки всякие...
+1
(Отредактировал 01-09-2012 в 18:21 spongebob.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 18:21
Нельзя сравнивать т.к. один слушает программный плеер выводя через нативный драйвер юсб вин7, другой втыкает наушники в линейный внутренний выход материнки, кто-то выводит цифру по внутреннему спдифу. Надо находить лучший вариант вывода цифры через данный софт.плейер, а все остальное в сравнении с железным транспортом должно быть одинаковое - цап, усиление, акустика (наушники) - тогда будет корректно. Используя вин7, эксклюзив.васапи, САП, юсб, цап - дальше одинаково, не слышу разницы при читке (снятию цифры) с СД или файл сервера через на такой же цап по шине и2с. Т.е. можно сраниватьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 189 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS