выбор проводов для вертушки
Автор Сообщение
DindiDag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: мой дом Россия
Сообщений: 19
Репутация: 2
выбор проводов для вертушки / 28-12-2012 23:35
Приветствую всех уважаемые старожилы и гуру данного форума!

Не так давно, разжился вертушкой, Dual 130, с головой Denon DL-60, и так вышло, что провода, которые цепляются к фонокорректору, на превый, да и на второй взгляд, как бы помягче сказать, "фиговые". Во первых очень короткие, а во вторых на них присутствует надпись "professional low noise dual cable", что с точки зрения логики, (надеюсь ее ход правильный) неприемлемо для данного вида источников, т.к. я полагаю данный провод может резать какую то часть звукового сигнала идущего с головки звукоснимателя, которой нужно наименьшее сопротивление проводника. Все это конечно мои предположения, которые основываются на малой толике инфы которую я почерпнул в открытых интернетах по факту гугления хоть чего нибудь на данную тему.

Посему вопрос:
Замена проводов по моему мнению необходима, а что поставить я незнаю, посоветуйте а? Пока морально не готов заплатить over 3000руб. за новый провод. Хотелось бы обойтись самоделом из доступного соответстующего материала, на первое время. А в перспективе посмотрим. Если есть у кого какой нибудь конкретный опыт в данном вопросе, прошу огласить варианты. Здоровая критика моих рассуждений приветствуется, дабы помочь с вашей помощью постичь тонкие материи аналогового звука, в коем я начинаю делать лишь первые шаги, но судя по ощущениям, намерен шагнуть еще дальше, и шагать и шагать пока есть возможность двигаться, по крайней мере на некоторые улучшения звукового тракта, слух откликается повышением количества слышимых деталей, и потихоньку приходят мысли, что музыка теперь, это на всю жизнь....

PS: Всех форумчан, тех кто читает данную тему, и в особенности тех, чьи советы будут практически полезны с наступающим Новым Годом!!! Исполнения всех, даже самых сокровенных желаний, и главное, чтобы все любимые, родные, и друзья, всегда были рядом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: выбор проводов для вертушки / 30-12-2012 00:40
Если они (провода) не слишком цепляются к фонокоректору,то вы их пока и не трогайте.Тем более,что они "professional low noise dual cable", а вы "начинаете делать лишь первые шаги", и если намерены "шагать и шагать, пока есть возможность двигаться",то обследуйте состояние иглы на головке звукоснимателя,возможно она подстёрлась и не даёт "слуху откликаться повышением колличества слышимых деталей".

Р.С. Если вы внемлете практическим советам,то и вас с Новым Годом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
DindiDag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: мой дом Россия
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: выбор проводов для вертушки / 30-12-2012 21:31
Спасибо за совет. Улыбка Скажите, каким образом можно обследовать головку звукоснимателя? Визуально под микроскопом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: выбор проводов для вертушки / 30-12-2012 21:38
Для начала промыть иголку используя ватку со спиртом и желательно пищевым, что бы остаток можно было использовать завтра по другому назначениюBiggrin Протирать нежно, стараясь не сломать предмет протирки. Только тогда можно будет увидеть сияние граней алмаза в микроскопе.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
DindiDag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: мой дом Россия
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: выбор проводов для вертушки / 30-12-2012 21:43
понял, буду пробовать спс.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS