Хвастаюсь германиевым усилком.
Автор Сообщение
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
Хвастаюсь германиевым усилком. / 20-02-2013 22:23
Да, интересно получилось : Сергей предложил привезти некий германиевый усь для прослушки несколько беспокоящего шума, т.к. был в раздумьях на предмет приобретения.
Привёз, включили....
И через пару минут у меня возник тот же вопрос, который некогда задал Уважаемый K.V.V. - куда же мы идём ?
Ибо в исполнении этой древней, маленькой, почти невесомой коробочки музыкальные образы обрели такую телесность, мягкость и ненапряжность, что хотелось слушать, слушать и слушать.

Но с Сергеем ещё и пообщаться интересно Biggrin
Тем более, что его требования к звучанию есть прямая противоположность по отношению к любителям цыканья и бумканья, как в звучании, так и в музыкальном материале...
Ах да, я об усилителе Mad0228
так вот Biggrin: : и в процессе общения вдруг выясняется, что таких усилителей, собственно, два, и один из них ещё можно приобрести за какие-то смешные денежки.
так я тоже стал обладателем такого усилителька Happy0065            
и называется смешно : TELETON SAQ 203
в сочетанием с отличным audio Research d100b,     который у меня тоже недавно обосновался и Бригом     Biggrin теперь есть на чём слушать Party0016

Приходится менять усилители по той причине, что привезённые на прослушку забирают быстро, а с усем, чтобы его понять, нужно пожить.
Телетончик не выключается уже сутки. Думаю - раз столько прожил, то должен выдержать Happy0144
Друзья-звукорежи с певицей вчера уже были порядком удивлены.Happy0144
Так-что - "все вопросы в личку" (с) Biggrin
(Отредактировал 20-02-2013 в 22:40 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , dimoha.k68 , igorilla , cuper.din , Iprostir , DGE251057 , without_judge , Alex_Noise , Svjatoslav , thunder , dafus , Nemo , синоптик , serg0603 , Sof , NEGRIY , andreas1 , K.K.K , nem2007 , Grotesk77 , axv , Alex_Dnepr , djon
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 20-02-2013 22:41
ШЕРЕХ, ну вас из крайности в крайность бросает. то 500 Вт/канал прошные усилители рекомендуете к своим АС, теперь Rated power output 10 W per channel into 8 ohms load (will drive speakers from 4 - 16 ohm) приобрели. Biggrin

Кстати,что за схемотехника у TELETON SAQ-203? Не вижу на фото разделительных конденсаторов для АС. Хотя судя по одному конденсатору фильтра питание не двуполярное. Или большой электролит сдвоенный? Всё равно его нужно промерять на предмет потери ёмкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , ШЕРЕХ
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 20-02-2013 22:48
(20-02-2013 22:41)Нейтрон писал(а):  ШЕРЕХ, ну вас из крайности в крайность бросает. то 500 Вт/канал прошные усилители рекомендуете к своим АС, теперь Rated power output 10 W per channel into 8 ohms load (will drive speakers from 4 - 16 ohm) приобрели. Biggrin

Кстати,что за схемотехника у TELETON SAQ-203? Не вижу на фото разделительных конденсаторов для АС. Хотя судя по одному конденсатору фильтра питание не двуполярное. Или большой электролит сдвоенный? Всё равно его нужно промерять на предмет потери ёмкости.
Его надо поехать послушать.

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , Cox. , Svjatoslav
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 20-02-2013 23:16
у каждого из этих усей своя концепция звука и свой комфортный уровень громкости. Телетону хватает на четверть. Треть - это громко.
Причем даже тише детальность не теряется. А бас у него ...Happy0144
Ещё напишем о нём в теме о германии. Happy0144

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 20-02-2013 23:33
Дима,
а ресеч - это тот, что мы тогда слушали или другой такой же?

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 20-02-2013 23:41
(20-02-2013 23:33)Nikitis писал(а):  Дима,
а ресеч - это тот, что мы тогда слушали или другой такой же?
по сравнению с тем - новьё Biggrin
У этого всё в порядке и с выходными и с трансом. Даже внешне...Happy0144

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 20-02-2013 23:46
Дима, здорово, что теперь можно послушать акустику на принципиально разных усилителях. Happy0144

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , Сергей из Харькова , синоптик
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 21-02-2013 00:53
(20-02-2013 23:41)ШЕРЕХ писал(а):  
(20-02-2013 23:33)Nikitis писал(а):  Дима,
а ресеч - это тот, что мы тогда слушали или другой такой же?
по сравнению с тем - новьё Biggrin
У этого всё в порядке и с выходными и с трансом. Даже внешне...Happy0144
и звучит так же душевно, как тот? )))

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 21-02-2013 00:58
(21-02-2013 00:53)Nikitis писал(а):  
(20-02-2013 23:41)ШЕРЕХ писал(а):  
(20-02-2013 23:33)Nikitis писал(а):  Дима,
а ресеч - это тот, что мы тогда слушали или другой такой же?
по сравнению с тем - новьё Biggrin
У этого всё в порядке и с выходными и с трансом. Даже внешне...Happy0144
и звучит так же душевно, как тот? )))
Вроде как тот. Но после Телевата, с его вроде бы недостатками, оценки стали осторожней... Biggrin
(Отредактировал 21-02-2013 в 00:59 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 21-02-2013 08:34
Послушаем и сравним конечно TELETON например с усилком Маряныча на LM-ках. Тот который для наушников, там то же 10 ватт/канал мощности Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , arturius
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 21-02-2013 10:07
Будете слушать - меня позовите Улыбка

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , Марьяныч
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 22-02-2013 16:38
(20-02-2013 23:16)ШЕРЕХ писал(а):  у каждого из этих усей своя концепция звука и свой комфортный уровень громкости. Телетону хватает на четверть. Треть - это громко.
Причем даже тише детальность не теряется. А бас у него ...Happy0144
Ещё напишем о нём в теме о германии. Happy0144
а телетон как я понял в оригинальном состоянии? переделок на фото не видно, тембра и баланс отключены или тоже работают?

p/s/ а по той ссылке на ибее его уже кто то из форумчан прикупил видать Biggrin
(Отредактировал 22-02-2013 в 16:38 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 22-02-2013 16:53
(22-02-2013 16:38)Fisha писал(а):  
(20-02-2013 23:16)ШЕРЕХ писал(а):  у каждого из этих усей своя концепция звука и свой комфортный уровень громкости. Телетону хватает на четверть. Треть - это громко.
Причем даже тише детальность не теряется. А бас у него ...Happy0144
Ещё напишем о нём в теме о германии. Happy0144
а телетон как я понял в оригинальном состоянии? переделок на фото не видно, тембра и баланс отключены или тоже работают?

p/s/ а по той ссылке на ибее его уже кто то из форумчан прикупил видать Biggrin
Эти фото из инета (ну ленивый я Biggrin) но мой - "почти нулячий"(с)Biggrin : ничего не паялось, не менялось, даже регуляторы не разработаны, единственное - потерялись две ручки при перевозке, так сейчас выточу деревянные (нашёл такое-же красное дерево, как и корпус) и будет чистый хайэнд Biggrin
Как он удивительно передаёт вокал ! Happy0144
И бас - можно ли сказать о басе "круглый" и "гладкий" ? , но именно такая ассоциация, что весьма удивительно при его-то комплекции.
кстати, на выходе SANYO 2SB474 прикручены прямо на корпус
(Отредактировал 22-02-2013 в 17:04 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisha , Cox. , doom
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 23-02-2013 23:28
когда слушали у меня в системе,бас показался гладким,"булькающим", вроде как и не напрягает и в тоже время обращает внимание "неестественностью". да, средина вызывает большой интерес, она какбудто "расширяется" ,но смутили перекосы в других местах которые подменяют чтоли задумку исполнителя, словно всё клонится на один манер.очень приятно вцелом слушать, но я в посл. время тяготею к такому звучанию, которое по приоритетности качеств ,ставит на первое место просматриваемую ясность композиции,передает тонкость линий, не теряет акцентов,их глубины... ведь язык музыки недалеко уходит от языка человеческого- чем точнее, слаженней, человек излагает себя, тем больше другой может уловить смысловую нагрузку, красоту передаваемого мыслеобраза.это и есть то,что дает развитие человеку через взаимное обогащение передаваемой информации автора к слушателям, и тут важно, первому, быть правильно понятым... конечно такие ньюансы не каждый будет выслушивать, и стараться понять,а комуто это вовсе не нужно-каждый слушает музыку из своих соображений и для своих целей.. Если говорить чисто об усладе чувств, тогда да- можно вычеркнуть всё вышеописанное и слушать,слушать...лично я,обдумав все за и против, не купил себе второй экземпляр,который попал к Шереху. на данный момент он сбивает меня с намеченного пути, цели которого много прекрасней, для меня ,обсуждаемой задумки.

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , ivan ivanov , Dialectic , streizer13 , Kelevra777 , serg0603
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 24-02-2013 00:46
я не это имел ввиду.
Бульканье - это о чём-то другом
(Отредактировал 24-02-2013 в 00:47 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 24-02-2013 00:55
пузырь мыльный . он не лопается но постоянно на виду. я не знаю как описать иначе это впечатление

может у вас на акустике много лучше это всё звучало. но я беру из контекста сравнения со своим усилителем Ласпи У-005-1-С.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:01 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 24-02-2013 01:04
Госпди помилуй от сравнения с усилителем Ласпи.Love0030
Пожалуйста, прекратите писать ерунду.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:04 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pop_v_trysah , виртуоз , синоптик , nem2007
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 24-02-2013 01:05
ага. щас )

я поделился впечатлениями, почему вы считаете что ваши лучше моих ?
тема открытая для обсуждения. но я больше не имею желания участвовать, после "Пожалуйста, прекратите писать ерунду. " я по крайней мере реально слушал, и сравнивал. а вы "знаете" по названию как звучит...это говорит о большом опыте,тогда это всё объясняет.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:12 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , wehgfk , dimoha.k68 , Yuri S , oleg2566 , without_judge , Dialectic , Cox. , vermak , Ineey , serg0603 , Kelevra777
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 24-02-2013 01:24
Каждый для себя выбирает звук.Одному нравится одно, другому другое.Поэтому и получается лебедь ,щука,рак.Поэтому- спор может быть до бесконечности и совершенно бессмысленным. Все мы разные и у каждого из нас свои вкусы и предпочтения. Это и хорошо - жить было бы скучно.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:29 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Balumba! , dimoha.k68 , _Roman_ , nikko
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Биполярно-лабиринтная акустическая система "нетрадиционной ориентации" / 24-02-2013 01:29
я вам всем покажу куськину мать! Grin вот построю свой усилитель по умудрённой схеме!, мало не покажется!- и бас там будет ВООТТТ ТАКОЙ! и средина ВООООООООТТ такая!!! и вобще это будет космос в который полечу сам летать. Happy0158

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolyan , arturius , Марьяныч , Yuri S , oleg2566 , Stepanand , serg0603 , nikko , oilman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS