Недорого и звучит хорошо !
Автор Сообщение
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Недорого и звучит хорошо ! / 15-03-2013 23:21
Система такая

источники:
- CD плеер Sony SCD-XB940 (немного утяжеленный снизу плитой из не помню какого металла весом 3-4 кило, сам полировал углы и приделывал)
- кассетная дека Sony TC-K8B (вид породистый, звук очень приятный, несколько светодиодиков в ее специфическом индикаторе приказали долго жить, но это почти не заметно)
- комп (фубар 2000, асио) - ЦАП "Пегасус"

предвар: Sumo "Electra" - творение James Bongiorno; считается американским, но сделан в Японии в 80-х.

С него сигнал идет на два мощника (можно сразу слушать или по отдельности):
1. Epicure M1, америкос 70-х годов (постарше)
2. Son of Ampzilla, америкос 70-х годов (помладше)

С Epicure - на акустику Swans Diva 6.2F
С Son of Ampzilla - на акустику Technics SB-501.

Несмотря на то, что уже давно прикупил новые комплектующие для кроссоверов на Техникс (конденсаторы Obbligato Premium, резисторы Mills и похожие на палочки корицы Duelund), никак не могу найти время и сделать их по уму.

Провода:
от компа к Пегасу - Chord USB шнурок 5 метров;
межблочные: самоделки из микрофонных Georg Neumann, EMT, Cordial.
акустические - Klangfilm черный луженый.
Питание: Audiolot ALF-2300 (и он же понижающий транс для американцев).
Звук хороший, мне нравится!

Телек и медиаплеер – не в счет.
               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bossanova , Сергій , absorber , igorilla , meloman1 , cykunovvadim , u911 , sewa , dent , ironman71 , синоптик , Karp , Евгений13 , surubi-85 , Нейтрон , VAK , rom4eg180 , axv , Morzh , Пионер , evgen314 , Володя , volgaev , boy
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Недорого и звучит хорошо ! / 16-03-2013 00:02
душевная система, раритетная тумба, винтажная техника...
+ однозначно!

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Недорого и звучит хорошо ! / 16-03-2013 00:28
Все красивоHappy0065 и звучит я думаю Happy0144 плюсую однозначно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Недорого и звучит хорошо ! / 16-03-2013 00:52
Вам конечно же ++!Happy0144
Опишите разницу в звуке Swans и Technics,
какую музыку на какой акустике слушаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Недорого и звучит хорошо ! / 16-03-2013 12:27
Хороши техниксыParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Недорого и звучит хорошо ! / 16-03-2013 18:29
Если как эксперимент поставите Техниксы на подставку хотя бы высотой 10-20 см - то убедитесь легко насколько их басок станет артикулированее. Да и обший тональный баланс акустики изменится. Твиттер и Сч динамик то же поднимутся и станут ближе к уровню ушей. Заметьте, вся полочная акустика на стойках имеет твиттер именно на этой высоте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , pirat1963 , rom4eg180 , Кулибин
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Недорого и звучит хорошо ! / 16-03-2013 19:16
(16-03-2013 00:52)bu писал(а):  Вам конечно же ++!Happy0144
Опишите разницу в звуке Swans и Technics,
какую музыку на какой акустике слушаете?
Разница в звучании есть и не в пользу Техниксов. В первую очередь по причине того. что Техниксы надо делать и они звучат сейчас хуже чем должны звучать и хуже чем Дива. Но потенциал конечно есть. Емкости там накрылись (поставил для эксперемента сейчас на одной какие-то тайванские и советские кондеры). Купил акустику пару лет назад в ФРГ. Была проблема с доставкой. Привезли на машине знакомые знакомых. Искал их целенаправленно. Рауль Санчес их как-то нахваливал. А учитывая, что мои более дешевые SB-4500 Техниксы после модернизации зазвучали на порядок лучше чем было запланировано японскими инженерами, думаю, 501 дадут еще жару...Улыбка

Собственно под модернизацию данных техниксов я и открыл вот эту ветку пару лет назад:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...0%BE%D1%80

А как звучит Дива мне нравится. Некоторые говорят, что это чисто кинотеатральная акустика. Но она меня устраивает почти на 100%. Немного бы детальности еще, но это все нюансы. В тоже время баса хватает на 120%. Слушаю разную музыку…. в основном блюзы (но не дедушек негров брынчащих на крыльце хижины…): например, Bobby Blue Bland, Robert Cray. Попсу/диско всякую: Super max, Barry White…

(16-03-2013 18:29)Нейтрон писал(а):  Если как эксперимент поставите Техниксы на подставку хотя бы высотой 10-20 см - то убедитесь легко насколько их басок станет артикулированее. Да и обший тональный баланс акустики изменится. Твиттер и Сч динамик то же поднимутся и станут ближе к уровню ушей. Заметьте, вся полочная акустика на стойках имеет твиттер именно на этой высоте.
Да, согласен на 100%. Не должны они на полу стоять. Есть заготовки под подставки из ясеня.
(Отредактировал 16-03-2013 в 20:12 tagawa99.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: evgen314


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS