"Убийца живота" :-)
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: "Убийца живота" :-) / 19-03-2013 13:28
arcam, ну я курить и не бросал

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: "Убийца живота" :-) / 19-03-2013 13:32
(19-03-2013 13:28)Тибетский Ламер писал(а):  arcam, ну я курить и не бросал
Да я знаю... Biggrin Я, больше, про шнурки... Wink

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 21:07
А я.. А мне..
Прошлой зимой переглядывая фотографии, увидел фото себя (где-то месячной давности на тот момент) выпимшы.. Смотреть было несколько не приятно.
Завел в доме весы.
Взвесился 91кг (рост 185, но заплывшая морда лица и живот говоили о несколько не правильном распределении веса)

Из рациона практически исключил алкоголь (лишь ионгда бокал-другой вина).
Исключил полностью: мучное, сладкое (только зефир раз в неделю, если очень хочется), картошку, свинину, жареное.

Два-три раза в неделю яростной физкультуры по 45-50 минут.
Вечером пешие прогулки, хотя бы 2 км.

К лету весил 82кг.

Правда к сегодняшнему дню снова под-набрал веса: 84-85 кг (из-за смены работы вечером гулять перестал, физкультуры стало меньше, стал снова порой пить пиво, несколько нарушил диету).
Снова вступаю в войну с соблазнами обжирания
(Отредактировал 21-03-2013 в 21:12 Alehandrus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 21:28
Цитата:Из рациона практически исключил алкоголь (лишь ионгда бокал-другой вина).
Хм... практически не пью... даже пива не хочется в последнее время...

Цитата:Исключил полностью: мучное, сладкое (только зефир раз в неделю, если очень хочется), картошку, свинину, жареное.
Alehandrus, Shocked а что же Вы тогда едите??!!??!! Scared0012

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 21:45
(21-03-2013 21:07)Alehandrus писал(а):  Снова вступаю в войну с соблазнами обжирания
В аквариумистике есть термин - "биологическое равновесие"
К этому, только в своей жизни, стремится надо... А, периодически, объявлять войны с последующими перемириями - не есть хорошо...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 21:52
Каши, овощи, курицу (желательно без шкурки, хоть это и сложно принять), рыбу, говядину. Это так в основном.
Если, например, женщина задерживается ,а есть хочется: гречневая каша + помидор + консервированный тунец. Быстро, вкусно + считай один белок.

Рыба/мясо как правило запекается, иногда - паровые котлеты.
Каши, понятное дело, варятся.
С удивлением для себя открыл, что фасоль в томате не только полезна, но и на столько вкусна, что могу ее есть днями подряд и даже без мяса.
Ризотто, или запеченый с морепродуктами омлет - тоже, как оказалось, отвал башки.

В целом разнообразить питание, повысить культуру приготовления и как следствие вкусовые качества еды помогли/помогают книга Джейми Оливера "Моя Италия" и его же теле-шоу "обед за 30 минут"

(21-03-2013 21:45)arcam писал(а):  А, периодически, объявлять войны с последующими перемириями - не есть хорошо...
Ну да. Но эта..
"Я еще не волшебник, я только учусь" (с)
(Отредактировал 21-03-2013 в 21:53 Alehandrus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , arcam , aqvadim
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:04
Вообще, если признаться честно, не понимаю извините целесообразности ограничений. Может ошибаюсь, но выскажу крамольную мысль, что человек должен кушать все что хочется, что требует организм и его нужно слушатьсяBiggrin И если при приеме в пишу каких то продуктов возникают проблемы с лишним весом вообще или конкретно на каких то участках тела, значит не все в порядке с организмом. Стрессы, малоподвижный образ жизни, равнодушие, себялюбие, не регулярный секс, ой и еще куча всего заставляет организм не перерабатывать как требуется продукты, от сюда и все вышеперечисленное. Вспомните себя в юности, жрали как кони, все подряд, вели активный образ жизни как физический, так и интеллектуальный и все будет ОкHappy0144
Пить, есть нужно все, это иммунитет, активность, только и образ жизни нужно вести аналогичный. Жизнь должна бурлить, кипеть, тогда и в кишках будет все бурлить и будет все кипеть в желудке. А так, ой, мне это низззя, возраст. Низзя прыгать, гонять в футбол, низзя то, низзя сё, конечно и пища неправильно переваривается.
Любите, ежьте, пейте тут - на том свете не дадутHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , arcam , doom , Игорь1983
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:08
(21-03-2013 22:04)smirnofb писал(а):  Вообще, если признаться честно, не понимаю извините целесообразности ограничений. Может ошибаюсь, но выскажу крамольную мысль, что человек должен кушать все что хочется, что требует организм и его нужно слушатьсяBiggrin И если при приеме в пишу каких то продуктов возникают проблемы с лишним весом вообще или конкретно на каких то участках тела, значит не все в порядке с организмом. Стрессы, малоподвижный образ жизни, равнодушие, себялюбие, не регулярный секс, ой и еще куча всего заставляет организм не перерабатывать как требуется продукты, от сюда и все вышеперечисленное. Вспомните себя в юности, жрали как кони, все подряд, вели активный образ жизни как физический, так и интеллектуальный и все будет ОкHappy0144
Пить, есть нужно все, это иммунитет, активность, только и образ жизни нужно вести аналогичный. Жизнь должна бурлить, кипеть, тогда и в кишках будет все бурлить и будет все кипеть в желудке. А так, ой, мне это низззя, возраст. Низзя прыгать, гонять в футбол, низзя то, низзя сё, конечно и пища неправильно переваривается.
Любите, ежьте, пейте тут - на том свете не дадутHappy0158
Саня для этого поста нужна другая ветка - "Живот - убийца!!!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Тибетский Ламер
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:18
(21-03-2013 22:08)Mr.Michael писал(а):  Саня для этого поста нужна другая ветка - "Живот - убийца!!!"
Да неизвесто еще кто кому убийца, мы убийцы животов или они наши. Почему то читая это, вспомнил корефана одного местного моего. Как не прийду к нему, так у них с женой диэты всякие, то рис в банках настаивают, потом едят его, соли они вообще не едят, короче разной фигней страдают, всегда с болезненым цветом лица оба, вечно недовольны жизнью и друг другом, она на него гонит, смотри мне, живот начал расти, хоть он бедолашный и на турниках, и дома занимается, он на ней, о а это что у тебя, мне стыдно с тобой на пляж между люди выйти, что это у тебя это, что то. Вечно цилюллит вдвоем ищут на ее бедрах... А еще апельсиновую кожуHappy0158
Мне эти проблемы не знакомы, кстати, сейчас если захочу могу пивка с тараночкой попить, единственное что сдерживает, это Пост. Жена у меня очень строго Постится, не хочу таранкой у нее слюни выжиматьBiggrin Сегодня варила борщ, так даже на соль сама не пробовала, приготовила наугад, кстати получилсяHappy0144
(Отредактировал 21-03-2013 в 22:19 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Mr.Michael
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:28
(21-03-2013 22:04)smirnofb писал(а):  Вообще, если признаться честно, не понимаю извините целесообразности ограничений.
Но ведь все должно быть в меру.
И я понимаю, что если в организме есть ферменты для переработки сала, то его (хоть немного) есть нужно. Более того, сало даже считается желчегонным.

Но как я писал выше - мне было стыдно смотреть на себя на фото, пришлось идти на радикальные меры.
Далее - диету отпустил. То есть физическую активность как мог поддерживал, стал допускать иногда и пиццу и пиво и всякое.
Но незаметно это "иногда" переросло в "зачастую", вот и..

А активный образ жизни, или хотя бы те же прогулки по вечерам - получается увы не всегда. Например сегодня - я еще на работе..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Mr.Michael
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:43
(21-03-2013 22:28)Alehandrus писал(а):  Но ведь все должно быть в меру.
И я понимаю, что если в организме есть ферменты для переработки сала, то его (хоть немного) есть нужно. Более того, сало даже считается желчегонным.
Да нет, вы уж не обессудьте, это я так, вообщемBiggrin
А сало, нужно же конечно, обязательно при том. А вообще вы правы, все нужно - кушать, а не жратьParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim , Alehandrus
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:47
офф. Не удержался Biggrin "сделайте так, чтобы у меня член до полу доставал! Чебурашка говорит Гене: Ген, а Ген, откуси ему ноги.(с)"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 22:51
nia Embarrassed Это Вы о чёткости постановки задач? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Mr.Michael
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 23:09
(21-03-2013 22:51)Тибетский Ламер писал(а):  nia Embarrassed Это Вы о чёткости постановки задач? Biggrin
Это шутка - если по теме: Идеальный Пресс Курт Брунгранд - все однозначно описано и без эзотерики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alehandrus
ionfromcrimea Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 28
Репутация: 26
RE: "Убийца живота" :-) / 21-03-2013 23:43
Опишу свой небольшой опыт, может кому пригодится.
С 1983-1984 года набрал 172 рост, 71-72 вес. В еде ни в чём себе никогда не отказывал, спортом занимался периодически, в основном любительский футбол, 1-2 раза в неделю. ТТХ держались стабильно до 2003-го года, когда на том же футболе порвал себе колено. В тот же год сел за руль. Работа тоже сидячая. Буквально за полгода вес вырос до 82-83. С тех пор до лета прошлого года так и был аккуратненький "для пива животик". Рацион не менял.
Это я описал выше, чтоб показать, в какой "конституции организма" может помочь то, что скажу ниже. Бо тут, как и в музыке, "у каждого своя история болезни" и лекарство надо подбирать индивидуально.
Так вот, летом "вдруг" обратил внимание, что у меня явно намечаются проблемы с кровообращением в малом тазу (мужики поймут... :-)). Обратился к знакомому доктору (дядька замечательный, он у своей дочери смог ДЦП настолько убрать, что та сейчас учится в мединституте и практически не отличается от сверстников). Так про кровообращение - это я от него узнал. Думал, таблетками лечить надо... Он меня загнал на велотренажеры. Одно условие поставил: надо ехать не менее 30 минут (лучше 40) и "хорошо в гору".
Ходил в зал 2-3 раза в неделю. Жена осталась категорически довольна "лечением" :-).
А как побочный эффект - через месяц сотрудницы дружественного отдела поочерёдно начали приставать - "как ты, гад, так похудеть смог?"
Ноги сначала болели, но "ехать-бежатьподорожке-снова ехать" делал до тех пор, пока от макушки до колен ни одного сухого места не оставалось. Всю одежду можно было выжимать не в переносном смысле. Я так понимаю, именно это потение (активно начинается минут через 15-20) и сжигало лишний жирок.
И ещё. Доктор говорит, что бег - более комплексная и правильная нагрузка для этих целей, но каждое жёсткое приземление на пятку - это удар по позвоночнику (это как раз его специализация). Поэтому бег - только мягко, короткой трусцой, с переходом на шаг (режим марш-броска).
Извините, что длинно получилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , nia , Тибетский Ламер , u911 , Сергей из Харькова , Mr.Michael , krivbass
cunnilinux Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: киев
Сообщений: 226
Репутация: 50
RE: "Убийца живота" :-) / 22-03-2013 12:02
(21-03-2013 23:43)ionfromcrimea писал(а):  И ещё. Доктор говорит, что бег - более комплексная и правильная нагрузка для этих целей, но каждое жёсткое приземление на пятку - это удар по позвоночнику (это как раз его специализация). Поэтому бег - только мягко, короткой трусцой, с переходом на шаг (режим марш-броска).
угу. а ещё у кого конкретное плоскостопие (вот как у меня например) — бег не показан аж ни разу, поэтому велосипед наше всё. Happy0158

тем не менее. привычка жёстко приземляться на пятку в большинстве случаев вызвана удобными кроссовками, которые всё прощают. а природа рассчитывала конструкцию так, чтобы приземление начиналось на носок. потому чтобы стопа двигалась правильно — нужно бегать босиком, пока не выработается правильная мышечная память.

а вообще странно устроена жизнь в современных мегаполисах — сначала люди во что бы то ни стало покупают машыну, вбухивают хренову тучу денег в бензин, чтобы стоять в пробках по дороге на работу («зато с комфортом и с хорошей музыкой» ©), а потом ещё платят немалых денег за то, чтобы ходить в спортзал (когда уже совсем ужас-ужас, плохо стоит и ожырение начинается). в то время как можно полгода в году ездить на любом дешёвом ашанбайке и прокачивать физуху совершенно бесплатно. и отмазки про «некогда» не возникает — ведь не может же быть некогда ехать на работу.
(Отредактировал 22-03-2013 в 12:11 cunnilinux.)

kabuki sound 4ever!!11
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , arcam , u911
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: "Убийца живота" :-) / 22-03-2013 12:15
cunnilinux писал(а):угу. а ещё у кого конкретное плоскостопие (вот как у меня например) — бег не показан аж ни разу, поэтому велосипед наше всё.
cunnilinux, угу... а микротравмы промежностной зоны, со всеми вытекающими? Разве только на велике по ровному асфальту да с пухлым широким сидением ездить.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
cunnilinux Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: киев
Сообщений: 226
Репутация: 50
RE: "Убийца живота" :-) / 22-03-2013 12:28
1) вобще-то на неровностях нужно привставать.
и не столько во избежание микротравм, сколько для того, чтобы легче проходить эти самые неровности за счёт перераспределения веса.
2) все гоночные сёдла, особенно марафонские — твёрдые и узкие. и неспроста.
все кому довелось проехать по жаре на широком мягком седле хотя бы полтинник — прокляли такой тип сёдел навеки.
3) с точки зрения задницы, надцать часов в правильно подобранном велосипедном седле переностся куда легче, чем аналогичный по времени прохват на мотоцикле. просто чтобы найти своё седло — их нужно всяких перепробовать. иногда больше десятка.

kabuki sound 4ever!!11
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: "Убийца живота" :-) / 22-03-2013 12:31
...и профессиональная болезнь велоспортсменов - травматический простатит - выдумки врачей?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
cunnilinux Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: киев
Сообщений: 226
Репутация: 50
RE: "Убийца живота" :-) / 22-03-2013 12:36
тю, дык ведь ничто не убивает здоровье надёжнее, чем профессиональный спорт.
который орган испытывает перегрузки — тот и болеет, всё правильно и логично.

но у нас тут речь о физкультуре, спортивных радостях и убийстве живота, а не о рекордах и результатах.

так что докторам, ремонтирующим профессиональных спортсменов, я безусловно доверяю, но и своим барышням — не менее того. а они не жалуются. Ashamed0002

з.ы. кстати, у профессиональных спортсменов ещё и печень должна быть на альо — после всего, чем они упарываются в процессе соблюдения тренировочного режима.

kabuki sound 4ever!!11
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS