Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 14:39
Какие у вас требования к звуку,я так и не понял?
Если маленькая комната,зачем напольники выбираете,чтоб соседей колбасило?!
Берите полочники и усилок к ним подинамичней,с запасом по мощности.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 14:49



вот небольшие мяситые колбасеры B&W 685 Happy0158

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 14:58
И то,и то-нелюбимые вами длинноходы,причем тупые даже на фоне средней современной акустики колонки.Тупые в смысле чувствительности,а не вообще.
Трехполоски-лучше.Только усилитель надо мощный
(Отредактировал 30-04-2013 в 14:59 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 15:12
(30-04-2013 14:39)t.800 писал(а):  Какие у вас требования к звуку,я так и не понял?
Если маленькая комната,зачем напольники выбираете,чтоб соседей колбасило?!
Берите полочники и усилок к ним подинамичней,с запасом по мощности.
требования у меня, чтобы играло нормально. Если это будет большое что-то, то наверно не возьму. Пока соответствие требованию "Играет нормально" еще не найдено. из того что слушал все не нормально. Сейчас присматриваюсь к ATC их рекомендуют многие. Там есть 19 модель вроде полочники и точно, как пишут, хорошая 40 модель по 25 кг. каждая колонка. Если думать что брать - хреновые полочники или огромные страшные напольники по 25 кг но качественные, то конечно 2 вариант лучше.

(30-04-2013 14:49)rfuel писал(а):  вот небольшие мяситые колбасеры B&W 685 Happy0158
Вот на видео тоже похоже на то, что мне не хочется ни за какие деньги и ни при каких условиях.

(30-04-2013 14:58)ivan ivanov писал(а):  И то,и то-нелюбимые вами длинноходы,причем тупые даже на фоне средней современной акустики колонки.Тупые в смысле чувствительности,а не вообще.
Трехполоски-лучше.Только усилитель надо мощный
Про длинноходы я привел текст, как мнение человека, который вроде дело пишет.
Мне хоть они вообще безходы будут серобурокозявчитого цвета. Мне их слушать.

Кстати на видео, которое выше, если послушать даже на компьютерных колонках, все слышно - бубнеш сабвуфера и писк колонок. Середины нет вообще. Вокал не хрипит грозно, а шелестит. Короче вот это я и слушал в разных вариантах.
(Отредактировал 30-04-2013 в 15:48 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 15:35
(30-04-2013 15:12)VladS1 писал(а):  
(30-04-2013 14:39)t.800 писал(а):  Какие у вас требования к звуку,я так и не понял?
Если маленькая комната,зачем напольники выбираете,чтоб соседей колбасило?!
Берите полочники и усилок к ним подинамичней,с запасом по мощности.


(30-04-2013 14:49)rfuel писал(а):  вот небольшие мясистые колбасеры B&W 685 Happy0158
Вот на видео тоже похоже на тот отстой, который не хочется ни за какие деньги и ни при каких условиях.

У меня как раз такие мясистые колбасеры B&W 685 Happy0158,и я этим,как вы говорите отстоем,очень доволен.
Повторяюсь,играть будет система,а не отдельно выбранные колонки.
Нужен ещё толковый усилитель и куча соответствующих кабелейParty0012

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Egorr
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 15:45
Не прочел откуда ТС,когда увидал 150000 аж сердечко екнулоBiggrin.
Напольники самое то, когда после 0,75 и 4-х кружек пиваса организм требует самовыраженияHappy0196 (только не говорите, что никто так никогда не поступал).Утром встаешь, а акустика целая. Так приятно,что даже будун не чувствуетсяBiggrin.
(Отредактировал 30-04-2013 в 15:46 kolizey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 15:45
[/quote]
У меня как раз такие мясистые колбасеры B&W 685 Happy0158,и я этим,как вы говорите отстоем,очень доволен.
Повторяюсь,играть будет система,а не отдельно выбранные колонки.
Нужен ещё толковый усилитель и куча соответствующих кабелейParty0012
[/quote]

про систему я согласен так как в любом случае требуется какая-то подстройка - перестановка в помещении и т.п. Но тут дело сложнее. Сабвуфер на мой взгляд тут для того, чтобы колонки хоть как-то звучали, так как низа в них вообще нет, а середина слабенькая. Но сабвуфер звучит не похоже на бас-бочку, и что воспроизводит вокал, гитары, я вообще не понимаю. Сабвуфер точно нет, колонки весьма посредственно. Разве они могут например хрипеть или визжать как это делает перегруженная гитара? нет там таких звуков. Там мягкое месиво. конечно это мое мнение, но я так слышу. Сам играл на скрипке и ударниках. Со слухом вроде все нормально.

Стер слово отстой в предыдущем посте по 2 причинам. Плохо вообще так говорить, 2 возможно это лучшие колонки для джаза, классики, блюза. извиняюсь.

Раньше у меня были Очень старые. минус - ужасные верхи. В остальном на порядок лучше того, что слушал вчера.
(Отредактировал 02-05-2013 в 01:56 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 16:04
Для меня главным приоритетом является комфортность звука и правильно выстроенная сцена в глубину и в ширину.
Если баса будет много,он будет доминировать над вокалом и гитарами.
Я люблю с закрытыми глазами слушать и видеть вокалиста впереди сцены,
а не за стеной у соседей в комнате.Чётко локализированы гитары по бокам сцены.
Ну и ударник на заднем плане - чёткий,плотный,хлёсткий удар бочки.
Для этого не обязателен сабвуферParty0012

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , romanovych , yuran
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 16:06
где то читал такое мнение, уже не помню, не знаю на сколько его можно считать справедливым, но говорят что если колонки хорошо отыгрывают классику то и для тяжмета они пойдут то же. поправьте меня если я не прав.
если у вас туго с помещением то вам лучше обратить внимание на полочники с передним фазиком. у меня схожая ситуация по размерам помещения и я тоже нахожусь в поисках.
пока выбор пал на Dali Lector 3
и еще вариант KEF Q300







думаю в МСК проблем с выбором, прослушиванием у вас не должно возникнуть. нужно только время. и свой звук обязательно найдется.

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , хунгар
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 16:10
Почему еще не мелькнули три буквы - JBL? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , slava.sokolov , avatar
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 16:15
(30-04-2013 16:10)robot rock писал(а):  Почему еще не мелькнули три буквы - JBL? Улыбка
потамушта не сыпьте соль на рану Biggrin




осень манамана нравися мну JBL 4344
думаю они тяжмет играют замечательно

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: хунгар
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 16:17
(30-04-2013 16:06)rfuel писал(а):  пока выбор пал на Dali Lector 3
и еще вариант KEF Q300
Идеальный вариант это Dynaudio - отыграет любое направление в музыкеHappy0144

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , Джордж , Сергей Юрич , MetalMan
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 17:40
(30-04-2013 13:33)kissa151 писал(а):  Klipsch Forte II отлично играют тяжелую музыку в маленьких помещениях,при этом никакой вальяжности и в помине нет,просто нужно толковый усь.
Максим, неужели думаешь у меня один усилитель? Улыбка Три пары акустики в тесте участвовало, одна из них активная. Несколько усилителей. Только Klipsch завалили тест на рок музыке. Притом во всех системах где я слышал младшие Klipsch Heritage Series результат одинаков - акустика жанровая. Транзисторные усилки не переносит на дух. С в разы более простым и дешёвым ламповичком играет душевно, масштабно, детально и без резкости,что и ценят её владельцы.
Возможно у нас разное понимание звучания рок музыки? Но то дело вкуса. Лично я беру как эталон концертное звучание приезжавших к нам на гастроли Accept, Mayhem, Slayer, Kreator, UDO ...
Смешно после этих концертов слушать рок в трактовке младших Klipsch Heritage Series
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:08
(30-04-2013 15:12)VladS1 писал(а):  Про длинноходы я привел текст, как мнение человека, который вроде дело пишет.
Ключевое слово "вроде".
Теперь давайте подумаем логически. Возьмём два динамика - "днинноход" и "короткоход" и подадим на них сигнал 50Гц(50 колебаний в секунду). Как Вы понимаете, оба динамика, если они в состоянии воспроизвести данную частоту, воспроизведут именно 50Гц, а не 48Гц - "длинноход" и 52Гц - короткоход. То есть совершат 50 колебаний в секунду. Где медлительность длиннохода?

Теперь думаем дальше.. Во время воспроизведения этих 50Гц диффузор длинноходного динамика преодолевает большее расстояние за тоже самое время. Как он может быть медленнее?
Для получения низкой частоты нужна большАя масса подвижной системы. Поэтому, закидон в отношении тяжелых диффузоров, так же несправедлив.
Для контроля этой массы - нужно увеличивать силу мотора BL(то есть важно соотношение BL к массе подвижной системы), что и делают в длинноходных динамиках.
Или Вы считаете, что тот, кто "вроде правильно пишет" умнее изготовителей динамиков?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , u911 , OlAlex
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:11
Dynaudio думаю, но по виду они какие-то очень похожие на то, что мне не понравилось, поэтому уже есть настороженность.

По JBL уже был совет. Сказали взять какие-то мониторы. Блин, мне уже так надоело термины новые осваивать. Хотел просто купить просто колонки, ан нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:16
Я почти уверен, что Dynaudio и другие "ровные" (и кому-то "скучные") современные АС - не то, что нужно. Если уж 25АС-109 (?) в целом играют "лучше всего, что слушал в салоне", то нужно искать что-то из их эпохи, но получше.
(Отредактировал 30-04-2013 в 18:16 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:17
(30-04-2013 18:11)VladS1 писал(а):  Dynaudio думаю, но по виду они какие-то очень похожие на то, что мне не понравилось, поэтому уже есть настороженность.
Dynaudio отличнейший вариант для ваших целей - надо только уметь раскрыть их потенциал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , t.800 , parasound , MetalMan
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:20
(30-04-2013 18:11)VladS1 писал(а):  Dynaudio думаю, но по виду они какие-то очень похожие на то, что мне не понравилось, поэтому уже есть настороженность.

По JBL уже был совет. Сказали взять какие-то мониторы. Блин, мне уже так надоело термины новые осваивать. Хотел просто купить просто колонки, ан нет.
Динаудио - хорошо, JBL мониторы - тоже. Сам хочу 4311, но у мну условия подходящие - маленькое помещение. Несмотря на то, что у JBL на низах стоИт двенашка - это всё таки мониторы ближнего поля, рассчитанные на прослушивание с 1-1,5м.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:22
Как я понимаю автор:
1)Слушает метал 20 лет (на чём кстати?)
2)Склоняется к выбору больших полочников. Так или нет?
3)Хочет слушать метал на чём-то вроде S-90 только лучше.

Зачем копать так высоко по брендам и стоимости.
Попробуйте найти Корвет 35АС-208. Это такие здоровые S-90 только в оформлении закрытый ящик. Пищалка в них 6ГД-13

Она вроде не самая плохая и работает от 4000Гц. То есть берёт на себя ту область частот в которой у средника от S-90 были проблемы.
Поэтому корветовский средник 20ГДС работает с данной пищалкой получше.
Бас будет намного чётче чем в S-90, так как оформление ЗЯ.
Я приобрёл себе Корвет 35АС-028, это которые чуть упростили.
Слушаю на них Пантеру и наслушаться не могу. Улыбка

По мнению некоторых людей, данные корветы лучшие из С-90 подобных. После них по качеству идут 35АС-1.

   
(Отредактировал 02-05-2013 в 01:57 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 30-04-2013 18:24
(30-04-2013 18:08)VNV73 писал(а):  
(30-04-2013 15:12)VladS1 писал(а):  Про длинноходы я привел текст, как мнение человека, который вроде дело пишет.
Ключевое слово "вроде".
Теперь давайте подумаем логически. Возьмём два динамика - "днинноход" и "короткоход" и подадим на них сигнал 50Гц(50 колебаний в секунду). Как Вы понимаете, оба динамика, если они в состоянии воспроизвести данную частоту, воспроизведут именно 50Гц, а не 48Гц - "длинноход" и 52Гц - короткоход. То есть совершат 50 колебаний в секунду. Где медлительность длиннохода?

Теперь думаем дальше.. Во время воспроизведения этих 50Гц диффузор длинноходного динамика преодолевает большее расстояние за тоже самое время. Как он может быть медленнее?
Для получения низкой частоты нужна большАя масса подвижной системы. Поэтому, закидон в отношении тяжелых диффузоров, так же несправедлив.
Для контроля этой массы - нужно увеличивать силу мотора BL(то есть важно соотношение BL к массе подвижной системы), что и делают в длинноходных динамиках.
Или Вы считаете, что тот, кто "вроде правильно пишет" умнее изготовителей динамиков?

Тут все еще сложнее. Изготовители динамиков делают не лучшее, а наиболее рентабельное. Наиболее рентабельное это не лучшее, а продукт, заточенный под массового покупателя (обычно дешевый ширпотреб). Я маркетолог, поэтому тут могу лекцию прочитать.

Пример: Я 5-7 лет после появления жк мониторов пользовался ламповым. Сначала купил себе дорогой жк - потом отнес его на работу, так как г. полное было. Но все тащились от них и говорили, что нормально показывают, хотя зерна там из экрана лезли. Если вы не замечали, то большинство людей вообще своего мнения не имеет, а ориентируется на тенденции в обществе. Возможно, что и производители колонок сказали бы что-то типа "Да, мы производили бы нормальную акустику, но она бы была в 3 раза больше и в 2 дороже. Это никому не надо."
Только 3 года назад перешел на жк монитор, так как уровень жк наконец обогнал очень старые ламповые. И производители перешли на жк совершенно не потому, что сразу стали делать хорошие мониторы, а потому, что жк легче транспортировать, хранить и т.п. С колонками сейчас 1 в 1 как я вижу.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS