Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 17:32
(29-05-2013 17:28)Andrey-1973 писал(а):  Володя,Эмитер играл у меня дома с Контурами нормально,потом приятель слушал такую связку с удовольствием. МакКормаку еще проще справится с Контурами.
Два Эмиттера слушал в Луганске за последнее время. Середина красивая, спору нет. А вот по басу ... В общем лучше ничего не писать. Да и сами хозяева их в этом тоже убедились.
МакКормак имеет наоборот, быстрый и хлесткий бас. Но к сожалению пустой. Нет деталей и послезвучий. В общем мне такой звук не интересен вообще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 17:58
первые эмиттеры сами по себе медленные и имеют такой бас с любой акустикой. это не проблема связки, а проблема усилителя. а вот вторые эмиттеры - другой разговор. но там и бюджет совершенно другой.
маккормаки бывают тоже разными. очень хорошо звучат старые верхние модели. новые имеют бедный звук.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 18:08
(29-05-2013 15:55)edgar писал(а):  
(29-05-2013 15:09)quadrokot писал(а):  Слушал свои Динаудио с транзисторным усилителем одного Автора, считал что система играет достойно. Потом включил с лампой и понял, ...
Думаю не мешало бы указать с какой лампой включили ....
Я уж сам хотел спросить у quadrokot-а, что за спортсмен такой появился "в одной весовой..".., но сообразил, что речь о 48-ом тепловозе....
Когда говорят/пишут, что для Динов нужен хороший усил, представляется певец на сцене с постным лицом, которому надо дать хорошего пендаля, чтобы по-эмоциональней (по-чувственнее) исполнял.... Другая сторона - собраны качественно, на совесть. Никто не пробовал "модернизировать" или это "мертвяк" динамиков неисправимый?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 18:41
Есть такая версия, что дело в фильтрах и именно они дают такой "постный" звук. Возможно это Солены, которые во всех моделях применяются. Учитывая уровень этих конденсаторов (не высокий) их должно быть слышно в тех сетапах, где обычно трудятся Динаудио. С другой стороны, что-то более дорогое будет возможно менее нейтральным, то есть не таким "постным".
Не раз слышал, что те же динамики в другой реализации могут иметь другой характер звука.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gloibuk , VictorV
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:23
(29-05-2013 18:41)oleksa писал(а):  Есть такая версия, что дело в фильтрах и именно они дают такой "постный" звук. Возможно это Солены, которые во всех моделях применяются. Учитывая уровень этих конденсаторов (не высокий) их должно быть слышно в тех сетапах, где обычно трудятся Динаудио. С другой стороны, что-то более дорогое будет возможно менее нейтральным, то есть не таким "постным".
Не раз слышал, что те же динамики в другой реализации могут иметь другой характер звука.
Я менял конденсаторы на Мундорф серебро в масле. Плюс к этому менял терминалы на WBT 0702.12
И естественно менял провод на AudioQuest Gibraltar, с пайкой на все динамики вместо паршивых прищепок.
Звучит после этого намного лучше. Но также ровно и детально. Но более открыто и рельефно.
Впрочем такие переделки были опробованы в самой различной акустике. И везде результат был похож.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:24
(29-05-2013 19:17)VladimirNB писал(а):  ...или вы "не доросли" ...Или ..
Возможно и то и другое....Wink Так Вы не пробовали их "твикнуть"?
ps пока писал сообщение..Вы уже ответили.
(Отредактировал 29-05-2013 в 19:25 gloibuk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:32
(29-05-2013 17:32)VladimirNB писал(а):  МакКормак имеет наоборот, быстрый и хлесткий бас. Но к сожалению пустой. Нет деталей и послезвучий. В общем мне такой звук не интересен вообще.
Владимир Николаевич это какой Маккормак ты слышал и с каким предом? То что я слышу дома и у Саши (parasound) совершенно не соответствует твоему описанию, может новодельные?, так их полно и спросом большим не пользуются
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:37
(29-05-2013 19:32)Sheridan писал(а):  Владимир Николаевич это какой Маккормак ты слышал и с каким предом? То что я слышу дома и у Саши (parasound) совершенно не соответствует твоему описанию, может новодельные?, так их полно и спросом большим не пользуются
Может и новодельные. Мне не понравилось. Пред самопал ламповый. Звук такой как я описал. С оконечником от НАД было намного интересней и информативней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:47
(29-05-2013 19:32)Sheridan писал(а):  То что я слышу дома и у Саши (parasound) совершенно не соответствует твоему описанию, может новодельные?, так их полно и спросом большим не пользуются
Подтверждаю! dna-1 - это сила! Happy0144
Думаю данный маккормак выиграет даже у винцента в равной весовой категории... Впрочем это лишь предположение и сравнить их лоб в лоб на динах было-бы очень интересноУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:54
Вниманию киевским фанатам Динаудио!
Хочу обратить ваше внимание на событие:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1727427
... где стоимость системы в 30! раз дешевле рекомендуемой для Д...о,
а результат может вас просто "уничтожить". Смелее фанаты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 19:55
Я не думаю Миша что их надо сравнивать, хотя что то же Владимир Николаевич в них нашёл (о вкусах не спорят). С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 20:17
(29-05-2013 19:54)Cap Morgan писал(а):  Вниманию киевским фанатам Динаудио!
Хочу обратить ваше внимание на событие:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1727427
... где стоимость системы в 30! раз дешевле рекомендуемой для Д...о,
а результат может вас просто "уничтожить". Смелее фанаты.
Biggrin "Надежды юношей питают..."

(29-05-2013 19:55)Sheridan писал(а):  Я не думаю Миша что их надо сравнивать
Страшно?
Не баланс против баланса? Результат предрешен. Я много чего сравнивал впрямую. Но вашего усилителя у меня дома в сравнении не было. Поэтому утверждать не буду. В отличие от вас.Wink
(Отредактировал 29-05-2013 в 20:19 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 20:28
Biggrin "Надежды юношей питают..." [/quote]
Я не знаю что покажут гости, хозяину по силам.
Подождем результатов. Ок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 20:30
Винцент победит. Володя за него любому маккормику сетевой кабель перекусит даже под напряжением. Biggrin

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Жолудь , tomash , VNV73 , igor1706 , uncle A , aqvadim , edgar , cosmos , FilaBatya , Odessit67 , legion
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 20:35
(29-05-2013 20:30)parasound писал(а):  Винцент победит. Володя за него любому маккормику сетевой кабель перекусит даже под напряжением. Biggrin
Biggrin Может сравним? Ну чтобы впредь не выяснять ничего. Можно для чистоты эксперимента подавать сигнал через один и тот же разделительный трансформатор. А выход брать хоть RCA, хоть XLR. А то может и мне надо срочно покупать. Вон Юра продает, а то вдруг закончатся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 20:41
Еще, к вопросу о переделке платы кроссовера, а точнее, замена комплектующих на более качественные. Ну, понятно, на фото представлены варианты "до" и "после". На модернизированной плате виднеется надпись Upgrade Dynaudio - у меня вопрос знатокам, что это, какой то кит для самостоятельной сборки? (уж больно все цивильно выглядит и даже надписи тебе есть...)

       

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , aqvadim
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 21:20
(29-05-2013 19:54)Cap Morgan писал(а):  Вниманию киевским фанатам Динаудио!
Хочу обратить ваше внимание на событие:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1727427
... где стоимость системы в 30! раз дешевле рекомендуемой для Д...о,
а результат может вас просто "уничтожить". Смелее фанаты.
Ну наконец-то! Happy0144 Харе п..ть, пора приниматься за практические занятия! А если будут разногласия (как здесь в ветке) так сразу Fighting0030

Андрей Стельмах отредактировал сообщение 29-05-2013 21:50:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 21:33
(29-05-2013 18:41)oleksa писал(а):  Есть такая версия, что дело в фильтрах и именно они дают такой "постный" звук. Возможно это Солены, которые во всех моделях применяются. Учитывая уровень этих конденсаторов (не высокий) их должно быть слышно в тех сетапах, где обычно трудятся Динаудио. С другой стороны, что-то более дорогое будет возможно менее нейтральным, то есть не таким "постным".
Не раз слышал, что те же динамики в другой реализации могут иметь другой характер звука.
В младшую серию Аудиенсе ставил производитель уж очень синтетичные по звучанию синие прямоугольные лавсановые плёночники. Только одна замена такого конденсатора через который твитер идёт сигнал на например Мундорф суприм кардинально меняет звучание таких моделей. Именно "постность" и уходит например. Это если вам нравится звуковой почерк плёночников этой серии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , VladimirNB
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 21:37
(29-05-2013 20:41)black label писал(а):  Ну, понятно, на фото представлены варианты "до" и "после". На модернизированной плате виднеется надпись Upgrade Dynaudio - у меня вопрос знатокам, что это, какой то кит для самостоятельной сборки?
Похоже какая то контора делает готовые фильтры для замены штатного
Но с более качественными комплектующими
Или кто то самостоятельно развел плату, а затем заказал изготовление
(Отредактировал 29-05-2013 в 21:41 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2013 21:41
(29-05-2013 20:41)black label писал(а):  Еще, к вопросу о переделке платы кроссовера, а точнее, замена комплектующих на более качественные. Ну, понятно, на фото представлены варианты "до" и "после". На модернизированной плате виднеется надпись Upgrade Dynaudio - у меня вопрос знатокам, что это, какой то кит для самостоятельной сборки? (уж больно все цивильно выглядит и даже надписи тебе есть...)
Круто! Действительно, прям заводской апгрейд!
Чьих это рук дело? Улыбка Сколько может стоить?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS