Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 16:11
Цитата:WASAPI is a new audio output method introduced in Windows Vista; among other things, it provides an exclusive mode that allows applications to take full control over soundcard's resources (muting any sounds played by other applications) and play unaltered bitstream without passing it through the Windows mixer.

Цитата:Kernel Streaming support allows bit-exact playback bypassing Windows mixer.
With certain soundcards, Kernel Streaming mutes all other sounds while playing. However, this behavior entirely depends on soundcard driver implementation details and varies between soundcards. If you need all other sounds muted, consider using WASAPI instead.
Fighting0093

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 16:15
Виноват, про висту просто забыл.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 16:25
На пост ниже - мне знакомо слово "толерантность" , биться головой об стену на это нужно учиться, а главное закалка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 16:36
(05-06-2013 16:11)norrest писал(а):  
Цитата:WASAPI is a new audio output method introduced in Windows Vista; among other things, it provides an exclusive mode that allows applications to take full control over soundcard's resources (muting any sounds played by other applications) and play unaltered bitstream without passing it through the Windows mixer.

Цитата:Kernel Streaming support allows bit-exact playback bypassing Windows mixer.
With certain soundcards, Kernel Streaming mutes all other sounds while playing. However, this behavior entirely depends on soundcard driver implementation details and varies between soundcards. If you need all other sounds muted, consider using WASAPI instead.
Fighting0093
и еще упустил, что все, что писал по винампу и сравнениям, делалось на вин7 в режиме эксклюзив через нативный юсб аудио драйвер винды, через юсб3 и на юсб цап ("джитерозащищенный").
И битперфект на выходе транспорта ничего не говорит о величине суммарных джитеров рс и линий пердачи/приема (здесь юсб), о величинах эл.наводок в выходном сигнале и величинах летенси самого компа с ОС. Но мы здесь говорим только о плейерах винды программных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 16:48
А какой у Вас цап, и какой его режим работы USB?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 17:59
(05-06-2013 16:48)norrest писал(а):  А какой у Вас цап, и какой его режим работы USB?
Норест, у меня банально lavry da 10
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 21:48
(05-06-2013 15:51)vltk писал(а):  Да установив винамп лайт, убив в нем все визуализационные, видео и ненужные инпут и аутпут плагины и главное установив последний майко плагин (положить в папку винампа - плагинс) поставив в нем птичку эксклюзив васапи режима (возможно залочив в нем инпут-аутпут частоты и дискретизацию потока аудио)
http://maiko.elementfx.com/
и естественно настроив правильно васапи режим (вообще возможность его включения) в винде - винамп тогда заиграет практически как САП плейер (с отличиями чисто вкусовыми/жанровыми) и уж точно не проиграет джириверу.
Все только для вин 7 и 8 (на хр и ниже - плагин майко не работает).
Свое сравнительное восприятие звучания сап и майко в винампе где-то в середине этой уже длинной ветки я описывал.
то есть, васапи бьет асио?
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-06-2013 22:29
(05-06-2013 21:48)Листобой писал(а):  
(05-06-2013 15:51)vltk писал(а):  Да установив винамп и главное установив последний майко плагин http://maiko.elementfx.com/
то есть, васапи бьет асио?
Установил Maiko WASAPI, настройки оставил как в моём посте выше (при выводе через васапи с моими настройками звучит лучше).
Первое впечатление очень хорошее (тестировал разные жанры, направления, стили). Когда добрался до рока васапи слило асио (в васапи - нет драйва, в отличии от асио).
Временно остался в Winamp на асио для дальнейшего тестирования.
Есть одна особенность, Winamp более "все жанровый" в отличии от JRiver (не может последний классику прилично отыграть).
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-06-2013 17:47
(05-06-2013 21:48)Листобой писал(а):  
(05-06-2013 15:51)vltk писал(а):  Да установив винамп лайт, убив в нем все визуализационные, видео и ненужные инпут и аутпут плагины и главное установив последний майко плагин (положить в папку винампа - плагинс) поставив в нем птичку эксклюзив васапи режима (возможно залочив в нем инпут-аутпут частоты и дискретизацию потока аудио)
http://maiko.elementfx.com/
и естественно настроив правильно васапи режим (вообще возможность его включения) в винде - винамп тогда заиграет практически как САП плейер (с отличиями чисто вкусовыми/жанровыми) и уж точно не проиграет джириверу.
Все только для вин 7 и 8 (на хр и ниже - плагин майко не работает).
Свое сравнительное восприятие звучания сап и майко в винампе где-то в середине этой уже длинной ветки я описывал.
то есть, васапи бьет асио?

На мой взгляд при идеальной реализации – результат через асио должен быть равен оному в эксклюзивном режиме васапи. Но большинство производителей аудио карточек (включая профи) делают коряво асио драйвера. Не хватает ресурсов на качественное программирование. Даже избыточное количество кода в асио драйвере будет давать как минимум большее летенси для процесса вывода звука из ОС. Чисто абстрактно и с тем чем пока сталкивался практически – предпочитаю васапи (не потому что считаю что у МС больше ресурсов и сделает лучше).

В этой ветке разные РС (как железо), и с разными конфигурациями настройки его начиная с биоса (народ по биосу не выключает лишние контролеры, включая встроенные допустим реалтек звука), разные ОС и разные их настройки – не говоря о настройках самих режимов вывода звука. Не выключенные лишние службы ОС, звуковые драйвера (службы) видеокарт и т.д. и т.п. У многих не стоит в «Дополнительных возможностях» птичка «отключить все эффекты» (которую МС при помесячных обновлениях раз в 2-3 месяца сбрасывает) и дальше в «Дополнительно» не стоят в поле «Монопольного режима» обе птички для разрешения вашему устройству их использовать, в этой же вкладке частота и дискретизация выставленные для общего режима (не васапи) – должна учитывать, что может по входу цап и что цап лучше делает (чаще всего используемый вами материал, дорожки видео скажем). Без выше (про птички) не будет работать эксклюзивный режим васапи для данного используемого устройства (карты, цапа, внутреннего звука). Да и плагины многие тоже очень глючные – майко наиболее вылизан – другие уже годы как бросили разработчики их поддержку. Но плагин тоже надо настроить правильно под ОС и железо РС и цапа.

Дальше, у всех разные интерфейсы соединения и цапы с разным разрешением аппаратным и разной воспринимаемой нами динамикой воспроизведения звука. По факту цапы бывают от ленивых, вольяжных (laid back) до очень динамичных. Тембральность не трогаю. Отсюда один плагин, плейер (с учетом жанровых и вкусовых предпочтений) чуть лучше в внутренней оценке для одного, другой для другого.
И окончательно, я все это к тому, что все здесь надо читать и принимать на веру (лучше самому пробовать) с большой натяжкой. Извиняюсь за много букв. Улыбка
(Отредактировал 06-06-2013 в 17:50 vltk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-06-2013 18:09
(06-06-2013 17:47)vltk писал(а):  На мой взгляд при идеальной реализации – результат через асио должен быть равен оному в эксклюзивном режиме васапи. Но большинство производителей аудио карточек (включая профи) делают коряво асио драйвера. Не хватает ресурсов на качественное программирование. Даже избыточное количество кода в асио драйвере будет давать как минимум большее летенси для процесса вывода звука из ОС. Чисто абстрактно и с тем чем пока сталкивался практически – предпочитаю васапи (не потому что считаю что у МС больше ресурсов и сделает лучше).
Ваш взгляд чисто умозрительный, и в данном случае, вывод ошибочен.
1. Если бы Вы попробовали быстрое переключение с васапи эксклюзив на нормальное асио - вопрос отсох бы сам собой. Как правило, на эту тему особенно жарко спорят владельцы карт, не поддерживающих асио и имеющие в силу этого опыт общения исключительно с корявым асиофоолл.
2. Не будучи программистом, не стоит рассуждать на программистскую тематику, это смешновато выглядит. Это не наезд лично на Вас, просто общее замечание. Почему так говорю - если можете выделить в общем объеме кода его кусок, участвующий непосредственно в реалтаймовой обработке сигнала и отделить его от обвязочной/настроечной/дизайнерской части - это значит, у Вас есть исходники асио-драйверов и Вы их автор. А в такой обработке, и, следовательно, во влиянии на latency дай бог, чтобы 10% кода участвовало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-06-2013 18:38
Не хочу спорить по коду и программированию. Я не для этого писал так много букоф. По летенси – я вообще не считаю его главным критерием оценки грамотности вывода цифры (просто одна из компонент достаточности).
Я пробовал и АсиоДляВсех и атакомовское асио. Конкректно для юсб аудио драйвера (мой сейчас случай вывода цифры) сравнивал плойтековское юсб асио и эксклюзив васапи.
А вы пробовали вообще возможность передачи картам Линн и РМЕ монопольного режима в васапи и у вас как, получилось? С их родным асио обе карты по цифре слушал на практически одном железе и ОС.
И еще не надо сравнивать на мультимедийных колонках по неизвестным критериям (только разрешение, только тембральность или отдельно динамика) или на электронной кислоте – мы предполагаем все-таки обсуждение на уровне битперфект на выходе транспорта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-06-2013 19:30
У меня есть два одинаковых цапа, с нормальными асио драйверами, и я когда-то специально пускал один через асио, а второй через васапи и мнговенно хоткеями переключался по многу раз на одной и той же композиции. Так сразу понятно, звуковая память не успевает терять мелкие нюансы и блок собственного фантазирования не включается. Не знаю, как там у Линн и РМЕ, мне они не интересны хотя бы потому, что не умеют DSD native. И поэтому же я уже давненько не пользуюсь васапи. Про мультимедийные колонки и электронную кислоту - это мне ? Если да, то очень не по адресу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-06-2013 10:58
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 12-06-2013 21:58
(04-06-2013 22:42)spongebob писал(а):  
(05-10-2011 11:54)alexsandr писал(а):  Доброго времени суток всем форумчанам.Улыбка
Предлагаю в этом топике обсуждать различные плеера с претензией на ультимативное воспроизведение аудиоматериала.

4. Winamp (with ASIO);
Система прослушивания.
По звуку, Winamp конкурент JRiver?!
Итоги тестирования Winamp и JRiver:
Практически по всем критериям и полученным показателям Winamp уступил JRiver.
У Winamp критическое состояние управления низами (особенно, когда в системе есть сабвуфер).

Вывод:
По-прежнему в моей системе JRiver - плеер №1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-06-2013 10:24
Кто испывал музыкальные способности Windows 8? Поделитесь впечатлениями...Wink На моей системе, фиделайзер+сплей+плойтек(который, как оказывается, без проблем становится на восьмерку) значительно интереснее играет, чем на семерке. С Джейривером не так заметно улучшение, но тоже есть....
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 11-07-2013 12:29
(19-06-2013 10:24)rostian писал(а):  Кто испывал музыкальные способности Windows 8? Поделитесь впечатлениями...Wink
,,,, интереснее играет, чем на семерке. С Джейривером не так заметно улучшение, но тоже есть....
Как-то, щупал Windows 8.
При том-же сетапе и настройках, что использовал с Windows 7 (JRiver Media Center v.17.0.165), на мой слух звук с Windows 8 мягче при сохранении детальности.
Хотя, при переходе с JRiver Media Center v.17.0.165 на JRiver Media Center v.18.0.169 поменял настройки плеера.

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 11-07-2013 16:29
(11-07-2013 12:29)spongebob писал(а):  
(19-06-2013 10:24)rostian писал(а):  Кто испывал музыкальные способности Windows 8? Поделитесь впечатлениями...Wink
,,,, интереснее играет, чем на семерке. С Джейривером не так заметно улучшение, но тоже есть....
Как-то, щупал Windows 8.
При том-же сетапе и настройках, что использовал с Windows 7 (JRiver Media Center v.17.0.165), на мой слух звук с Windows 8 мягче при сохранении детальности.
Хотя, при переходе с JRiver Media Center v.17.0.165 на JRiver Media Center v.18.0.169 поменял настройки плеера.
Для аудиофайлов в восьмерке рекомендую попробовать сплей, с подбором буфера, с включенным и отключенным ресемлером- посмотреть как лучше. Думаю, не пожалеете....Wink
В ДжейРивере лучше использовать параметрический эквалайзер (а еще лучше VST с линейной фазой). Можна также поиграться с размером буфура в АСИО плагине, "большой буфер" лучше отключить.
В настройке драйвера АСИО саундкарты можно тоже поэксперементировать с буфером. Влияет....Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 11-07-2013 18:57
(08-06-2013 10:58)Ank писал(а):  BugHead 1.835
http://www.softpedia.com/get/Multimedia/...head.shtml
Скачал, установил. Играет нормально, но ... как и предыдущие вешается на 1мин11сек.
Кто-то уже нашёл "противоядие"?

ЗЫ Опытным путём нашёл, что на Greenx1 не вешается. Почему так?
(Отредактировал 11-07-2013 в 19:09 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AdioGod Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Солнечная система
Сообщений: 70
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-07-2013 13:31
Я начинающий аудиофил, подскажите, какой надо плейер слушать. У какого из них лучше звук. Слушаю сейчас на Аимпе. Будет ли большой разница, если я буду слушать другой? Интересно, почему звук может быть разным. Желательно, чтобы мне ответили люди понимающие, разьяснили как и почему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 13-07-2013 17:56
В этой ветке есть ответы на все заданные вами вопросы, только за вас ее не кто не прочтет....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: spongebob , bobrw , LionArt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 47 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS