Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 19:18
Как же эти "фанаты" любят Динаудио... я бы поленился столько букв набирать в ветке про акустику, которую я так "люблю" Улыбка.

Едгар, пора Ваши ас авторские с Динами сравнивать теперь - теперь это дело чести )))).
Кстати, в Ваших АС замена например Солена на Мундорф была бы слышна? А кабелей разных? А терминалов?

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 19:29
видел фотки ыскрытых фильтров от гварнери ординарные солены. И залиты герметиком. Если какая нибвдь сигнатюра или мк то осен может быть топ конды и проводка
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 19:33
(06-06-2013 15:00)edgar писал(а):  
(06-06-2013 08:54)t.800 писал(а):  
(06-06-2013 00:48)VladimirNB писал(а):  edgar А те переделки (т.е. полное уродование вполне приличных усилителей) которые вы проводите и безвозвратно губите аппараты без возможности их восстановления, вы куда относите? Во благо, или во зло?
Вы по сути занимаетесь одним и тем же,переделками акустики а edgar усилителей.Party0012
При всем уважении... вы бы мою деятельность с Володиной не сравнивали - это меня унижает. Embarrassed
Во всяком случае мне бы не хватило наглости рассказывать людям "веселые сказки" о том, как волшебно... изменится звучание их усилителя (колонок), от замены клем и проводки...
А может вы должны гордится, что вас сравнивают с VladimirNB?

(06-06-2013 18:05)виртуоз писал(а):  Получается так, что до замены всех этих деталей акустика не играла.
Как же она тогда нашла, столько поклонников, в заводском исполнении.
Все познается в сравнении.
(Отредактировал 06-06-2013 в 19:36 docenko_s.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 19:46
(06-06-2013 17:35)edgar писал(а):  Высказывание igor1706 о том, что "Dynaudio и без аппгрейда прекрасная акустика" - обьеденило "студию" Party0012
Согласились и вы Владимир...
Как после этого понимать ваши слова; "...Фокусы или Контура, и в них ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять терминалы, кабель и желательно конденсаторы." и "Вы описываете звучание стандартных колонок. После замены терминалов УЖЕ появляется "воздух" вокруг исполнителей. При замене проводов звук становится ЗНАЧИТЕЛЬНО чище во всем диапазоне. А применение хороших (даже не отличных) конденсаторов полностью отвязывает звук от акустических систем. Перед вами просто музыканты. Каждый на своем месте, и между ними есть свободное пространство."

Вы призываете меня отвечать за свои слова... а сами?
Или это я опять придираюсь?
Я поясню еще раз.
1. Все модели акустики фирмы Dynaudio самодостаточны, полностью оправдывают свою стоимость качеством своего звучания, и являются очень сильным конкурентом на мировом рынке акустическим системам других производителей.
2. Но как и в любом серийном изделии абсолютно любых фирм, в акустических системах и этой фирмы, есть возможность улучшения качества ее звучания за счет применения более качественных комплектующих. Это касается в первую очередь терминалов, затем кабеля внутренней разводки, затем конденсаторов и в последнюю очередь катушек индуктивности.
Улучшение звучания после смены именно этих комплектующих очень заметно. К этому могу добавить, что данные рассуждения прошли проверку на десятках акустических систем самых разных производителей, и везде полученный результат был положительным.

Точно также можно проводить тюнинг в усилителях. Это замена входных и выходных терминалов, а также гнезда под сетевой кабель, замена внутренней разводки как от входных гнезд к селектору (или как вариант к регулятору громкости если усилитель имеет один вход), так и выходных, от платы к акустическим терминалам. Если есть свободное место, то очень полезным является добавление конденсаторов в цепи питания (в том числе и высококачественных полипропиленовых).

А поскольку тема создана в разделе Звук, и название ее "Фанатам Dynaudio", то естественно что ее читают люди желающие улучшить звучание свои любимых колонок. Вот именно им я и давал советы поэтапной модернизации (естественно с поэтапным прослушиванием и оцениванием).

А вот что лично вам не понравилось (или как вариант осталось не понятым) мне не понятно. Ибо другой причины вызывающей у вас столько негатива я не нахожу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , alex 2 , t.800 , hi-fi , voronigh , Roulss , Pionn , Romach , aqvadim , docenko_s , Сергей из Харькова , alex-topov , Сергей Юрич
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 21:59
[quote='VladimirNB' pid='1742075' dateline='1370537216'
Точно также можно проводить тюнинг в усилителях. Это замена входных и выходных терминалов, а также гнезда под сетевой кабель, замена внутренней разводки как от входных гнезд к селектору (или как вариант к регулятору громкости...
[/quote]

А если, степень негативного влияния того же селектора,регуляторов громкости,баланса и других посредственных деталюшек в цепи прохождения сигнала и т.д. конкретной модели усилителя выше,чем деталей рекомендуемых Вами к замене, правильно ли начинать модернизацию с них?
Ну,если на практике убедился,что не они САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО.
Или Вы не проводили подобных экспериментов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , VNV73
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 22:30
(06-06-2013 19:18)oleksa писал(а):  Как же эти "фанаты" любят Динаудио... я бы поленился столько букв набирать в ветке про акустику, которую я так "люблю" Улыбка.

Едгар, пора Ваши ас авторские с Динами сравнивать теперь - теперь это дело чести )))).
Кстати, в Ваших АС замена например Солена на Мундорф была бы слышна? А кабелей разных? А терминалов?
Добрый вечер!
Таких сравнений было уже несколько...тем не менее я только за - есть приличные Динаудио на сравнение?
Кстати вопрос ко всем в Киеве, если есть желание сравнить мои полочники с Динаудио, можем организовать.

Конечно будет слышно, только так просто менять нельзя - мои колонки очень тонко отстроены, такое "грубое" вмещательство как замена кондера на другой тип, наверняка потребует дополнительной подстройки фильтров в целом. Кстати, у меня стоят Солен - сравнение будет честным. Улыбка

Володя... примите мои Party0012.
Прогресс на лицо. Happy0144
(Отредактировал 06-06-2013 в 22:34 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-06-2013 23:32
(06-06-2013 22:30)edgar писал(а):   ...мои колонки очень тонко отстроены, такое "грубое" вмещательство как замена кондера на другой тип, наверняка потребует дополнительной подстройки фильтров в целом.
Первый раз слышу такое! Чтобы смена одного конденсатора на другой, точно такого же номинала, потребовала подстройки фильтра??!!
Может проясните, что собственно хотели сказать?
Ответите? Прогресс будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 00:13
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай...

Дело в том, что я настраиваю акустику очень скурпулезно (что в принципе не возможно при серийном производстве), добиваясь особой целности и естественности звучания многополосных систем, в том числе линеаризацией ФЧХ системы на частотах раздела. На последних этапах одновременно инструментально и на слух. Так вот скажем изменение частоты раздела на 10-ки герц и уровня пищалки на 0,5 дБ в любую сторону от оптимального, отлично слышно. Конденсаторы широкого применения даже одного типа, имеют разброс емкости +/- 5%. Кроме того у конденсаторов есть несколько параметров, которые у экземпляров даже одной емкости, но разных типов, скачут на порядки. Что бы вы понимали, Солен и Мундорф Супреме абсолютно одной емкости, дадут разную частоту среза фильтра в реальной схеме. Этих несколько процентов достаточно, что бы потерять "гармонию". Кроме чисто технической стороны вопроса, есть еще и так называемый "голос" присуший каждому типу кондеров и катушек индуктивности. Когда кто то в хоре выбивается, пусть даже в лучшую сторону - гармония теряется. По этой причине например, я не использую ленточные пищалки с динамическими излучателями, несмотря на то, что сами по себе ленточные пищалки лучше. В общем где то так.

Будете в Киеве, нужно будет как то продемонстрировать вам звучание моей акустики. Думаю многие вопросы снимутся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , audin1970 , виртуоз , Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 06:58
(07-06-2013 00:13)edgar писал(а):  Что бы вы понимали, Солен и Мундорф Супреме абсолютно одной емкости, дадут разную частоту среза фильтра в реальной схеме.

Будете в Киеве, нужно будет как то продемонстрировать вам звучание моей акустики. Думаю многие вопросы снимутся.
Если вы при настройке акустической системы используете и измерения, то вероятнее всего они у вас есть. Если не затруднит, огласите их результаты при двух одинаковых (с точностью измерения ну хотя бы в пол процента) конденсаторах разных типов. Ибо в первый раз за всю свою жизнь слышу, что изменение типа конденсатора приводит к изменению частоты среза фильтра.
За приглашение послушать, спасибо. При первой возможности воспользуюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 07:17
(07-06-2013 00:13)edgar писал(а):  Дело в том, что я настраиваю акустику очень скурпулезно (что в принципе не возможно при серийном производстве), добиваясь особой целности и естественности звучания многополосных систем, в том числе линеаризацией ФЧХ системы на частотах раздела.
Судя по этому .http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-75677.html
ни о какой линеаризации ФЧХ речи ни идет
Или у Вас фазовые цепочки на все динамики ?
(Отредактировал 07-06-2013 в 07:29 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 10:12
(06-06-2013 17:35)edgar писал(а):  Высказывание igor1706 о том, что "Dynaudio и без аппгрейда прекрасная акустика" - обьеденило "студию" Party0012
Согласились и вы Владимир...
Как после этого понимать ваши слова; "...Фокусы или Контура, и в них ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять терминалы, кабель и желательно конденсаторы." и "Вы описываете звучание стандартных колонок. После замены терминалов УЖЕ появляется "воздух" вокруг исполнителей. При замене проводов звук становится ЗНАЧИТЕЛЬНО чище во всем диапазоне. А применение хороших (даже не отличных) конденсаторов полностью отвязывает звук от акустических систем. Перед вами просто музыканты. Каждый на своем месте, и между ними есть свободное пространство."

Вы призываете меня отвечать за свои слова... а сами?
Или это я опять придираюсь?
В добавок хочу спросить, а что мешает конструкторам и инженерам Дин-о, на заводе ставить более качественную разводку,кондеры и терминалы? Ведь цена на колонки баснословно и неоправданно высока с посредственными комплектующими (нечему там столько стоить-хоть тресни) Улыбка
(Отредактировал 07-06-2013 в 10:20 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 10:25
(06-06-2013 13:53)VladimirNB писал(а):  Вы описываете звучание стандартных колонок. После замены терминалов уже появляется "воздух" вокруг исполнителей. При замене проводов звук становится значительно чище во всем диапазоне. А применение хороших (даже не отличных) конденсаторов полностью отвязывает звук от акустических систем. Перед вами просто музыканты. Каждый на своем месте, и между ними есть свободное пространство. Звуки рождаются из ниоткуда, и та же затухают.
Что касается тюнинга любой акустики, то всегда есть возможность все возвратить к первоначальному виду. Хотя за очень многие годы я не припоминаю ни единого такого случая. Ни среди моих клиентов, ни среди вообще знакомых.
По поводу любых разговоров "очень неспокойных и озабоченных товарищей" о необходимости, или точнее абсурдности переделки акустики , и о том что это является антирекламой, могу сказать только одно: на этот форум приходят люди которые ищут свой звук. А уж тем более в теме с названием "Фанаты Динаудио", они и являются основными читателями ("озабоченные" не в счет), которые ищут способы улучшения звучания. И естественно готовы на переделки.
В общем ситуация на форуме сложилась очень странная, когда люди не имеющие ни малейшего представления об обсуждаемом вопросе позволяют себе давать советы и поучать (тем более в неприкрыто-хамской форме!) тех кто ищет и экспериментирует, а также делится своим личным опытом.
И еще: почему то ни у кого не возникает никаких сомнений и вопросов по автомобильной тематике, когда абсолютно новый автомобиль загоняется на станцию и его сразу улучшают.
\
Ну речь вообще то веду как раз о АС на излучателях от Динаудио.
В бэекхорне,с хорошими проводами и отсутсутствием в цепи мидбасов убивающего на корню такого элемента фильтра,как катушка индуктивности.Улыбка
О привязке к АС речь даже не идет...На своих любых АС я уже давно забыл что такое привязка к АС.
Речь ведем о сравнении например с АС на других излучателях.И именно на основании этого слышна кардинально разная подача.Самая большая проблема Динаудио-материал мидбасов...Ибо излучатели с аналогичной конструкцией магнитной системы,но с совершенно иным материалом диффузора/КАРТОН,БУМАГА/ играют на порядок насыщеннее и информативнее,позволяя ощутить атмосферу вокруг инструментов,присущую более открытому звучанию.

По остальным пунктам-полностью с Вами солидарен!
Happy0144
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 10:26
(07-06-2013 10:12)ruslan 1 писал(а):  Ведь цена на колонки баснословно и неоправданно высока с посредственными комплектующими (нечему там столько стоить-хоть тресни) Улыбка
Так напишите письмо руководству компании и их владельцам. Мол так и так, дятлы, цена хоть тресни, в общем .......................... сраные!
Интересно что они о вас подумают.
И еще, поищите в инете сколько получает в Германии и Дании простой почтальон, или продавец. Не говоря уже о высококвалифицированных рабочих. О инженерах и не вспоминаю.
Так вот ИХ производство прежде всего подстраивает цены под ИХ зарплату. Или наоборот. Что в принципе уже не важно. А многие из них даже не знают что есть такая страна как Украина.

(07-06-2013 10:25)muztank писал(а):  Ибо излучатели с аналогичной конструкцией магнитной системы,но с совершенно иным материалом диффузора/КАРТОН,БУМАГА/ играют на порядок насыщеннее и информативнее,позволяя ощутить атмосферу вокруг инструментов,присущую более открытому звучанию.
Давайте с конкретными примерами. Ну чтобы понятнее было.
(Отредактировал 07-06-2013 в 10:28 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 10:30
(07-06-2013 10:12)ruslan 1 писал(а):  В добавок хочу спросить, а что мешает конструкторам и инженерам Дин-о, на заводе ставить более качественную разводку,кондеры и терминалы? Ведь цена на колонки баснословно и неоправданно высока с посредственными комплектующими (нечему там столько стоить-хоть тресни) Улыбка
Компания крупная,всех кормить и еще зарабатывать нужно.
Соответственно если ставить более дорогие терминалы и провода,емкости и катушки-ценники вырастут еще вдвое при пересчете конечной цены продукта в продажных сетях.Biggrin
Вы рассматриваете вопрос с точки зрения покупателя.а у маркетолога,выводящего продукт на рынок несколько иная позиция видения вопроса...Biggrin

(07-06-2013 10:26)VladimirNB писал(а):  
(07-06-2013 10:25)muztank писал(а):  Ибо излучатели с аналогичной конструкцией магнитной системы,но с совершенно иным материалом диффузора/КАРТОН,БУМАГА/ играют на порядок насыщеннее и информативнее,позволяя ощутить атмосферу вокруг инструментов,присущую более открытому звучанию.
Давайте с конкретными примерами. Ну чтобы понятнее было.
ДЛС Ирридиум
Морел Супремо
Имеют аналогичную конструкцию с другим материалом диффузора.
(Отредактировал 07-06-2013 в 10:33 muztank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 10:34
(07-06-2013 10:12)ruslan 1 писал(а):  Ведь цена на колонки баснословно и неоправданно высока с посредственными комплектующими (нечему там столько стоить-хоть тресни) Улыбка
Это не колонки дорогие - это мы МАЛО зарабатываем Shocked
А надо стараться жить так, чтобы было пофигу, сколько стоят ВСЕГО ЛИШЬ КАКИЕ ТО КОЛОНКИ... Party0012
К сожалению - это не наши реалии... Cry

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , ruslan 1 , docenko_s , VladimirNB , hi-fi , Жолудь , Сергей Юрич , parasound
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 11:12
Так напишите письмо руководству компании и их владельцам. Мол так и так, дятлы, цена хоть тресни, в общем .......................... сраные!
Интересно что они о вас подумают.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Неее, дятлы не их маркетологи, дятлы кто их (АС) покупает здесь в Украине по цене наших диллеров, а письма Вы им пишите, мне Д-о на данный момент не интересны прежде всего по звучанию, а там с чем черт не шутит, может Викинги перейдут всетаки на бумагу из Китая! Biggrin
(Отредактировал 07-06-2013 в 11:37 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t , VNV73
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 11:41
В добавок хочу спросить, а что мешает конструкторам и инженерам Дин-о, на заводе ставить более качественную разводку,кондеры и терминалы? Ведь цена на колонки баснословно и неоправданно высока с посредственными комплектующими (нечему там столько стоить-хоть тресни) Улыбка
[/quote]

Так вас же никто и не заставляет покупать именно Динаудио!

Цена зависит от многих факторов - Разработки,дизайн,реклама и продвижение на рынке, и самое главное звучания. в Динах с последним даже не в модифицированных вариантах - все замечательно.

Слышал почти все линейки окромя эвиденс темптейшн - и все нравились - есть у них музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: borninussr , Сергей Юрич
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 12:55
(06-06-2013 22:30)edgar писал(а):  Таких сравнений было уже несколько...тем не менее я только за - есть приличные Динаудио на сравнение?
Кстати вопрос ко всем в Киеве, если есть желание сравнить мои полочники с Динаудио, можем организовать.
До встречи у шановного Музтанка, если он будет не против!
Контур 1.1 будет реально привезти через пару недель для начала!

(06-06-2013 19:29)Пивз писал(а):  видел фотки ыскрытых фильтров от гварнери ординарные солены. И залиты герметиком. Если какая нибвдь сигнатюра или мк то осен может быть топ конды и проводка
Держал в руках вскрытые фильтры от полочных Гварнери (старых) - синие прямоугольные филипсы Улыбка название проводки не запомнилось, если оно было вообще.
(Отредактировал 07-06-2013 в 13:00 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 14:43
Ок. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 07-06-2013 14:57
(07-06-2013 10:30)muztank писал(а):  ДЛС Ирридиум
Морел Супремо
Имеют аналогичную конструкцию с другим материалом диффузора.
Неудачные примеры. У первых одна середина, басом там вообще не пахнет, а посему и разборчивость середины выше. Нет эффекта маскировки.
Вторые вообще не корректно сравнивать, ибо очень грязно играют. Видимо как раз из за материала диффузора.

(07-06-2013 11:12)ruslan 1 писал(а):  Неее, дятлы не их маркетологи, дятлы кто их (АС) покупает здесь в Украине по цене наших диллеров
Это конечно сильно сказано!
(Отредактировал 07-06-2013 в 14:57 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS