Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 19:25
(11-06-2013 00:09)tomash писал(а):  Задам лузерский вопрос.. Ashamed0002
Если сравнить звучание Dynaudio Countur 1.4S и Dynaudio C1... Что можно сказать? Улыбка Каков характер этих АС? В чем различия?
Правда ли, что С1 более музыкальные и рок играют хуже контуров 1.4S?
И что контура 1.4S более мониторная акустика, чем C1. Говорят, что середина у С1 более открытая и живая. Для меня это важно. Но и драйв на тяжелеке тоже важен... Спасибо.
Не надо сравнивать какая акустика левее или правее - добавьте сабы там и там - и вот ответ на вопрос. У кого их нет - большая просьба - не приставать. Ибо ответ будет однозначен - ............................ Biggrin
Причём во всех стилях и направлениях музыки Biggrin
Меня устраивает Фокус 140 - просто пи.....ц. Но, думаю С1 будут немного интересней (..а может и много). Дело времени....

(11-06-2013 19:15)VNV73 писал(а):  
(11-06-2013 18:37)docenko_s писал(а):  Может вы не знаете, но акустика DYNAUDIO уже обклеена СТП заводом изготовителем.
Марьяныч, вроде как, свои сабы тоже этой лабудой обклеивает. И ничё.. Всем нравицца..
Наверное все дураки - и не понимают что делают, потому и обклеивают. Вы бы хоть сами попробовали, а потом писАли... Embarrassed
(Отредактировал 11-06-2013 в 19:36 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 19:48
(11-06-2013 18:22)VictorV писал(а):  написано же - "удачные и наоборот провальные методы подбора компонентов и аксессуаров для этой акустики". что тут непонятного? или вам надо еще рассказать, с какими компонентами и аксессуарами дины раскрываются, а с какими лучше их не скрещивать? так, судя по тому, что вы тут пишите, вам оно все равно не надо. Biggrin
А вы расскажите с какими компонентами и аксессуарами дины раскрываются, а с какими лучше их не скрещивать. Это будет интересно очень многим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 19:50
Почищена тема от перехода на личности . Ashamed0006
По поводу СТП согласен с VNV73 и теми конструкторами АС которые считают его(материал) залогом успеха. Но только нужно не переусердствовать с дозировкой. Лично мне переглушенные АС нравятся меньше чем не полностью обшитые внутри звукопоглотителем,а поюще-дребезжащие корпуса вообще за АС не считаю,имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , docenko_s , JRA7
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 19:54
(11-06-2013 19:25)Сергей Юрич писал(а):  Наверное все дураки - и не понимают что делают, потому и обклеивают. Вы бы хоть сами попробовали, а потом писАли... Embarrassed
Юрич, перед тем как отвечать, нужно вдумчиво читать.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , tomash
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 20:03
То чем обклеена акустика Dynaudio c завода самодостаточно и расчитано и проверено в безэховой камере, но некоторые хотят догнать и перегнать,
напоминает "Большие Васюки".
Неужели все считают людей которые разрабатывают данную акустику неучЯми?
(Отредактировал 11-06-2013 в 20:29 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sbond , edgar , tomash , Сергей C. , Shurik2010
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 20:10
(11-06-2013 20:03)Sheridan писал(а):  То чем обклеена акустика Dynaudio c завода самодостаточно и расчитано и проверено в безэховой камере, но некоторые хотят догнать и перегнать,
напоминает "Большие Васюки".
Неужели все считают людей которые разрабатываю? данную акустику неучями?
Саша. Большая просьба - спускайся на землю - послушай Музыку, а не В...V ... и определись что от жизни надо.
Как там в апгрейде с "шелестяшками" - победили ли они, али как ?! Может и мы перейдём. Поделись.
Давай будем объективными людьми. Не надоело? А? Embarrassed
(Отредактировал 11-06-2013 в 20:11 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 20:44
Для docenko_s. У вас на службе stand 4. Подробней можете рассказать что да как:
что используете между акустикой и стойкой?
на чем стоят сами стойки?
засыпали ли их (стойки) чем либо?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 21:31
(11-06-2013 20:44)black label писал(а):  Для docenko_s. У вас на службе stand 4. Подробней можете рассказать что да как:
что используете между акустикой и стойкой?
на чем стоят сами стойки?
засыпали ли их (стойки) чем либо?
Стойки у меня не stand 4, а stand 2. Они одинаковые только в моих нет дырок для кабелей.Колонки стоят на шипах, тех что торчат из стоек. Стойки стоят тоже на шипах, пока на мраморной плите, уже заказал гранитные плиты по 50мм толщины. Под плитой ковер и деревянный пол. Стойки не засыпал, пока не определился чем, песком или дробью.Вот так. Да, кстати, гранитные плиты буду пробовать ставить на мрамор и на пол, посмотрю где лучше.Wink Чуть не забыл, снизу колонок наклеил войлочные пятачки, чтобы не так сильно дырявить колонки.

(11-06-2013 21:28)Sheridan писал(а):  А вы расскажите с какими компонентами и аксессуарами дины раскрываются, а с какими лучше их не скрещивать. Это будет интересно очень многим.
Не надоело?
[/quote]
Что надоело? Расскажите о своей системе, о кабельках. Ваш товарищ говорит, что акустика у вас теперь очень круто звучит. И мне и очень многим будет интересно, услышать как вы добились такого результата.
(Отредактировал 11-06-2013 в 21:47 docenko_s.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Сергей Юрич
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:00
Цитата:Меня устраивает Фокус 140 - просто пи.....ц. Но, думаю С1 будут немного интересней
Там пропасть между фокусами и С1 Wink
Контуры 1.4S нервно закурили в сторонке, когда запели С1, а Вы фокусы..Улыбка
Ваши фокусы, плоские бум-цыкалки, если сравнивать с С1. Без обид.
Кардинально разные ценовые категории.
(Отредактировал 11-06-2013 в 22:05 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , bwv639
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:06
(11-06-2013 22:00)tomash писал(а):  
Цитата:Меня устраивает Фокус 140 - просто пи.....ц. Но, думаю С1 будут немного интересней
Там пропасть между фокусами и С1 Wink
Контуры 1.4S нервно закурили в сторонке, когда запели С1, а Вы фокусы..Улыбка
Ваши фокусы, плоские бум-цыкалки, если сравнивать с С1. Без обид.
Кардинально разные ценовые категории.
А какая у вас акустика?
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:16
Цитата:Да, кстати, гранитные плиты буду пробовать ставить на мрамор
Высота приличная наверное получится. Возможно пищалка окажется слишком высоко. У меня стойки на 6 см дубовых плитах и я испытываю, не то чтобы особый дискомфорт но есть ощущение, что чего то недополучаю в области высоких частот. Возможно вся эта лишняя высота не обеспечивает ко мне одновременный приход всего спектра сигнала. А может это все временное явление и мои уши адаптируются. Вы не сталкивались с подобными ощущениями?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:19
(11-06-2013 19:48)docenko_s писал(а):  
(11-06-2013 18:22)VictorV писал(а):  написано же - "удачные и наоборот провальные методы подбора компонентов и аксессуаров для этой акустики". что тут непонятного? или вам надо еще рассказать, с какими компонентами и аксессуарами дины раскрываются, а с какими лучше их не скрещивать? так, судя по тому, что вы тут пишите, вам оно все равно не надо. Biggrin
А вы расскажите с какими компонентами и аксессуарами дины раскрываются, а с какими лучше их не скрещивать. Это будет интересно очень многим.
Все плохо Sad. Не хотят они у нас скрещиваться Nowink, гены не те. А скрещиваться дины могут только с винцентами и только через квест Happy0196. Свечку держать и крестным будете? Party0016

toyo отредактировал сообщение 12-06-2013 00:14:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)


Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:23
(11-06-2013 22:06)docenko_s писал(а):  
(11-06-2013 22:00)tomash писал(а):  
Цитата:Меня устраивает Фокус 140 - просто пи.....ц. Но, думаю С1 будут немного интересней
Там пропасть между фокусами и С1 Wink
Контуры 1.4S нервно закурили в сторонке, когда запели С1, а Вы фокусы..Улыбка
Ваши фокусы, плоские бум-цыкалки, если сравнивать с С1. Без обид.
Кардинально разные ценовые категории.
А какая у вас акустика?
У меня? У меня стойки Dynaudio Stand 4 стоят. Смотрю на них и думаю, что чего то не хватает..
(Отредактировал 12-06-2013 в 07:41 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:28
(11-06-2013 22:16)black label писал(а):  
Цитата:Да, кстати, гранитные плиты буду пробовать ставить на мрамор
Высота приличная наверное получится. Возможно пищалка окажется слишком высоко. У меня стойки на 6 см дубовых плитах и я испытываю, не то чтобы особый дискомфорт но есть ощущение, что чего то недополучаю в области высоких частот. Возможно вся эта лишняя высота не обеспечивает ко мне одновременный приход всего спектра сигнала. А может это все временное явление и мои уши адаптируются. Вы не сталкивались с подобными ощущениями?
У меня мраморные плиты тонкие 20мм, ощущение такое что акустику надо приподнять.
А Вы попробуйте убрать дубовые плиты и подложить что то потоньше и послушайте. Вам сразу станет ясно, толи это плиты, толи это тракт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:38
Ребята, тема вновь почищена от непрофильного флуда. Пока без предупреждений. Прошу общаться лишь по теме. [/font][/size]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Sheridan
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:48
(11-06-2013 22:28)docenko_s писал(а):  А Вы попробуйте убрать дубовые плиты и подложить что то потоньше и послушайте. Вам сразу станет ясно, толи это плиты, толи это тракт.
Тракт хорошо изученный, не, не, однозначно это плиты - совсем недавнее мое приобретение.
Вобщем то, со всеми вкусностями которые они привнесли в звучание, появился еще и такой, мною описанный эффект.
Под кресло, где я сижу, что ли плиту еще заказать...

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 22:52
(11-06-2013 22:48)black label писал(а):  
(11-06-2013 22:28)docenko_s писал(а):  А Вы попробуйте убрать дубовые плиты и подложить что то потоньше и послушайте. Вам сразу станет ясно, толи это плиты, толи это тракт.
Тракт хорошо изученный, не, не, однозначно это плиты - совсем недавнее мое приобретение.
Вобщем то, со всеми вкусностями которые они привнесли в звучание, появился еще и такой, мною описанный эффект.
Под кресло, где я сижу, что ли плиту еще заказать...
В идеале пищалки должны быть на уровне ушей. А они у Вас сильно высоко? Попробуйте например на кресло положить подушку и присесть на нее. Если проблема в высоте, то должно стать нормально.
(Отредактировал 11-06-2013 в 22:59 docenko_s.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 23:03
Цитата:В идеале пищалки должны быть на уровне ушей. А они у Вас сильно высоко?
stand 4, да плоские бум-цыкалки 140 фокусы Улыбка . Раньше все так и было - пищалка располагалась примерно на уровне ушей, сейчас получается примерно на 6 сантиметров выше. Вроде разница небольшая, а таки нет, слышно.
----------------------
Да! Есть идея прикупить новое креслице, да повыше!
(Отредактировал 11-06-2013 в 23:07 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 23:08
(11-06-2013 23:03)black label писал(а):  
Цитата:В идеале пищалки должны быть на уровне ушей. А они у Вас сильно высоко?
stand 4, да плоские бум-цыкалки 140 фокусы Улыбка . Раньше все так и было - пищалка располагалась примерно на уровне ушей, сейчас получается примерно на 6 сантиметров выше. Вроде разница небольшая, а таки нет, слышно.
Конечно слышно. Стена за вами далеко?
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 23:09
Метра 3...

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS