Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 08:46
Gerasim & kay Спасибо.
Тогда получается все остальные входы, в том числе и фонокорректор! не могут обходить темброблок? странно странно.

Ладно, усилитель где то в пути, приедет буду крутить, вертеть, пробовать.
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 09:18
(15-07-2013 00:35)sanchoz писал(а):  Велике прохання,товариші,допоможіть.
Проблема,яку поки вирішити не посилам:
є цап,взяв під манібек звукову карту m-audio delta 410 (на данний момент оптимальний варіант по ціні) для виводу цифрового сигналу з пк.
Звукова стала без проблем,драйвери теж.Пк під єднаний до цап по s/pdif,показує що сигнал передається по SPDIF.Цап сигнал приймає,показує частоту дискредитації - але звуку нема.В настройках зк треба лише переключити в s/pdif out в положення mixer (сказала людина,що маю туж звукову)і все.Що й було зроблено.Тобто ніяких премудрощів немає.Пробував другий віндовс,крутив-вертів настройками звукової - безрезультатно.
Думав або проблеми з кабелем або з прийомом сигналу в цап.Але під єднавши тим самим кабелем цап до двд програвача (двд як і зк під єднані до коаксиального spdif aout) звук не забарився з явитись.
Невже проблеми із звуковою картою?Чи може ще можуть бути якісь нюанси.
А ЦАП воспринимает битрейт который идет с карты? Если в карте 24/96, а ЦАП 16/44,1 то будет тишина.
Найти все сообщения
 
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 13:42
(15-07-2013 09:18)Yuri S писал(а):  
(15-07-2013 00:35)sanchoz писал(а):  Велике прохання,товариші,допоможіть.
Проблема,яку поки вирішити не посилам:
є цап,взяв під манібек звукову карту m-audio delta 410 (на данний момент оптимальний варіант по ціні) для виводу цифрового сигналу з пк.
Звукова стала без проблем,драйвери теж.Пк під єднаний до цап по s/pdif,показує що сигнал передається по SPDIF.Цап сигнал приймає,показує частоту дискредитації - але звуку нема.В настройках зк треба лише переключити в s/pdif out в положення mixer (сказала людина,що маю туж звукову)і все.Що й було зроблено.Тобто ніяких премудрощів немає.Пробував другий віндовс,крутив-вертів настройками звукової - безрезультатно.
Думав або проблеми з кабелем або з прийомом сигналу в цап.Але під єднавши тим самим кабелем цап до двд програвача (двд як і зк під єднані до коаксиального spdif aout) звук не забарився з явитись.
Невже проблеми із звуковою картою?Чи може ще можуть бути якісь нюанси.
А ЦАП воспринимает битрейт который идет с карты? Если в карте 24/96, а ЦАП 16/44,1 то будет тишина.
Карта щось видає,цап щось приймає,а звук губиться.Частоту дискредитації показує 44.1.
Треба мабуть взяти карту,цап і спробувати в іншому компьютері.

               
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 13:48
Слушать тоже будете на другом компьютере? Huh

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
nik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 210
Репутация: 201
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 14:58
(15-07-2013 08:46)yuran писал(а):  Gerasim & kay Спасибо.
Тогда получается все остальные входы, в том числе и фонокорректор! не могут обходить темброблок? странно странно.
Да , именно так, только один вход Direct CD и он обходит темброблок.

Музыка сделает Вас счастливее
Найти все сообщения
 
sanchoz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрія
Сообщений: 337
Репутация: 147
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 17:45
(15-07-2013 13:48)hold_on_tight писал(а):  Слушать тоже будете на другом компьютере? Huh
Поки головне головне з ясувати в чому проблема - в нестиковках з моїм залізом звукової (хоча які там можуть бути проблеми),в настройках (великі сумніви,так як все елементарно) чи,можливо,в самій звуковій карті.
Найти все сообщения
 
GOLD55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 250
Репутация: 75
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 17:58
А нет ли у вас второй или встроенной карты, которая в системе выставлена источником "по-умолчанию" и звук с программ уходит на неё?

Тиха украинская нонь, но сало треба перепрятать!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 22:23
Доброго дня думаю ось достойний уваги апаратУлыбка http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-68813.html
Просять всього 5800,з торгом думаю продадуть за вище вказану вами сумуWink
[/quote]

Vetal 19893 спасибо. Х/К, никого не хочу обидеть, мне не нравится звук. Временно взял Yamaha RX-V 2600. А там посмотрю.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893 , RomT
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-07-2013 23:26
(15-07-2013 22:23)Igoist писал(а):  Доброго дня думаю ось достойний уваги апаратУлыбка http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-68813.html
Просять всього 5800,з торгом думаю продадуть за вище вказану вами сумуWink
Vetal 19893 спасибо. Х/К, никого не хочу обидеть, мне не нравится звук. Временно взял Yamaha RX-V 2600. А там посмотрю.
[/quote]

Я звісно поважаю Ваш вибір та нікому свою думку не нав'язую,просто порекомендував хороший та потужний ресіверУлыбка
Радий що Ви вибрали Yamaha RX-V2600 я теж за цей апарат так як в Onkyo розчарувавсяSad
ВітаюParty0012
Найти все сообщения
 
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 08:31
вопрос от новичка.
купил динамики visaton BG 20. месяц слушал как есть - в ЗЯ, 58 л. там раньше 4гд-35 жили. так вот заметил шо таки правду ему прозвище дали "визгатон" - все что выше 4 кгц примерно - звучит кашообразно, по сравнению с 4гд-35. сначала думал шо показалось, думал прислушается, приестся, привыкнется... но так и не притерлись они ко мне. на днях повесил для експеримента рядом с BG 20 вч-динамик с шелковым куполом - 3гд-2, через конденсатор 2,2мкф. и был удивлен результатом - вот чего мне не хватало все это время!
теперь прошу совета уважаемых людей - посоветуйте вч-динамик для состыковки с этим якобы широкополосником, с запасом на будущее. заявленная чувствительность Визатона вроде как 92 дб, то и вч-шка по чуйке должна быть не ниже? запас на будущее - это если решусь на постройку акустики с 10-12" динамиками чувствительностью 94-96 Дб. то есть чувствительность вч-секции тоже хочется так себе - до 100 дб. это реально? имеющиеся 3гд-2 не очень подходят из-за низкой чувствительности и некрасивого конструктива.
бюджет - до 500-600 грн за пару вч-динамиков.
какого типа выбирать динамик? купольный шелковый или рупорный тоже смотреть?
(Отредактировал 17-07-2013 в 08:33 lepic2008.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 09:15
(17-07-2013 08:31)lepic2008 писал(а):  бюджет - до 500-600 грн за пару вч-динамиков.
какого типа выбирать динамик? купольный шелковый или рупорный тоже смотреть?
а это смотря под какой муз.стиль акустика, шелковый звучит мягко так как текстиль, ну а дальше Вам решать.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 10:03
(17-07-2013 09:15)OL58 писал(а):  
(17-07-2013 08:31)lepic2008 писал(а):  бюджет - до 500-600 грн за пару вч-динамиков.
какого типа выбирать динамик? купольный шелковый или рупорный тоже смотреть?
а это смотря под какой муз.стиль акустика, шелковый звучит мягко так как текстиль, ну а дальше Вам решать.
да хочется звонких вч, но без выраженных резонансов. незнаю, правильно ли выражаю хотелку...
а по музыке слушаю блюз, легкий рок, инструментал... не люблю кашу в звуках, где непонятно что играет.
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 10:53
(17-07-2013 10:03)lepic2008 писал(а):  
(17-07-2013 09:15)OL58 писал(а):  
(17-07-2013 08:31)lepic2008 писал(а):  бюджет - до 500-600 грн за пару вч-динамиков.
какого типа выбирать динамик? купольный шелковый или рупорный тоже смотреть?
а это смотря под какой муз.стиль акустика, шелковый звучит мягко так как текстиль, ну а дальше Вам решать.
да хочется звонких вч, но без выраженных резонансов. незнаю, правильно ли выражаю хотелку...
а по музыке слушаю блюз, легкий рок, инструментал... не люблю кашу в звуках, где непонятно что играет.
для джаза, инструментала и наверное вокала нужна теплота и мягкость, для блюза и легкого рока можно и чуть звонче, но не переборщить, это не тяж.мет., титановый купол не лучший вариант для такой музыки, то что вы имели ввиду а именно сибилянты( без выраженных резонансов. незнаю, правильно ли выражаю хотелку...) , это присутствует практически во всей акустике не очень высокого класса, тут многое зависит от твиттера и фильтра, я не электроакустик, по фильтрам посоветовать не могу, а то что знаю, думаю Вы и сами без меня знаете, коль взялись за самодел.
(Отредактировал 17-07-2013 в 10:55 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 19:18
(17-07-2013 10:03)lepic2008 писал(а):  
(17-07-2013 09:15)OL58 писал(а):  
(17-07-2013 08:31)lepic2008 писал(а):  какого типа выбирать динамик? купольный шелковый или рупорный тоже смотреть?
а это смотря под какой муз.стиль акустика, шелковый звучит мягко так как текстиль, ну а дальше Вам решать.
да хочется звонких вч, но без выраженных резонансов. незнаю, правильно ли выражаю хотелку...
а по музыке слушаю блюз, легкий рок, инструментал... не люблю кашу в звуках, где непонятно что играет.
попробуйте ринг радиаторы и титановые купола
(Отредактировал 17-07-2013 в 19:19 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 20:18
(17-07-2013 19:18)Евген Игорев писал(а):  попробуйте ринг радиаторы и титановые купола
Можно конечно и титан попробовать, есть возможность на пробу взять(может резковат будет) или надо покупать? и еще, какой окончательный тип акустики , или расчет под ЗЯ?

3гд-2- это так к слову, когда-то тестировали эти пищалки, искажения были очень большие, у них только более менее середина диапазона звучала, а остальное очень плохо и мы взяли для проверки с десяток таких динамиков, практически картина была одинаковая.
(Отредактировал 17-07-2013 в 20:29 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 21:09
[attachment=402144]
(17-07-2013 20:18)OL58 писал(а):  
(17-07-2013 19:18)Евген Игорев писал(а):  попробуйте ринг радиаторы и титановые купола
Можно конечно и титан попробовать, есть возможность на пробу взять(может резковат будет) или надо покупать? и еще, какой окончательный тип акустики , или расчет под ЗЯ?

3гд-2- это так к слову, когда-то тестировали эти пищалки, искажения были очень большие, у них только более менее середина диапазона звучала, а остальное очень плохо и мы взяли для проверки с десяток таких динамиков, практически картина была одинаковая.
да вот мелькнуло в рекламе шото отакое перед глазами случайно: http://avtozvuk.ua/info/24274 - за 400грн типа аж 106 дб чувствительности! ну я и облизнулся.... но таких вч-шек в руках не держал, как звучат - не слышал, и конечно же ачх не видел. на какой частоте и на каком выбросе будут заявленные 106 дб, в которые конечно же я не верю.
конечный результат у меня стремится к ЗЯ конечно же... типа больших полочников-мониторов с непаралельными боковыми стенками. до моих ушей от колонок в 99% времени будет меньше метра или около того, потому я очень хотел ширик. один. на всю полосу. но таких не бывает - шоб и на всю полосу, и басил хоть как-то, и вч были хорошие, и помещалось все это дело в 50-60л и по цене в динамиках вложиться до 150 долларов...
в данный момент все выглядит вот так (см. фото). но на подходе корпуса из дсп чуть пониже и чуть пошире... и боковушки будут не параллельны. может когда вч куплю и просверлю отвир под пищики, попробую в них сначала посовать трубы для фи, но более чем уверен что лучше баса чем в ЗЯ не бывает.

   
(Отредактировал 17-07-2013 в 21:17 lepic2008.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 21:25
ВЧ динамик очень органично смотритсяBiggrin, а чего так не бывает в шириках, а Фостекс, в ссылке какой-то всепогодный динамик, если честно, то очень стремный.

вот ссылочка, посмотрите по параметрам, может что-то и подберете, ну а там будете искать.
http://www.samodelka.ru/cats/1.htm

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 21:35
(17-07-2013 21:25)OL58 писал(а):  ВЧ динамик очень органично смотритсяBiggrin, а чего так не бывает в шириках, а Фостекс, в ссылке какой-то всепогодный динамик, если честно, то очень стремный.

вот ссылочка, посмотрите по параметрам, может что-то и подберете, ну а там будете искать.
http://www.samodelka.ru/cats/1.htm
да то ж временно я повесил вч-шку Улыбка за неимением других. на время поиска нормальных динамиков.

а чем поможет мне ваша ссылка? - сайт расейский, посылки в украину не шлют... вот бы в украине найти подобный сайт... а то незнаю даже где у нас выбрать динамики. Sad
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-07-2013 21:39
я имел ввиду по характеристикам посмотреть, онож удобно в одном месте, а потом искать уже на нашем рынке.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 19:54
Получил свои колонки а ресивера пока нет , можно ли их временно подключить
к сабу sven от комплекта 5.1 ?
импеданс колонок комплекта sven 8ом , мощность 18ват , мои колонки клипш rb 51 тоже 8ом мощность 75ватт
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS