Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 13:28
(29-07-2013 13:03)kay писал(а):  Рекомендую, купить пару-тройку разных и попробовать. Результаты могут вас удивить.
В плане цены, так точно удивят, а будет-ли результат?

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 14:09
(29-07-2013 09:43)wrdale писал(а):  Если кому попадался на глаза в продаже переходник с американской розетки на евро розетку (как на фото), отпишитесь пожалуйста где его можно по быстренькому приобрести.
По правде говоря почти в любом переходе Wink
Такой как на фото весьма среднего качества, бывают получше, смотрите, что бы контакты не были ржавыми Biggrin
(Отредактировал 29-07-2013 в 14:09 hold_on_tight.)

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 16:55
(29-07-2013 14:09)hold_on_tight писал(а):  
(29-07-2013 09:43)wrdale писал(а):  Если кому попадался на глаза в продаже переходник с американской розетки на евро розетку (как на фото), отпишитесь пожалуйста где его можно по быстренькому приобрести.
По правде говоря почти в любом переходе Wink
Такой как на фото весьма среднего качества, бывают получше, смотрите, что бы контакты не были ржавыми Biggrin
На фото какраз очень и очень качественный. Это от зарядного устройства фотоаппарата CANON.
А вот совет посмотреть в переходе действительно - Happy0144
У меня дома оказалось таких штуки три валялось.
Это переходники с обычной вилки под евро вилку.
В них как оказалось есть еще и прорези под американские вилки.
Очень удивлен Love0030
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 17:41
Я однажды в переходе купил очень качественный переходник из хорошего пластика с хорошими контактами, те, что присылали китайцы, совсем барахло, страшно, что-то подключать через такие переходники Nowink

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 17:51
[/quote]
http://prointer.net.ua/products/perehodn...u-rozetku/
[/quote]

"Переходник с американской на украинскую розетку" класс, можно сразу в афоризмыBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT , slyhach , wrdale
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 18:31
(29-07-2013 12:32)n1917 писал(а):  Скажите, а что вы думаете о таком http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-92240.html выводе звука с компьютера? Привлекает своим небольшим размером.
для непритязательного слушателя, под ноут
недорого и сердито, рекомендуется сделать/купить переходник под отдельное питание

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 29-07-2013 20:15
http://prointer.net.ua/products/perehodn...u-rozetku/
[/quote]

"Переходник с американской на украинскую розетку" класс, можно сразу в афоризмыBiggrin
[/quote]

Прикольно... Но это даже с ЕВРО НА АМЕРИКУ. Вот чудилы.
Найти все сообщения
 
Aver Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Магдебург
Сообщений: 48
Репутация: 60
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-08-2013 19:03
Подскажите, подойдут ли такие разъемы для стерео входа под 6.3 мм ?
http://soundmaster.kiev.ua/shop/razem-1-...ol-acjs-mv
http://soundmaster.kiev.ua/shop/razem-1-...g/skcc210p
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 13:50
Что интереснее из акустики Dali blue 5005 или magnat quantum 507 ?
(Отредактировал 05-08-2013 в 13:50 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 15:25
я бы выбрал Dali blue 5005, но все очень субъективно, берите то, что больше нравитсяУлыбка

(02-08-2013 19:03)Aver писал(а):  Подскажите, подойдут ли такие разъемы для стерео входа под 6.3 мм ?
http://soundmaster.kiev.ua/shop/razem-1-...ol-acjs-mv
http://soundmaster.kiev.ua/shop/razem-1-...g/skcc210p
ссылки не рабочиеSad
(Отредактировал 05-08-2013 в 15:32 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 18:44
У меня тоже сейчас дали, слушаю, нравится...Но человек такое существо который на месте не стоит...вот увидел в продаже магнат и думаю стоит ли предлагать человеку обмен или нет?

Еще момент на дали заметил такую фишку - на одной колонке не всегда сразу работает пищалка на небольшой мощности.
ставлю баланс и слышу это - добавляю мощности и она через какое то время включается и работает как так и надо.

Колонки подлючены обычным образом с толстенными перемычками....я так понимаю дело не в усилке....
попробовать поменять подкл ас местами?
(Отредактировал 05-08-2013 в 18:45 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 19:06
Возможно на Ваших Дали твиттер подпалили, может не Вы , а может и
сами, это происходит довольно часто у любителей MAX звука и неправильно подобранного усилителя, поменять местами можно, но думаю проблема именно в акустике.
Те Дали что Вам предлагали, звучат очень интересно и довольно универсально в плане подбора музыкального жанра, правда Вы не написали в какой связке планируете эту пару, и еще о Дали, 5005-я была выпущена в варианте 5005 АЕ на 20-ти летний юбилей бренда Дали, и была улучшенной моделью, с аудиофилскими клеммами и внутренней разводкой, если именно такая то берите смело, но я повторюсь что это дело вкуса и подбираете акустику Вы для себя, а не для меня или кого-то, идеальный вариант это ВЫ со своим усилителем идете на прослушку. а только потом покупаете то , что для Вас звучит лучше.

p.s. возможно я не правильно понял, Вы хотите свои Дали поменять на Магнат или Вам предложили еще и 5005-е, а какая модель у Вас??
(Отредактировал 05-08-2013 в 19:19 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 19:17
Да я уже их купил и уже месяц наслаждаюсь звучанием....Звучат действительно классно....за исключением вышеописанного ньюанса...который иногда есть иногда нет...Продавец есс-но умолчал об этом, а может и не слышал фиг его знает...уже не предъявлю ничего....
Я сам акустику вроде не перегружал да и усилитель не сверх мощный...

Играют в связке с Сони ta-fe700R.
Акустика самая по идее обычная - обычный серийник и роспись мастера.
Судя по форуму и по состоянию пластиковых грилей поколесила по Украине до меня не мало...
(Отредактировал 05-08-2013 в 19:17 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 19:29
Нормальный бюджетный усилитель, правда для деликатной музыки, если Вы такую слушаете, а вот со стороны продавца поступок не очень порядочный.
Вы эти Магнаты слушали, или только собираетесь, когда послушаете и сравните, думаю совет больше не нужен будет.
По акустике я все понял.

(05-08-2013 19:17)Dreamcruiser писал(а):  Я сам акустику вроде не перегружал да и усилитель не сверх мощный...
как раз не сверхмощные усилители и палят высокочастотники, в силу создающегося недопустимо высокого напряжения, при повышенном уровне громкости.
(Отредактировал 05-08-2013 в 19:39 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
nabus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белицкое
Сообщений: 115
Репутация: 43
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 21:00
Здравствуйте.Подскажите имеет ли смысл собрать такую систему:источник медиаплеер с HD диском -потом сетевой плеер,такого плана Denon DNP-720 AE подключенный к усилку?Записи на диске в lossless.
(Отредактировал 05-08-2013 в 21:03 nabus.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 21:13
Если Вы собираетесь слушать музыку и в качестве источника будет медиаплеер, зачем еще и сетевой плеер, подключайте медиаплеер к усилителю и слушайте.Улыбка

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Игорь М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 79
Репутация: 19
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-08-2013 23:42
(05-08-2013 21:00)nabus писал(а):  Здравствуйте.Подскажите имеет ли смысл собрать такую систему:источник медиаплеер с HD диском -потом сетевой плеер,такого плана Denon DNP-720 AE подключенный к усилку?Записи на диске в lossless.
Разницу между MP3 и lossless будет услышать очень тяжело, но за свои деньги Denon весьма неплохой аппарат.

(05-08-2013 21:13)OL58 писал(а):  Если Вы собираетесь слушать музыку и в качестве источника будет медиаплеер, зачем еще и сетевой плеер, подключайте медиаплеер к усилителю и слушайте.Улыбка
Может лучше наоборот ? вместо медиаплеера добавить на еще лучший сетевой аудио плеер. Хотя усь нужен будет другого уровня.
(Отредактировал 06-08-2013 в 00:11 Игорь М.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-08-2013 09:21
(05-08-2013 23:42)Игорь М писал(а):  Разницу между MP3 и lossless будет услышать очень тяжело, но за свои деньги Denon весьма неплохой аппарат.


Может лучше наоборот ? вместо медиаплеера добавить на еще лучший сетевой аудио плеер. Хотя усь нужен будет другого уровня.

Разница между этими форматами слышна даже на средненьком усилителе, так-как мр3 вообще сцены не имеет, разница в цене между сетевым и медиаплеером, тоже есть, да и медиаплеер очень неплохо звучит и закачивать непосредственно на имеющийся в нем жесткий диск тоже можно без проблем, только брать надо хороший плеер, но это пусть решает ТС, что ему по деньгам подходит больше, по поводу усилителя, так этот вопрос не рассматривался, замена его не подразумевалась, пусть автор вопроса озвучит наличие уже имеющихся компонентов и пару слов про акустику тоже, тогда и будет понятно, что именно нужноУлыбка
(Отредактировал 06-08-2013 в 09:22 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-08-2013 12:20
А у кого есть литература по проигрывателям винила?
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-08-2013 14:08
(05-08-2013 19:29)OL58 писал(а):  Нормальный бюджетный усилитель, правда для деликатной музыки, если Вы такую слушаете, а вот со стороны продавца поступок не очень порядочный.
Вы эти Магнаты слушали, или только собираетесь, когда послушаете и сравните, думаю совет больше не нужен будет.
По акустике я все понял.

(05-08-2013 19:17)Dreamcruiser писал(а):  Я сам акустику вроде не перегружал да и усилитель не сверх мощный...
как раз не сверхмощные усилители и палят высокочастотники, в силу создающегося недопустимо высокого напряжения, при повышенном уровне громкости.
Спасибо за информацию. Понял что все надо слушать....Но у человека продающего переезд не факт что будет возможность туда идти со своим усилком...Понятно что покупатель всегда прав, но все же хотелось бы узнать предварительную оценку тех кто слышал обе АС.

Акустику и правда не перегружал - живу в квартире соседей жалко=)
Музыка нравится спокойная мелодичная сценичная. Типа Блисс лаундж немного транс....

Вставлю так же 5 копеек по поводу форматов mp3 и lossles. Разница существенная....
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS