Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 00:32
У меня танцуецца под Пропеллерхедс, Урсула 1000 и Фетбой Слим. А спитЦЦа лучшей всего под Zero 7. Очень расслабляющая музыка Улыбка.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 06:30
(31-07-2013 23:08)serpens писал(а):  
(31-07-2013 22:35)quadrokot писал(а):  Борьба двух титанов: тонкое длиннее толстого, но уже. (с) Fighting0088
Честно говоря, я бы выбрал приукрашеННое, но комфортное звучание, как альтернативу точному (?), но раздражающему. Ashamed0002
Имхо.
Костя, интересно, если я могу 14-15 часов подряд, без перерывов, слушать музыку, и при этом не уставать, то у меня - комфортное звучание?
Это Дима ты загнул 14-15 часов,наверное ты целый день ходишь в наушниках и слушаешь из своего телефона,ну целый день сидеть перед аппаратурой это уже сказки Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 10:53
Леонид, когда я дома, Музыка играет постоянно.
Даже когда дома отсутствуют все, то играет что-то из присланного на прослушку, греется.
Вот тут и выходит на первый план комфортность.
Пример: Вау! Какая Женщина! А потом с ней жить. Sick0010

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , yuri_kov , petr.solo1223 , Serpens , Спэйс , Karp , Живой Звук
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 14:53
Музыка может играть целый день,и в машине и супермаркете и дома,но вечером после трудового дня я слушаю в среднем 2,5часа и не каждый день,а когда получается по времени,у меня не частный дом где я могу в 22,00 прийти домой и слушать до схочу,как то я целый сезон выходил на концерты,а потом 2 года был перерыв,и после двухлетнего перерыва хожу уже выборочно но не так часто потому не всегда получается по времени,как бы музыка комфортно не играла бы а сидеть на диване и слушать 14 часов музыку без антракта ну это уже слишком, а когда у меня был ресивер то у меня и ночью музыка не выключалась и играла на очень маленькой громкости,у меня и жена не любит сильно полную тишину,а есть люди которые и будильник останавливают что бы не мешал спать,жаль что нет ресивера а то винил переставлять некому Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 15:10
Иногда с 10 утра до часа ночи и позже. Громкость разная, музыка разная, но усталости нет.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 15:29
(01-08-2013 15:10)serpens писал(а):  Иногда с 10 утра до часа ночи и позже. Громкость разная, музыка разная, но усталости нет.
Дима ты всё время меряешь кларнетами,а вот скажи где звучит лучше кларнет,на СД или на Виниле Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 17:50
(01-08-2013 15:29)leonidkt88 писал(а):  Дима ты всё время меряешь кларнетами,а вот скажи где звучит лучше кларнет,на СД или на Виниле Улыбка
в одной и той же системе? зависит от источников - какой лучше по уровню, на таком и звучит кларнет лучше. Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Roulss , Спэйс , Сергей из Харькова
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 19:29
(01-08-2013 00:32)serpens писал(а):  У меня танцуецца под Пропеллерхедс, Урсула 1000 и Фетбой Слим. А спитЦЦа лучшей всего под Zero 7. Очень расслабляющая музыка Улыбка.
угу. потрясающая живая музыка Happy0144
гурман Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 21:04
(01-08-2013 17:50)VictorV писал(а):  
(01-08-2013 15:29)leonidkt88 писал(а):  Дима ты всё время меряешь кларнетами,а вот скажи где звучит лучше кларнет,на СД или на Виниле Улыбка
в одной и той же системе? зависит от источников - какой лучше по уровню, на таком и звучит кларнет лучше. Biggrin
Витя спасибо за ответ,но я хотел что бы ответил Дима,но он прочитал сообщение и не ответил,значит ищет ответ или не знает как ответить Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , quadrokot
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-08-2013 23:27
так ответ же неправильный!

пральный ответ - кларнет играет там, где провода позволяют полностью, без потерь, передать сигнал... дело всегда в проводах!
есть супер источник и супер усилитель, а на проводе сигнал...чпок... и помер Cry
вот купил хорошие провода, а потом под них уже и подбираешь винил или сиди слушать Happy0144

Театр начинается вешалки, а хорошая система - с правильного провода! Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-08-2013 03:10
Вот и на мастера снизошло озарение Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Спэйс , parasound , Serpens , Dr.Hi-End , black label
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-08-2013 08:56
Это был стеб, если кто не понял
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , quadrokot , petr.solo1223 , slyhach , VladimirNB
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-08-2013 16:04
Стёб насчёт стёба, я стебаюсь над стёбом, мы еще над вами постебаемся. Biggrin Biggrin Biggrin Biggrin (с ))))))))))))))))))))))))))))
(Отредактировал 02-08-2013 в 16:13 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-08-2013 19:42
(01-08-2013 15:29)leonidkt88 писал(а):  
(01-08-2013 15:10)serpens писал(а):  Иногда с 10 утра до часа ночи и позже. Громкость разная, музыка разная, но усталости нет.
Дима ты всё время меряешь кларнетами,а вот скажи где звучит лучше кларнет,на СД или на Виниле Улыбка
Только на виниле. На нем все лучше, даже электронная музыка. Только очень дорого Sad.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-08-2013 20:07
(02-08-2013 19:42)serpens писал(а):  
(01-08-2013 15:29)leonidkt88 писал(а):  
(01-08-2013 15:10)serpens писал(а):  Иногда с 10 утра до часа ночи и позже. Громкость разная, музыка разная, но усталости нет.
Дима ты всё время меряешь кларнетами,а вот скажи где звучит лучше кларнет,на СД или на Виниле Улыбка
Только на виниле. На нем все лучше, даже электронная музыка. Только очень дорого Sad.
Дима за Вас уже ответил Виктор V Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 14:51
Леонид, Виктор ответил за себя. Для меня даже недорогой, кривой по звуку винил звучит музыкальней, эмоциональнее, чем компакт. И ближе к живому звуку.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 15:03
(03-08-2013 14:51)serpens писал(а):  Леонид, Виктор ответил за себя. Для меня даже недорогой, кривой по звуку винил звучит музыкальней, эмоциональнее, чем компакт. И ближе к живому звуку.
Спасибо,Дима а где кларнет звучит по живому на транзисторе или на лампе Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 15:43
(01-08-2013 23:27)groove писал(а):  так ответ же неправильный!

пральный ответ - кларнет играет там, где провода позволяют полностью, без потерь, передать сигнал... дело всегда в проводах!
есть супер источник и супер усилитель, а на проводе сигнал...чпок... и помер Cry
вот купил хорошие провода, а потом под них уже и подбираешь винил или сиди слушать Happy0144

Театр начинается вешалки, а хорошая система - с правильного провода! Happy0065
....если имеется ввиду с хорошего провода на "выделенке" тогда 100% правды, если опять про акустические и межблоки то это 100% толлинг
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 20:00
(05-07-2013 00:42)petr.solo1223 писал(а):  Друзяки,мы отвлеклись от "красной нити повествования".Biggrin С рыцаской отвагой отстаивает честь мундира только Дима Серпенс Party0012 ,остальные отмалчиваются. Ashamed0002 Я не поленился и промониторл пару форумов,аналогичные нашему,по теме шириков,и надо отдать должное -"маньяков" там, как то не заметил( может недосмотрел), многие честно говорят что рассматривают такую концепцию,как "компромиссное бюджетное решение", и играет неплохо и недорого. Посмотрел несколько систем их "вождей" - всё что угодно,но АС у всех - многополоска.Wink Так может так оно и есть ? Тогда и у меня не будет столько вопросов к концепции.
Проблемма в том, что нет на сегодня доступных широкополосников, качественно отыгрывающих звуковой диапазон (чтобы звук был похож на окружающий нас). Я не слышал топовые (дорогущие) модели, но думаю проблемма та же - 20-20000Гц. Особенно тяжело в верхнем регистре (колпачок на динамике должен быть как у пищялки, чтобы оттенки на высоких были такие как надо. Но тогда трудно получить низ и середину соответствующие). Хотя уверен - динамик должен быть один, это решит многие проблеммы. На шириках все хорошо с фазировкой, отсутствует разнесение звука по точкам, отсутствуют фильтра (очень серьезные убийцы звука). Только нужно соизмерять расстояние до слушателя и не брать динамики больших размеров в обычные помещения (иначе рот вокалистов, как тут писали, будет не естественен и т.д.). Вот и получается в космос летаем, а реального динамика сделать не можем. А может уже надо и не динамик, а нечто другое что-то изобретать, чтобы звук с одной точки и полноценно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 20:19
а зачем обязательно вам из одной точки? Разве что для вокала или одной сопилки? БСО играет на вас Фронтом ....да еще не так уж и прямо ....Biggrin

Важнее сохранить давление по всему диапазону с минимумом фазовых какашек...

вы же не слушаете музыку на концерте из за двери приложив ухо к замочной скважине? Надеюсь...Biggrin
(Отредактировал 03-08-2013 в 20:23 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , quadrokot , Спэйс


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS