Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 01:02
Настоящий звук это тот, который в данный момент вам нравиться и не более, приоритеты могут поменяться в один момент. Это не отменяет качественную запись.
(Отредактировал 11-08-2013 в 01:05 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 01:19
Если вам нравится музыка, но не нравится как звучит лицензионный диск где она записана, то возможны следующие варианты:
1. На самом деле вам не нравится этот композитор
2. У вас не лицензионный диск
3. Вам всего лишь нужно сменить Вашу аппаратуру, потому что композитора на хорошей студии, с простыми кабелями все полностью устроило.
(Отредактировал 11-08-2013 в 01:29 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 01:39
(11-08-2013 00:59)nail2501 писал(а):  . В другой половине присутствуют обычные кабельные фирмы типа могами максимум 20баксов за метр.
Прикольно...у меня три штуки могами , не знаю по 20 или нет синенький такой. В основной системке лучше всех стал( и не выпячивает ничего и музыке не мешает Happy0144 .),несмотря на наличие и других на несколько порядков более дорогих и отлично звучащих кабелей .от экзотики типа нбс ,тара лабс и.т.д. отказался по причине( будете смеяться ) -слишком привлекают внимание к " красоте звука" не мог сосредоточиться на муз картине вцелом. Ну типа в футболе если смотреть через камеру , то очень хорошо видна техника , финты , выражение лица игроков, а если сидеть в первом ряду верхнего сектора то это видно значительно хуже, но развитие атаки всей командой как на ладони и легко все влазит в поле зрения( любители футбола меня поймут)
(Отредактировал 11-08-2013 в 01:53 доцент.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , audin1970 , element , Sheridan , Serpens
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 01:51
nail2501, Вы всё время ставите в противовес хорошую студию, и это абсолютно не корректно. Речь идёт о домашних системах, а студия - это прежде всего бизнес! И сколько (на круг) стоит хорошая студия? Не знаю, но думаю 0.5 миллиона долл. стоить должна. И главное для студии (бизнеса) не отточенное (аудиофильское) звучание, а очевидно совсем другие вещи.
Домашняя система, это прежде всего вкус и уши одного человека, и кабелёчки и розеточки это то что человек может привнести в систему улучшив её звучание, согласно имеющимся бюджетом. Так что, если на студии чем либо не пользуются, то это не значит что и ДОМА пользоваться не стоит... то же самое наоборот.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: soundloverr , black label , quadrokot , t.800 , Dr.Hi-End , Roulss , shpulin
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 01:57
Наверняка Великий кабельный дух приходил к потерявшим веру звукорежам и предупреждал, что накажет их за сломанный бубен и разрушенный аудиофильский алтарь, покарает так, что даже попса звучать не будет.
(Отредактировал 11-08-2013 в 02:07 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 01:59
Вас развели... "она" не голландская Happy0196

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 02:01
Цитата: Вы всё время ставите в противовес хорошую студию, и это абсолютно не корректно. Речь идёт о домашних системах, а студия - это прежде всего бизнес! И сколько (на круг) стоит хорошая студия? Не знаю, но думаю 0.5 миллиона долл. стоить должна. И главное для студии (бизнеса) не отточенное (аудиофильское) звучание, а очевидно совсем другие вещи.
Домашняя система, это прежде всего вкус и уши одного человека, и кабелёчки и розеточки это то что человек может привнести в систему улучшив её звучание, согласно имеющимся бюджетом. Так что, если на студии чем либо не пользуются, то это не значит что и ДОМА пользоваться не стоит... то же самое наоборот.
Я не в противовес, а про то что там как старая техника так и новая, по теме кстати. Во вторых про то что там дешевая коммутация причем еще и сотни-тысячи метров не портит звук дорогих многополосных мониторов дальнего поля и другой точной аппаратуры. Улучшить звучание можно только улучшая те предметы, что используют на студии. Другие предметы могут только искажать звук. Что мы и наблюдаем. Полмиллиона долларов - это только ремонт стоит, но к теме это не относится.
(Отредактировал 11-08-2013 в 02:11 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 02:20
(11-08-2013 01:51)aqvadim писал(а):  nail2501, Вы всё время ставите в противовес хорошую студию, и это абсолютно не корректно. Речь идёт о домашних системах, а студия - это прежде всего бизнес! И сколько (на круг) стоит хорошая студия? Не знаю, но думаю 0.5 миллиона долл. стоить должна. И главное для студии (бизнеса) не отточенное (аудиофильское) звучание, а очевидно совсем другие вещи.
Домашняя система, это прежде всего вкус и уши одного человека, и кабелёчки и розеточки это то что человек может привнести в систему улучшив её звучание, согласно имеющимся бюджетом. Так что, если на студии чем либо не пользуются, то это не значит что и ДОМА пользоваться не стоит... то же самое наоборот.
Извините что влез , но есть что сказать Улыбка . Хорошая студия с стабильным бюджетом может несколько десятков лимонов стоить, но если стоит цель просто стереосистемку собрать , то по миру периодически на аукционах разбазаривается много б у студийных девайсов . Кончно надо знать что брать,я имел охренительный бобинник emi labs уембли на базе нагры(Вы бы видели как он сделан внутри!!! ) но четыре дорожки в одну сторону странные скорости и вообще не предусмотренна стирающая головка. Любовался пару лет а потом подарил товарищу.а если самовывозом, то можно и телефункены а 15 За 400 евро 5 штук взять . Конечно написать в нагру типа сделайте мне усилков новеньких под мои требования можно, и они сделают Happy0158 но боюсь счет Вам не понравится. Так что если разбираться, поискать , не ставить за цель новье( в большенстве своем студийная техника как подводные лодки- и по 50 лет ходят) то можно и в 5-10 тыс уложиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , nail2501 , VictorV
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 02:35
(11-08-2013 02:01)nail2501 писал(а):  Другие предметы могут только искажать звук. Что мы и наблюдаем.
Совершенно верно, т.к. задача, условно говоря звук восстановить (в дом. системе) в чём хреновая техника нам мешает... но когда техника позволяет приблизиться, то кабелёчки розеточки нам в этом восстановлении только помогают... Happy0144

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , quadrokot , Dr.Hi-End , Roulss , shpulin
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 02:37
Цитата:Совершенно верно, т.к. задача, условно говоря звук восстановить (в дом. системе) в чём хреновая техника нам мешает... но когда техника позволяет приблизиться, то кабелёчки розеточки нам в этом восстановлении только помогают...
Это все равно что восстанавливать mp3 в wav. Когда инфа на вашей аппаратуре (начиная с источника) потеряна, то ее уже не восстановишь ничем до студийного состояния. Точно так же вы не восстановите и mp3 никаким эквалайзером, лимитером, компрессором и т.д. Вот смотрите, на студии работают напрямую с живыми инструментами, часто с большим количеством. Записать это думаю на порядки сложнее, чем проиграть дома цифровое чудо 16-44100. И тем не менее им не требуются аудиофильские кабеля (судя по сайтам известных студий), вилки, разъемы, которые считаются в аудиофильских кругах последним метром.
(Отредактировал 11-08-2013 в 02:48 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , lipnikov
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 02:50
Про mp3 и wav не в курсе, но надеюсь Вы не только мой источник имели в виду Biggrin. Если мой, то "спасибо господи" что наградил таким слухом и воображением Biggrin.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 02:57
Это метафора Biggrin
Ну типа восстанавливать звук хреновой аппаратуры кабелечками, все равно что восстанавливать MP3 в wav. Суть в том что mp3 в отличии от флак уже не восстановишь в исходник из которого он сделан. Так вот кривая аппаратура искажает любой исходник так, что он превращается в mp3. не в прямом слысле, а в переносном разумеется, т.е. это опять метафора. Можно крутить любые крутилки, но mp3 в wav он уже не превратиться. Так же как и сигнал вышедший из кривого хиенд проигрывателя, попавший на кривой вход кривого хиенд усилителя не восстановишь никакими кабелями. Даже обратно пропорциональными по кривости всей остальной кривизне.
Еще раз процитирую самого себя:
Цитата:Если вам нравится музыка, но не нравится как звучит лицензионный диск где она записана, то возможны следующие варианты:
1. На самом деле вам не нравится этот композитор
2. У вас не лицензионный диск
3. Вам всего лишь нужно сменить Вашу аппаратуру, потому что композитора на хорошей студии, с простыми кабелями все полностью устроило.
(Отредактировал 11-08-2013 в 03:22 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , RomT , multicoloria
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 03:00
Передёргиваете и переписываете посты, нехорошо...
Так Вы хотите разобраться или утверждаете? Живой звук - студия - штамповка дисков - домашняя система. Лишнее звено кабелёчки розеточки в домашней системе (по Вашему мнению) , да, теперь уже и источник. Ещё пару постов и осталь
ные компоненты на мусорку... что останется? Может ну его нафиг домашнее аудио ?

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 03:02
Цитата:Лишнее звено кабелёчки розеточки в домашней системе (по Вашему мнению) , да, теперь уже и источник. Ещё пару постов и осталь
ные компоненты на мусорку... что останется? Может ну его нафиг домашнее аудио ?
Ну если я передергиваю, то вы не понимаете, что я не передергиваю. Источник - самое важное звено для меня. Чем вы читаете? Гы-Гы... Тот кому надо поймет что я имел ввиду.

Цитата:Может ну его нафиг домашнее аудио ?
16-44100 давно пора на фиг на свалку истории. Это и ежу ясно. Но даже если 16-44100 звучит плохо, то такую аппаратуру на помойку в первую очередь. И только потом 16-44100 туда же.
(Отредактировал 11-08-2013 в 03:07 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 03:07
Гы Гы... Кто должен понять что источник - самое главное звено Happy0196

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 03:10
Смешно читать как некоторые форумчане проигрывая лицензионный диск пытаются исправить его звучание кабелями... Гы-Гы. Вам не смешно? Хотя мастер с которого был снят диск, был прослушал композитором и он его всем устроил.
(Отредактировал 11-08-2013 в 03:24 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 03:12
Чем я читаю Shocked ... прочитал Biggrin... пошёл выкидывать 16-44-100-200... Happy0196 Всё.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 03:12
Цитата:Лишнее звено кабелёчки розеточки в домашней системе (по Вашему мнению) , да, теперь уже и источник.
Ну вы написали что я все к лишнему звену причислил, да теперь уже и источник якобы, не утруждая себя чтением моих постов. А раз вы не читаете то что я пишу вам, то вам не истересно со мной общаться. А значит это будет интересно кому-нить другому. Tongue0011

Цитата:Чем я читаю Shocked ... прочитал Biggrin... пошёл выкидывать 16-44-100-200... Happy0196 Всё.
А вот это правильно. Если не звучит, сначала выкидывайте апаратуру, а только потом 16-44100. Все должно быть по ф-шую. Biggrin


Помните, всегда есть шанс что 16-44100 зазвучит, ведь на студии же звучало. Поэтому от него лучше отказываться только в самый последний момент. Главное чтобы этот момент наступил как можно раньше. Biggrin И тогда мы все вам скажем спасибо и перейдем на 24-96000.
(Отредактировал 11-08-2013 в 03:18 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 05:20
(11-08-2013 00:55)aqvadim писал(а):  Саша, тебе не повезло Biggrin. А вообще интересно где в ближайшей перспективе могут сделать хуже чем в китае (чтоб включалось, обязательное условие)
Хуже чем Made in China, может быть только Designed by China.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 06:07
(11-08-2013 05:20)soundloverr писал(а):  
(11-08-2013 00:55)aqvadim писал(а):  Саша, тебе не повезло Biggrin. А вообще интересно где в ближайшей перспективе могут сделать хуже чем в китае (чтоб включалось, обязательное условие)
Хуже чем Made in China, может быть только Designed by China.
Много производств перенесли в китай,и от этого качество не изменилось,даже телевизор филипс собранный там, уже 8 лет пашет и показывает ого го Улыбка

(11-08-2013 01:19)nail2501 писал(а):  Если вам нравится музыка, но не нравится как звучит лицензионный диск где она записана, то возможны следующие варианты:
1. На самом деле вам не нравится этот композитор
2. У вас не лицензионный диск
3. Вам всего лишь нужно сменить Вашу аппаратуру, потому что композитора на хорошей студии, с простыми кабелями все полностью устроило.
Студия это не показатель,это просто рабочий инструмент звукорежиссера,и его задача приблизить как можно лучше звучание вокалиста или инструментов,и многое зависит на студии от звукорежиссёра,а их можно посчитать на пальцах одной руки,и про студии всё давно написано в журнале АудиоМагазин Улыбка
(Отредактировал 11-08-2013 в 06:19 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS