Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-08-2013 18:10
А мне лично этот состав почему-то больше нравится, столько было споров по этому поводу в молодости, ну хороший тэндем Ковердэйл и ХьюзHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-08-2013 20:42



опосля таких песен готов простить ему всякие там фанки Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-08-2013 21:45
Для тех кто регулярно в этой теме, не секрет каково моё отношение к Пёрпл... Но из того что люблю и слушаю иногда сейчас, с Ковердейлом только "Бёрн"..., к тому же супруге он чем-то пришелся! Хотя в студентчестве слушал даже "Стормбр." А "Ком тёст... " вообще когда-то слушался как наисильнейший...!!!
А вот недавно совсем по новому послушал "Бук оф ...",- совершенно офигенно...! Да..., к сожалению слишком много уступили ветераны в музыкальном плане новобранцам 73-го года...!
Я ничего не имею против Хьюза с Ковердейлом, но это попсовики, случайно попавшие в Хард! Со всеми вытекающими в финале! Они даже наркотики переварить не смогли и выпали в осадок за 2 года... Алкоголик Гловер, в сравнениии с Хьюзом, просто крутик!!!
Но и реюнион 84-го и все позжее мне почему-то тоже не пришлись альбомами достойными статуса, подобного альбомам 69-71 (72). Поэтому я и слушаю, но сильно в кайфф, "Файрбол" с "Ни роком", да иногда "Машин Хэд", хотя как по мне, то предыдущие два на голову мощнее...!!! Но это сугубо мое большое ИМХО...!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex-rael , victorius
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-08-2013 23:50
Ну,на счёт Мэшин Хэд Вы погарячились!Biggrin Это лучший рок-альбом в истории музыки!Happy0144Happy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 07:59
А я вот был пару раз на концертах Хьюза - матерый человечище! Не зря у него ник The Voice of Rock - такая голосина! И очень мощная харизма - удовольствие от концертов на все 100. К сожалению, оба концерта Кавердейла оставили прямо противоположное впечатление Sad А вообще, ходить надо на Deep Purple - как в старой рекламе Анкл Бенз, "неизменно превосходный результат"! Прошлой осенью неожиданно сыграли Hard Lovin' Man и The Battle Rages On. Концерт был мощный, жесткий. В этом ноябре жду от них Vincent Price и другие песни с нового альбома, и, конечно же, неожиданные хиты из старого репертуара (вспомнил концерт 2002 года в Днепропетровске, где они пели Mary Long и Fools).

(21-08-2013 23:50)meloman1 писал(а):  Ну,на счёт Мэшин Хэд Вы погарячились!Biggrin Это лучший рок-альбом в истории музыки!Happy0144Happy0144Happy0144
Возможно, что все-же ОДИН из лучших Biggrin Но лично я его слушаю чаще, чем любой другой альбом ДП, ЛЗ или БС. Уж очень много всего в нем - каждый раз восторгаюсь. Любимая вещь - Lazy.
(Отредактировал 22-08-2013 в 08:04 Джордж.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , apr.kobra , FiLiN , meloman1 , ariess1 , Michel_hammer , Karp
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 12:54
(21-08-2013 21:45)PAlex писал(а):  и реюнион 84-го и все позжее мне почему-то тоже не пришлись альбомами достойными статуса, подобного альбомам 69-71 (72). Поэтому я и слушаю, но сильно в кайфф, "Файрбол" с "Ни роком", да иногда "Машин Хэд", хотя как по мне, то предыдущие два на голову мощнее...!!!
Повністю згідний.

Як кажуть "хороша ложка к обеду". Бачив в 1991 році на власні очі практично "живий труп" (вистояти концерт з кривляннями Тернера та постійною разбалансованістю групи (+ повна відсутність драйву) було дуже тяжко)... Після цієї поїздки на DP поставив хрест (благо є творчiсть з 1969 до "made in Japan").
Все IMHO.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 15:30
(22-08-2013 07:59)Джордж писал(а):  А я вот был пару раз на концертах Хьюза - матерый человечище! Не зря у него ник The Voice of Rock - такая голосина! И очень мощная харизма - удовольствие от концертов на все 100. К сожалению, оба концерта Кавердейла оставили прямо противоположное впечатление Sad А вообще, ходить надо на Deep Purple - как в старой рекламе Анкл Бенз, "неизменно превосходный результат"! Прошлой осенью неожиданно сыграли Hard Lovin' Man и The Battle Rages On. Концерт был мощный, жесткий. В этом ноябре жду от них Vincent Price и другие песни с нового альбома, и, конечно же, неожиданные хиты из старого репертуара (вспомнил концерт 2002 года в Днепропетровске, где они пели Mary Long и Fools).

(21-08-2013 23:50)meloman1 писал(а):  Ну,на счёт Мэшин Хэд Вы погарячились!Biggrin Это лучший рок-альбом в истории музыки!Happy0144Happy0144Happy0144
Возможно, что все-же ОДИН из лучших Biggrin Но лично я его слушаю чаще, чем любой другой альбом ДП, ЛЗ или БС. Уж очень много всего в нем - каждый раз восторгаюсь. Любимая вещь - Lazy.
А моя любимая вещь-Highway star.А из всего ДП любимая песня-Child In Time.Happy0144Happy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 17:45
[/quote]
Повністю згідний.

Як кажуть "хороша ложка к обеду". Бачив в 1991 році на власні очі практично "живий труп" (вистояти концерт з кривляннями Тернера та постійною разбалансованістю групи (+ повна відсутність драйву) було дуже тяжко)... Після цієї поїздки на DP поставив хрест (благо є творчiсть з 1969 до "made in Japan").
Все IMHO.
[/quote]

Дуже даремно поставили хрест. На початку 90-х це було незрозуміле утворення, позбавлене натяку на творчість і з малопривабливим майбутнім. Достатньо послухати і подивитись концерти 1993 року - повний занепад Sad Коли на початку 1996 року до рук потрапив Перпендикуляр, навіть не став слухати. Побачивши Морза на обкладинці лише подумав: "От клоуни, скільки ще часу вони будуть шмагати загнаного коня". У вересні подзвонив друг з Києва і запросив на концерт ДП - відмовлятись було незручно, та й до Києва давно не їздив. Тоді й вирішив послухати Перпендикуляр, щоб хоч впізнати на концерті нові пісні. Я взагалі нічого хорошого не очікував, у тут таке... ВАУ! Група з приходом Морза просто засяяла, фантастичні композиції, нечуваний драйв, оригінальне виконання. Я був просто вражений! Знову заграв Лорд, чия роль у ДП 1984-93 зводилась до фонового музиканта!
А концерт у Києві був феєричний! На жаль, єдиний коли з ДП до України приїздив Лорд. З тих пір стараюсь не пропускати їх жодного концерту і з радістю купую їх нові платівки. З найулюбленіших - Bananas (шедевр з першої до останньої ноти!) і Now What?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , TOY4IK , ironman71
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 18:29
(22-08-2013 17:45)Джордж писал(а):  Дуже даремно поставили хрест.
Це ж всього лиш суб"єктивна думка, абсолютно ні до чого не зобов"язуюча. Я звик слухати і їздити на концерти, де буде музика, що влаштовує мої суб"єктивні смаки. Для мене Deep Purple - це 1969-1972. Як кажуть, всьому свій час. Крім DP є немало достойних груп і пристойної музики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , savik13 , PAlex , Castle , ariess1 , Morzh , DGE251057
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 21:44
Alex-rael, більш достойної рок-групи, ніж Deep Purple, на мій погляд, не існувало ані тоді, ані зараз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Griroriy
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-08-2013 23:57
(22-08-2013 21:44)Aram писал(а):  Alex-rael, більш достойної рок-групи, ніж Deep Purple, на мій погляд, не існувало ані тоді, ані зараз.
А кто спорит? Спора я тут не увидел!
Мы о том, что приоритеты иногда меняются и при этом открываются новые горизонты...!. И даже это, подчеркну, есть очень большое ИМХО, о чем автор оспариваемой оценки, указал...!
Очень славно, что Пёрпл .для Вас имеет столь высокий статус. Как и для многих и многих других фанатов ДП. Иначе бы и не была рождена эта тема...! Но...! Всё же стоит, цитируемое мной выше сообщение, сопроводить буквами ИМХО...! Так будет очень вернее...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 07:30
(22-08-2013 18:29)alex-rael писал(а):  
(22-08-2013 17:45)Джордж писал(а):  Дуже даремно поставили хрест.
Це ж всього лиш суб"єктивна думка, абсолютно ні до чого не зобов"язуюча.
Абсолютно погоджуюсь. Просто Ви зробили для себе узагальнення про групу на основі одного концерту далеко не найкращого періоду. Вважаю, що ДП зразка 96-13 варто дати шанс і вдумливо прослухати декілька нових альбомів, щоб тоді зробити для себе остаточні висновки. 1969-73 - це золота ера, це класика, але шедевральна творчість групи цим періодом не обмежується.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 07:35
Вот и подарочек от Audio Fidelity для всех почитателей творчества DEEP PURPLE Mark II на мой взгляд лучшее по звуку издание: DEEP PURPLE
The Audio Fidelity Collection 1970-1973
FOUR 24K GOLD CDs LUXURY BOX SET Happy0144

   

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , Castle , meloman1
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 09:40
PAlex, а я увидел здесь спор. alex-rael, написал, что для него Deep Purple - это период с 1969 по 1972 год. Но ведь есть у них у другие прекрасные альбомы, в т. ч. с Девидом Ковердейлом. Также он написал, что кроме DP есть немало достойных групп и пристойной музыки, из чего я сделал вывод, что он предпочитает концерты других групп концертам DP. Но покажите мне ещё хоть одного вокалиста, хоть даже на 10-15 лет моложе Яна Гиллана, который мог-бы также великолепно исполнять рок и даже блюз (It'll Be Me), что он продемонстрировал на последнем альбоме. Если я ошибся и что-то неправильно понял, то готов принести свои извинения.
Sergey 61, да отличные диски с великолепным качеством звука как для СД. У меня есть в коллекции три альбома этих изданий. Не купил только Who Do We Think We Are, но не потому, что мне не нравится этот альбом, а с точностью до наоборот, а в связи с тем, что на ибее он обходился дорого.
(Отредактировал 23-08-2013 в 10:44 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 11:37
Лучший альбом для себя считаю Machine Head. Красивый,мощный,напористый,великолепно записан на CD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Castle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 693
Репутация: 152
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 11:43
(23-08-2013 09:40)Aram писал(а):  PAlex, а я увидел здесь спор. alex-rael, написал, что для него Deep Purple - это период с 1969 по 1972 год. Но ведь есть у них у другие прекрасные альбомы, в т. ч. с Девидом Ковердейлом. Также он написал, что кроме DP есть немало достойных групп и пристойной музыки, из чего я сделал вывод, что он предпочитает концерты других групп концертам DP. Но покажите мне ещё хоть одного вокалиста, хоть даже на 10-15 лет моложе Яна Гиллана, который мог-бы также великолепно исполнять рок и даже блюз (It'll Be Me), что он продемонстрировал на последнем альбоме. Если я ошибся и что-то неправильно понял, то готов принести свои извинения.
улыбнуло Улыбка
как говорил Олег Янковский в фильме "Стиляги": "детскими болезнями надо переболеть в детстве"........всему свое время , и всем свое время

«Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре» Frank Zappa
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex-rael , PAlex
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 11:56
Castle, поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 11:57
(23-08-2013 11:37)aligator писал(а):  Лучший альбом для себя считаю Machine Head. Красивый,мощный,напористый,великолепно записан на CD.
Альбом действительно лучший, но записан редко отвратительно (((

(22-08-2013 21:44)Aram писал(а):  Alex-rael, більш достойної рок-групи, ніж Deep Purple, на мій погляд, не існувало ані тоді, ані зараз.
В детстве мы с друзьями тоже спорили,
почти до драки,
что же лучше Deep Purple или Uriah Heep.
Но мы были тогда подростками.
Теперь я понимаю, что в мире есть много другой разной хорошей музыки и что мы тогда совсем не врубались в Led Zeppelin Улыбка
(Отредактировал 23-08-2013 в 12:05 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex-rael , Aram , Castle , PAlex , aleksandr1962 , valeri-xtr
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 12:09
(23-08-2013 07:30)Джордж писал(а):  Просто Ви зробили для себе узагальнення про групу на основі одного концерту далеко не найкращого періоду.
Просто я їх слухав з середини 70-х і для себе визначив сприятливий для себе період їх творчості (на основі 15 тис. альбомів зі своєї колекції, а не "ненайкращого періоду групи"), але це не значить що мій вибір є догмою. Це всього лиш мій власний вибір. Не бачу сенсу поклоніння якимось групам, оскільки в кожній є сприятливі (для мене) або несприятливі періоди творчості, в зв"язку з чим для мене головне в музиці певні альбоми, а не назви виконаців....
Можу заспокоїти - так вважають дуже мало людей, так що не звертайте увагу...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , Castle , Morzh , PAlex , DGE251057
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-08-2013 12:16
Я тоже, как дань своему детству собрал их все альбомы и продолжаю, как не странно, покупать и дальше, но слушаю очень редко (((
Laze, тоже моя любимая песня Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS