Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:56
(28-08-2013 22:37)AndreyKam писал(а):  Кулибин может сделать из любых колонок и спокойно это предлагает.
Вера великая сила... Biggrin

(28-08-2013 22:37)AndreyKam писал(а):  И вариант С-90, которые можно вообще на шару достать.
И ещё у него подход нормальный. Если вы отдали на переделку колонки, а они Вам не понравились, он вернёт всё на места свои.
Давайте займёмся любимым делом бухгалтеров. Biggrin Без привязки к конкретным лицам... во избежание обвинения "подсчета чужих денег".
Итак, к примеру, некто Х, чувствуя в себе "силу" берётся апгрейдить С-90 за сумму например $500(за меньшие деньги наверное нету смысла ТВОРИТЬ "Культовую Акустику"). Себестоимость этих колонок, в стоке, в пять раз меньше.
При этом, если клиент посчитает, что в результате апгрейда акустика окажется испорченной, добрый мастер Х обязуется вернуть клиенту стоимость колонок. Несложный подсчет показывает, что даже если одна из шести проб окажется успешной, то Х уже не в пролёте.
Теперь возьмём акустику за $ 10.000. Как понимаете, пятикратную стоимость за их апгрейд уже вряд ли заплатят и цена ошибки становится существенно выше.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Вадимыч , cosmos
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 23:02
А я уж думал уснул форум. Ан нет, есть еще над чем постебаться да за что поругаться.
1500 сообщений на старой ветке написали. А суть всего в одно предложение: на каждый товар есть свой купец.

У каждого свои ухи и свой бюджет. Че доказывать, что слаще : мед или патока. Ветка то про новодел и винтаж. А вы такой перепал устроили.

Ай-да любимую музыку на своих сладких системах слушать. Party0012

Всем добродушно желаю хорошего настроения.

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: schutze , FiLiN , Arny , Kaminskiy , Джордж , ШЕРЕХ , quadrokot , oleg2566 , kissa151 , t.800 , pleven
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 23:03
(28-08-2013 22:51)WoWaN писал(а):  Я уж написал про все это в этом посте.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1883694
Тестируешь на бардах бардов и слушай !
Вы не любите кошек ? ..пардон бардов.....Biggrin Отыграть голос сможет почти любой 5 ватный однотакт на бумажном ширике, эко задача. А вот что ещё этот комплект отыграет ? Незатейливое трио.... и всё пожалуй. Я недавно послушал на очень хорошей системе "Песняров" и прозрел......я всегда считал,что кому это "нафталиновое" пение может нравится ? А всё потому что до этого всегда и слышал на таких вот поделках, как на радио....Ashamed0006 А там то на самом деле музыки - МОРЕ !!! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Вадимыч , thunder , aqvadim
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 23:06
(28-08-2013 22:56)VNV73 писал(а):  
(28-08-2013 22:37)AndreyKam писал(а):  Кулибин может сделать из любых колонок и спокойно это предлагает.
Вера великая сила... Biggrin
Да при чём тут вера Biggrin. Это был ответ на то, что он берётся только за С-90.

(28-08-2013 22:37)AndreyKam писал(а):  
(28-08-2013 22:56)VNV73 писал(а):  И вариант С-90, которые можно вообще на шару достать.
И ещё у него подход нормальный. Если вы отдали на переделку колонки, а они Вам не понравились, он вернёт всё на места свои.
Теперь возьмём акустику за $ 10.000.
Да кто ж за 10 штук, и кому отдаст на доработку? Biggrin

Я вообще не спорить хочу....
Высказал своё мнение.
С уважением к каждому из присутствующих Party0012

VNV73 давайте я к Вам лучше в гости напрошусь Улыбка У меня жена родом из Запорожья и мы хоть редко, но бываем там.
Покажете свою систему.....послушаем музыку... Улыбка
(Отредактировал 28-08-2013 в 23:27 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 23:12
(28-08-2013 23:03)petr.solo1223 писал(а):  Вы не любите кошек ? ..пардон бардов.....Biggrin Отыграть голос сможет почти любой 5 ватный однотакт на бумажном ширике, эко задача. А вот что ещё этот комплект отыграет ? Незатейливое трио.... и всё пожалуй.
Начался конструктив .
Я тут поймал себя на интересной мысли.Cry
На кухне у жинки играет старый бумбокс сонька .Голос дикторши звучит божественно .Голографически рисуется ее грудь с сиськами
Если же я слушаю ту же передачу в зале на своих фостексах 206 в рупорах я этого самого момента ни как не ощущаю Cry
И шо теперь делать !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: joizz , quadrokot , FiLiN
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 23:27
(28-08-2013 23:12)WoWaN писал(а):  На кухне у жинки играет старый бумбокс сонька .Голос дикторши звучит божественно .Голографически рисуется ее грудь с сиськами
Если же я слушаю ту же передачу в зале на своих фостексах 206 в рупорах я этого самого момента ни как не ощущаю Cry
И шо теперь делать !
искать и исправлять причину проблемы в своей системе или забить...

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 23:40
(28-08-2013 22:01)ШЕРЕХ писал(а):  ... Так вот, - по моему глубокому убеждению, Кулибин как раз и есть продолжателем замечательной традиции советской школы звукозаписи - его аппараты особо трепетно воспроизводят ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАННЫЙ вокал с минимальным украшательством (ведь у Никитиных только лёгкая реверберация)...
Предупреждаю, ничего личного! Улыбка

Справка:
Частотный диапазон мужского голоса располагается в пределах большой и малой октав (85—200 Гц), а женского — в малой и первой октавах (160—340 Гц). Художественная речь по частотному диапазону значительно шире, чем бытовая, ,ее диапазон в некоторых случаях доходит до двух октав (соответствен- но 85—340 и 160—550 Гц). Однако, чтобы передать характерные особенности тембра, необходимо записывать и воспроизводить частотный диапазон значи- тельно шире — в пределах 80—8000 Гц. При таком частотном диапазоне «сохраняются хорошая разборчивость и естественность звучания голоса.

Начнем с фундамента.
Точность воспроизведения голоса или музыкального инструмента - определяется в первую очередь точность воспроизведения основного тонального сигнала (ноты) и гармонических составляющих этого сигнала.

Объясните мне пожалуста: как тупой, тяжелый, на резиновом подвесе динамик 75 ГДН (применяемый в S90), в состоянии достоверно воспроизвести основные тональные сигналы?

В былое время, я их перепробовал достаточное колличество (по причине их дешевизны - 35 руб./шт. и доступности).
Трудились 75 ГДН и в рупоре, и в лабиринте, и в закрытом ящике и с ФИ.

Для "Бум-бума" Happy0144.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , vitaly , Roulss , Odessit67 , doom , vd-two , nail2501 , Дмитрий Медведев , Sheridan , Спэйс , oleg2566 , FiLiN , bobrw , Lampo4ka
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 00:08
(28-08-2013 23:03)petr.solo1223 писал(а):  
(28-08-2013 22:51)WoWaN писал(а):  Я уж написал про все это в этом посте.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1883694
Тестируешь на бардах бардов и слушай !
Вы не любите кошек ? ..пардон бардов.....Biggrin Отыграть голос сможет почти любой 5 ватный однотакт на бумажном ширике, эко задача. А вот что ещё этот комплект отыграет ? Незатейливое трио.... и всё пожалуй. Я недавно послушал на очень хорошей системе "Песняров" и прозрел......я всегда считал,что кому это "нафталиновое" пение может нравится ? А всё потому что до этого всегда и слышал на таких вот поделках, как на радио....Ashamed0006 А там то на самом деле музыки - МОРЕ !!! Happy0144
Готов подписаться под каждым словом! Happy0158 Звучание проверяется не только на вокале и малых составах - попробуйте, чтобы система сыграла AC/DC или Massive Attack. И тогда наступит момент истины. И вопрос не в том, что "оно нам не надо, такую музыку не слушаем", а в том, чтобы такую музыку объективно отыграть не хуже. А "Песняры"? Я сейчас слушаю "Ялла" - фантастические мелодии, звучание ничем не уступит буржуйским командам (и слышно, откуда черпали вдохновение). Местами прогрессив в чистом виде. Как пример, первая версия знаменитой "Последней поэмы".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , aqvadim , Вадимыч , Odessit67 , doom , quadrokot , Serpens , nail2501 , Sheridan , oleg2566 , FiLiN , Serg70 , t.800
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 00:30
я тут в начале года на форуме изливал душу в порывах гнева на рукожопых китайцев, которые мне усилитель на ТДАшках и с ипульсным блоком питание за 70 баксов напарили (35 я правда отжал назад через плохой отзыв на ибее, но не суть), а он вообще не звучит никак (верх звенит, низов нет, средние как из радиоточки). ну мощный, да. ну и я решл его отдать по себестоимости. заинтересовалось два покупателя из киева, у одного мак + какие то Джамо (не новодел). послушал минуту и сказал "спасибо не надо". второй кент брал (не помню какая акустика, но что то вроде бы приличное) под манибек - вернул через день. я уже думал все, пропали мои баксы.

потом на меня вышел чел из днепропетровская, которому надо было запитать с-90 в гараже-ракушке. ну я с тревогой отправил ему девайс по почте. так вот каково было мое удивление, когда этот чел позвонил мне через пару дней и начал рассыпаться в благодарностях "ах, как колонки валят, спасибо брат уважил, век воли не видать". Biggrin

с тех пор к ценителям совковых дров отношусь с большим подозрением, хотя когда-то отцовская эстония 009, подключенная к одному из первых креативовских саунд-бластеров, оставила только самые приятные воспоминания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Odessit67 , Dr.Hi-End , parasound , Вадимыч , t.800 , Sheridan
Baykal Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 60
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 01:18
Форум читаю с 2005г и о Кулибинских проделках знаком.
Те С-90, которые постили в картинках, я слышал. И знаю у кого они стоят в Киеве.Тот экземпляр играет неплохо, как для с90, можно даже сказал супер. Во всем заслуга Кулибина, это его детище. Но это ему удалось сделать один только раз в своей жизни, он сам удивился, да и хозяин взял их только по этому случаю. С тех пор этот успех повторить не удалось. При обращению к Кулибину сделать ремонт тех колонок(он об этом догадалсяBiggrin ) был отказ. Мастер случай повторить не может.
Кулибин знает об этом случае.
В основном ситуация следующая, ты хоть шарики вставляй, а если у тебя маленький потенциал, то пора тебе на свалку. Это я об с90.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 01:32
(28-08-2013 16:28)ШЕРЕХ писал(а):  И это лишь убеждает в том, что "нет предела совершенству"(с), а в каких суммах выражается совершенство - об том ведомо, вестимо, только всемирным жидомасонским заговорщикам и ТС этой темы Biggrin
Пррргростите, я не в курррргрсе! Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 02:42
(28-08-2013 23:06)AndreyKam писал(а):  VNV73 давайте я к Вам лучше в гости напрошусь Улыбка У меня жена родом из Запорожья и мы хоть редко, но бываем там.
Покажете свою систему.....послушаем музыку... Улыбка
Ок. Но я не в самом Запорожье живу, а 60км от...
Если не смущает, то милости прошу... Правда у меня система не рвёт всё на свете Biggrin Но слушать можно..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 09:10
Цитата:Ой как Вас это зацепило...)))). Причем в любой ветке, как только Кулибин начинает очередной пиар, Вы с Норрестом тут как тутHappy0196
И все Вы слушали и все вы видели и уже Вам Кулибин все делает)))
Смехотень)))
Может про системы свои немного расскажете? А то все время спрыгиваете с этого вопроса....Mad0228
Может не будете на личности переходить? Fighting0030

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah , roziskulov , Андрей Стельмах
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 09:29
А может уже достаточно о самодельщиках,а то уже надоело,тот говорил одно,тот другое,слушают с неправильных дисков.Главное чтобы клиенты были довольны,а рвал не рвал очень мутные фразы,технику не нужно рвать,пусть себе играет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , norrest , Andrey-1973 , dorland , Uriah , Вадимыч , oleg2566 , VladimirNB , t.800 , Спэйс
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 09:43
(29-08-2013 09:29)kissa151 писал(а):  А может уже достаточно о самодельщиках,а то уже надоело,тот говорил одно,тот другое,слушают с неправильных дисков.Главное чтобы клиенты были довольны,а рвал не рвал очень мутные фразы,технику не нужно рвать,пусть себе играет.
Макс поддерживаю! Happy0065

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 09:58
Друзья, действительно, обсуждайте конкретные изделия, а не людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , dorland , bobrw
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 09:59
(28-08-2013 23:12)WoWaN писал(а):  На кухне у жинки играет старый бумбокс сонька .Голос дикторши звучит божественно .Голографически рисуется ее грудь с сиськами
Если же я слушаю ту же передачу в зале на своих фостексах 206 в рупорах я этого самого момента ни как не ощущаю Cry
И шо теперь делать !
Я вообше то пытался на таком простом примере показать ,что порой
"масенкий и не взрачный " обрубок может "вставить" что то и по круче

И при этом это вовсе не означает что бумбокс круче чем ,,,,,,
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Вадимыч
Baykal Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 60
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 10:16
Есть выход из любой ситуации. Из этой есть тоже. Обычно люди творческие, художники, музыканты, после творения очередного\очередных своего\своих творений, устраивают выставку, творческий вечер, где представляют все на суд общественности. Вот как например Андрей Стельмах, творческий человек, музыкант-исполнитель. Тогда не будет никаких пересудов и небылиц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Вадимыч
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 10:17
(29-08-2013 00:44)Odessit67 писал(а):  Причем в любой ветке, как только Кулибин начинает очередной пиар, Вы с Норрестом тут как тутHappy0196
Наверное у меня амнезия. Что-то я не припоминаю того о чем Вы тут глаголете. Небось что-то в очередной раз попутали. И даже в данной ветке я ни чего не пиарил, в том числе и изделия Кулибина, коих лично у меня нет и коим пиар, как я полагаю, собственно говоря и не нужен.

(29-08-2013 00:44)Odessit67 писал(а):  И все Вы слушали и все вы видели и уже Вам Кулибин все делает)))
Смехотень)))
И с чего, позвольте поинтересоваться, Вы взяли что Кулибин мне что-то делает? Вам, небось, опять что-то приснилось. А вот про все видите все знаете это скорее всего Вы опять по себе судите.

(29-08-2013 00:44)Odessit67 писал(а):  Может про системы свои немного расскажете? А то все время спрыгиваете с этого вопроса....Mad0228
А зачем оно Вам? Мы мою систему в данной ветке обсуждаем? Или может она имеет какое-то отношение к разработкам Кулибина? Не уводите тему в сторону. Если я захочу пообсуждать свою систему, то, поврете, найду с кем, но явно это будете не Вы.

ЗЫ "Переходить на личности это удел слабых людей, которым нечего сказать больше. Это необходимо чтобы создать у зрителей общее негативное представление об оппоненте лично и, таким образом, создать впечатление о любой аргументации оппонента, как исходящей от недостойного доверия источника. Такой приём приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию общим впечатлением об оппоненте, не имеющем отношения к представленным им аргументам."

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , dorland , МиВиНик
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 29-08-2013 10:20
(29-08-2013 09:59)WoWaN писал(а):  
(28-08-2013 23:12)WoWaN писал(а):  На кухне у жинки играет старый бумбокс сонька .Голос дикторши звучит божественно .Голографически рисуется ее грудь с сиськами
Если же я слушаю ту же передачу в зале на своих фостексах 206 в рупорах я этого самого момента ни как не ощущаю Cry
И шо теперь делать !
Я вообше то пытался на таком простом примере показать ,что порой
"масенкий и не взрачный " обрубок может "вставить" что то и по круче

И при этом это вовсе не означает что бумбокс круче чем ,,,,,,
Как мне кААтца ,это довольно просто обьяснить следующим. Когда мы слушаем музыку в машине,на кухне,на работе, наш мозг занят совсем другими задачами,чем анализ того как это звучит. Нравится музыка - слушаем,нет - переключили на следующее. А при прослушивании музыки на системе без анализа довольно трудно обойтись, хорошо если всё радует,и мозгу просто не за что зацепиться,то тогда и наслаждаемся самой музыкой,а если нет - то и нет.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS