«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 15:19
alimaxx - ответ просто супер! Вот это аргументы! В субботу у меня будет литровая бутылка Рома 100% - приезжай, отдохнем культурно Biggrin
А я то думал, как при такой скорости движения ленты в видике получается такой звук...
Найти все сообщения
 
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 15:22
А в чем конкретно был предмет спора?
Найти все сообщения
 
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 15:34
(05-09-2013 15:19)Aliks писал(а):  alimaxx - ответ просто супер! Вот это аргументы! В субботу у меня будет литровая бутылка Рома 100% - приезжай, отдохнем культурно Biggrin
А я то думал, как при такой скорости движения ленты в видике получается такой звук...
Приехать не уверен , а арендовать у Нафтогаза трубу можно попробовать , забабахать Ромопровод Biggrin и нараспев : Ямайским ромом пахнут сумерки , синие , длинные ..... Памаги мне , памаги мне ...Party0016

(05-09-2013 15:22)igormo писал(а):  А в чем конкретно был предмет спора?
Я так думаю , что не зная технологии записи высококач. звука в видиках , решили что при низкой скорости движения ленты относительно головки стирания , и звука-онаже-синхро , качественный звук был получен за счёт суперпокрытия и суперсостава видеолент . А на самом деле скорость движения головок в барабане относительно ленты в разы больше и соотв. рабочий диапазон для ВСЕГО был значительно шире .
(Отредактировал 05-09-2013 в 15:41 alimaxx.)

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , igormo , YURCO , meloman1
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 16:14
(05-09-2013 15:22)igormo писал(а):  А в чем конкретно был предмет спора?
За прекрассным столом, накрытым всякими яствами и спиртным, мы ударив хорошенько по коричневой (коньячку) разоткравенничались с моим знакомым. Выслушав его я поделился своей новостью, что купил кассетную деку и вынужден писать на новые кассеты типа I, т.к. тип II ну ОЧЕНЬ дорогой, а когда то был в каждом магазине и по нормальной цене... Я как бы доволен и типом I, но как же хочется иметь десяток кассет со вторым типом ленты. Тут он включился и начал рассуждать, что если бы можно было ровно разрезать пленку от видеокассеты, то он бы мне сотню штук подрил бы кассет с ОЧЕНЬ качественной пленкой. Я усомнился в том, что магнитная лента от видеокассеты была бы идеальной для аудимагнитофона, а он мне начал рассказывать о том, что слышал ли я какой звук дают видики при маленькой скорости движения, какое трение ленты испытывают от крутящихся головок в видике и т.д. И вот тут, на счет скорости движения ленты в соотношении с качеством звука я немного усомнился в своих доводах. Последней каплей товарища было предложение представить себе если бы эту ленту с видака да со скоростью аудиомагнитофона двигать.... Это ж какое качество звука будет!!! Biggrin И тут он протянул руку и предложил на спор этот вопрос вынести. Отступать было поздно, доводов у меня логических никаких, но решил спорить и попросить ответа здесь на форуме.
Договорились так: он идет искать доказательства своей правоты, а я своей. Мнения дядей Ваней и т.д. в учет не принимаются - нужен только объективный ответ какого-либо издания, авторитетного мастера которому мы доверяем оба или личный тест. Вот поэтому я очень обрадовался цитате из Википедии. Пусть теперь найдет доказательства своей правоты Улыбка А не найдет - пусть или Рома литр мне преподносит, либо режет пленку видеокассеты и вставляет в аудиокассету - будем тест делать Biggrin То то я наприкалываюсь...
(Отредактировал 05-09-2013 в 16:18 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , igormo , meloman1 , YURCO
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 16:21
(05-09-2013 16:14)Aliks писал(а):  .... либо режет пленку видеокассеты и вставляет в аудиокассету - будем тест делать Biggrin То то я наприкалываюсь...
Обязательно задокументировать на фото-видео , и кассет побольше ручной сборки , форумчанам рассылать для независимых тестов ! Happy0158

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 16:32
(05-09-2013 16:14)Aliks писал(а):  вынужден писать на новые кассеты типа I, т.к. тип II ну ОЧЕНЬ дорогой, а когда то был в каждом магазине и по нормальной цене.
Это все такое - есть много кассет первого типа значительно дороже, чем второго. А второй, в принципе, не так уж и дорог. Даже можно недорого и четвертый тип купить очень приличного качества.
А вы на какие кассеты пишете?
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 16:46
(05-09-2013 16:32)igormo писал(а):  
(05-09-2013 16:14)Aliks писал(а):  вынужден писать на новые кассеты типа I, т.к. тип II ну ОЧЕНЬ дорогой, а когда то был в каждом магазине и по нормальной цене.
Это все такое - есть много кассет первого типа значительно дороже, чем второго. А второй, в принципе, не так уж и дорог. Даже можно недорого и четвертый тип купить очень приличного качества.
А вы на какие кассеты пишете?
Я купил то, что нашел на радиорынке и в одном из магазинов.
Это TDK FE и Maxell UR. Первых два блока купил, вторых последних 6 шт. забрал. Впринципе, в Dolby C шумов нет, высокие хорошие, низкие достаточно глубокие и мне эти кассеты подходят. Цена вопроса 10 грн. за TDK/1 шт. и 15 грн. за Maxell/1 шт.
Хром можно купить, но цены 40 - 500 грн/1 шт. считаю необоснованными для покупки аудиокассеты с целью использования. Вот коллекционеры - это другое дело, но я не коллекционер.
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 16:48
У нас максел по 11 грн был в последний раз.
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 16:58
Кстати, несмотря на то, что Maxell дороже, есть минимальные отличия в верхах в пользу TDK. Хотя польза это или нет хз...
Я люблю четко слышать верха, и TDK верха даже завышает еле ощутимо по сравнению с оригиналом, тогда как Maxell дает верха более мягко, даже не знаю как словами описать. Отличия слышны только при явном сравнении одной и тут же второй кассеты и на удовольствие от прослушивания не влияют. Но сам факт...
Этому товарищу поставил вчера Pink Floyd послушать на 5,1 системе в Dolby Pro Logik II - так он не поверил что это кассета играет. И это при том, что техника у меня не высокого уровня. Говорит, что раньше миллион раз слышал Pink Floyd, но никогда такого удовольствия не получал от музыки. Он буратино богатый - кручу его на Накамичи Biggrin
И если купит - не поленюсь - весь день буду сидеть с ножницами и резать ленту с видеокассеты что бы вставить ее в корпус аудиокассетыBiggrin Подарю ему СУПЕР кассету.... Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , juri
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 17:11
А если бы записали на хорошую кассету, на хорошем магнитофоне и с хорошего источника, и прослушали на хорошей аппаратуре в обычном стерео - это было бы откровение, что кассета может так играть.Wink
(Отредактировал 05-09-2013 в 17:12 igormo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , YURCO , thunder , Ниро , igorilla , marocas , Nikolas83
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 18:04
несмотря на то, что Maxell дороже, есть минимальные отличия в верхах в пользу TDK

факт! Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pilot405
Tapemaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 385
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 19:50
Я тоже баловался с видеолентой чисто из соображений любопытства. Записал как хром - да, пишется, но очень слабый динамический диапазон. Пробовал также ленту от betacam видео нарезать - тут уже интереснее. в них используется тип IV metal и звучит она намного уверенней.

Slik писал(а):Пишу на нее Aes Dana - Memory Shell, очень хорошая музыка Улыбка
В наушниках звучит довольно таки хорошо, живее чем с сд.
Отличная музыка, вообще большинство альбомов Ultimae rec. очень приятно звучат. Кстати, много чего позаписывал на кассеты. Aes Dana - Pollen достаточно сложный, записывал на Fuji JP-II с заниженными уровнями в dolby B - это позволило не только избежать искажений на ВЧ, но и сделать низы более мягкими.
(Отредактировал 05-09-2013 в 20:01 Tapemaker.)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:07
(05-09-2013 19:50)Tapemaker писал(а):  Отличная музыка, вообще большинство альбомов Ultimae rec. очень приятно звучат. Кстати, много чего позаписывал на кассеты. Aes Dana - Pollen достаточно сложный, записывал на Fuji JP-II с заниженными уровнями в dolby B - это позволило не только избежать искажений на ВЧ, но и сделать низы более мягкими.
Я писал Aes Dana - Pollen на TDK SA и Sony ZX, мне больше понравилась запись на соньке.
Баса там немерено, в машине слушать очень тяжело, саб вешается из за низов как и мид бас Grin
А музыка просто отличная.
Найти все сообщения
 
Interceptor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 591
Репутация: 160
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:33
(05-09-2013 16:46)Aliks писал(а):  
(05-09-2013 16:32)igormo писал(а):  
(05-09-2013 16:14)Aliks писал(а):  вынужден писать на новые кассеты типа I, т.к. тип II ну ОЧЕНЬ дорогой, а когда то был в каждом магазине и по нормальной цене.
Это все такое - есть много кассет первого типа значительно дороже, чем второго. А второй, в принципе, не так уж и дорог. Даже можно недорого и четвертый тип купить очень приличного качества.
А вы на какие кассеты пишете?
Я купил то, что нашел на радиорынке и в одном из магазинов.
Это TDK FE и Maxell UR. Первых два блока купил, вторых последних 6 шт. забрал. Впринципе, в Dolby C шумов нет, высокие хорошие, низкие достаточно глубокие и мне эти кассеты подходят. Цена вопроса 10 грн. за TDK/1 шт. и 15 грн. за Maxell/1 шт.
Хром можно купить, но цены 40 - 500 грн/1 шт. считаю необоснованными для покупки аудиокассеты с целью использования. Вот коллекционеры - это другое дело, но я не коллекционер.
Земляк, могу сдать нычку в Днепре где УР по 6,60Happy0158

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:35
(05-09-2013 20:33)Interceptor писал(а):  Земляк, могу сдать нычку в Днепре где УР по 6,60Happy0158
Нычку или точку? Embarrassed

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:39
Коллеги!
Не могу не поделиться наиприятнейшей новостью:

Сегодня жена родила мне сынульку!!!!!!

Party0016Party0016Party0016Party0016Party0016Party0016Party0016Party0016
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag , marocas , thunder , UFO , RawaVlad , YURCO , Serge313 , 3ton , igormo , Nikolas83 , Slik , alimaxx , duca1972 , rizen , wasserman , Vitus , прохожий , minoltist , AudioMan , Pilot405 , Liglem , Konica , Supermurzic , alex7887 , 3dnow , voltdemius , romany , serjo , meloman1 , Valet , Interceptor , forum-man , elias15 , Ниро , shaman0807 , Sonor , 4'76 , Александр Гуров , fazer , Tapemaker
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:40
Я первый поздравил!!

Party0012Party0016Happy0158Happy0065
(Отредактировал 05-09-2013 в 20:41 Alex_kag.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , YURCO , minoltist , Supermurzic , romany , thunder
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:43
вот еще парочка кассет- Cаунд купил у одноклассника за 6 рубликов в 1989 году, а Онулик подарил друг в1991, он привез ее из Нигерии ,там жил пару лет, батя работал там на мет комбинате . написано сделано в Германии. не думаю что фейк . но по звуку ни чего выдающегося .

           
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , Eurod@ncer
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:43
Серега поздравляю! Здоровья маме и малышу! Party0012

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , thunder , alimaxx , minoltist , AudioMan , Pilot405 , Liglem , Supermurzic , romany , serjo , meloman1
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 05-09-2013 20:45
Этот Онулик подозрительно на Голдстар смахивает... Улыбка
(Отредактировал 05-09-2013 в 20:45 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , Sirkon , marocas , serjo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS