Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:18
(25-09-2013 12:55)Stan писал(а):  
(25-09-2013 12:49)Дмитрий Медведев писал(а):  Это в анналы... Happy0158
А в чьи, собственно? Анналы? У Вас много аппаратуры ммм... 69 года?
А винилов состояния NM? У меня - масса, и, смею Вас уверить, и в 2057 году и Цеппелины и Коллизеум будут выглядеть и звучать точно так же, как в 69 и 2013.
А зачем мне знать, что такое NM?
Я винил СЛУШАЮ, а не онанирую на него.
А если я свой любимый альбом хочу раз 5 подряд в фоновом режиме прокрутить - то что будет с винилом, а?
И МОЯ ЦД система не оставит камня на камне ВИНИЛОВОЙ 69 мохнатого года. Особенно в подаче Цеппелинов... Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:28
(25-09-2013 13:03)powercord писал(а):  Но обычно их покупают для того, чтобы слушать пластинки. А пластинки это удовольствие, требующее постоянной траты денег.
видимо у нового поколения торрент-читеров в голове никак не укладывается, что за музыку таки надо платить? а за еду разве не надо? ведь музыка - та же пища, только духовная. Biggrin
слушать винил - это удовольствие. и удовольствие это не бесплатное.
а покупать не обязательно дорогие оригинальные первопрессы. можно получать кайф, слушая переиздания или первые издания стран-не оригиналов. погоня строго за оригинальными первопрессами - в основном удел коллекционеров.
и еще - никто не заставляет покупать сразу 100 или 1000 пластинок. можно это делать постепенно и уже через пару-тройку лет иметь неплохой набор любимой музыки. Улыбка
насчет постоянной траты денег - если поиск и жажда обладания всем, что еще не щупал, не перерастает в болезненную и навязчивую страсть, то где-то после 500-1500 пластинок в домашней коллекции многие обычно останавливаются. ну иногда покупают там 1-2 пластинки в месяц. а так все уже из любимой музыки собрано. зато какое удовольствие!.. Happy0158

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972 , status , Stan , K.V.V. , aqvadim , uncle A , meloman1 , FiLiN , Soviet Union , thunder , parfumer67 , eclipse , MetalMan , Юрий Р. , pvm
status Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 272
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:31
Думаю,что такие вертушки как Thorens 150,Lenco L-75 с головами Shure v15 type Vmr,Technics-300MC,которыми я пользуюсь,вполне дают полное представление о звуке любого винила!Провода все подобраны качественные(больше на слух,а не на брэнд),корректор и усиление ламповое с чувствительной акустикой, и это всё стоит не так дорого.А вот винил делится на коллекционный и звучащий(как для меня) и цена его явно выше в сторону первого.Так что серьёзное занятие винилом в
любом случае предполагает серьёзные затраты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan , aqvadim , uncle A , FiLiN
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:34
(25-09-2013 13:18)Дмитрий Медведев писал(а):  А зачем мне знать, что такое NM?
Я винил СЛУШАЮ, а не онанирую на него.
А если я свой любимый альбом хочу раз 5 подряд в фоновом режиме прокрутить - то что будет с винилом, а?
И МОЯ ЦД система не оставит камня на камне ВИНИЛОВОЙ 69 мохнатого года. Особенно в подаче Цеппелинов... Happy0196
Онанирование возможно на что угодно, хоть бы и на систему.
Я винил тоже слушаю, многие винилы очень и очень часто. Ничего им не делается при правильно настроенной системе, свежем кристалле и аккуратном обращении.
К 2057 году не останется и следа от свалки, на которую отвезут любую нынешнюю крутую ЦД систему. А винил останется. Даже если его крутить в фоновом режиме 5 раз подряд. Дней 200 сможете так развлекаться, если выдержите, с января по середину июня.

Проверено (не мной, конечно) и опубликовано: при соблюдении правил обращения винил выдерживает до 1000 проигрываний без существенного ухудшения качества. Мне, в общем, и десятой доли хватит. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , meloman1 , audin1970 , eclipse , slava.sokolov , Kirill
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:36
(25-09-2013 13:18)Дмитрий Медведев писал(а):  А если я свой любимый альбом хочу раз 5 подряд в фоновом режиме прокрутить - то что будет с винилом, а?
Дима, на отстроенном тракте ничего не будет. вон в ветке про винил человек слушал 25 раз подряд один и тот же трек и никаких изменений не заметил. Nowink
обычно 5 раз подряд в фоновом режиме слушают те, у кого слушать больше нечего. а когда есть выбор (большая коллекция), то всегда хочется поставить еще что-нибудь. Улыбка
да и, имея систему за 70 косарей, можно раскошелится на 2-3 одинаковых экземпляра самых любимых и наиболее часто прослушиваемых пластинок...

(25-09-2013 13:18)Дмитрий Медведев писал(а):  И МОЯ ЦД система не оставит камня на камне ВИНИЛОВОЙ 69 мохнатого года. Особенно в подаче Цеппелинов... Happy0196
ох и сумлеваются мужики! Tongue0011

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , Гаруспик , roziskulov , uncle A , meloman1 , Aram , audin1970 , wehgfk , eclipse , Серый(71)
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:42
Я вот тоже страшно парился на тему "ууу, я же убью свои любимые пластинки, запилю в хлам через 10 раз" и.т.д.
Есть те, которые слушал много раз. Ну раз 30 точно. Никакого ухудшения состояния замечено не было.
Но это нужна хорошая отстроенная система. Не синоним дорогая. Просто не изношенная и настроенная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , Stan , aqvadim , roziskulov , audin1970 , FiLiN , slava.sokolov , Kirill
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:43
От у меня сотрудник на работе, мне доказывает, что (пишу с большой буквы) ЦИФРА лучше чем Винил. А я ему говорю, что ты не прав.

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:43
(25-09-2013 13:18)Дмитрий Медведев писал(а):  И МОЯ ЦД система не оставит камня на камне ВИНИЛОВОЙ 69 мохнатого года. Особенно в подаче Цеппелинов... Happy0196
(25-09-2013 13:36)VictorV писал(а):  ох и сумлеваются мужики! Tongue0011
Кажись дело медленно, по-пластунски, подползает к слепой прослушкеBiggrin
Или традиционно: тест, лоб-в-лобHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:55
(25-09-2013 13:36)VictorV писал(а):  ох и сумлеваются мужики! Tongue0011
Это проблемы мужиков...
Я единственное, что не дописал, "на определенных жанрах" Party0012
И вот именно Цеппелины попадают в ту категорию, которая ВКУСНЕЕ будет петь на ЦД.
DIXI

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , shel33333
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:06
(24-09-2013 23:41)pawel писал(а):  
(24-09-2013 23:25)Kadelyak писал(а):  
(24-09-2013 22:53)vladli писал(а):  Когда услышите нормальную виниловую систему, вопрос отпадет сам за ненадобностью, без этого вы не поверите никому, и это нормально.
Нормальную, это за сколько 3,5,10,15 косых зеленых.
Очень грубо :
Стол- 1500 - 2500 уе
Арм - 1000 - 1500 уе
Голова - 750 - 1500 уе
Транс - 500 - 1000 уе
Фонкор - 500 - 1000 уе

Плюс аксессуары - виниломойка , щётки , жидкости ....
И это без кабелей в тонарм и межблоков .
Фонокор от 2000$ и выше если ламповыйHappy0144
(Отредактировал 25-09-2013 в 14:10 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:22
(25-09-2013 13:28)VictorV писал(а):  видимо у нового поколения торрент-читеров в голове никак не укладывается, что за музыку таки надо платить? а за еду разве не надо? ведь музыка - та же пища, только духовная. Biggrin
Полагаю, что Вы и за воздух платить готовы? И если Вас товарищ пивом угощает, то вы сразу ему в ответ тычете деньги?

Считайте, что на трекере лежат подарки от друзей, которые купили и другим подарили. Дабы не бить себя в грудь и не кричать, что у меня эдакая система за 100500 у.е. и я слушаю диски по 100500 у.е. - качественные, лицензионные. А вам кукиш.

Не все вокруг эгоисты, есть и альтруисты, поверьте Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Aram , slava.sokolov , Karp
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:22
Да не в жанре же дело. Дело скорее в том, что бывают просто откровенно плохие переносы старой музыки на цифру.
Про Led Zeppelin не знаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:23
(25-09-2013 13:43)Kadelyak писал(а):  От у меня сотрудник на работе, мне доказывает, что (пишу с большой буквы) ЦИФРА лучше чем Винил. А я ему говорю, что ты не прав.
Это как спор о напольниках и полочниках, вине и пиве, водке, виски, джине, текиле и т.д. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pop_v_trysah , Karp
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:27
(25-09-2013 13:55)Дмитрий Медведев писал(а):  И вот именно Цеппелины попадают в ту категорию, которая ВКУСНЕЕ будет петь на ЦД.
never! Nowink Tongue0011

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan , K.V.V. , uncle A
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:49
(25-09-2013 14:22)afh писал(а):  ...
Полагаю, что Вы и за воздух платить готовы? И если Вас товарищ пивом угощает, то вы сразу ему в ответ тычете деньги?

Считайте, что на трекере лежат подарки от друзей, которые купили и другим подарили...

Не все вокруг эгоисты, есть и альтруисты, поверьте Wink
При чем здесь воздух?!
Кто-то имеет возможности и реализует свои желания.
Кто-то не имеет возможности и ждет, пока "друзья" подарят.

Альтруист - это, всего лишь, тот, у кого денег достаточно для того, чтобы понимать, что не в них счастье.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , VictorV , FiLiN , Soviet Union , wehgfk
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:54
(25-09-2013 14:49)K.V.V. писал(а):  
(25-09-2013 14:22)afh писал(а):  ...
Полагаю, что Вы и за воздух платить готовы? И если Вас товарищ пивом угощает, то вы сразу ему в ответ тычете деньги?

Считайте, что на трекере лежат подарки от друзей, которые купили и другим подарили...

Не все вокруг эгоисты, есть и альтруисты, поверьте Wink
При чем здесь воздух?!
Кто-то имеет возможности и реализует свои желания.
Кто-то не имеет возможности и ждет, пока "друзья" подарят.

Альтруист - это, всего лишь, тот, у кого денег достаточно для того, чтобы понимать, что не в них счастье.
я к тому: зачем платить, если итак раздают, да еще и удобней мне это.
если для вас это метод самоутверждения, то можете и дальше доказывать, что за все надо платитьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 14:57
Ну торренты - это таки зло. Не в том плане, что бесплатно, нет. А в том плане, что доступно очень много и сразу. Ведь когда покупаешь диск за кровные, ну купишь их штук 5 в месяц, иначе на карман давить начинает, но зато есть возможность вдумчиво послушать, пока деньги опять не появятся. Да и покупая за кровные, переборчивым становишься. А на торренте качаешь все подряд, начинаешь писать болванки, слушать гамузом, в итоге все очень становится утомительно, не столько слушаешь, сколько качаешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , FiLiN , pop_v_trysah , petr.solo1223 , MetalMan , thunder , Юрий Р. , Kirill , Karp , Rosco
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 15:09
А кто ВСЕ подряд качать заставляет, Жена?Love0030
(Отредактировал 25-09-2013 в 15:10 alex23.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pop_v_trysah , slava.sokolov
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 15:12
Да не надо издеваться над носителями,понапридумывали флэков,конверсий,оцифровок.Приходишь на прослушку:
-А чё слушать будем?
-Да вот,болванок нарезали....
Тупо делаеш вид,что тебе это интересно.А покупать нужно фирму,тогда и то,и то звучать будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , FiLiN , sugden
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 15:14
(25-09-2013 15:09)alex23 писал(а):  А кто ВСЕ подряд качать заставляет, Жена?Love0030
А вы как на торрентах качаете? Приходите туда за конкретными вещами или просматриваете список того, что есть, читаете описания и качаете все, что кажется интересным?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS