А коли народилась кабельна індустрія?
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 17:43
(05-11-2013 17:33)heco писал(а):  А вообще читай внимательно , как написано, в моем посте!
Да. Там ещё написано про то, что кто-то ветки в чудо превращает.
Так вот, до появления представителей "Барабашовской группировки"(два Юры + Петя), беседа мирно текла в техническом ключе. Сверхпроводники обсуждали, NASA и прочее...
Неизвестно, кто темы говняет, Юра.
(Отредактировал 05-11-2013 в 17:44 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , roziskulov , Серый(71)
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 17:47
(05-11-2013 15:52)robot rock писал(а):  
(05-11-2013 15:23)alex23 писал(а):  Когда стали доступны эти технологии и началась их узкая специализация в в аудио.
Вы хотя бы читаете то, что сами пишете?
Разумеется, часть изобретений, используемых в сегодняшней заурядной бытовой технике, была сделана структурами вроде NASA или военными.
Вся соль в том, что вместо простого "сковородка Tefal покрыта тефлоном, тугоплавким полимером разработки DuPont" нам говорят о "технологиях NASA".
А кевларовые динамики (и опять привет, DuPont), надо полагать, кроме "NASAвости" еще и пуленепрбиваемые?Grin
Двигатель внутреннего сгорания и электричество тоже изобретены/открыто относительно недавно.
Почему мне не продают лампочки, вещая о духе Эдисона, заключенном в колбу? Правильно - потому что это идиотизм.

Насчет мелких фирм - неплохо бы узнать для начала, где они берут проводники (готовые жилы, разумеется) и прочие полуфабрикаты. Или кто-то всерьез думает, что в том же подвале плавят медь и тянут проволоку?
С трудом сдерживаюсь чтобы не обозвать плохим словом. Какого хрена все так перекручивать? причем здесь НАСа раса?
Откуда тебе известно, что было изобретено за последние 50 лет для военщины и попутно? Тебе что сами президенты США и Полютбюро лично отчитывались по всем изобретениям?
Я тебе что говорил, что в подвале плавят медь, или кто то другой, тормоза в языке включай.
Было сказано, что используют достижения технологий, заказывают, сидят в "гаражах и подвалах" и конструируют и находят иногда интуитивно, иногда пробами, т.к. понимают толк в звуке. А стало это возможным благодаря опять же технологиям последних нескольких десятилетий и холодной войне.
И проволоку 8N почему то производит та же кампания, что делала и "Зеро" и смогла она почему то это только в конце 20в, а не в середине. И далее по цепочке Акролинк и "подвалы".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Dr.Hi-End , arcam , fred , aqvadim , sport80
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 17:58
(05-11-2013 17:43)VNV73 писал(а):  
(05-11-2013 17:33)heco писал(а):  А вообще читай внимательно , как написано, в моем посте!
Да. Там ещё написано про то, что кто-то ветки в чудо превращает.
Так вот, до появления представителей "Барабашовской группировки"(два Юры + Петя), беседа мирно текла в техническом ключе. Сверхпроводники обсуждали, NASA и прочее...
Неизвестно, кто темы говняет, Юра.
Ох ема-е , меня уже в группу зачислили?
Какой тех. ключ, вы просто тупо троллите, доказательства вам подавай, и тд.
И причем в любой теме - именно в любой!
Так, что не говори мне о своей принадлежности к технарям, это неправда! Это тебе ненужно!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , alex23 , Yuri S , aqvadim , arcam , Supermurzic , sport80
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:01
(05-11-2013 17:58)heco писал(а):  Ох ема-е , меня уже в группу зачислили?
А Вы поменяли место жительства? Там и без Вас Юр хватает... из Харькова.

(05-11-2013 17:58)heco писал(а):  Так, что не говори мне о своей принадлежности к технарям, это неправда! Это тебе ненужно!
А можно я сам буду решать, что мне нужно?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:05
(05-11-2013 18:01)VNV73 писал(а):  
(05-11-2013 17:58)heco писал(а):  Ох ема-е , меня уже в группу зачислили?
А Вы поменяли место жительства? Там и без Вас Юр хватает... из Харькова.

(05-11-2013 17:58)heco писал(а):  Так, что не говори мне о своей принадлежности к технарям, это неправда! Это тебе ненужно!
А можно я сам буду решать, что мне нужно?
Коля, наш диалог завершен!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:12
Обман в рекламных целях присутствует везде - ничего не поделаешь! Живём мы в таком мире. И в случае с кабелями этот обман, если он есть, очень легко вычисляется. Забиваешь на число девяток после запятой, на официальных поставщиков НАСА, берёшь и пробуешь на своей системе и для себя решаешь стОит он таких денег или нет. Всё очень просто.
А без нормальных кабелей - никак! И нормальный кабель - это не обязательно штукабаксов, которую здесь так любят вспоминать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , norrest , yuri_kov , tomash , robot rock , Серый(71)
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:19
Память штука ненадёжная..
Главным баламутом аудио-индустрии был, оказывается, не Н.Пасс (мои ему извинения), а Джин Хирага.

   

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ci-ti
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:19
(05-11-2013 18:12)DVAR писал(а):  Обман в рекламных целях присутствует везде - ничего не поделаешь! Живём мы в таком мире. И в случае с кабелями этот обман, если он есть, очень легко вычисляется. Забиваешь на число девяток после запятой, на официальных поставщиков НАСА, берёшь и пробуешь на своей системе и для себя решаешь стОит он таких денег или нет. Всё очень просто.
А без нормальных кабелей - никак! И нормальный кабель - это не обязательно штукабаксов, которую здесь так любят вспоминать.
Вот классное оружие делают у вас!
Китай делает все точно так- но хуже!
Штука баков, это непоказатель, есть кабель хорошо вписавшийся в систему или нет!
В другой системе он может проявить себя , только такой подход , единственно верный.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , DVAR , Supermurzic
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:29
(05-11-2013 17:47)alex23 писал(а):  И проволоку 8N почему то производит та же кампания, что делала и "Зеро" и смогла она почему то это только в конце 20в, а не в середине. .
А что за компания выпускает проволоку 8N. Гугль не помог. Максимум 6N находил..
И кто слышит эту чистоту?
Как бы возможности слуха сильно переоценивают...

   

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:33
У нас есть на форуме свой "кабелестроитель" Юрий ЮП.У него есть масса почитателей и восторженных отзывов. По поводу звука его кабелей не скажу ничего,так как не слышал,но качество изготовления на высоте,красивая обертка,красивые деревяшки и т.д. Ценовая политика достаточно недешевая,но человек считает ,что его труд стоит столько,и это его право. Теперь вопрос: какие средства там вложены в научные изыскания и какие там сверхтехнологии? Ответ: Средств в науку 0, сверхтехнологий - столько же,судя по фотографиям "цеха" и на оборудование там денег тысячных не трачено. Серебро в монетах выпустил батюшка Государь 100 лет назад,и его холопы сплав так-же придумали.Все эти кабели изготавливаются интуитивно,слушает,дает слушать другим и на основании отзывов пытается что-то как-то корректировать.Нравится кому то этот кабель-покупает и другим рекомендует.Смотришь,лет через 15 они будут стоить в 10 раз дороже и на ебеях за них будут драки Happy0144 ,ну и слава Богу.
Вот точно так-же работают и все другие кабелестроители,за исключением может быть монстров типа Нордоста,ВанДен Хула и им подобных,но и там у меня возникают большие сомнения в каких то сверхестественных вложения в науку.Wink
(Отредактировал 05-11-2013 в 18:40 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VOVA-76 , AVM , ci-ti
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:34
Порылся я немного в интернете и вроде контора Huber+Suhner действительно делает кабеля для военки и аэрокосмической области.
Напомню что Huber+Suhner вместе с Dynaudio разработали кабель Ocos.

Если где ошибся,сори ,я же не "гуру".

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , VNV73 , robot rock
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 18:57
(05-11-2013 18:33)Жолудь писал(а):  Вот точно так-же работают и все другие кабелестроители,за исключением может быть монстров типа Нордоста,ВанДен Хула и им подобных,но и там у меня возникают большие сомнения в каких то сверхестественных вложения в науку.Wink
Их там скорее всего и нет. Господа Хулы и пр. продают то, на чём можно заработать и без серьёзных изысканий. А пока влияние оценивается в большинстве случаев субъективно, зарабатывать на этом будут ещё долго. Кто "слышит" разницу - тот будет покупать, независимо от того, есть она на самом деле или нет.
Любой орган человека можно обмануть. Помню в начале двухтысячных, когда с качеством покрытия мобильной связью было плохо, продавались наклейки на мобилку, якобы улучшающие приём. Biggrin Так вот, к стыду своему, я это покупал, верил, что оно влияет на приём и продавал эту хрень таким же страждущим, как сам. В голове не могло уложиться, что так по децки могут разводить миллионы людей.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , robot rock , AVM , romeo105 , roziskulov
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 19:52
(05-11-2013 17:47)alex23 писал(а):  С трудом сдерживаюсь чтобы не обозвать плохим словом. Какого хрена все так перекручивать? причем здесь НАСа раса?
Откуда тебе известно, что было изобретено за последние 50 лет для военщины и попутно? Тебе что сами президенты США и Полютбюро лично отчитывались по всем изобретениям?
Я тебе что говорил, что в подвале плавят медь, или кто то другой, тормоза в языке включай.
Было сказано, что используют достижения технологий, заказывают, сидят в "гаражах и подвалах" и конструируют и находят иногда интуитивно, иногда пробами, т.к. понимают толк в звуке. А стало это возможным благодаря опять же технологиям последних нескольких десятилетий и холодной войне.
И проволоку 8N почему то производит та же кампания, что делала и "Зеро" и смогла она почему то это только в конце 20в, а не в середине. И далее по цепочке Акролинк и "подвалы".
Я согласен по большинству пунктов. О большинстве запатентованных решений можно найти информацию. А немалое их число получило широкое распространение, и мы просто не задумываемся о происхождении этих изобретений. Иногда нам сообщают об этом специально, для пущей убедительности (пресловутые кевлар и тефлон - военные технологии в колонках и на кухне соответственно). Вроде я об этом и писал.

Но продавец NBS зачем-то заявил о производстве оной конторой кабелей для NASA (!). Хотя даже по фото изделий видно - это не NordOst, а мелкосерийное производство. Вопрос звучания мы тут не затрагиваем.

Про литье в подвале вы не писали, это к вашему посту не относится. Это относится к заявлениям продавцов/производителей о металлах высокой очистки (6-7-8N), которые, как уже заметили, не найти в ассортименте крупных производителей. Т.е. это или самостоятельно производство со сверхвысокой очисткой, или банальное вранье.
(Отредактировал 05-11-2013 в 20:23 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , VNV73 , roziskulov
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 20:00
(05-11-2013 18:05)heco писал(а):  
(05-11-2013 18:01)VNV73 писал(а):  
(05-11-2013 17:58)heco писал(а):  Ох ема-е , меня уже в группу зачислили?
А Вы поменяли место жительства? Там и без Вас Юр хватает... из Харькова.

(05-11-2013 17:58)heco писал(а):  Так, что не говори мне о своей принадлежности к технарям, это неправда! Это тебе ненужно!
А можно я сам буду решать, что мне нужно?
Коля, наш диалог завершен!
Давно пора. Поставь его в игнор посты у него всё равно никчемные. Коли в Запорожье все такие вумные? Happy0196
(Отредактировал 05-11-2013 в 20:14 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 20:10
Как в акустических
кабелях, так и в межблочных,
и сетевых кабелях,
выпускаемых многими
производителями,
используется медь 6N,
полученная по той же
технологии, что и металл для
полупроводниковых
устройств, т. е. вещество
гарантированно высокого
качества. Точнее, медь
чистотой выше 99.9999% и с
количеством примесей менее
1 ppm.
Многие кабельные
компании заявляют о
применении металлов со
степенями очистки 6N, 7N, 8N
и т. д. Однако сегодня нет
единства в определении
стандартов качества, и индекс
чистоты металла может
варьироваться в зависимости
от того, считаются ли в
каждом конкретном случае
какие-то примеси в металле
или нет. Возможно,
некоторые примеси, как то:
ряд металлов из верхней
части таблицы - намеренно
не учитываются в ходе
измерений. Например,
универсальная японская медь
имеет степень очистки 4N5
(99.995%), но объем
некоторых примесей, таких
как серебро, очень высок.
Если его исключить из
дифференциальной таблицы,
то это тотчас дает
возможность заявить о том,
что медь имеет высокую
степень очистки, например,
выше 5N, потому что чистота
серебра – около 10 ppm.

Ну сколько можно трендеть?
Это несложно найти в инете !!!

Еще есть куча параметров , которые влияют на звук.
Диэлектрик ,сечение, емкость , экран, конекты, геометрия и тд., и тп.
(Отредактировал 05-11-2013 в 20:18 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , alex23 , Dr.Hi-End , arcam , t.800 , aqvadim , sport80
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 21:12
А тут всё дёшево и сердито.Улыбка
ШНУР DA VINCI ДЛЯ ПІДКЛЮЧЕННЯ КОЛОНОК (Perfect Silver Copper Crystal 8N)
Космические технологии.

   
(Отредактировал 05-11-2013 в 21:13 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 21:22
(05-11-2013 21:12)t.800 писал(а):  А тут всё дёшево и сердито.Улыбка
ШНУР DA VINCI ДЛЯ ПІДКЛЮЧЕННЯ КОЛОНОК (Perfect Silver Copper Crystal 8N)
Космические технологии.
И им даже удалось сделать его звучание худшим чем Одесса кабель! Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , t.800 , robot rock , М.А , petr.solo1223 , Roulss
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 21:30
(05-11-2013 21:12)t.800 писал(а):  А тут всё дёшево и сердито.Улыбка
ШНУР DA VINCI ДЛЯ ПІДКЛЮЧЕННЯ КОЛОНОК (Perfect Silver Copper Crystal 8N)
Космические технологии.
А какая красивая картинка!Rolleyes И коробочка!
И название какое.. не музыкальное..Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 21:34
(05-11-2013 21:22)VladimirNB писал(а):  
(05-11-2013 21:12)t.800 писал(а):  А тут всё дёшево и сердито.Улыбка
ШНУР DA VINCI ДЛЯ ПІДКЛЮЧЕННЯ КОЛОНОК (Perfect Silver Copper Crystal 8N)
Космические технологии.
И им даже удалось сделать его звучание худшим чем Одесса кабель! Happy0065
Да,звучание кошмарное,хуже ещё ничего не слышал.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , Andrey-1973
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 21:39
(05-11-2013 20:10)heco писал(а):  Ну сколько можно трендеть?
Это несложно найти в инете !!!
Дык, уже найдено. В сообщении #75, я это уже выкладывал. Просто кто-то невнимателен.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS