А коли народилась кабельна індустрія?
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 22:53
(05-11-2013 21:39)VNV73 писал(а):  
(05-11-2013 20:10)heco писал(а):  Ну сколько можно трендеть?
Это несложно найти в инете !!!
Дык, уже найдено. В сообщении #75, я это уже выкладывал. Просто кто-то невнимателен.
О чем речь идет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 22:59
Ща у колобков "проц окончательно зависнет" от "переполнения массива"!! Happy0196 Неокрепшим умам ,посвящается !!!))))) А многие почерпнут для себя полезный чужой опыт и за бесплатно. Tongue0011
(Отредактировал 05-11-2013 в 23:01 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , aqvadim
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 23:06
(05-11-2013 21:22)VladimirNB писал(а):  
(05-11-2013 21:12)t.800 писал(а):  А тут всё дёшево и сердито.Улыбка
ШНУР DA VINCI ДЛЯ ПІДКЛЮЧЕННЯ КОЛОНОК (Perfect Silver Copper Crystal 8N)
Космические технологии.
И им даже удалось сделать его звучание худшим чем Одесса кабель! Happy0065
Это очень полезный шнур, соревнование на наихудший звук очень даже
нужно для того, чтобы можно было зафиксировать влияние кабелей на звук.
Каждый, кто связан с темой кабелей и пытается показать их влияние — должен
иметь в наличии подобные кабеля для демонстрации хотя бы.

Ну а теперь, если подумать с такой точки зрения — есть смысл вкладываться
в разработку как можно более плохо звучащих кабелей, так как для данной
целевой аудитории сбыт им обеспечен... Если подавать с умом.

Конечно же, чисто электрические параметры должны быть на высоте,
для чистоты экспериментов. И кабели, что отличаются очень сильно
от нонэймов китайских в худшую сторону — могли бы стоить довольно дорого.
(Отредактировал 05-11-2013 в 23:08 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , petr.solo1223 , t.800 , black label
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 23:08
А коли?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 23:20
(05-11-2013 23:06)orthodox писал(а):  ШНУР DA VINCI ДЛЯ ПІДКЛЮЧЕННЯ КОЛОНОК (Perfect Silver

Это очень полезный шнур, соревнование на наихудший звук очень даже
нужно для того, чтобы можно было зафиксировать влияние кабелей на звук.

Каждый, кто связан с темой кабелей и пытается показать их влияние — должен
иметь в наличии подобные кабеля для демонстрации хотя бы.
Блин,а я мучался что Груву на день рождения подарить ! Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , arcam , heco , black label
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 05-11-2013 23:41
(05-11-2013 22:59)petr.solo1223 писал(а):  Неокрепшим умам ,посвящается !!!)))))
Странно от Вас такое слышать, поскольку статья явно ориентирована на "феншуистов".
Что интересно, даже Юрию Сяркину понравилась статья. Полезная видать...

   

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
ops Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 46
Репутация: 78
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 06-11-2013 21:36
Колеги, якщо можна назвіть кілька моделей самих перших інтерконектів (RCA), а за фотографії їх буду особливо вдячний.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 07-11-2013 14:53
(05-11-2013 11:56)roziskulov писал(а):  
(05-11-2013 11:44)afh писал(а):  
(05-11-2013 11:41)Udifil писал(а):  Да вопрос не к вам, а вобщем.
Отлично, пришли к выводу - это по сути величина пропорциональная скорости прохождения тока через проводник, осталось разобраться.... за что отвечает скорость и на что влияет.. Улыбка
Ну как за что? Если на пальцах, то, если вы источник, а я потребитель, я получу электроэнергию намного раньше, если передаваться будет она по серебряным проводам. А вот, при использовании алюминиевых проводов, я получу чуточку позже. Хотя я этого и не замечу. Но факт остается фактом.
Как-то так. Biggrin
Позвольте полюбопытствовать, а каким это образом скорость распространения сигнала зависит от проводимости Unsure
В полной формуле волнового сопротивления проводимость/сопротивления присутствует. Корень и отношения L к C, это упрощенная формула, при допущении отсутствия активных потерь в проводнике.

http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0559.html
(Отредактировал 07-11-2013 в 14:58 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 07-11-2013 15:20
(07-11-2013 14:53)Александр Ю. писал(а):  
(05-11-2013 11:56)roziskulov писал(а):  
(05-11-2013 11:44)afh писал(а):  
(05-11-2013 11:41)Udifil писал(а):  Да вопрос не к вам, а вобщем.
Отлично, пришли к выводу - это по сути величина пропорциональная скорости прохождения тока через проводник, осталось разобраться.... за что отвечает скорость и на что влияет.. Улыбка
Ну как за что? Если на пальцах, то, если вы источник, а я потребитель, я получу электроэнергию намного раньше, если передаваться будет она по серебряным проводам. А вот, при использовании алюминиевых проводов, я получу чуточку позже. Хотя я этого и не замечу. Но факт остается фактом.
Как-то так. Biggrin
Позвольте полюбопытствовать, а каким это образом скорость распространения сигнала зависит от проводимости Unsure
В полной формуле волнового сопротивления проводимость/сопротивления присутствует. Корень и отношения L к C, это упрощенная формула, при допущении отсутствия активных потерь в проводнике.

http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0559.html
Ну а скорость тут при чем?

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серый(71)
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 07-11-2013 15:22
(05-11-2013 23:41)VNV73 писал(а):  
(05-11-2013 22:59)petr.solo1223 писал(а):  Неокрепшим умам ,посвящается !!!)))))
Странно от Вас такое слышать, поскольку статья явно ориентирована на "феншуистов".
Что интересно, даже Юрию Сяркину понравилась статья. Полезная видать...
а кто такой этот Сяркин? Shocked
(Отредактировал 07-11-2013 в 15:22 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 07-11-2013 16:00
(07-11-2013 15:20)roziskulov писал(а):  
(07-11-2013 14:53)Александр Ю. писал(а):  
(05-11-2013 11:56)roziskulov писал(а):  
(05-11-2013 11:44)afh писал(а):  
(05-11-2013 11:41)Udifil писал(а):  Да вопрос не к вам, а вобщем.
Отлично, пришли к выводу - это по сути величина пропорциональная скорости прохождения тока через проводник, осталось разобраться.... за что отвечает скорость и на что влияет.. Улыбка
Ну как за что? Если на пальцах, то, если вы источник, а я потребитель, я получу электроэнергию намного раньше, если передаваться будет она по серебряным проводам. А вот, при использовании алюминиевых проводов, я получу чуточку позже. Хотя я этого и не замечу. Но факт остается фактом.
Как-то так. Biggrin
Позвольте полюбопытствовать, а каким это образом скорость распространения сигнала зависит от проводимости Unsure
В полной формуле волнового сопротивления проводимость/сопротивления присутствует. Корень и отношения L к C, это упрощенная формула, при допущении отсутствия активных потерь в проводнике.

http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0559.html
Ну а скорость тут при чем?
Думаю просто у людей очень простые асоциации, большое сопротивление (волновое)>меньше скорость распространения. А раз в волновое сопротивление входит активная составляющая, значит и на скорость влияет.Biggrin
(Отредактировал 07-11-2013 в 17:17 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серый(71)
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 07-11-2013 22:19
(07-11-2013 15:22)groove писал(а):  а кто такой этот Сяркин? Shocked
А хрен его знает? Но ему ЭТО понравилось..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , roziskulov , robot rock
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 15:23
Совершенно случайно нашел такую статью-обзор 1978 года

Polk Cobra Cable — акустический кабель. Stereophile обзор: 1978 (Раздел 4 № 3).

Polk Cobra Cable выпускался много лет назад. Идея заключалась в том, чтобы максимально уменьшить индуктивность кабеля, но при этом существенно увеличилась емкость кабеля. В своей конструкции Polk Cobra имеет сложное плетение из отдельных прядей проводов, которые имеют индивидуальную изоляцию из тонкого материала.
Polk Cobra Cable Индивидуальная изоляция одной группы была окрашена в зеленый цвет. Другие проводники имеют изоляцию медного цвета.
Проводники каждого цвета переплетаются друг с другом и образовывают перекрестное плетение. Нити с тонкой изоляцией располагаются очень близко друг к другу и, в результате кабель обладает высокой емкостью.
Благодаря своей плетеной конструкции Polk Cobra Cable обладает абсолютно низкой индуктивностью из когда-либо произведенных кабелей. Это "самый быстрый" кабель с наиболее расширенной характеристикой высоких частот.
Провод также имеет невероятно высокое сопротивление, наличие которого вызывало проблемы с подключением транзисторных компонентов той эпохи. Для уменьшения сопротивления кабель Polk Cobra соединяли параллельно по 6-ть и даже 8-мь.
Медный кабель изготавливался с особой тщательностью, чтобы никогда не позволять даже одному проводнику выбиться из строгого узора.
Изоляция Polk Cobra Cable обладает токсичностью при горении, это некоторое неудобство следует учитывать при его эксплуатации.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 15:39
>Stereophile review: 1978 (Vol.4 No.3). Highly capacitive, this distinctive-looking >Japanese-sourced cable blew up many amplifiers that weren't unconditionally stable.

Не представляю, каким образом высокое сопротивление кабеля может "blew up many amplifiers". Зато как отключается защита многих транзисторных усилителей, предотвращая самовозбуд (особенно без катушки индуктивности на выходе) от высокой емкости кабеля - знаю отлично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 18:54
Самые ранние интерконнекты для HiFi я видел Audio Technica, мне кажется (могу ошибаться) были колоночные кабели Epicure (USA). Но насколько я знаю первым именно направленным производителем аудио проводов и коннекторов хорошего качества был Monster Cable Happy0144 До сих пор где-то есть M1000 (original) Happy0144
А раньше, поверьте тогда любые провода из магазина были по теперешним понятиям аудиофильные, что-то поменялось в технологии, особенно в последние 20 лет Sad
Может быть знающие люди объяснят в чем фишка старых проводов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ops Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 46
Репутация: 78
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 18:58
Може в когось є такі древнючі інтерконекти? Щоб потестувати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 19:19
(14-11-2013 18:54)CTAC писал(а):  А раньше, поверьте тогда любые провода из магазина были по теперешним понятиям аудиофильные, что-то поменялось в технологии, особенно в последние 20 лет Sad
Конечно поменялось - вместо СД - МР3, вместо дерева - ДСП, вместо паркета - линолеум, вместо шерсти и хлопка - синтетика, молоко - из порошка, пиво - хз из чего, фрукты и овощи круглый год в магазинах - только с виду похожи на настоящие, китайский кабель 2х2,5 - на самом деле 2х1,8, а состав проводников - хз.
Прогресс одним словом! Happy0144

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 19:59
(14-11-2013 19:19)yuri_kov писал(а):  
(14-11-2013 18:54)CTAC писал(а):  А раньше, поверьте тогда любые провода из магазина были по теперешним понятиям аудиофильные, что-то поменялось в технологии, особенно в последние 20 лет Sad
Конечно поменялось - вместо СД - МР3, вместо дерева - ДСП, вместо паркета - линолеум, вместо шерсти и хлопка - синтетика, молоко - из порошка, пиво - хз из чего, фрукты и овощи круглый год в магазинах - только с виду похожи на настоящие, китайский кабель 2х2,5 - на самом деле 2х1,8, а состав проводников - хз.
Прогресс одним словом! Happy0144
Ложь и провал по большинству пунктов.
Вместо CD - Lossless-форматы.
"Советская" мебель производства ГДР, 70-е - уже из ДСП (частично), но шпонированная, да. Совковые стенки - ужасающие поделки из ДСП с жутким ламинированием.
С другой стороны, комод IKEA HEMNES - массив сосны - 1600 грн. в 2013 г.
Паркет никуда не делся, и художественный, и паркетная доска - есть, на любой вкус. Довольно дорого.
Молоко можно найти нормальное, хотя, я его просто не пью.
Украинское НЕпиво тоже не пью (пью редко, чешское).
Хлопка полным-полно, чисто шерстяных вещей поубавилось, но есть. Никакая синтетика не позволит удешевить вещи так, как производство их из местного сырья в Бангладеше и т.п.
Фрукты и овощи, зимние-тепличные - действительно дрянь.
(Отредактировал 14-11-2013 в 20:03 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 20:05
robot rock, кстати зАмки сейчас тоже строят и прислуга есть у отдельных господ, но мы же о массовом рынке.
P.S. Что же вы все так буквально воспринимаете... и кстати вы кабель забыли упомянуть в своем списке
(Отредактировал 14-11-2013 в 20:10 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: А коли народилась кабельна індустрія? / 14-11-2013 20:10
А разве паркетная доска по 180-200 грн/м2 - не массовый рынок?
Учитывая, что приемлемый ламинат стоит от 100 грн/м2, хороший - 150-200, очень хороший еще вдвое больше, он вполне смыкается с недорогой паркетной доской.
Укладка производится по одному принципу и стоит примерно одинаково, если мне не изменяет память. В Ялте за это берут 40-70 грн/м2, например.
Художественный паркет действительно дорог, я только примерно знаю стоимость материала и не ведаю о стоимости работ.

Wink Можно даже так прикинуть: $500 = 20м2 паркетной доски. Это цена "плохого" нового усилителя, который тут на форуме советуют сразу сменить или просто выкинуть. Да что там, "звучащий" кабель не купить за эту жалкую сумму...

Хлопковые вещи - самое дешевое, что может быть.

Ну да, буквально воспринимаю, а почему нет? Или нужно было уловить настрой, поставить лайк и всплакнуть о временах, когда трава была зеленее?Rolleyes
Вот кроме шуток, те вещи, которые вы перечислили, как раз стали только лучше. В основном.
(Отредактировал 14-11-2013 в 20:14 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS