Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:14
(13-11-2013 13:59)Udifil писал(а):  В таком случае вам нужно предьявлять претензии компании, которая занималась мастерингом треков HURTS, ибо они очень их пережали Улыбка не смотря на теперешний стандарт в -6-8 LUFS
Я же не зря выложил разные треки. Послушаейт Армстронга, там нет компресии вообще. А в HURTS есть все. Весь динамический диапазон и компрессия и без нее и весь частотный диапазон - идеально для теста.
это теперешний стандарт для прослушивания музыки с мобильных телефонов. но никак для качественного воспроизведения музыки. современный мейнстримовый саунд - унылое говнo.
и еще. сначала вы сами сказали, что это HURTS - самая лучшая запись из всех выложенных и идеальная для теста. а сейчас начали кивать на Армстронга (непонятно с чего и на чем оцифрованного в хай-рез, а затем чем его вы даунсэмплили). о чем это говорит?..
(Отредактировал 13-11-2013 в 14:28 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:17
(13-11-2013 14:11)yuri_kov писал(а):  Думаю все таки первый вариант.
Так запишите на CD, делайте все что угодно чтобы точно описать звук. Но только не говорите мне сейчас, что вот оригинальный сиди от рипа так сильно отличается, что это сводит на нет все тесты. Вам любой школьник скажет, что вносимые искажения кодировщиком в звук будет круче любых ошибок рипа. Давайте не будем Ля-Ля.. Скажите сразу - я буду угадывать ибо я не слышу разницы и все... не надо разводить полемику ни о чем. Люди написали откровенно, что не слышат разницы - молодцы, уважаю! Не надо извиваться как уж на сковородке в попытках донести какие-то ньюансы, которые могут исказить результат теста. Они ничтожны по сравнению с искажениями кодера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:17
yuri_kov не ведитесь на троллинг Biggrin
Udifil классная аватара Happy0144
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:17
(13-11-2013 13:59)Пушкин писал(а):  По поводу реплики yuri_kov "приезжайте с оригинальным фирменным качественным диском и его МР3 копией"
- так я не заметил, что Udifil где-то в своих сообщениях поставил знак равенства между этими "форматами".
Если пропустил - извините.
Так я и не утверждал что ТС ставил знак равенства, я утверждал что тест в том виде, в котором он представлен здесь - полная ерунда и не подходит для пафосных разоблачений всемирного масштаба. И в свою очередь предложил более корректный тест на мой взгляд.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:22
(13-11-2013 14:14)VictorV писал(а):  это теперешний стандарт для прослушивания музыки с мобильных телефонов. но никак для качественного воспроизведения музыки. современный мейнстримовый саунд - унылое говнo.
и еще. сначала вы сами сказали, что это HURTS - самая лучшая запсиь из всех выложенных и идеальная для теста. а сейчас начали кивать на Армстронга (непонятно с чего и на чем оцифрованного в хай-рез, а затем чем его вы даунсэмплили). о чем это говорит?..
Объясняю для как бы то сказать невнимательных. Современная звукозаписывающая индустрия ориентирована на среднюю громкость -6-8 LUFS. Если ему отмастерят ниже, например в -12, то музыкант скажет - хрена ты мне тут так сделал, у них звучит на много мощнее и громче, делай как надо. Так вот как надо - сча -6-8, встречаются -4 даже, но это жесть. Выкладывал Армстронга, потому что там нет компресии, записано как есть, 67-й год, там -18 наверно будет потому. Что хотите то и качайте, я просто поясняю, что с моей точки зрения больше вероятность услышать разницу именно на HURTS потому что там полный спектр и частот и динамический диапазон широкий, вот и все. Возможно кто-то услышит на моцарте - ради бога, у каждого свое восприятие, я не говорю, что что-то там качественней, я говорю, что они разные.
(Отредактировал 13-11-2013 в 14:24 Udifil.)
Найти все сообщения
 
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:23
(13-11-2013 14:17)yuri_kov писал(а):  тест в том виде, в котором он представлен здесь - полная ерунда и не подходит для пафосных разоблачений всемирного масштаба. И в свою очередь предложил более корректный тест на мой взгляд.
Не знаю как ваша, но моя система позволяет расслышать не только мп3 vs wav, но и разницу в записях mp3 с шагом 20kbit, а так-же версии кодеков.
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:26
(13-11-2013 14:09)razzil писал(а):  Если я правильно понял ТС, он не просит что-то доказывать. ТС попросил описать разницу в звучании треков.
Зачем, с какой целью?
Какие из этого можно сделать выводы?

(13-11-2013 14:09)razzil писал(а):  Ведь аппаратура высокого уровня способна выделить нюансы звучания при любом качестве материала.
1. Кто из участвовавших в тесте владеет аппаратурой высокого уровня или как больше нравится ТС - за десятки тысяч долларов?
2. Если гнилое яблоко разрезать на 4-ре части, то какого уровня аппаратура должна выявить между ними разницу? Может проще сравнивать хорошее яблоко с гнилым?

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:28
(13-11-2013 14:09)razzil писал(а):  Если я правильно понял ТС, он не просит что-то доказывать. И уж тем более не нужно что-то доказывать мне. ТС попросил описать разницу в звучании треков. Ведь аппаратура высокого уровня способна выделить нюансы звучания при любом качестве материала. Но если ваш сетап не обладает достаточным разрешением, то не стоит пытаться доказать что-то.
да, он не просит, но при этом постоянно пытается подколоть владельцев дорогих систем и тех, кто слышит разницу. не заметили?
насчет того, что на аппаратуре высокого уровня можно выделить нюансы звучания при любом качестве материала - это глубокое заблуждение и непонимание.

эта ветка - пример того, как невозможно африканцу на пальцах объяснить, что такое снег или северное сияние. для них этого нет и быть не может.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , Audiodoom , Ineey
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:28
(13-11-2013 14:26)yuri_kov писал(а):  1. Кто из участвовавших в тесте владеет аппаратурой высокого уровня или как больше нравится ТС - за десятки тысяч долларов?
2. Если гнилое яблоко разрезать на 4-ре части, то какого уровня аппаратура должна выявить между ними разницу? Может проще сравнивать хорошее яблоко с гнилым?
yuri_kov, ваша точка зрения ясна, ошибки рипа CD на много превосходят ошибки вносимые любым форматом сжатия с потерей качества, я так и запишу в таблицу ваш ответ, можете дальше не напрягаться, спасибо за внимание.

(13-11-2013 14:28)VictorV писал(а):  да, он не просит, но при этом постоянно пытается подколоть владельцев дорогих систем и тех, кто слышит разницу. не заметили?
насчет того, что на аппаратуре высокого уровня можно выделить нюансы звучания при любом качестве материала - это глубокое заблуждение и непонимание.

эта ветка - пример того, как невозможно африканцу на пальцах объяснить, что такое снег или северное сияние. для них этого нет и быть не может.
Я вам предложил - дайте свой трек, я сделаю для вас именно тест, не вопрос. Откуда вообще взялось стойкое мнение, что материал плохой? Это тот же материал что качаете и слушаете вы, вася с соседнего подьъезда, рипы с CD и виннила, обычные записи не сжатые
(Отредактировал 13-11-2013 в 14:31 Udifil.)
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:31
(13-11-2013 14:17)Udifil писал(а):  Но только не говорите мне сейчас, что вот оригинальный сиди от рипа так сильно отличается, что это сводит на нет все тесты.
Т.е. вы не признаете в принципе другую точку зрения, которая противоречит вашей личной? В таком случае о какой объективности с вашей стороны может идти речь?

(13-11-2013 14:17)Udifil писал(а):  Люди написали откровенно, что не слышат разницы - молодцы, уважаю!
Ну собственно тест для этого и задумывался, так что никаких откровений.
(Отредактировал 13-11-2013 в 14:32 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:33
(13-11-2013 14:31)yuri_kov писал(а):  Т.е. вы не признаете в принципе другую точку зрения, которая противоречит вашей личной? В таком случае о какой объективности с вашей стороны может идти речь?
этот вопрос могу и я вам задать
Найти все сообщения
 
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:37
не напрягаться
а Вам Спасибо за правописание, ибо достало уже "пробЫвал" и т д
думаю, Вы неплохой человек, но не слышали еще хорошей системы, все в Ваших руках, есть первая столица, есть вторая, Вы получите ответы на все вопросы
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:38
(13-11-2013 14:23)razzil писал(а):  Не знаю как ваша, но моя система позволяет расслышать не только мп3 vs wav, но и разницу в записях mp3 с шагом 20kbit, а так-же версии кодеков.
Отлично. Я надеюсь вы безошибочно пройдете данный тест и расставите все точки над "i". Утрете нос глухим владельцам систем за десятки тысяч долларов

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:40
(13-11-2013 14:05)serapion1984 писал(а):  Звездные войны эпизод ІІІ.
Темный Повелитель: "Я стал самым могущественным на свете!"
Йода: "Если силен ты так, бежишь от чего тогда?"
Скорее, анекдот про неуловимого Джо.Happy0158
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:40
(13-11-2013 14:23)razzil писал(а):  Не знаю как ваша, но моя система позволяет расслышать разницу в записях mp3 с шагом 20kbit
ShockedShockedShockedShockedShockedShockedShockedShockedShockedShocked
Т.е. Вы отличите mp3 256 например от 276 Кбит/с?
Если Ваша система это измеритель битрейта, тогда верю. Если система это Ваш слух - увольте. Думаю меня поддержат даже самые заядлые аудиофилы.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov
olen77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 335
Репутация: 83
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:43
(13-11-2013 14:38)yuri_kov писал(а):  
(13-11-2013 14:23)razzil писал(а):  Не знаю как ваша, но моя система позволяет расслышать не только мп3 vs wav, но и разницу в записях mp3 с шагом 20kbit, а так-же версии кодеков.
Отлично. Я надеюсь вы безошибочно пройдете данный тест и расставите все точки над "i". Утрете нос глухим владельцам систем за десятки тысяч долларов
Эта сказка уж очень стара... Вы думаете, что до этого никто не пыталсяFighting0030 ?
Такой подход неприменим в аудио да и вообще в современном Мире.
(Отредактировал 13-11-2013 в 14:44 olen77.)

С уважением, Олег.
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:46
(13-11-2013 14:43)olen77 писал(а):  Такой подход неприменим в аудио да и вообще в современном Мире.
подход слепого тестирования? То есть надо видеть что играет и потом описывать - да, там воздух исчез, там вот эшелонирование пропало и это потому, что мп3 гребанный. Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:57
Возможно условия этого теста несовершенны, но гораздо интереснее те гуманистические
мотивы, которые сподвигли автора на всё это.
Не буду упрекать Вас, Udifil, что всё это, как де жавю, уже было. На почившем форуме
стерео.ру был участник очень навязчиво отстаивавший похожую позицию. Ветка его называлась (не точно, но по сути) "Конец Хай-Энда..." и была посвящена в основном
цифро-аналоговым преобразователям, носителям, всему, что связано с извлечением звука
с компьютера, как источника... Может читали? Если это не Ваше авторство - то однодумцы у
Вас есть.
Немного странный интерес. Мои знакомые на Северо-Американском континенте
вообще не заморачиваются на эти темы. Бозе - предел желаний.
У Вас есть Бозе?

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 15:02
(13-11-2013 14:57)Пушкин писал(а):  Возможно условия этого теста несовершенны, но гораздо интереснее те гуманистические
мотивы, которые сподвигли автора на всё это.
Не буду упрекать Вас, Udifil, что всё это, как де жавю, уже было. На почившем форуме
стерео.ру был участник очень навязчиво отстаивавший похожую позицию. Ветка его называлась (не точно, но по сути) "Конец Хай-Энда..." и была посвящена в основном
цифро-аналоговым преобразователям, носителям, всему, что связано с извлечением звука
с компьютера, как источника... Может читали? Если это не Ваше авторство - то однодумцы у
Вас есть.
Немного странный интерес. Мои знакомые на Северо-Американском континенте
вообще не заморачиваются на эти темы. Бозе - предел желаний.
У Вас есть Бозе?
Нет, то не мое творение, я впринципе не бывал на том портале. Bose вы имели ввиду? Нет, но у друга в мерседесе SLK 2000 слышал. Мощно, по-своему здорово, но это только для машины...
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 15:20
(13-11-2013 14:23)razzil писал(а):  Не знаю как ваша, но моя система позволяет расслышать не только мп3 vs wav, но и разницу в записях mp3 с шагом 20kbit, а так-же версии кодеков.
Кстати где можно глянуть ваши ответы? Бегло пробежал несколько страниц, но вашего однозначного вердикта по данному тесту не увидел.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS