Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:11
Вкусовщина , знаете-ли! Вкусовщина!
(Отредактировал 15-11-2013 в 19:12 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:16
(15-11-2013 19:03)heco писал(а):  даже в фирменных сд, разных изданий есть разница в звуке и каждая система поразному трактует звук, и то , что это факт знают все!
Это факт, но этот факт не имеет отношения к сравнению цифровых форматов, вообще никакого. Wink
(Отредактировал 15-11-2013 в 19:17 CTAC.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:17
(15-11-2013 18:24)nia писал(а):  
(15-11-2013 18:21)luca34 писал(а):  Форумчане!!! Пригласите самого "ушастого" и завяжите ему глаза и попеременно раз десять подключайте кабели дорогого и дешевого ценового диапазона при этом фиксируя манипуляции на бумаге если угадываемость будет 100% то советую поменять в стенах и на столбах провода или протянуть свою ветку от ГЭС или АЭС!!!
Вы энергетик? Ближе к Ахметову - уважаем Biggrin
Многие люди отдали под залог кучу бабла беря кабели на прослушку но результата так и не добились. В итоге у них кабели максимум по 10-30 баксов и довольны,а за деньги которые достались магазинам могли бы модернизировать замену акустики или заменой в своей (старой): динамиков,кондеров, резисторов и т д ведь сейчас их выбор очень велик. Работа в этом направлении дает 100%ный результат.Кабель это просто: подключил разьемы и готово,а с апгрейдом надо повозиться, поискать комплектующие!!!Biggrin

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:20
(15-11-2013 19:17)luca34 писал(а):  Многие люди отдали под залог кучу бабла беря кабели на прослушку но результата так и не добились. В итоге у них кабели максимум по 10-30 баксов и довольны,а за деньги которые достались магазинам могли бы модернизировать замену акустики или заменой в своей (старой): динамиков,кондеров, резисторов и т д ведь сейчас их выбор очень велик. Работа в этом направлении дает 100%ный результат.Кабель это просто: подключил разьемы и готово,а с апгрейдом надо повозиться, поискать комплектующие!!!Biggrin
Но многие и добились, но в принципе я в чём-то согласен, все эти несуразные апгрейды в-основном от незнания, ну или деньги не куда деть, такое тоже бывает Biggrin
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:21
(15-11-2013 19:16)CTAC писал(а):  
(15-11-2013 19:03)heco писал(а):  даже в фирменных сд, разных изданий есть разница в звуке и каждая система поразному трактует звук, и то , что это факт знают все!
Это факт, но этот факт не имеет отношения к сравнению цифровых форматов, вообще никакого. Wink
Та вообще сравнение - абсурд!
Только выбор!
(Отредактировал 15-11-2013 в 19:23 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:27
(15-11-2013 17:59)Гесер писал(а):  Сколько раз были подобные тесты, результат всегда один.
Часть удифилов считает ниже своего достоинства что либо сравнивать, другая часть тупо ничего не слышит, и ветка постепенно скатывается в срач.
Если тест неоднократно повторялся и результат один и тот же, значит по логике вещей этот результат - истина - разницу услышать невозможно, ну или крайне сложно.
Хотя подразумеваю Вы не имели это в виду.

Хорошо, тогда от обратного. Кто видел веточку на этом форуме, где аудиофилы разоблачили своим золотым слухом сомневающихся людей? Не на словах, а в публичном тесте. Предвижу ответ - если такой ветки нет, это не значит, что слышащих нет.

Но ведь снова про суслика анекдот получился. Biggrin

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia , roziskulov , CTAC
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:27
(15-11-2013 19:17)luca34 писал(а):  ... за деньги которые достались магазинам могли бы модернизировать замену акустики или заменой в своей (старой): динамиков,кондеров, резисторов и т д
К сожалению, после всех этих манипуляций, вещь утрачивает ликвидность... Cry

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 21:26
(15-11-2013 19:57)nia писал(а):  К стати, что Вы хотели узнать - спросите у любого в ветке в личку я думаю Вам не откажут и не пошлют Party0012
Так я не хочу спрашивать, я хочу чтобы больше людей поучаствовало в тесте. Просто чем больше результатов с статистической точки зрения, тем точнее показатель...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , afh
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 626
Репутация: 233
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 02:34
Скачал Кровь, завтра послушаю -отпишусь.Улыбка
Найти все сообщения
 
dikvertin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байкал РФ
Сообщений: 25
Репутация: 3
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 06:13
Армстронг 2=orig. hurst 5=orig, 3 очень близко. Моцарта не могу скачать.
Найти все сообщения
 
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 10:41
Цитата:Любая фирменная компеляция, создается на соответствующем оборудовании
Богами!

Цитата:хайрез зависит от качества тракта
Ну и.
Даже крайне неважный исходник, у гуру вызывающий недоверие - это "нулевая точка отсчета". Ужасный невыносимый мр3 кодер само собой деградирует сигнал "до самых вершин лондонского дна". Те. хуже просто не бывает.
Так в чем проблема - отслушать и выявить наихудший, невыносимый и никуда не годный файл?
(Отредактировал 16-11-2013 в 10:46 Quasipop.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , roziskulov , Живой Звук
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 12:37
(16-11-2013 06:13)dikvertin писал(а):  Армстронг 2=orig. hurst 5=orig, 3 очень близко. Моцарта не могу скачать.
спасибо, принято, я правильно понял, что 3 вариант в Hurts близок к оригиналу?
Моцарт в первом посте битый, есть еще ссылки на 5-й странице, там он пофайлово нормальный.

(16-11-2013 10:41)Quasipop писал(а):  Ну и.
Даже крайне неважный исходник, у гуру вызывающий недоверие - это "нулевая точка отсчета". Ужасный невыносимый мр3 кодер само собой деградирует сигнал "до самых вершин лондонского дна". Те. хуже просто не бывает.
Так в чем проблема - отслушать и выявить наихудший, невыносимый и никуда не годный файл?
Приятно, что меня тут кто-то понимает (нас мало но мы в тельняжках) Happy0144
(Отредактировал 16-11-2013 в 12:39 Udifil.)
Найти все сообщения
 
dikvertin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байкал РФ
Сообщений: 25
Репутация: 3
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 13:26
Udifil, да, 3й вар близок к оригиналу.
El Hai 2=orig, 3 - почти оригинал, потом 4 потом 1. Улыбка
Найти все сообщения
 
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 13:57
в первый раз слушал El Hai приблизительно по первой минуте каждой песни подряд, разницы не было. Сейчас- в разном порядке, и снова все подряд, но почти полностью по файлу. Вначале приглянулся 2 (особенно, если после первого слушать, но потом снова все смешалось в голове Улыбка )
видать. память плохая на мелочи Sick0010
(Отредактировал 16-11-2013 в 13:58 Igor1976.)

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 15:38
(15-11-2013 18:34)Udifil писал(а):  Реюята, не кипятитесь, реально в исходнике не конвертнутый а оригинальный трек, другие 5 измененные. Хотите верьте на слово, а хотите нет - ваше дело, пройдя тест все равно никто ничего не теряет, равно как и не приобретает. А в результатах я все поясню, текста будет много...
Уважаемый Udifil, Ваша инициатива по проведению слепого тестирования достойна похвалы, я Вас в этом поддерживаю. Хорошая задумка, проделана работа, шаг вперёд к пониманию истины, но... боюсь никто Вас здесь не поддержит, все только могут языком ялозить, больше ничего. Боятся. Почему? Потому что народ делится на 4 категории:
1. Барыги, для которых форум и аудиоиндустрия служит для наживы. Эти никогда не захотят пройти тест, потому как не уверены в своих способностях и просто боятся опростоволоситься перед всеми. Кроме того им невыгодно развенчивать все мифы, касающиеся влияния кабелей, подставок, разъёмов, компонентов, форматов записи и пр. На мифах и на вере стоит ВЕСЬ Hi-End. А это их деньги.
Да им вообще этот тест нах не нужен.
2. "Заблудшие овцы" - рядовые потребетели индустрии, которые уже спустили и продолжают спускать значительную часть своего бюджета на хрен знает какие аудиоаксессуары вместо того, чтобы потратить эти деньги на повышение своего музыкального образования. Живут и питаются мифами от Hi-End, от теста откажутся, боясь узнать что Деда Мороза не существует.
3. Просто зеваки и болтуны, которым всё пох. Эти живут чужими мыслями и мнениями, им ничего не нужно. Они просто ходят на форум, чтобы что-то где-то ляпнуть и поехидничать.
4. Остальные 0,5% думающих, принципиальных и не заангажированных людей, искренне надеюсь что кто-то из них всё же найдёт время на проведение теста и написание отчёта.
Желаю удачи!Улыбка
p.s. Сам на недельке постараюсь выкроить время, прослушать и отписать о результатах.

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuretz , roziskulov , afh , razzil
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 15:44
(16-11-2013 13:26)dikvertin писал(а):  Udifil, да, 3й вар близок к оригиналу.
El Hai 2=orig, 3 - почти оригинал, потом 4 потом 1. Улыбка
спасибо! принято

(16-11-2013 15:38)genko писал(а):  Уважаемый Udifil, Ваша инициатива по проведению слепого тестирования достойна похвалы, я Вас в этом поддерживаю. Хорошая задумка, проделана работа, шаг вперёд к пониманию истины, но... боюсь никто Вас здесь не поддержит, все только могут языком ялозить, больше ничего....
p.s. Сам на недельке постараюсь выкроить время, прослушать и отписать о результатах.
Спасибо, будем ждать вашего результата, а за поддержку отдельное спасибо Party0012

На данный момент зафиксировано 12 результатов
вот список:
olen77 HURTS
VictorV HURTS
serapion1984 HURTS
afh HURTS
roziskulov HURTS
Живой Звук HURTS
dikvertin HURTS
afh Армстронг
magicm3n Армстронг
bondik72 Армстронг
dikvertin Армстронг
dikvertin Asura
(Отредактировал 16-11-2013 в 15:48 Udifil.)
Найти все сообщения
 
dikvertin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байкал РФ
Сообщений: 25
Репутация: 3
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 16:23
genko, вы пессимист, однако. Улыбка
Думаю, силы попробуют многие, не все конечно результаты обнародуют. К аппаратуре на таких тестах требования ниже, чем к слуху. Мой совет пробующим, обращайте внимание на разницу на самых тихих фрагментах, именно они хуже удаются у лосси.
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 16:46
Это правда
Найти все сообщения
 
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 16:55
(15-11-2013 21:26)Udifil писал(а):  Так я не хочу спрашивать, я хочу чтобы больше людей поучаствовало в тесте. Просто чем больше результатов с статистической точки зрения, тем точнее показатель...
Чтобы больше людей поучаствовало, нужно хотябы немного уважать их, а не заставлять мазохизмом заниматься, закачивая 280 МБ за полтора часа.

Кто в здравом уме сайчас пользуется файлопомойками? Расшарьте через Dropbox/SugarSync/GoogleDrive и, возможно, люди к Вам потянутся.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Живой Звук , DVAR
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
RE: Слепой тест или битва форматов / 16-11-2013 16:58
(16-11-2013 16:55)Yarilo писал(а):  
(15-11-2013 21:26)Udifil писал(а):  Так я не хочу спрашивать, я хочу чтобы больше людей поучаствовало в тесте. Просто чем больше результатов с статистической точки зрения, тем точнее показатель...
Чтобы больше людей поучаствовало, нужно хотябы немного уважать их, а не заставлять мазохизмом заниматься, закачивая 280 МБ за полтора часа.

Кто в здравом уме сайчас пользуется файлопомойками? Расшарьте через Dropbox/SugarSync/GoogleDrive и, возможно, люди к Вам потянутся.
Не делайте мухи из слона. Вы что, руками закачиваете? Нажмите кнопку "Пуск" и посмотрите хорошее кино или послушайте хорошую музыку полтора часаУлыбка

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , Udifil , robot rock , roziskulov , Coudi


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS