Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2013 20:14
(11-11-2013 19:53)PallMall писал(а):  Вот и я хочу узнать, насколько они паразитные.
каждый случай индивидуален
я как то поставил кольца на 6AN8A, да, интересней
через неделю снял и вернул родные экранчики - значительно лучше
а на 6V6 одел - тухлятинка пошла...
моноблоки на буковых шипах в стойке, АС рядом, 0,3 метра

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2013 22:50
(11-11-2013 19:53)PallMall писал(а):  Лампы имеют микрофонный эффект. Усилитель стоит сразу возле АС. От последних однозначно передаются вибрации, которые в любом случае привносят дополнительные интермодуляции. Вот и я хочу узнать, насколько они паразитные. Люди глушат крышки ламповых усилителей, делают для них массивные стойки. Поэтому и спрашиваю у тех людей, которые с этим сталкивались, а не тех, кто лампового усилителя в глаза не видел.
Вы знаете, я и ламповым телевизором пользовался, и старой радиотехникой. Живу в промышленном городе и никакие вибрации от того, что я ходил по полу не влияли на их работу.
Но если вы верите, а вернее - СЛЫШИТЕ данные вибрации, то это Ваше право.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-11-2013 13:27
Нужна помощь. Как подключить выход hdmi плеера к vga монитора?
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Lowrence Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 879
Репутация: 156
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-11-2013 17:46
Кто-то занимается доставкой с allegro?
Найти все сообщения
 
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-11-2013 19:08
(12-11-2013 13:27)edissonil писал(а):  Нужна помощь. Как подключить выход hdmi плеера к vga монитора?
Спасибо!
Попробуйте найти такой переходник на радио рынке, если нет, то можнo попробовать через блок переходников VGA-DVI, DVI-HDMI.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: edissonil
reiser Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 120
Репутация: 76
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-11-2013 16:07
(09-11-2013 14:13)PallMall писал(а):  Добрый день. Возникла такая ситуация.
Пока делается стойка, все компоненты (ЦАП, пред и усилитель) стоят на полу. Усилитель (ламповый) стоял на гранитной плите весом 30 кг. Плиту отдал мастеру для распила и поставил усилитель прямо на пол (ламинат + ковер). Несколько дней не слушал музыку. Тут включил, а в звуке появилась грязь на средних частотах и слушать прям стало невозможно. Настолько сильное влияние оказывает основание для лампового усилителя? Или искать в другом?
Вчера-сегодня включать пробовали?
Какие результаты?
Я сталкивался как-то с чем-то подобным. Вывод сразу же был сделан.

ps. если конечно для вас это еще актуально.
Найти все сообщения
 
Игорь М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 79
Репутация: 19
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-11-2013 20:59
(14-11-2013 16:07)reiser писал(а):  
(09-11-2013 14:13)PallMall писал(а):  Добрый день. Возникла такая ситуация.
Пока делается стойка, все компоненты (ЦАП, пред и усилитель) стоят на полу. Усилитель (ламповый) стоял на гранитной плите весом 30 кг. Плиту отдал мастеру для распила и поставил усилитель прямо на пол (ламинат + ковер). Несколько дней не слушал музыку. Тут включил, а в звуке появилась грязь на средних частотах и слушать прям стало невозможно. Настолько сильное влияние оказывает основание для лампового усилителя? Или искать в другом?
Вчера-сегодня включать пробовали?
Какие результаты?
Я сталкивался как-то с чем-то подобным. Вывод сразу же был сделан.

ps. если конечно для вас это еще актуально.
Настрой самого человека очень влияет на восприятие. Один раз включил и ничего не устраивает, включил второй раз уже все на своих местах.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PallMall
Lowrence Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 879
Репутация: 156
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-11-2013 21:53
(14-11-2013 20:59)Игорь М писал(а):  Настрой самого человека очень влияет на восприятие. Один раз включил и ничего не устраивает, включил второй раз уже все на своих местах.
Пользуясь лазейкой названия темы ...по мелочам и не только, выдвину свою версию, хотя вопрос уже претендует на обсуждение в отдельной ветке.
Очень может быть что на технику могут оказывать влияние электромагнитные и радиоволны. Для этого иногда достаточно нескольких сантиметров пространства. Для желающих сходу возразить, приведу неоспоримый пример: автомобиль в котором включено радио и внезапно возникшие помехи, как правило легко устраняются перемещением авто на несколько сантиметров(если вы стоите в пробке к примеру, а помехи создал соседний грузовик). Короче говоря, или от соседей снизу идут помехи, или Ж/Б перекрытия фонят или просто совпала ориентация в пространстве с какими-то сторонними радиоволнами(например мобильной связи). Если сильно хочется поэкспериментировать, можно поставить на пол в другом месте и сравнить результаты.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Игорь М
KoKs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 121
Репутация: 56
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-11-2013 00:16
(12-11-2013 19:08)arturius писал(а):  
(12-11-2013 13:27)edissonil писал(а):  Нужна помощь. Как подключить выход hdmi плеера к vga монитора?
Спасибо!
Попробуйте найти такой переходник на радио рынке, если нет, то можнo попробовать через блок переходников VGA-DVI, DVI-HDMI.
Зачем советовать то в чем не разбираетесь? Переходника такого нет, а если и есть то цена будет не адекватной для решения поставленной задачи ( подключить vga монитор).

Если на пальцах объяснить, то нужно уяснить что DVI и HDMI это цифровые интерфейсы, а VGA аналоговый. К тому же DVI есть в нескольких вариациях. Рассмотрим две из них DVI-A (содержит только аналоговый сигнал, был и создан для того что бы можно было переходить на VGA, и на самом деле и есть тот же самый VGA только "вид с боку") и DVI-D, который содержит только цифровой сигнал.
С HDMI можно перейти на DVI-D, с VGA можно перейти на DVI-A, но с DVI-D не как не перейти на DVI-A.
Так что переходниками не обойтись тут, а нужен некий контроллер, либо ЦАП, называйте его как угодно)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sickle , edissonil , АндрейКа
PallMall Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 192
Репутация: 320
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-11-2013 00:20
(14-11-2013 16:07)reiser писал(а):  Вчера-сегодня включать пробовали?
Какие результаты?
Я сталкивался как-то с чем-то подобным. Вывод сразу же был сделан.

ps. если конечно для вас это еще актуально.
В ближайшие дни послушать не могу, в драйвере одну лампу решил поменять, отправил человеку подобрать пару. Возможно пауза в выслушивании и к лучшему.
Можно поподробнее о Вашей ситуации?

(14-11-2013 20:59)Игорь М писал(а):  Настрой самого человека очень влияет на восприятие. Один раз включил и ничего не устраивает, включил второй раз уже все на своих местах.
А вот это нужно каждому донести. В хай-фае я только год, но для себя решил твердо: главное, что влияет на звук - это настроение, потом комната, потом уже компоненты.

Жаль, что грязь услышал тогда, когда уже лампы нужно было отдавать... Но для меня она была явнее за смену проводов, которые я, пока, не очень слышу. Ну ничего, на следующей недели уже и лампы будут, и плита, правда, порезанная.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: reiser
Игорь М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 79
Репутация: 19
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-11-2013 00:29
Тут безусловно и сама сеть может преподнести неприятные моменты, так что согласен с вами ребята.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: reiser
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-11-2013 10:19
PallMall
Мне неоднократно попадались компоненты системы, обладающие ярко выраженным свойством: если их не включать неделю, звук портился, середина лишалась прозрачности, бас становился вялым.
Возможно, и какой-то компонент Вашей системы обладает таким свойством. И это не обязательно усилитель. Даже недавно установленный в систему кабель может так себя вести. Если дело в этом - решение простое: погонять систему после простоя пару дней. Во всяком случае вреда от такого совета не будет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PAlex
reiser Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 120
Репутация: 76
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 15-11-2013 12:58
(15-11-2013 00:20)PallMall писал(а):  В ближайшие дни послушать не могу, в драйвере одну лампу решил поменять, отправил человеку подобрать пару. Возможно пауза в выслушивании и к лучшему.
Можно поподробнее о Вашей ситуации?
Да конечно же.
Вот человек в своем ответе немного опередил меня. В моем случае была виновата именно сеть.
(15-11-2013 00:29)Игорь М писал(а):  Тут безусловно и сама сеть может преподнести неприятные моменты
Я думаю очень даже стоит обратить особое внимание на этот момент. Для проверки, заранее заготовьте хотя бы мощный комьютерный бесперебойник.
Только для проверки!
Найти все сообщения
 
KRAFTVERK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: УКРАИНА
Сообщений: 15
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 00:15
подскажите пожалуйста,есть кабель AIRCELL 5-50 OHM можно его использовать в качестве меж блочного ? http://www.thedxshop.com/aircell-5-coaxial-cable.html
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 00:35
(17-11-2013 00:15)KRAFTVERK писал(а):  подскажите пожалуйста,есть кабель AIRCELL 5-50 OHM можно его использовать в качестве меж блочного ? http://www.thedxshop.com/aircell-5-coaxial-cable.html
для межблочника нужен многожильный провод, а этот одножильный, можно для таких целей использовать инструментальный или микрофонный кабель но если у Вас нет опыта изготовления такого кабеля, то лучше купить готовый.
(Отредактировал 17-11-2013 в 00:37 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Lowrence Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 879
Репутация: 156
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 01:00
(17-11-2013 00:35)OL58 писал(а):  
(17-11-2013 00:15)KRAFTVERK писал(а):  подскажите пожалуйста,есть кабель AIRCELL 5-50 OHM можно его использовать в качестве меж блочного ? http://www.thedxshop.com/aircell-5-coaxial-cable.html
для межблочника нужен многожильный провод, а этот одножильный, можно для таких целей использовать инструментальный или микрофонный кабель но если у Вас нет опыта изготовления такого кабеля, то лучше купить готовый.
Совсем не факт! У VDH много многожильных межблоков?
KRAFTVERK, можно попробовать.
(Отредактировал 17-11-2013 в 01:02 Lowrence.)
Найти все сообщения
 
KRAFTVERK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: УКРАИНА
Сообщений: 15
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 03:16
МОНО ЖИЛА,ВРОДЕ ШИНЫ,ТОЛЬКО В ЕКРАНЕ.СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕВЫСОКОЕ-50 ОМ НА 100 МЕТРОВ.ЕКРАН-РОДНОЙ,НЕПЛОХОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ.МЕДЬ БЕЗ КИСЛОРОДНАЯ.ДУМАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ ШИР ПОТРЕБ.КАБЕЛЬ ОДНАКО ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ.

toyo отредактировал сообщение 17-11-2013 09:26:

1.5 Злоупотребление ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ в названиях тем и сообщениях. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 05:27
(17-11-2013 00:15)KRAFTVERK писал(а):  подскажите пожалуйста,есть кабель AIRCELL 5-50 OHM можно его использовать в качестве меж блочного ? http://www.thedxshop.com/aircell-5-coaxial-cable.html
Никакого отношения к АУДИО не имеет
Попробовать можно, но только для проверки работоспособности аппаратуры.
(Отредактировал 17-11-2013 в 09:48 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 09:38
Дима. Не вводи людей в заблуждение.Wink
Это кабель стандарта RG-58 и его назначение далеко не только видео. Да и видео там в виде полного телевизионного сигнала смодулированного в ВЧ диапазон кабельного или эфирного вещания. Для коаксиального аналогового , как и для компонентного видео по стандарту идёт кабель 75 ом.
А этот кабель имеет гораздо более широкое и иное назначение
Цитата:RG-58 используется для подсоединения приёмо-передающих антенн к радиостанциям и высокочастотным устройствам, а так же применяется для приборных и межблочных соединений в измерительных приборах и генераторах частоты, в том числе при монтаже локальных компьютерных сетей.
Соответствует стандарту MIL-C-17/029 и подходит для наиболее ответственных узлов радиоаппаратуры в диапазонах VHF/UHF.Конструктивно выпускается в двух модификациях: с однопроволочной медной жилой (RG-58 A) и в многопроволочном исполнении (RG-58 С).
(Отредактировал 17-11-2013 в 09:44 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , roziskulov
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-11-2013 09:47
(17-11-2013 09:38)toyo писал(а):  Дима. Не вводи людей в заблуждение.Wink
Это кабель стандарта RG-58 и его назначение далеко не только видео. Да и видео там в виде полного телевизионного сигнала смодулированного в ВЧ диапазон кабельного или эфирного вещания. Для коаксиального аналогового , как и для компонентного видео по стандарту идёт кабель 75 ом.
А этот кабель имеет гораздо более широкое и иное назначение
Цитата:RG-58 используется для подсоединения приёмо-передающих антенн к радиостанциям и высокочастотным устройствам, а так же применяется для приборных и межблочных соединений в измерительных приборах и генераторах частоты, в том числе при монтаже локальных компьютерных сетей.
Соответствует стандарту MIL-C-17/029 и подходит для наиболее ответственных узлов радиоаппаратуры в диапазонах VHF/UHF.Конструктивно выпускается в двух модификациях: с однопроволочной медной жилой (RG-58 A) и в многопроволочном исполнении (RG-58 С).
Жень, это я еще не проснулся. Точно. Happy0158
Откорректировал
(Отредактировал 17-11-2013 в 09:48 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS