Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 16:18
(19-11-2013 15:10)AudioTomCat писал(а):  В принципе, никто не может запретить ТС хотеть узнать, какой из плохих сэмплов звучит всего хужЕе. Только непонятно - зачем? Я думал, у нас здесь другая цель - узнать, что из хорошего - лучшЕе Biggrin
- пошлите лучших!
- лучших нет. остались только худшие.
- так пошлите лучших из худших!
©
Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , VNV73
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 16:34
(19-11-2013 15:36)Udifil писал(а):  Выдам статейку.
Мне тоже кажется, что за такое -пора давать Статью.
Найти все сообщения
 
dikvertin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байкал РФ
Сообщений: 25
Репутация: 3
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 17:24
Предположим, что Udifil предложил нам пробежать 100м и выложить результаты. Одни пробегут честно и напишут, другие просто выдумают и напишут. Но найдутся те, кто скажет - стадионы нынче не те, бегать без подготовки вредно. Бегать надо только трусцой и на любимые дистанции. Чтобы пробежать, надо купить беговые адидас, трусы и майку, секундомер и троих свидетелей - и нафига? Будут говорить о типах мышечного волокна и спортсменах прошлого.
Бегите... или просто читайте и не мешайте бегать. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: genko , robot rock , Miguelshell , roziskulov
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 17:38
И это благодарность Udifil за ликбез по курсу Core Audio? Фсе, ухожу я от вас. Моцарта шесть-в-одном с синтетическими скрипками выслушивать. И статейку набросаю. Посмертно.
(Отредактировал 19-11-2013 в 19:56 #1.)
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 17:42
(19-11-2013 17:24)dikvertin писал(а):  Предположим
напишите лучше про то, о чем вы знаете намного больше всех нас - о прекрасном Байкале. а сравнения ваши со стометровкой неуместны. гораздо больше подойдет ситуация, когда от поваров требуют вслепую отличить горшки с гoвнoм, в которые добавлено по 1, 2 и 3 чайных ложки меда, а они, подлецы, носы воротят. Biggrin
(Отредактировал 19-11-2013 в 17:43 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: All007 , DVAR , AudioTomCat , janikol
dikvertin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байкал РФ
Сообщений: 25
Репутация: 3
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 18:10
VictorV. Вам. Редкое, тихий Байкал, утро, часов 9. 3-5 раз за год бывает.

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VictorV , serapion1984 , t.800 , roziskulov , Audiodoom , dafus , Igor1976 , turner , VNV73 , robot rock , Тибетский Ламер , FiLiN , Figura
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 18:24
фантастика. Party0012

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 20:14
(19-11-2013 17:42)VictorV писал(а):  ... а сравнения ваши со стометровкой неуместны. гораздо больше подойдет ситуация, когда от поваров требуют вслепую отличить горшки с гoвнoм, в которые добавлено по 1, 2 и 3 чайных ложки меда, а они, подлецы, носы воротят. Biggrin
Не знаю как там с со стометровкой, но вот ваша аналогия действительно хороша. Только одно НО, Вы в априори не желаете проходить тест и в этом нет абсолютно ничего страшного. Не ясным остается вопрос на кой тогда искать нелепые отмазки Unsure Ну не желаете да и ладно. Хотели бы поучаствовать так дали бы ссылку на трекер или файлообменик с качественным и хорошо знакомым Вам материалом, что неоднократно просил ТС, и поменяли пропорцию содержимого горшка в сторону меда, делов та. А так только критика и стук по клаве, нет критика это хорошо, но когда она конструктивная Biggrin

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , afh , VNV73 , robot rock , genko , Живой Звук , norrest , VeschiiOleg
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 20:46
Кстати да, почему гуры пассуют?
Кусок провода в сети слышат, кондесаторы слышат, направление вилок и ложек - тем более, а вот такой простой тест пройти не могут. Biggrin
Все не то, все не так... Мед от неправильных пчел видимо. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , afh , bobrw , VNV73 , romanovych , serapion1984 , robot rock , genko , Robor2006 , Живой Звук , norrest , PallMall , tutunnik , VeschiiOleg
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 156
Репутация: 442
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 20:59
(19-11-2013 20:46)groove писал(а):  Мед от неправильных
сам то слушал?
зачем этот "деготь" медом называтьUnsure

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DVAR , All007
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 20:59
Проблемка есть. Не видно что слушаем. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , afh , genko , VeschiiOleg
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 21:05
(19-11-2013 17:42)VictorV писал(а):  когда от поваров требуют вслепую отличить горшки с гoвнoм, в которые добавлено по 1, 2 и 3 чайных ложки меда, а они, подлецы, носы воротят. Biggrin
Плохому танцору яйца мешают (с)

Выходят на дорожку три типа чемпиона на стометровке и начинают рассказывать, что в забеге принимать участие они не будут, тк
- ветер не в ту сторону
-фаза луны не та
-судья косо посмотрел
-влажность покрытия не такая
-добавить самостоятельно

Как обычные зрители будут воспринимать таких героев? Понятно, что на смех поднимут. С чего это в данном случае реакция должна быть не такой? Shocked
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , roziskulov , afh , robot rock , genko , PallMall , VeschiiOleg
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 22:08
(19-11-2013 21:21)janikol писал(а):  "баланс" перекручен явно не в ту сторону
у Виталика в последнее время что-то с логическими выводами все наоборот. может съел чего? Wink

(19-11-2013 20:14)roziskulov писал(а):  Хотели бы поучаствовать так дали бы ссылку на трекер или файлообменик с качественным и хорошо знакомым Вам материалом, что неоднократно просил ТС, и поменяли пропорцию содержимого горшка в сторону меда, делов та. А так только критика и стук по клаве, нет критика это хорошо, но когда она конструктивная Biggrin
вообще-то я предлагал не просто ссылку на материал непонятного происхождения, а собственные рипы с моих дисков с очень качественной записью. взамен попросил назвать кодеки и настройки. ТС наотрез отказался. так к кому претензии, а? Cool
(Отредактировал 19-11-2013 в 22:15 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 22:42
ЭЭЭ, тест устраиваю я, я ни кому не скажу ни настроек ни кодеков до его завершения. Или вам сложно было выложить рип?
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 19-11-2013 23:33
ну вам же сложно сообщить кодек и настройки? какие после этого ко мне претензии? Shocked

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 07:15
(19-11-2013 23:33)VictorV писал(а):  ну вам же сложно сообщить кодек и настройки? какие после этого ко мне претензии? Shocked
я сообщу но после завершения, почему так - писал ранее
Найти все сообщения
 
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 08:35
Подобная тема сравнения скачанных файлов подымалась в ютюб
https://www.youtube.com/watch?v=2G0EJO9r0cc
Там паренек в стебливой форме точно также предлагает сравнить скачанные звуковые файлы.

Честно не понимаю какой смысл качать образцы с файлообменников если вполне достаточно рипнуть любой свой наизвучайший диск и сконвертировать его разными кодеками (желательно с максимальным битрейтом) и убедится в том что все они звучат одинаково. даже в сравнении с исходником.
Найти все сообщения
 
Robor2006 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодон
Сообщений: 41
Репутация: 41
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 09:43
(20-11-2013 08:35)tutunnik писал(а):  Честно не понимаю какой смысл качать образцы с файлообменников если вполне достаточно рипнуть любой свой наизвучайший диск и сконвертировать его разными кодеками (желательно с максимальным битрейтом) и убедится в том что все они звучат одинаково. даже в сравнении с исходником.
Я так понимаю для чистоты эксперемента,чтоб каждый работал с одним и тем же материалом,и если сконвертировать самому как- бы уже знаешь какой файл какого формата.
По поводу скачивания с файлообменника-абсолютно согласен,муторное дело.
(Отредактировал 20-11-2013 в 09:56 Robor2006.)
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 10:58
(19-11-2013 22:08)VictorV писал(а):  вообще-то я предлагал не просто ссылку на материал непонятного происхождения, а собственные рипы с моих дисков с очень качественной записью. взамен попросил назвать кодеки и настройки. ТС наотрез отказался. так к кому претензии, а? Cool
Если не против, то разрешите мне послушать ваши треки и сжать?

По поводу кодеков -
01) В mp3 буду сжимать старым lame-3.93(можно конечно и франхуфер поискать) используя RasorLame и следующие настройки
Bitrate 320 CBR
Mode stereo (Не джоинт )
Optimization - нет, так как настройка -q 0 самая высокая по уровню качества и длительности процесса сжатия.

02) Для флака - есть последний фронт енд, уровень компрессии можно поставить в 3

Декомпрессию в wav можно сделать этими же программами.
Файлы выложу прямой ссылкой, без файло-обменников
Такие настройки катят?
(Отредактировал 20-11-2013 в 10:59 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 12:41
Цитата:Я так понимаю для чистоты эксперемента
Это типа чтобы что то доказать золотоухим штепселефилам?
Вы им ничего не докажете.
Для них единственным мерилом звучания является цена проводов и штепселей.
те по определению качество определяется ценой высосаной из пальца производителем.
Они и вправду искренне верят в рекламные посты полугаражных контор.
И они ни когда не участвуют в подобных тестах потому что какие то там файлы из файлообменников нельзя измерить деньгами а главное их нельзя никому впарить.
Цитата:как- бы уже знаешь какой файл какого формата.
А что мешает запустить в проигрывателе режим random те произвольный выбор трека и отвернуться от монитора.
И сравнивай сколько влезет.

P.S. Аудиофилия для продавцов это бизнес, а для покупателей паранойя где жертвы обмана пытаются все таки что то услышать там где на самом деле ничего нет - цель оправдать собственную глупость от выброшенных на помойку денег.
(Отредактировал 20-11-2013 в 12:57 tutunnik.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PallMall , roziskulov , Robor2006


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS