Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 00:02
(09-12-2013 22:31)Aram писал(а):  Как-то у Вас переход на украинский язык не гладко прошёл.
Кергелен, в свою очередь, хочет принести свои искренние извинения перед всеми, и намерен приносить их до конца своих дней, каковыми бы ни были эти скорые дни, за то, что не умеет он писать на этом красивейшем и нежнейшем европейском языке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 00:20
(09-12-2013 22:31)Aram писал(а):  Как-то у Вас переход на украинский язык не гладко прошёл. Biggrin
нічого,я виправлюсь
більше року не спілкувався українською Kiss

(09-12-2013 23:11)Kantor писал(а):  наверное правильнее будет Блэкмор Biggrin
ні,саме Блекмор

(10-12-2013 00:02)kergelen писал(а):  Кергелен, в свою очередь, хочет принести свои искренние извинения перед всеми, и намерен приносить их до конца своих дней, каковыми бы ни были эти скорые дни, за то, что не умеет он писать на этом красивейшем и нежнейшем европейском языке.
ще можна навчитися Happy0144
(Отредактировал 10-12-2013 в 00:22 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 01:35
(10-12-2013 00:20)Gizer писал(а):  ще можна навчитися...
Вы совершенно правы, мы с Кергеленом только вот уподобимся потихоньку Джойсу, да и разберёмся наконец с потоком сознания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garfunkel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 94
Репутация: 30
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 01:58
Цитата:звісно,воні різні
Морс - це гітаріст
ну, а Блекмор... - це Блекмор
--------------
Лорд - талант,геній,Ейрі нійде ні в яке порівняння(хоча б взяти сольні роботи)
Гловер,я б не сказав,що він чимось видатний
Пейс- друммер ... є і ліпші за нього
а Гіллан був, та весь вийшов
Я можу Вам заперечити, як людина, яка була на концерті Deep Purple і не на одному. Справа в тому, що:
а) доповнити колектив такого рівня і не погіршити його якість на виході - велика відповідальність. Та це ще й дуже важко. Але про те, що Ейрі впорався з цією задачею, свідчить не лише чудовий новий альбом, високо оцінений спільнотою, а й думка самого Лорда, висловлена ним про таку заміну.
б) Гловер - басист Deep Purple. Він, звісно, Оскарів ніколи не хапав і на місце Маккартні не зазіхав, але він саме той басист, з яким група записувала свої найкращі альбоми (а які це альбоми - ще відкрите питання). І ніхо ніколи на нього не нарікав.
в) Якщо у будь-якій пісні Deep Purple вимкнути усі партії, крім ударної, професійний, як Ви кажете, "друммер" все одно вигукне: "та це ж Пейс!" Є про що подумати...
г) От тут і став в нагоді той концерт - Гіллан не весь вийшов - іще багато Гіллана залишилось. Десь так 0,7 Wink А Блекмор тим часом грає фолк. Гм.
д) Deep Purple з Блекмором і без дуже різняться. Але проглядаючи концерти і дискорафії можу сказати (хоча я і є шанувальником таланту Блекмора), що зараз група, про котру ведемо мову, перебуває в стані гармонійному і узгодженому і ще творчо-роково придатна. Я б не сказав, що Блекмор їм потрібен. І я не знаю, кому він стане в нагоді на роковій сцені після смерті Діо (прикро). Зрештою, фолк у нього теж непоганий.

З повагою.
Сподіваюсь, не закидаєте шапками.
(Отредактировал 10-12-2013 в 01:58 Garfunkel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , kergelen , iLMe57 , JLT_2011 , Aram , element , ariess1 , Джордж , PAlex , Michel_hammer , Griroriy
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 02:56
(10-12-2013 01:58)Garfunkel писал(а):  Сподіваюсь, не закидаєте шапками.
Спасибо вам Гарфункель за толковый пост. Почти всё в нём разделяю, кроме вашего отношения к современному состоянию группы. Вернее вы и здесь правы, только не мой это Deep Purple. Да я уже и старый слишком, что бы он был моим. Спасибо вам и за последний пост в ветви про Genesis. Вы всё же настоящий меломан, не смотря на сильные порою различия во взглядах с Кергеленом. Совершенно неуместна и моя острота по отношению к вам в ветке про Yes (там где вы пишете про Close to the Edge, а Кергелен отвечает вам выдержкой из "Вия"), за что приношу извинения (я приношу, Кергелен ещё никогда ни перед кем не извинялся, мерзавец). Тем не менее ваш любимый Close to the Edge (до недавнего времени и мой!), он ведь тоже из кергеленической "тройки", а это производит весьма сильное впечатление, учитывая ваш молодой возраст (не Talk и тем более не The Ladder, но сам Close to the Edge!). И не держите обиды на Кергелена, он вовсе не злой, он просто колючий порою, в точности как ваш Close to the Edge. Ведь если заглянуть в эту музыку как следует, может создаться впечатление, что смотришь в развёрстую пасть кархародона, с её как бритвы острыми костяными треугольниками, окружающими чёрную пропасть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Garfunkel
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 09:48
Ейрі просто гарний клавішник,тут і "трудовий стаж" впливає і талант,але до Лорда,з його "класичною" освітою, Дону ще далеко.
Гловер...грає собі та грає . Х"юз тоже грав,навіть співав(хоча я й не в захваті від його співу Улыбка ),не менш талановитий басіст.
Ну є в Пейса свій стиль,і що з того? В кого з гарних ударників його немає?
Гіллан 0,7... десь так і є
А Блекмор... це Блекмор Улыбка він був і він є Блекмором.

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 09:58
(10-12-2013 01:58)Garfunkel писал(а):  ... зараз група, про котру ведемо мову, перебуває в стані гармонійному і узгодженому і ще творчо-роково придатна...
Повністю згоден. Останній альбом та виступи це підтверджують.

З повагою
P.S.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-87623-post-2034668.html#pid2034668

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Michel_hammer
Bonay63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 188
Репутация: 676
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 10:41
По поводу Блекмора. Можно просто взять альбомы записанные с ним и без него и сразу видно кто есть кто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
V.Tokmenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 10:43
(10-12-2013 09:48)Gizer писал(а):  Ейрі просто гарний клавішник,тут і "трудовий стаж" впливає і талант,але до Лорда,з його "класичною" освітою, Дону ще далеко.
Гловер...грає собі та грає . Х"юз тоже грав,навіть співав(хоча я й не в захваті від його співу Улыбка ),не менш талановитий басіст.
Ну є в Пейса свій стиль,і що з того? В кого з гарних ударників його немає?
Гіллан 0,7... десь так і є
А Блекмор... це Блекмор Улыбка він був і він є Блекмором.
Ну бред же
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , iLMe57 , Michel_hammer , doom
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 11:19
(10-12-2013 00:20)Gizer писал(а):  
(09-12-2013 22:31)Aram писал(а):  Как-то у Вас переход на украинский язык не гладко прошёл. Biggrin
нічого,я виправлюсь
більше року не спілкувався українською Kiss
А мне по работе очень часто приходится на украинском языке разговаривать. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 11:42
Конечно Ritchie Blackmore,является одним из выдающихся музыкантов,
и в Deep Purple являлся -lead guitar,но все же стиль группы-равноправное звучание соло-гитары и органа при мощной поддержке бас-гитары и ударных и широчайший диапазон Ian Gillan .
Эта концепция по моему,прослеживается от "In Rock" до "Made in Japan".

Ritchie,заставлял свою гитару "кричать","визжать","петь" и даже "плакать". Ему в помощь звучали пассажи Jon Lord,всегда к месту,постоянно перекликаясь друг с другом они создавали основу,на которую "ложился" голос Ian звучащий то печально то яростно.

Ian Paice и Roger Glover создавали ритмическую составляющую,без которой звучание потеряло и динамику и агрессию и напор,все то,что ценно в Hard-Rock.Послушайте партию Paice в "Vivace-Presto",без этого соло ударных вещь потеряла бы тот напор,который присутствует в заключительной части "Concerto for Group and Orchestra"

Профессиональный уровень, всех участников коллектива было доведено до абсолюта,наглядная демонстрация "Made in Japan",исполнение в живую не хуже студийных работ.

Поэтому лично я,расцениваю Deep Purple как группу, в которой роли лидера,были присущи каждому в тех моментах где это было уместно по музыке. Недаром этот состав является "золотым".

Не понимаю тех, кто противопоставляет современный состав со старым-разные по духу и по музыке группы,хотя большая часть коллектива прежняя,времена изменились и мы все выросли или постарели.Но Deep Purple-Forever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Kantor , iLMe57 , Aram , Джордж , Sergey 61 , PAlex , meloman1 , Michel_hammer , doom , Griroriy
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 11:54
Как бы там небыло, но с уверенность можно говорить о том, что Блэкмор действительно обладал определенным даром, некоей "Б-жьей рукой Диего Марадонны" как музыкант, экспрессивным скандальным характером аттэиста, что несомненно вылилось и отразилось в его творческой карьере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 13:51
(10-12-2013 10:43)V.Tokmenko писал(а):  Ну бред же
чому це?
де я не правий? Rolleyes

(10-12-2013 11:19)Aram писал(а):  А мне по работе очень часто приходится на украинском языке разговаривать. Улыбка
це добре
коли б ви ще прапор росії прибрали та були б за євроінтеграцію,так ціни б вам не було Wink
(Отредактировал 10-12-2013 в 13:53 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 13:54
Мне в своё время было интересно сравнивать Гловера и Хьюза (напомню, что был одно время Кергелен бас-гитаристом в местной группе, она называлась "Огненная Земля"). Хьюз на первый взгляд более яркий, и мне это нравилось. Я даже сравнивал его с арт-роковыми бас-гитаристами, ведь именно в арт-роке этот инструмент достиг своих наибольших высот, выраженная бас-гитара - одна из основных стилистических особенностей этого жанра. У Хьюза похожее, "сложное" понимание этого инструмента. Но со временем стал видеть, что всё же Гловер в Deep Purple более "природный", именно хард-роковый. Мне часто думается, что этот состав (ковердэйловский, так называемый mark3) какой-то вообще экспериментальный. Я не очень люблю этот период. Зато я сильно стал любить первый состав (первые три пластинки), а если вспомнить кергеленовское понимание музыкального звука как такового, то это становиться понятным. Это почти акустическое звучание, близкое к малому камерному оркестру (даже литавры то и дело звучат!), неожиданность и тонкость самих тем, вся эта их "проговость", не предвзятость какая-то... всё это настоящий кергеленизм, в самом ярком виде.
(Отредактировал 10-12-2013 в 14:04 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , doom
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 13:57
(10-12-2013 11:42)FiLiN писал(а):  Ian Paice и Roger Glover создавали ритмическую составляющую,без которой звучание потеряло и динамику и агрессию и напор,все то,что ценно в Hard-Rock.
Пейс і з Х"юзом в 74-75 не гірше грав Happy0144

(10-12-2013 13:54)kergelen писал(а):  Зато я сильно стал любить первый состав (первые три пластинки),
сьогодні як раз прослуховував ейпріл Happy0144
чим більше його слухаю,тим він мені здається самим кращим у ДП
(Отредактировал 10-12-2013 в 14:05 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 14:06
(10-12-2013 13:57)Gizer писал(а):  сьогодні як раз прослуховував ейпріл Happy0144
чим більше його слухаю,тим він мені здається самим кращим у ДП
Не только у вас появляется это чувство.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 14:09
там багато "Хендрікса" Улыбка

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 14:20
(10-12-2013 14:09)Gizer писал(а):  там багато "Хендрікса" Улыбка
Может, но не в этом дело. Этим трём работам вообще нет ничего аналогичного, и порою бывает жаль, что тот состав прекратился так быстро.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 14:24
(10-12-2013 13:54)kergelen писал(а):  Хьюз на первый взгляд более яркий, и мне это нравилось. Я даже сравнивал его с арт-роковыми бас-гитаристами, ведь именно в арт-роке этот инструмент достиг своих наибольших высот, выраженная бас-гитара - одна из основных стилистических особенностей этого жанра. У Хьюза похожее, "сложное" понимание этого инструмента. Но со временем стал видеть, что всё же Гловер в Deep Purple более "природный", именно хард-роковый.
щось таке є
але ж послухати,наприклад You Keep on Moving ,- гарний бас
а Comin' Home... Пейс починає, Х"юз підхватує і ...
звісно,третій-четвертий склад не "спід кінг" але ж не менш талановитий і не гірший.
про Боліна окрема розмова Улыбка

(10-12-2013 14:20)kergelen писал(а):  
(10-12-2013 14:09)Gizer писал(а):  там багато "Хендрікса" Улыбка
Может, но не в этом дело. Этим трём работам вообще нет ничего аналогичного, и порою бывает жаль, что тот состав прекратился так быстро.
не в Хендріксі справа
Еванс мені не дуже подобається,але в цілому звучить гармонійно
може ті три альбоми такі,тому що в них Лорд грав дуже багату роль,поки Блекмор не почав всюди пхати свій ніс Улыбка
(Отредактировал 10-12-2013 в 14:31 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 10-12-2013 15:48
Ну,Глен Хьюз,более разносторонний музыкант,в отличие от Роджера Гловера.В своей первой команде-"TRAPEZE" он играл на басу,клавишах,саксофоне да ещё и являлся лид вокалистом.А какая была команда..... .Особенно альбом "Медуза".... .Хотя все альбомы TRAPEZA сильные.Это хард с прогрессивом.Даже поздние работы-альбом "Hold ON"-уже без участия Хьюза,очень сильная хард роковая работа.И это не в самые лучшие для харда-1980г........ .Хотя,сам Хьюз,вспоминая своё участие в Deep Purple,не очень доволен был своей судьбой в ней.Все участники разных составов DP,MKll,MKlll ,Были хороши и к месту.(Состав МК 1-занимает особое место).Менялось время,менялись стили музыки......,личные обиды,неудовлетворённость творчеством.... .Одни уходили,другие наооборот приходили.Но БРЕНД- DEEP PURPL,всегда участников мобилизовывал держать высокую планку для своих почитателей,а это значит что в команде всегда играли профессионалы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , Джордж , ironman71 , iLMe57 , FiLiN , Aram , Michel_hammer , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS