«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:45
(17-12-2013 12:16)Sonor писал(а):  
(17-12-2013 12:06)Aliks писал(а):  А реверс Нака не выполняет ту же функцию, что и реверс других производителей? Так все-таки реверс, как функция, для вас все-таки не является безполезной функцией? Или я чего-то не понял?
Дело в том, что реверс у Нака (Драгон и RX 505) реализован совсем иначе, чем у большинства производителей дек с реверсом, тем он и ценен у Накамичи, в Драгоне четырёхканальная головка, RX 505 поворачивает всю кассету вокруг головки, головка при этом остаётся на месте, что очень важно. Кроме Нака, с реверсными деками других фирм лучше просто не связываться, ввиду реализации реверса на них путём поворота всего блока головок, от чего в первую очередь страдает азимут и в последствии происходит расшатывание всего механизма, так что, если уж так хотите реверс, пробуйте Накамичи Драгон или RX 505, тем более Вам, как мы тут все поняли, состоятельному человеку, приобрести труда их не составит, правда Долби S там нет, но поверьте, она там и не нужна 100 лет в обед.
Не верю.
И никогда не поверю, что перевернуть кассету проще, чем головку.
Значит, положение переворачиваемой кассеты в пространстве жёстко зафиксировать можем, а положение переворачиваемой головки прям никак не зафиксировать. ПИЧИМУ?

Это как с замороченными CD соньками, которая утверждает, что двигать вращающийся на бешеной скорости диск вместо лазерной головки - намного проще и лучше для "стабильного считывания". Вот только цена в дцать раз выше. Может дело в этом?

Уж если на то пошло, то кроме накамичи есть замечательный 3-х головый Teac R-9000 с реверсом, у которого в дизайне присутствуют элегантность и лаконичность стиля. Что, к сожалению, отсутствует в дизайне творений накамичи.
(Отредактировал 17-12-2013 в 12:54 Midosa.)
Найти все сообщения
 
kwazimodo Не на форуме
Аналоговый человек
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 475
Репутация: 186
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 13:00
(17-12-2013 12:42)Slik писал(а):  Владислав, я его увидел в продаже, я леваки не покупаю Nowink
Олег выставил хорошие кассеты, не спорю, не успел вчера забронировать один xl2 Sad Может уступите ? Biggrin
В смысле - одну кассету из блока? Так могу.
И потом, черкните Олегу, готов предположить, что у него не один блок.

Аналоговый человек в мире цифры
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 13:03
(17-12-2013 13:00)kwazimodo писал(а):  В смысле - одну кассету из блока? Так могу.
И потом, черкните Олегу, готов предположить, что у него не один блок.
Олегу напишу, если у него не окажется больше, тогда возьму у Вас одну шт. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kwazimodo
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 13:25
(17-12-2013 12:45)Midosa писал(а):  И никогда не поверю, что перевернуть кассету проще, чем головку.
Значит, положение переворачиваемой кассеты в пространстве жёстко зафиксировать можем, а положение переворачиваемой головки прям никак не зафиксировать. ПИЧИМУ?
Речь не о том, что проще, а что тяжелее, речь о надёжности механизма.
Посмотрите для начала хотя бы видео как работает механизм переворачивания кассеты у Нака 505, жёще и точнее даже рукой не поставишьУлыбка А вот крутящиеся вокруг своей оси головки расшатываются со временем в 90% случаев, это не выдумки, практика жизни. А верить или не верить чему-то, это ж дело хозяйское, ради бога, никому от этого не хуже и не лучшеУлыбка
(Отредактировал 17-12-2013 в 13:44 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , iceberg2008 , meloman1 , svlad 1964
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 13:43
Просто кассета

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , Konica , Slik , Supermurzic , YURCO , rizen , thunder , marocas , meloman1 , Tapemaker , 3ton , Pioneer Audio , Александр Гуров , Nikolas83 , Valet
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:08
(17-12-2013 13:25)Sonor писал(а):  
(17-12-2013 12:45)Midosa писал(а):  И никогда не поверю, что перевернуть кассету проще, чем головку.
Значит, положение переворачиваемой кассеты в пространстве жёстко зафиксировать можем, а положение переворачиваемой головки прям никак не зафиксировать. ПИЧИМУ?
Речь не о том, что проще, а что тяжелее, речь о надёжности механизма.
Посмотрите для начала хотя бы видео как работает механизм переворачивания кассеты у Нака 505, жёще и точнее даже рукой не поставишьУлыбка А вот крутящиеся вокруг своей оси головки расшатываются со временем в 90% случаев, это не выдумки, практика жизни.
Да смехота это. Я понимаю, как у драгона 4-х канальные головки - это правильный реверс. А верчение кассеты - а чего ж тогда весь мафон вокруг неё не крутить - ещё больше механизм будет. И фиксация на уровне 3 тонн. Сами же понимаете - эта 505 - дитя маркетологов - шоб необычно и красиво - "пипл восхищённый будет куплять".
Не вижу никаких проблем в жёсткой фиксации любого предмета. Головок, кассет, космических кораблей... Назовите хотя бы одну нерешаемую (великой японской фирмой) проблему, мешающую фиксировать головку строго в 2-х положениях? Неужели для японской инженерной школы это фантастическая нереализуемая задача?

Хотя начнём с того - на кой леший вообще нужен реверс дома? Раз в 30-45 минут оторвать "жопэ" от дивана (полезно, кст, в нашем возрасте лишний разочек встать-нагнуться, прально?), чтобы перевернуть кассету (получая при этом удовольствие от нажимания кнопочек и доставания/вставляния/лицезрения кассеты) - это ж даже увлекательно.

Кст, за тест мусорных кассет - спасибо. Было интересно тоже - всё ли так плохо? В очередной раз оказалось, что чудес не бывает.

Что ж, неспроста у меня с детства присутствует некая брезгливость к небрендовым вещам. Всегда чувствовал - есть фирмА, а есть фуфлецо. И не понимаю - зачем народ покупал это г? Мне всегда казалось, что лучше одна приличная вещь, чем 5 подделок. Денег тоже было немного, но... единственный раз, когда у меня был подобный мусор - это однажды мне на халяву достался master al - после прослушивания на мономагнитофоне Легенда М404 сия поделка неизвестных товарисчей была отправлена в помойку. Без сожалений.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Гуров
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:11
(17-12-2013 13:00)kwazimodo писал(а):  
(17-12-2013 12:42)Slik писал(а):  Олег выставил хорошие кассеты, не спорю, не успел вчера забронировать один xl2 Sad Может уступите ? Biggrin
В смысле - одну кассету из блока? Так могу.
Влад, я б один СА у тя потырил бы за деньги Scared0012

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:21
(17-12-2013 14:08)Midosa писал(а):  Хотя начнём с того - на кой леший вообще нужен реверс дома? Раз в 30-45 минут оторвать "жопэ" от дивана
Ну тут согласен, я сам никаких реверсов не приемлю и не приемлил никогда. Но человек с реверсом хочет, вот такой бзикУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , alimaxx , rizen , thunder , meloman1
kwazimodo Не на форуме
Аналоговый человек
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 475
Репутация: 186
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:22
(17-12-2013 14:11)YURCO писал(а):  
(17-12-2013 13:00)kwazimodo писал(а):  
(17-12-2013 12:42)Slik писал(а):  Олег выставил хорошие кассеты, не спорю, не успел вчера забронировать один xl2 Sad Может уступите ? Biggrin
В смысле - одну кассету из блока? Так могу.
Влад, я б один СА у тя потырил бы за деньги Scared0012
От жеж блин ))) Не я в данный момент банчу кассетами. Купил строго в прагматично-личных целях не для перепродажи - распечатывать и записывать ))) Ибо цена позволяет не жалеть.
Черкните же Олегу. Думаю, что у него есть еще.
Мне, в свою очередь, не жалко )))

Аналоговый человек в мире цифры
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , YURCO
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:24
(17-12-2013 14:08)Midosa писал(а):  Сами же понимаете - эта 505 - дитя маркетологов - шоб необычно и красиво - "пипл восхищённый будет куплять".
Пускай даже и так, но сделано очень надёжно и качественно, этого не отнять, с пластмассовыми, двухкассетными реверсными "балалайками" не сравнить.
(Отредактировал 17-12-2013 в 14:26 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , thunder , meloman1
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:26
(17-12-2013 12:16)Sonor писал(а):  ...если уж так хотите реверс, пробуйте Накамичи Драгон или RX 505, тем более Вам, как мы тут все поняли, состоятельному человеку, приобрести труда их не составит, правда Долби S там нет, но поверьте, она там и не нужна 100 лет в обед.
У них нет и пульта ДУ... Вы ж прочитали мои требования к деке...
По поводу состоятельного человека - это лишний сарказм. Что бы купить указанные вами деки состоятельным быть не нужно, надо просто хотеть. Если человек, у которого есть Драгон, по вашему мнению состоятельный, сочувствую вам.
На этом спор давайте закончим. Он бесполезный, т.к. я говорю одно, а вы меня уверяете, что мне нужно, а что мне 100 лет не нужно.
Надеюсь на понимание.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:28
(17-12-2013 14:26)Aliks писал(а):  У них нет и пульта ДУ... Вы ж прочитали мои требования к деке...
Тогда в реальности Ваши требования почти невыполнимы.

(17-12-2013 14:26)Aliks писал(а):  сочувствую вам.
А я Вам, счастье далеко не только в баблеУлыбка
П.С. А деньги на Дракон были и есть, мне просто он не нуженУлыбка
(Отредактировал 17-12-2013 в 15:17 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:32
К Дракону и 505-му ик-пульты есть, 70 баков цена вопроса.
А вот долби S нет.
Олег, твоим хотелкам, имхо, тока двухкассетные Сони соответствуют (или Пионы с родным усилком), надо просто мониторить объявы и ебей.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , svlad 1964
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:36
(17-12-2013 12:45)Midosa писал(а):  
(17-12-2013 12:16)Sonor писал(а):  Дело в том, что реверс у Нака (Драгон и RX 505) реализован совсем иначе, чем у большинства производителей дек с реверсом, тем он и ценен у Накамичи, в Драгоне четырёхканальная головка, RX 505 поворачивает всю кассету вокруг головки, головка при этом остаётся на месте, что очень важно. Кроме Нака, с реверсными деками других фирм лучше просто не связываться, ввиду реализации реверса на них путём поворота всего блока головок, от чего в первую очередь страдает азимут и в последствии происходит расшатывание всего механизма, так что, если уж так хотите реверс, пробуйте Накамичи Драгон или RX 505, тем более Вам, как мы тут все поняли, состоятельному человеку, приобрести труда их не составит, правда Долби S там нет, но поверьте, она там и не нужна 100 лет в обед.
Не верю.
И никогда не поверю, что перевернуть кассету проще, чем головку.
Значит, положение переворачиваемой кассеты в пространстве жёстко зафиксировать можем, а положение переворачиваемой головки прям никак не зафиксировать. ПИЧИМУ?

Уж если на то пошло, то кроме накамичи есть замечательный 3-х головый Teac R-9000 с реверсом, у которого в дизайне присутствуют элегантность и лаконичность стиля. Что, к сожалению, отсутствует в дизайне творений накамичи.
Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196
Ну вот, а кто-то говорит, что есть единое мнение.... Happy0196 Happy0196 Happy0196
Я уже устал доказывать прописные истины, т.к. доказать фактами ничего не возможно - все на уровне эмоций, предыдущего опыта и любви к Накамичи. Если факты не принимаются в учет, то давайте прекратим этот спор, если никто не против Party0012

А по поводу внешнего вида Накамичей я давно говорил, что техника может и отличная, но вот дизайнерам бы руки поотрывать за такие дизайны. Не радуют мой глаз деки Накамичи, пусть они будут трижды лучшими. Опять же, подчеркиваю, это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. я знаю многих, кому дизайны Наков нравятся.
P.S. Самые красивые, на мой взгляд, деки - это фирмы Акай.

(17-12-2013 14:08)Midosa писал(а):  Хотя начнём с того - на кой леший вообще нужен реверс дома? Раз в 30-45 минут оторвать "жопэ" от дивана (полезно, кст, в нашем возрасте лишний разочек встать-нагнуться, прально?), чтобы перевернуть кассету (получая при этом удовольствие от нажимания кнопочек и доставания/вставляния/лицезрения кассеты) - это ж даже увлекательно.
А вот не скажи. Я, например, записал себе сборник Pink Floyd на всю 90 мин. кассету используя реверс, не прерывая запись, т.к. у меня в деке быстрый реверс.
Итого, за все 90 минут прослушивания происходит запинка на 0,5 сек. при срабатывании реверса и дальше слушаешь не открывая глаз.
А Энигматику я записал последовательно на 2 кассеты по 90 минут используя реверс. Т.е., сначала пишется сторона А, потом В первой кассеты, а потом не прерываясь пишется сторона А и В второй кассеты. Зачем же вставать, тыкать кнопочки слушая красивый аналоговый звук и любимые треки?
(Отредактировал 17-12-2013 в 14:46 Aliks.)
Найти все сообщения
 
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:47
Олег, поиск сходу дает по твои требования такие модели:
_Http://www.ebay.com/itm/Sony-ES-TC-WA9ES-Dual-Auto-Reverse-Stereo-Cassette-Tape-Deck-Dolby-S-EX-/251386086870
_http://www.ebay.com/itm/SONY-TC-WR901ES-DUAL-CASSETTE-TAPE-DECK-PLAYER-RECORDER-BROKEN-FOR-PARTS-REPAIR-/171146415255
и к ним универсалку:
_http://www.ebay.com/itm/Sony-Deck-Remote-Control-TC-K909ES-TC-K850ES-TC-K890ES-/280463205533
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 14:49
(17-12-2013 14:36)Aliks писал(а):  Ну вот, а кто-то говорит, что есть единое мнение.... Happy0196
Я уточнял, оно едино только у тех, кто давно понял правильную суть формата КК и давно в теме.
Спора никакого нет, были попытки советов Вам знающих и опытных людей, но я видимо последний из всей публики, который понял бесполезность сего мероприятия, на этом заканчиваю Вам что-то советовать, как Вы и хотели, прекращаюУлыбка
(Отредактировал 17-12-2013 в 14:50 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kwazimodo , Sirkon , thunder , marocas , meloman1 , Valet
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 15:50
To Aliks, без слов:

[attachment=480816][attachment=480813][attachment=480814][attachment=480815]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , alimaxx , thunder , kwazimodo , marocas , iceberg2008 , fazer , svlad 1964 , Pioneer Audio , Александр Гуров , Valet , big
kwazimodo Не на форуме
Аналоговый человек
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 475
Репутация: 186
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 16:22
(17-12-2013 15:50)Sirkon писал(а):  To Aliks, без слов:
Happy0196
Сейчас меня за такое предложение наша сложившаяся оппозиция подвергнет обструкции, но есть идея для Мидосы и Аликса организовать топик на двоих, учитывая такие единство взглядов и общность интересов Happy0065
Чтобы не было офтопа, я ее все же купил. Год на и-бэй носа не казав, а теперь на 100 баксов попал. Теперь у меня три кассеты из этой линейки - нормал+хром+металл. Обожнюю Коники и Магнаксы. Слава-Коника, как я тебя понимаю. Шикарные по качеству исполнения кассеты!

   
(Отредактировал 17-12-2013 в 16:24 kwazimodo.)

Аналоговый человек в мире цифры
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , Ниро , thunder , Sirkon , YURCO , Alex_kag , Konica , marocas , Supermurzic , raf , fazer , RawaVlad , meloman1 , alimaxx , rizen , AudioMan , svlad 1964 , werter , 3ton , Pioneer Audio , Александр Гуров , serjo , vitaly77-77 , Valet , Yuko , Nikolas83 , big
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 16:22
Можно по теме?

Кто то что то может сказать об этой кассете? Вроде как метал...

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Vitus , marocas , Supermurzic , meloman1 , Valet
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 16:24
(17-12-2013 16:22)Ниро писал(а):  Можно по теме?

Кто то что то может сказать об этой кассете? Вроде как метал...
Похожа на левак стремный.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , Александр Гуров


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS