Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 00:37
(04-01-2014 00:22)VVV1967 писал(а):  Примерно году так в 1995-1996 у меня был болгарский ЦД, надпись на котором гласила Blackmore's Night. Но музыка там была без вокала вовсе. Просто акустическая гитара, местами флейта. Так же, помню, что вроде как ритм секция иногда выскакивала. Чес гитарный. Музыка там была английская фолковая по большому счету. Тогда мне нравилось. Знакомые говорили, что это первые записи нового проекта Блекмора. Вроде как пираты украли фонограмму из студии и растиражировали.
Понимаю, что все вышесказанное мной не имеет более-менее конкретной составляющей, но все же вопрос: может кто знает, была ли такая работа у Блекмора в первой половине 90-Х?
Спасибо
В первой половине 90-х у него такого альбома точно не было. У меня как-то пробегал альбом Ричи с иллюстрацией в виде заснеженной равнины и могилы с мечами и вороньем. На лицевой восседал САМ на фоне такой же равнины и замка вдали. Помнится там все номера были не вокальные. См музыкальной точки зрения, эта пластинка мне понравилась более остальных. Но я сейчас не владею информацией как это все обзывалось и было ли оно официальным...
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 00:41
Прослушал его альбом Dancer and the Moon, при всей не любви к этнической музыке - очень понравился Happy0144. И "баба" красиво поёт Biggrin.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 00:42
я вже і не пам"ятаю ,що там було за зображення та музика, але точно- що він звався Blackmore's Kingdom

-----------------------
Biggrin
Весной 1998 года безусловным бестселлером номер один среди горбушечных продавцов и покупателей стал диск, рекламируемый как “тот самый второй альбом” Blackmore’s Night. Правда, несколько смущало то, что на этот раз название группы звучало чуточку иначе – Blackmore’s Kingdom, а гитарные пассажи Короля Ночи звучали в гордом одиночестве: вокал Кэндис не присутствовал ни в одном трэке! В довершение всего несколько инстументальных номеров один-в-один совпадали с трэками Shadow Of The Moon… Происхождение же остальных номеров было покрыто мраком неизвестности: то ли сам Блэкмор записал их в качестве “демо” для нового альбома , то ли эти дивные звуки извлекала из струн гитары совсем другая рука… Происхождение всех мелодий мы выяснить не смогли, здесь есть «Green Sleeves» (которую исполняли все, от Лорины МакКеннитт до того же Блэкмора), «Scarborough Fair» (известная по песне Саймона и Гарфанкеля), «Unquiet Grave» (песня на эту мелодию присутствует на первом диске Gryphon).

Комментарии от Блэкмора последовали примерно через месяц: «Нам стало известно о ленте под названием «Blackmore’s Kingdom», которая продается на Украине, в России и в Греции. Эта лента - подделка от начала и до конца. Игру Ричи Вы там не услышите и выпущена она не нашей компанией (Edel - MK). Не покупайте ее, удовольствия не получите!!».

Казалось бы, все ясно – однако даже опровержения Ритчи только напустили тумана в сознание фанатов. “ТАК может играть только Блэкмор!” - категорически заявляли те, кому даже намек на то, что все композиции диска были сыграны неким украинским гитаристом, казался кощунством. Во всяком случае, и сегодня некоторые журналисты без лишних раздумий ставят Blackmore’s Kingdom в один ряд с официальными работами группы. И может быть, они не так уж ошибаются?
http://www.lastfm.ru/music/Blackmore%27s+Kingdom
(Отредактировал 04-01-2014 в 00:45 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VVV1967 , Джордж , PAlex , FiLiN
VVV1967 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Sumy
Сообщений: 72
Репутация: 25
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 00:55
Спасибо, Гизер! Именно об этом альбоме я и говорил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 10:23
коментарии в предыдущей ссылке имеют какую-то пугающую однозначность... Пугающую, это в том случае, если Блэкмор к этой работе руки не прикладывал!

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sulzer
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 10:40
По крайней мере,в официальной дискографии Blackmore's Nights такого альбома нет.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VVV1967 , FiLiN
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 10:51
И сколько до нынче альбомов наваял Блэкмор с жонкой...? Бо я примерно после 5-го престал следить даже по журналам "Play" и пр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 11:29
компиляция Blackmore’s Kingdom к творчеству Блекмора не имеет ни какого отношения Улыбка если не брать во внимание три трека в этой компиляции с альбома Blackmore's Night (Shadow Of The Moon). Все остальные треки исполнены Greg Joy с альбома 1993 года Celtic Secrets, а последние три трека, это Steve Tilston.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , nord1663
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 13:56
Фаны Блэкмора просто попали в обычную для всех фанов ловушку. ОФЛ, если хотите (обычная фановская ловушка). Что-бы не делал кумир - всё гениально. И вот выясняется, что не всё делал кумир, и начинается вот это самое неприятное смятение, в котором увы, нет никаких признаков гениальности. А разве Блэкмор так уж замечателен в исполнении этой своей "менестрельной" музыки? Здесь следует кое что сказать.
Блэкмор ведь всю жизнь на самом деле был поклонником старины, причём не любой старины, а именно ренессансного периода. Это заложилось где-то в юности, но скорее - в детстве. Лорд был склонен к более поздней "старине" (барокко), и это понятно, его инструмент (клавиши) именно в барочный период развился окончательно. На этой любви к музыке прежних веков и сошлись эти двое, заражённые, как почти и все тогда, великой эпидемией рок-н-ролла. Блэкмор и тогда считал себя своего рода "новым менестрелем", а гастроли Deep Purple ассоциировал со странствиями бродячего театра. В его гитаре (электрогитаре) прекрасно слышна вся эта "старина", и не побоюсь этого утверждения - она слышна у него ВСЕГДА, в любое мгновение. Его творческая душа буквально пронизана ренессансом, словно чёрной, стивенсоновской стрелой, и без этого не бывать оригинальности Deep Purple. В этом отношении Хендрикс, Пейдж и Клэптон - более "свои", они родом из блюза, а это - душа самого рок-н-ролла. Потому их общее влияние всё равно получилось больше. Подобную Блэкмору нишу занимает и Фрипп, с детства очарованный своими шёнбергами и бартоками, что хоть и далеко отстоит по времени от ренессанса и барокко, но принадлежит всё той же "европейской семье". Хоу так-же близок этим, "не роковым" традициям. Есть один гитарист, происхождение которого я не могу понять - это Айомми. Что значат эти его неподъёмные фигуры? кто и когда их породил? где взялось это мироощущение? и что оно вообще в себе несёт? Не простые вопросы. Что-бы мне это понять, мне видимо придётся пользоваться более доступным материалом, мне придётся погружаться в бездонные недра самого Кергелена, он ведь ко мне ближе всего. Но мы отвлекаемся.
Поработав в "воскресшем" Deep Purple, и поняв тщетность быть рокером в зрелые годы, наш Гулливер просто бросил условности, налагаемые на него рок-н-роллом, и стал "самим собой". И в этой роли он просто превратился в скромного исполнителя своей любимой музыки, причём отнюдь не отмеченного особым талантом. Его эти интерпретации старинной музыки не могут выдерживать сравнения с оригиналом этой музыки. Да этого и не может быть вовсе. Что-бы быть гениальным ренессансником, нужно как минимум позычать у Уэллса его машину, и отправляться на ней в пятнадцатый век, и уж конечно не возвращаться обратно. Исполнения "старины" Блэкмора получили успешное распространения в мире музыки исключительно потому, что он - Блэкмор, а Блэкмор, в свою очередь, он потому, что создавал он и играл Child in Time и Highway Star. Вот и выходит, что исполняя нынешнее - он обыкновенный; в те времена - он неподражаем. Отсюда и ОФЛ.

P.S. Перефразирую Дали: Блэкмор захотел подражать ренессансу - из этого получился Блэкмор. (фэндерстратокастерный!!!).
(Отредактировал 04-01-2014 в 15:03 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , VVV1967 , meloman1 , Morzh
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 15:10
Как Вам сказать... В своей музыкальной истории я далёк от Deep Purple, с этой группой познакомился благодаря данной теме, так же как и с творчеством Блэкмора. Послушал несколько концертов группы Blackmore's Nights, они мне пришлись по вкусу больше чем Deep Purple, хотя по сути я невежа в своём музыкальном понимании, как в роке так и в фольке. Но интерес уже есть Улыбка, второй день юзаю винил Лед Зепелен..
Считаю, что влияние авторитета Блекмора на его сегодняшнее к нему отношение, может и есть, но не настолько фатальное, если конечно не относится к этому предвзято Улыбка.
(Отредактировал 04-01-2014 в 19:52 #1.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 15:43
(04-01-2014 15:10)arturius писал(а):  Как Вам сказать...
...
Считаю, что влияние авторитета Блекмора на его сегодняшнее к нему отношение, может и есть, но не настолько фатальное, если конечно не относится к этому предвзято Улыбка.
Эт Вы с позиций честного неофита так размышляете. На самом же деле весь свой багаж авторитета Блэкмор собрал с 70-го по 73(76) годы. После этого, что бы он ни делал и к чему бы он ни прикасался, за ним всегда будет следовать его авторитет сорокалетней выдержки!
Я лично очень сомневаюсь, что альбом его группы 81-года, ровно как и 95-го(?) имели бы хоть какой-то успех, ни будь этих блэкморовских заслуг самого начала 70-х...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen , VVV1967 , Romm , arturius , Morzh , wrdale , FiLiN
VVV1967 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Sumy
Сообщений: 72
Репутация: 25
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 15:53
Согласен с PAIex. На счет авторитета, преобретенного ранее Блекмором. Однако, для некоторых из нас важно не то что было, а то что есть. Другими словами - авторитет надо подтверждать ежедневно. А наш герой сдулся .... в каком это, Вы сказали году?
Такие дела
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 16:15
(04-01-2014 15:53)VVV1967 писал(а):  А наш герой сдулся ....
Ого! Даже в кавычки это слово не поставили. Кергелену тоже надоели кавычки. Спасибо вам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VVV1967
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 16:27
(04-01-2014 16:15)kergelen писал(а):  
(04-01-2014 15:53)VVV1967 писал(а):  А наш герой сдулся ....
Ого! Даже в кавычки это слово не поставили. Кергелену тоже надоели кавычки. Спасибо вам.
Думаю, что поменять свои музыкальные приоритеты по жизни не значит "сдуться". Просто надоело почти 30 лет нарезать Рок, вот и решил сменить амплуа. Думаю, что он от этого не чего не потерял. Кому то и по душе его нынешнее творчество. Своих поклонников он имеет и сейчас.Biggrin

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 16:38
(04-01-2014 16:27)Kantor писал(а):  Думаю, что поменять свои музыкальные приоритеты по жизни не значит "сдуться". Просто надоело почти 30 лет нарезать Рок, вот и решил сменить амплуа. Думаю, что он от этого не чего не потерял. Кому то и по душе его нынешнее творчество. Своих поклонников он имеет и сейчас.
Но почему вы не хотите читать внимательно? Что за такое явление происходит с современными людьми? Смотрим в книгу, а видим...
Кто там менял амплуа? Это просто пенсионерское любительство для души и молодой жены (она вроде на много моложе самого маэстро). Любой современный европейский ансамбль старинной музыки во много раз интереснее в этом, как вы сказали амплуа, чем стареющий рок-рыцарь. Смотрите на музыку широко, слушайте разную, анализируйте и проводите небывалые параллели. и будет вам понимание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , JohnZepp , Morzh , VVV1967
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 16:45
(04-01-2014 16:38)kergelen писал(а):  Любой современный европейский ансамбль старинной музыки во много раз интереснее в этом, как вы сказали амплуа..
Дайте пару примеров для анализа и провидения паралели Улыбка..

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 17:05
(04-01-2014 16:45)arturius писал(а):  Дайте пару примеров для анализа и провидения паралели Улыбка..
А Вы внимательней почитайте.
Все, кто высказывался, писали, что в музыкальном плане инструментальный альбом (Blackmore's Kingdom) был интересней.
Значит музыка Грега, хотя и в обертке Блекмора, понравилась больше.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 17:18
Каждый внимательный, настолько на сколько он внимательный Tongue0011, а вот за ссылку очень благодарен..

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nord1663 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шарав-Авів, Україна
Сообщений: 543
Репутация: 217
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 17:39
(04-01-2014 13:56)kergelen писал(а):  И в этой роли он просто превратился в скромного исполнителя своей любимой музыки, причём отнюдь не отмеченного особым талантом.
С последней частью приведенной цитаты можно долго спорить, но кто же хочет спорить с кергеленами.
А в принципе, Блэкмор сам того не подозревая, предвидел свое нынешнее положение, как мне кажется, давая вот это интервью, в начале 80-х годов.

«Уходя из «Дип Перпл », я хотел, чтобы мне дышалось легче, а теперь «Рэйнбоу» в некоторых странах, например, в Японии, даже более популярна, чем «Дип Перпл». Я не ждал и не хотел такой реакции. И сейчас я снова там, откуда бежал — в зоне высокого напряжения.

- Ну и что же остается делать, мистер Блэкмор?

Когда я чувствую, что рок-н-ролл уже сидит у меня в печенках, а это бывает довольно часто, я прихожу домой, ставлю пластинку с музыкой Баха, средневековой музыкой, и ухожу в нее… Я очень люблю классическую музыку. Бах — это 80% всего, что я слушаю.


— Выходит, вы играете не ту музыку, которую любите? Участие в рок-группе для вас — компромисс?


Я хотел бы исполнять классическую музыку. Но я никогда не смогу делать это так, как мне хочется. Выступления в камерных или симфонических оркестрах мне кажутся безумно скучными. Если бы была такая возможность, я бы путешествовал с бродячим балаганом и играл средневековую музыку под открытым небом. Ближе всего к этому идеалу все-таки стоит рок-группа. В рок-н-ролле есть этот дух праздника, есть и живое наслаждение. Но как вспомню кислые и равнодушные физиономии оркестрантов, когда мы записывали «Старгейзер» («Звездочет», 1976) … Наверное, я никогда не буду счастлив в музыке…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , kergelen
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 04-01-2014 18:22
(04-01-2014 16:38)kergelen писал(а):  
(04-01-2014 16:27)Kantor писал(а):  Думаю, что поменять свои музыкальные приоритеты по жизни не значит "сдуться". Просто надоело почти 30 лет нарезать Рок, вот и решил сменить амплуа. Думаю, что он от этого не чего не потерял. Кому то и по душе его нынешнее творчество. Своих поклонников он имеет и сейчас.
Но почему вы не хотите читать внимательно? Что за такое явление происходит с современными людьми? Смотрим в книгу, а видим...
Кто там менял амплуа? Это просто пенсионерское любительство для души и молодой жены (она вроде на много моложе самого маэстро). Любой современный европейский ансамбль старинной музыки во много раз интереснее в этом, как вы сказали амплуа, чем стареющий рок-рыцарь. Смотрите на музыку широко, слушайте разную, анализируйте и проводите небывалые параллели. и будет вам понимание.
Вы смотрю продолжаете в своем стиле...хамить людям. Я прекрасно вижу все в "книге". Блэкмор мог спокойно совмещать полезное и любопытное(как вы выразились), но наверное были же на это веские причины, почему он не выбрал Deep Purple. Думаю ему правильную дорогу указала его молодая(на тот момент) жена.
А насчет моего музыкального кругозора, то он велик(был). Много разных стилей переслушал, но остаюсь приверженцем того с чего и начинал. Вот так вот. Не учите кого либо жить, а с начала разберитесь в своей голове. Biggrin

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS