«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 17:56
дык и я ж об этом ...


Антон, Сектор Газа на МА-ХЖ ?? ShockedShockedShockedShockedShockedShocked Happy0196Happy0196

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , vitaly77-77
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 17:58
(13-01-2014 17:56)YURCO писал(а):  Антон, Сектор Газа на МА-ХЖ ?? ShockedShockedShockedShockedShockedShocked Happy0196Happy0196
Ну блин...
С винила записан Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuko
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 18:06
та хоть с автографом Хоя - это ж кассетный цинизЬМ BiggrinBiggrin

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 18:12
(13-01-2014 13:22)Konica писал(а):  Коллеги есть вопрос
Может кто помнит, продавались ли в Берёзке кассеты Сони СД Альфа?
По словам Кости Шурика в России они и в обычных магазинах на периферии мелькали, но немного и недолго
Информация ИМХО стрёмная
Нашёл у себя такую б\у в хорошем состоянии
Вот и думаю, ставить на полочку к другим СССРовским или как расходник пустить
Вот такая
Я думаю что продавались,Сони Фером-Хром у меня из берёзки,Саня Призрак их во Львове нарыл целый блок.Хочу ещё добавить,у моей кумы отец врачом в середине 70-х работал в Анголе,и у них там был типа военный городок,так там тоже была Берёзка где наши командировочные отоваривались,так что если видите ценник Берёзки это ещё не означает что куплена в России.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: juri , thunder , luckyboy , marocas , Konica , alex7887 , Valet , Interceptor
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 18:50
(13-01-2014 18:12)russ.zino писал(а):  Я думаю что продавались,Сони Фером-Хром у меня из берёзки,Саня Призрак их во Львове нарыл целый блок.Хочу ещё добавить,у моей кумы отец врачом в середине 70-х работал в Анголе,и у них там был типа военный городок,так там тоже была Берёзка где наши командировочные отоваривались,так что если видите ценник Берёзки это ещё не означает что куплена в России.
Сегодня получил такую.
Небольшое повреждение есть,всё-таки.
Ничего не поделаешь. Sad

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , thunder , russ.zino , alex7887 , Supermurzic , Pioneer Audio , rizen , meloman1 , vitaly77-77 , Valet , iceberg2008 , Liglem , Александр Гуров
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 19:10
Вот о чём я и писал ценник на Сони и на Макселе разный,шрифты по разному напечатаны,и может быть что этот Максел откуда то из за бугра.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 19:20
(13-01-2014 19:10)russ.zino писал(а):  Вот о чём я и писал ценник на Сони и на Макселе разный,шрифты по разному напечатаны,и может быть что этот Максел откуда то из за бугра.
Мне кассеты и в московской Берёзке покупали и в киевской
По одной, на больше маму не уболтал
По памяти, надписи были одинаковые, правда тогда и страна была одна - СССР
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 19:26
(13-01-2014 19:10)russ.zino писал(а):  Вот о чём я и писал ценник на Сони и на Макселе разный,шрифты по разному напечатаны,и может быть что этот Максел откуда то из за бугра.
Руслан, это ни о чём не говорит. В конце 90-х я работал в "Галактике", что на Греческой. Так вот, у нас в магазине было 2 "пистолета", которые клеили такие ценники. Они были разными и, соответственно, печатали разными шрифтами... Wink
Не думаю, что при Союзе кто-то заморачивался над тем, что бы во всех магазина сети "Берёзка" были абсолютно одинаковые "пистолеты". Тогда такого понятия как корпоративный стандарт даже не существовало. Думаю, что даже сейчас, мало кто такой мелочи будет уделять внимание. Улыбка

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Дмитpий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 10
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 19:30
(13-01-2014 19:10)russ.zino писал(а):  Вот о чём я и писал ценник на Сони и на Макселе разный,шрифты по разному напечатаны,и может быть что этот Максел откуда то из за бугра.
Вполне вероятно. На сколько я помню, maxell udxl-II c-90 в московской "Берёзке" продавали за 11, а не за 9.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Konica , thunder , AudioMan , Valet
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 19:34
(13-01-2014 19:30)Дмитpий писал(а):  
(13-01-2014 19:10)russ.zino писал(а):  Вот о чём я и писал ценник на Сони и на Макселе разный,шрифты по разному напечатаны,и может быть что этот Максел откуда то из за бугра.
Вполне вероятно. На сколько я помню, maxell udxl-II c-90 в московской "Берёзке" продавали за 11, а не за 9.
А вот это аргумент! Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 21:11
(13-01-2014 19:20)Konica писал(а):  
(13-01-2014 19:10)russ.zino писал(а):  Вот о чём я и писал ценник на Сони и на Макселе разный,шрифты по разному напечатаны,и может быть что этот Максел откуда то из за бугра.
Мне кассеты и в московской Берёзке покупали и в киевской
По одной, на больше маму не уболтал
По памяти, надписи были одинаковые, правда тогда и страна была одна - СССР
А вот теперь прикиньте,в 1989 году у меня кореш хотел очень спортивный костюм MONTANA,он стоил 39 чеков Внешпосылторга(эти чеки ходили и в Берёзках потому что в ТоргСинах это для моряков были другие чеки),мы их покупали у форсовщиков по 10 рублей,и просто так в эти магазины не пускали только по каким то специальным ксивам(если из Одесситов кто помнит у нас на Пушкинской был Каштан,а на Загубанского Платан)так к чему я веду:Конечно же ваша Мама понимала что если перевести через чёрно-рыночный обмен деньги то кассета выходила 110 рублей,хотя по Гос.курсу один чек стоил 63 копейки.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 21:16
Не, мама приехала из командировки в Монголию где то в 78-м
И кассеты купила максимум до 82-го
Тогда курс у спекулянтов был 2 рубля за чек
(Отредактировал 13-01-2014 в 21:18 Konica.)
Найти все сообщения
 
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 21:26
Ну даже если и по 2 рубля то кассета выходила 22 рубля а в магазинах в 82 году были импортные кассеты по 9 рублей,правда те что продавали во Внешпосылторгах и ТоргСинах не были в розничных продажах,мне в 1982году было 10 лет у меня Папа в торгсине купил пяток кассет Sony AHF,а в рознице были только CHF.
(Отредактировал 13-01-2014 в 21:28 russ.zino.)
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 21:42
АХФ в Берёзке я не видел, хорошо помню Сони Фе-ХР и ТДК СА-Х
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-01-2014 23:57
Господа, но березка это ведь не советский общедоступный магазин! Если на то пошло, тогда вспоминайте какие кассеты были у барыг тех времён - для полноты коллекции Улыбка
Найти все сообщения
 
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-01-2014 00:01
Дело в том что в Берёзках продавали товар который импортировали в Союз,а в торг синах это был конфискат моряков,раньше были нормы ввоза остальное свыше нормы считалось контрабандой,вот и таможня этот конфискат отправляла в торгсины,в разных городах например в Николаеве,в Ильичёвске,в Измаиле,в Одессе был разный товар,и самое досадное что если у моряка нашли товар и таможня насчитала контрабаса свыше 360 рублей то ему закрывали визу.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-01-2014 00:08
(13-01-2014 23:57)Ниро писал(а):  Господа, но березка это ведь не советский общедоступный магазин! Если на то пошло, тогда вспоминайте какие кассеты были у барыг тех времён - для полноты коллекции Улыбка
Да я ж никому не навязываю философию свой коллекции
Меня Берёзка цепляет, хоть и не так как Культтовары, где 9-ти рублёвки продавались, потому и интересуюсь полным ассортиментом
Кассеты барыг не цепляют вовсе, я с ними не пересекался, со стороны наблюдал, а это не в счёт
(Отредактировал 14-01-2014 в 00:10 Konica.)
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-01-2014 00:14
Я не лезу в чью то философию, просто сам уже начинаю путать 9-рублевки (Культтовары) с Березками и торгсинами. Основная публика 99% не имела доступа к этим кормушкам. НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ НОСТАЛЬГИЮ с ностальгией избранных...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , Vitus
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-01-2014 00:17
(13-01-2014 23:57)Ниро писал(а):  Господа, но березка это ведь не советский общедоступный магазин! Если на то пошло, тогда вспоминайте какие кассеты были у барыг тех времён - для полноты коллекции Улыбка
Я честно говоря не знаю как дело в 1988-1989 году обстояло в Киеве но в Одессе Вова Марокас должен помнить у нас на Ленина-Жуковского была коммисионка жирная с радио аппаратурой,и у барыг в это время появился при чём пачками Maxell SL-N 60,ну тоже мы тогда молодые думали что это от кудато с Внешпосылторгов,и только года три назад когда Илья купил целую коробку таких Макселей,то на коробке стоит штамп Плодо-Овощная База Одессы,это как Сони ЕФ заказывали для тролейбусных депо а они были все у барыг.Ещё тоже вспомнил я когда занимался в училиче у корефана бабушка в порту работала,так она там гдето доставала SNC и Sound Breeze в 1990году,а у форсовщиков их были полные руки,так же и в 1987 году был наплыв Sony HF откуда они взялись в Одессе это пока загадка,так же и в других городах какие то предприятия заказывали кассеты но ушлые бюрократы быстро их сливали форсоте.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , marocas , meloman1
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-01-2014 00:19
(14-01-2014 00:14)Ниро писал(а):  НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ НОСТАЛЬГИЮ с ностальгией избранных...
Реальная ностальгия - это моя ностальгия, в ней есть небольшое место для Берёзки
У других свои тараканы, есть там Берёзка или нет, мне пофиг
Как говорится, каждому своё Wink
(Отредактировал 14-01-2014 в 00:22 Konica.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS